> Звонок

Версия для печати 
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ammok
Ссылка на пост 12.06.2008 - 13:39
Статус: Offline



хам
**********

Профиль


Регистрация: 24.10.2005
Пользователь №: 10630
Группа: Дезинформаторы
Сообщений: 2438


-2
Липкая жаркая ночь, туго свернув свои рваные часы и минуты, уже покидала город, впуская в него рассвет. Был Час Быка.
Андрей не знал точно, когда именно начинается и заканчивается этот Час. Он прочитал о нем в старом фантастическом романе, и с тех пор, время перед самым рассветом, время, когда так тяжело на сердце, и что-то сильно тянет внутри, он называл именно так. Час Быка. Час, когда зло неоспоримо сильнее добра в этом мире.
Потушив окурок в банке из под кофе, он потянулся было за следующей сигаретой... И именно в этот момент раздался звонок. Андрей взял трубку.
- Телефон Доверия, здравствуйте.
В трубке молчали. Нет, это не было неуверенное или испуганное молчание, это не была тишина перед волной эмоций, как и не было просто нерешительностью. Андрею показалось, что молчание в трубке было оценивающим и взвешивающим. Словно его невидимому и пока еще неслышимому собеседнику хватило одной фразы оператора службы телефона доверия, чтобы принять решение, стоит или нет продолжать беседу. Его оценивали. И оценили.
- И Вы тоже здравствуйте, молодой человек.
Голос его был тихим и спокойным. Но слышным и... богатым. Да, пожалуй, именно так Андрей охарактеризовал бы этот голос. В нем было всего в достатке. «Мужчина, лет 35-40. Возможно.» - сделал он пометку в журнале напротив времени звонка.
- Знаете, Вы можете называть меня... Роберт. А я буду называть Вас Андреем. Хорошо?
Андрей на секунду опешил. «Совпадение, случайность?» - подумал он.
- Хорошо, Роберт, давайте называть друг друга именно так.
Андрей выждал паузу, давая время клиенту самому попробовать начать беседу. Чувствовалось, что в этой беседе ему не надо будет помогать говорить.
- Я попробую сразу сказать о том, что меня волнует, а потом скажу, почему позвонил, — начал Роберт.
Андрей машинально кивнул и потянулся за сигаретой.
- Не стоит курить. Андрей. Это лишь иллюзия — все то, что вы говорите в оправдание этой пагубной привычки. Впрочем, простите. Решать, конечно же, Вам.
Андрей отложил сигарету в сторону. Щелчок зажигалки мог быть услышанным и неизвестно, как это повлияет на беседу.
- Я не отниму много времени у Вас. Не так много того, что мне нужно сказать. -
Снова молчание и снова Андрей потянулся за сигаретой. Курить почему-то хотелось уже нестерпимо.
- У каждого свои иллюзии, свои оправдания, Андрей. И я не исключение. Наверное, все мое существование, которое я не могу назвать жизнью в человеческом понимании этого слова, все оно — лишь следование иллюзии. -
Роберт замолк. Тьма за окном набирала силу, становилась ярче. Так всегда бывает, когда вот-вот должен брызнуть рассвет.
- Я понимаю Вас, Роберт... - осторожно сказал Андрей. - каждый из нас создает иллюзии. И, создав их сам себе, человек живет в них. Зачастую всю свою жизнь....
- Нет. Вы не понимаете. - перебил его Роберт — В том-то и дело, что меня беспокоит не то, что я создал иллюзии и в них существовал. Нет...
- Тогда что же? - Андрей все же щелкнул зажигалкой и втянул в себя дым.
- Я следовал иллюзии. Но не это горько. Горько то, что я следовал чужой иллюзии. Условно говоря, вашей.
- Моей? - удивленно переспросил Андрей.
- Ай... - нетерпеливо и уже немного взволнованно сказал Роберт. - Не важно. Объяснять долго, Вы потом все поймете. Да, я следовал не своей иллюзии. То есть, даже в собственных заблуждениях мне было отказано. Я понимаю, это выглядит нелепо — желание заблуждаться по своему, но... Я хотел бы этого. И горько мне от того, что не будет этого.
- Вы считаете, что этого не будет?
- Нет. Я так не считаю. Я это знаю. Пожалуй, я тоже закурю. Для меня этот вред условен.
Андрей услышал, как его собеседник затянулся. Щелчка зажигалки не было, или же он просто его не услышал.
- Так вот... понимание того, что я следую чужой иллюзии пришло ко мне сразу. Но не в этом дело. Горечь и долгие переживания — не совсем для меня. Понимаете, Андрей... Относительно недавно я понял, что сейчас, на этой стадии своего существования и существования этой иллюзии, я и именно я решаю, будет ли что-то дальше.
- Не уверен, что понял Вас, Роберт...
- Скажем так. Есть некий процесс. В котором участвует.... эээ... множество людей. И вот, чтобы завершить этот процесс, дать им то, что они ждут, обеспечить прибытие ожидаемого ими, мне нужно совершить ряд малопопулярных действий. И пока этого не будет, процесс будет продолжаться. Без прогресса, без радости. Стагнация, определенным образом.
- И Вы...
- И я размышляю. А стоит ли? Я лишь продолжу свой путь в чужой иллюзии, но когда и где буду я сам?
Андрей потушил окурок и посмотрел в окно. Светало. Где-то далеко-далеко уже всходило солнце и небо становилось светлее. Ночь отпускала город из своих объятий.
Что-то должно было произойти, что-то происходило.
- Роберт... Но... вам не кажется, что вот сейчас, размышляя и принимая решение, Вы уже есть? Не в иллюзии. Ведь мы есть в наших решениях и действиях. Разве нет?
Молчание. На секунду Андрею показалось, что сейчас трубку просто положат. И это казалось ему логичным завершением этой странной беседы.
- Да. Я тоже так считаю. - голос Роберта был спокоен и так же тих, как и в начале разговора.
- Возможно я снова не понял Вас, Роберт, но акт воли — вот лучшее доказательство того, что Вы существуете. Скажите, а то, что Вы сделаете, оно принесет радость?
- Да. В итоге — да. Всем. А мне — не знаю... Мало информации о том, что будет после, вы плохо поработали, прорисовывая эту часть.
- Роберт, но что Вы чувствуете, должны ли Вы это сделать?
- Да. И... Вот что я понял сейчас. Вот прямо сейчас. Я должен это себе, а не вам. Завершить гештальт, пусть и в картонных декорациях. Это даже забавно.
Было слышно, как Роберт снова затягивается сигаретой, жадно, не по человечески наполняя легкие дымом.
- Да, Роберт, мне кажется, в этом есть смысл.
- Знаете, Андрей, именно поэтому я позвонил Вам. Мне нужен был сейчас кто-то из вас, чтобы убедиться в своем решении. Кто-то из тех, кого можно назвать автором иллюзии или же ее мотивом. Я не смогу объяснить, зачем. Просто поверьте. Слепая вера — универсальный и самый дорогой базис для всего. Благодарю. Спасибо говорить не стану, ибо это вам и так предстоит. До свидания.
Щелчок. Короткие гудки.
Андрей выключил трубку и, сделав пометку в журнале о том, во сколько была закончена беседа, подошел к окну и открыл его.
Свежий утренний воздух хлынул в комнату. Солнце уже было не так далеко, его лучи все больше выныривали из-за кромки леса.
Андрей потер уставшие глаза
Странно, но лучи солнца виделись ему стрелами огня, что падают с неба.

© Ammok



Это сообщение отредактировал Ammok - 12.06.2008 - 16:23
[^]
desander
Ссылка на пост 12.06.2008 - 13:48
Статус: Offline



фпалне
**********

Профиль


Регистрация: 17.08.2006
Пользователь №: 21676
Группа: Пользователи
Сообщений: 4206


Спасиба, пазевал.
[^]
Зоофилка
Ссылка на пост 12.06.2008 - 13:50
Статус: Offline



СИСЬКЕ пакажыте
**********

Профиль


Регистрация: 20.03.2007
Пользователь №: 32551
Группа: Пользователи
Сообщений: 2009


Ammok
ухтыжблин

*сламала мозг*


даже не знаю что ещё сказать
[^]
SkyChild
Ссылка на пост 12.06.2008 - 14:02
Статус: Offline



Йумарист
****

Профиль


Регистрация: 27.05.2008
Пользователь №: 59529
Группа: Пользователи
Сообщений: 471


Я опядь тупой... (((
[^]
Злобный
Ссылка на пост 12.06.2008 - 14:07
Статус: Online



Йумарист
****

Профиль


Регистрация: 13.04.2006
Пользователь №: 16950
Группа: Пользователи
Сообщений: 476


блять... а мне говорит: "Не употребляй сальвию!"
....
по сути:
1. звонок от хуйзаеткаво ночью с философской беседой - штамп и бойан.
2. афтар пишет о том, что где-то как-то понимает и чувствует сам, но ему абсолютно допесды поймёт ли это читатель.
3. "Благодарю. Спасибо говорить не стану, ибо это вам и так предстоит" - фраза века блять. Ни начала. ни конца - один сплошной пиздец.


ВЫВОД. Ammok это ты щас с кем разговариваешь?
[^]
Pauck
Ссылка на пост 12.06.2008 - 14:10
Статус: Offline



Шутник
*

Профиль


Регистрация: 18.05.2007
Пользователь №: 34974
Группа: Пользователи
Сообщений: 50


начало ничё так, а вот концовкаwhy.gif
[^]
armati
Ссылка на пост 12.06.2008 - 14:11
Статус: Online



СЭР
**********

Профиль


Регистрация: 23.09.2005
Пользователь №: 9646
Группа: Авторы ЯПа
Сообщений: 7298


о вреде курения
[^]
КнязьТьмы
  Ссылка на пост 12.06.2008 - 14:32
Статус: Online



Лючио Риманец
**********

Профиль


Регистрация: 15.01.2007
Пользователь №: 28990
Группа: Пользователи
Сообщений: 2564


А ЙА ЗНАЮ КТО ЗВОНИЛ

Цитата
Тьма за окном набирала силу, становилась ярче. Так всегда бывает, когда вот-вот должен брызнуть рассвет.

....и нечто подобное произойдёт с нашей цивилизацией. Скоро наступит рассвет. Но сначала всё поглотит Тьма.
в опсчем и целом понравилось. одобрямс

Злобный
Цитата
3. "Благодарю. Спасибо говорить не стану, ибо это вам и так предстоит" - фраза века блять. Ни начала. ни конца - один сплошной пиздец.

та патамуша "спасиба" это много в данной ситуации и опасно и ваще ну его нах.



Это сообщение отредактировал КнязьТьмы - 12.06.2008 - 14:34
[^]
Чикаририка
Ссылка на пост 12.06.2008 - 14:33
Статус: Offline



райское ПТИЧКО
*********

Профиль


Регистрация: 16.12.2007
Пользователь №: 44650
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798


Сделала вывод: Вы все моя иллюзия ...

Ammok
хочу продолжения
[^]
MiniMe
Ссылка на пост 12.06.2008 - 14:40
Статус: Offline



Звезда
*****

Профиль


Регистрация: 6.02.2007
Пользователь №: 30347
Группа: Пользователи
Сообщений: 735


тема интересная, но не понравилось как обыгранно-сильно нагружающе.
по концепции напомнило "иллюзию страха" турчинова
[^]
КнязьТьмы
Ссылка на пост 12.06.2008 - 14:42
Статус: Online



Лючио Риманец
**********

Профиль


Регистрация: 15.01.2007
Пользователь №: 28990
Группа: Пользователи
Сообщений: 2564


Чикаририка
Цитата
хочу продолжения

....и скоро будет страшный суд ©Шнуров
[^]
Klivija
Ссылка на пост 12.06.2008 - 14:44
Статус: Offline



Экстремистская Хамка
**********

Профиль


Регистрация: 28.09.2006
Пользователь №: 23521
Группа: Пользователи
Сообщений: 3388


Цитата (Чикаририка @ 12.06.2008 - 13:33)
Сделала вывод: Вы все моя иллюзия ...

этот вывод есчё Апоссумъ сделал gigi.gif


Ammok
ну , вполне .
та же дуальность , в дополнение к асе .
Скрытый текст
надо было сётки героя панасом назвать  gigi.gif

[^]
ДжимДиГриз
Ссылка на пост 12.06.2008 - 14:47
Статус: Offline



Йумарист
****

Профиль


Регистрация: 13.02.2005
Пользователь №: 2689
Группа: Пользователи
Сообщений: 415


не догнал ...
[^]
Ammok
Ссылка на пост 12.06.2008 - 15:25
Статус: Offline



хам
**********

Профиль


Регистрация: 24.10.2005
Пользователь №: 10630
Группа: Дезинформаторы
Сообщений: 2438


Спасибо, ребята, за время потраченное на буковки.

Klivija
КнязьТьмы
MiniMe
gentel.gif
[^]
rok
Ссылка на пост 12.06.2008 - 15:33
Статус: Offline



Ярила
*******

Профиль


Регистрация: 15.05.2007
Пользователь №: 34707
Группа: Пользователи
Сообщений: 1011


низнаю. пашол думать.
[^]
Ахтышка
Ссылка на пост 12.06.2008 - 16:03
Статус: Offline



кажецо заблудилась...
********

Профиль


Регистрация: 26.03.2008
Пользователь №: 52074
Группа: Пользователи
Сообщений: 1556


Ого!.. Что-то в этом есть. Загадочно, туманно - но заставляет мозги работать в плане развития событий! upset.gif
[^]
vandal
Ссылка на пост 12.06.2008 - 16:07
Статус: Offline



фееричных фееричному фееричной фееричному фееричным ...
******

Профиль


Регистрация: 16.12.2007
Пользователь №: 44646
Группа: Пользователи
Сообщений: 911


Ammok
отсыпешь?
[^]
Йуджын
Ссылка на пост 12.06.2008 - 16:31
Статус: Offline



Весельчак
**

Профиль


Регистрация: 22.01.2008
Пользователь №: 47138
Группа: Пользователи
Сообщений: 184


да нет, спасибо то скажем, но лучше попозже bravo.gif
хотя советы по телефону или форум какой-нибудь действительно бы не помешал lalala.gif
[^]
kurare
Ссылка на пост 12.06.2008 - 18:25
Статус: Offline



Трудный рибенаг
***

Профиль


Регистрация: 13.05.2008
Пользователь №: 57446
Группа: Пользователи
Сообщений: 266


вата с притензией на феласофийу имхо
[^]
НЕМОЕ
Ссылка на пост 12.06.2008 - 19:05
Статус: Offline



Шутник
*

Профиль


Регистрация: 24.05.2008
Пользователь №: 58741
Группа: Пользователи
Сообщений: 26


Цитата (kurare @ 12.06.2008 - 18:25)
вата с притензией на феласофийу имхо

да чет както заумь ...((
нинада болше ... тока мозги вспухли... и более ничего(( dead.gif bud.gif
[^]
Палковводец
Ссылка на пост 12.06.2008 - 19:20
Статус: Offline



мясник из ЯП-Издата
**********

Профиль


Регистрация: 2.09.2006
Пользователь №: 22406
Группа: Пользователи
Сообщений: 3700


От прочитанного я какбэ впал в лёгкий ступор.
Ammok, ты зохавал мой моск. hz.gif
[^]
Klivija
Ссылка на пост 12.06.2008 - 19:24
Статус: Offline



Экстремистская Хамка
**********

Профиль


Регистрация: 28.09.2006
Пользователь №: 23521
Группа: Пользователи
Сообщений: 3388


SkyChild
Злобный
ДжимДиГриз
rok
собстно тынц связаный крео_подсказка к этому cool.gif
( и каменты там рекомендую асилить )

Это сообщение отредактировал Klivija - 12.06.2008 - 19:27
[^]
SkyChild
Ссылка на пост 12.06.2008 - 19:48
Статус: Offline



Йумарист
****

Профиль


Регистрация: 27.05.2008
Пользователь №: 59529
Группа: Пользователи
Сообщений: 471


Klivija
Собсна, тынц кое чо прояснило... Ammokа зауважал... Но ЭТО не разворачивает ТУ тему... Та тема спорна, но красива, мощна и... правдоподобна, как версия! А эта... низнаю... Ammok, респект за ТО!
bravo.gif
[^]
Klivija
Ссылка на пост 12.06.2008 - 20:28
Статус: Offline



Экстремистская Хамка
**********

Профиль


Регистрация: 28.09.2006
Пользователь №: 23521
Группа: Пользователи
Сообщений: 3388


SkyChild
у них , скажем так , един базис . из одной связки , ещё можно сказать .
но они разные , ибо об разном . просто дополняют друг друга .
[^]
Ammok
Ссылка на пост 12.06.2008 - 20:31
Статус: Offline



хам
**********

Профиль


Регистрация: 24.10.2005
Пользователь №: 10630
Группа: Дезинформаторы
Сообщений: 2438


Klivija
во. Только хотел об этом написать.


Еще раз спасибо всем за коменты, не важно какие они. smile.gif
[^]
искать по имени
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 

 
Активные темы
Измерь себя - чтобы точно, как в аптеке (34)
Обновление: доцк в 18:22
Из-под кровати (31)
Обновление: armati в 18:21
Лампа - убойное оружие (59)
Обновление: maddoctor в 18:21
Неизвестные фото Второй мировой (60)
Обновление: Плагиатор в 18:21
Про прапоров, любовь и вреде больших хуёв (21)
Обновление: МукаЛудищев в 18:21
Лифт (56)
Обновление: Neftyanoy в 18:21
Вот и пописал, жесть (29)
Обновление: wenpaxan в 18:20