Что там, нынче на рынке ноутбуков?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VameAlkal
17.04.2024 - 12:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.19
Сообщений: 2313
Цитата
Пиратки на мак ставятся проще, чем на винду?)

Конечно

Цитата
Ебать ты клоун.

Все со мной нормально

Цитата
Ну и чем же ты таким уникальным пользуешься на маке из софта, чего ну никак нет на винде? Порази меня.

Только за деньги. Обучаю только за них. Но не всех. Как раз потому, что дебилов учат ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в обмен на материальные блага

Цитата
Особенно учитывая, что по твоим же словам - ноутбук тебе нужен только для просмотра фоточек и видео, а для всего остального у тебя супермегаохуенный ЭВМ.

Да.
Поснимал что-нибудь в деревне. На природе. Закинул фоточки на портативное устройство. Все отлично
На винде... так нельзя. Ну.. можно, но я не миллионер искать 4к винбуки

Цитата
Я пропустил выпуск на мак какого-то приложения, для просмотра фоток, при использовании которого из юсб появляется электронный отсасыватель и начинает доить тебя прям на пляже, вдали от дома? lol.gif

Ноутбуки Эпл... начиная с 2008 года могут быть использованы для обработки фотографии. Такое устройство можно купить за цену... трех походов в супермаркет на интернет-барахолке.
Потому что даже в те далекие годы... имели охват 90% сргб. Почитай про это в энциклопедии.
Но... лучше не нужно. Дурака учить... только портить

Это сообщение отредактировал VameAlkal - 17.04.2024 - 12:48
 
[^]
Kotofanchik
17.04.2024 - 16:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.18
Сообщений: 3495
Цитата (Bashorc @ 31.03.2024 - 11:24)
Добавил, а после очередного обновления винды 4 встроенных гига послали меня нахер.

этокак? такого быть не должно. может сам отключил а на винду батон крошишь?
не, серьезно, память не должна пропадать таким образом. В ручную можно отключить из винда. это да. но сама она не должна в норме так делать. Или может биос неправильно обновился? Ну или встроенная видеокарта отъела. так онаж для дела это сделала если это она. :)
 
[^]
Kotofanchik
17.04.2024 - 16:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.18
Сообщений: 3495
Есть у нас мак про на м1, какое же это глючное дерьмо. Не, может для каких-то применений он норм. но ОБС студио на нем глючит неподецки. Чет маковцы мудрят с системой и чем дальше, тем хуже. С каждой обновой работает хуже и хуже.

Это сообщение отредактировал Kotofanchik - 17.04.2024 - 16:36
 
[^]
VameAlkal
18.04.2024 - 10:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.19
Сообщений: 2313
Цитата (Kotofanchik @ 17.04.2024 - 14:36)
Есть у нас мак про на м1, какое же это глючное дерьмо. Не, может для каких-то применений он норм. но ОБС студио на нем глючит неподецки. Чет маковцы мудрят с системой и чем дальше, тем хуже. С каждой обновой работает хуже и хуже.

вся техника ЭПЛ.. это инновации
Где-то срабатывают.. где-то не очень. Но идут четко пунктиром...
Нормальные юнибади, но с глючными видеокартами
Идеальные первые ретины с 12 по 16 год
Уродские вторые ретины (с бабочками и тач падами) до 20 года

И опять хорошие, похожие на эпоху первых ретин м1..м2...м3

Но везде есть червоточина. Неудобная мак ось.
Раньше можно было поставить винду...и все хорошо. Сейчас только винду АРМ

Пройдет пару лет..и сама винда (какая-нить 12ая) будет под АРМ.. и они опять станут взаимозаменяемыми (винбуки с макбуками)
А тогда ... могут появиться другие проблемы. Деградировать программное обеспечение
И придется сидеть в виртуальных машинах...

Одним словом.. не соскучишься
 
[^]
Синтетик
18.04.2024 - 10:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 21341
За такую сумму или бу или восстановленный, ну может ещё лютый Китай ноунейм.
 
[^]
ipankratiev
18.04.2024 - 12:53
0
Статус: Offline


абырвалг

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 918
Huawei или Honor, их в районе 50 полно на i5

Вот например
https://www.dns-shop.ru/product/00f319379b1...4-mclf-x-seryj/
 
[^]
VameAlkal
19.04.2024 - 07:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.19
Сообщений: 2313
Цитата (ipankratiev @ 18.04.2024 - 10:53)
Huawei или Honor, их в районе 50 полно на i5

Вот например
https://www.dns-shop.ru/product/00f319379b1...4-mclf-x-seryj/

Ну..вот...)))
дотянулись до SRGB в 2024 )))

При этом все равно фул-эйч-ди...

Понимаю.. на такой матрице это тоже мелко...

Но в каком-нибудь фотошопе... чем мельче, тем лучше. Тем "правее".. все панели управления

Прикол в том, что... на ретине макбуки... с охватом SRGB... появились еще в 2012 году (во-второй его половине)

А с цветовым охватом dci-p3 с 2016 )))


А так да.. За 50 тысяч без системы... устройство (пусть и новое) 14 летней давности

....
Походу ЭПЛ в своем низшем дивизионе... требует денег только за экран. Железо... идет в нагрузку бесплатно)))

А вот в высшем дивизионе.. натурально спекулирует продавая дрова за черти какой ценник
 
[^]
Beeromaniac
24.04.2024 - 21:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.21
Сообщений: 36
Цитата (VameAlkal @ 17.04.2024 - 12:45)
Цитата
Пиратки на мак ставятся проще, чем на винду?)

Конечно

Цитата
Ебать ты клоун.

Все со мной нормально

Цитата
Ну и чем же ты таким уникальным пользуешься на маке из софта, чего ну никак нет на винде? Порази меня.

Только за деньги. Обучаю только за них. Но не всех. Как раз потому, что дебилов учат ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в обмен на материальные блага

Цитата
Особенно учитывая, что по твоим же словам - ноутбук тебе нужен только для просмотра фоточек и видео, а для всего остального у тебя супермегаохуенный ЭВМ.

Да.
Поснимал что-нибудь в деревне. На природе. Закинул фоточки на портативное устройство. Все отлично
На винде... так нельзя. Ну.. можно, но я не миллионер искать 4к винбуки

Цитата
Я пропустил выпуск на мак какого-то приложения, для просмотра фоток, при использовании которого из юсб появляется электронный отсасыватель и начинает доить тебя прям на пляже, вдали от дома? lol.gif

Ноутбуки Эпл... начиная с 2008 года могут быть использованы для обработки фотографии. Такое устройство можно купить за цену... трех походов в супермаркет на интернет-барахолке.
Потому что даже в те далекие годы... имели охват 90% сргб. Почитай про это в энциклопедии.
Но... лучше не нужно. Дурака учить... только портить

Ты, для начала, выучи что такое прямоугольник, а потом уже берись других учить. Тем более когда тебя, дегенерата, никто об этом не просит. Опять просрался на полстраницы текста, но позабыл смысловую нагрузку. Учитель великий shum_lol.gif
 
[^]
Pattach
24.04.2024 - 21:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 1462
Обрати внимание на Хуавей. Особенно на авито часто продают вполне свежие модели в погоне за новинками. Очень доволен.
 
[^]
Nice79
24.04.2024 - 21:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 2493
https://www.citilink.ru/product/noutbuk-dig...10210u-1828625/
Вот такой брал дочери в ноябре прошлого года. Пока нареканий нет. Шустрый. Единственное, вентилятор охлаждения довольно громкий.

Это сообщение отредактировал Nice79 - 24.04.2024 - 21:45
 
[^]
estraven
24.04.2024 - 22:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 3515
Цитата
Винду на Макбук?
Мосье знает толк в извращениях.

Да. Особенно если в макбуке проц Apple M.
 
[^]
prieshletz
25.04.2024 - 10:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 3359
Цитата (Goodcitizen @ 31.03.2024 - 11:22)
В танчики блиц, разве что.

это же для мобилы не?
 
[^]
VameAlkal
27.04.2024 - 12:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.19
Сообщений: 2313
Цитата
Ты, для начала, выучи что такое прямоугольник

Тебя уже выучили? brake.gif

Цитата
а потом уже берись других учить

Я никого не учу. Делюсь опытом. Наблюдениями

Цитата
Тем более когда тебя, дегенерата, никто об этом не просит.

Во-первых я.. не дегенерат. Со мной все отлично!

А во-вторых... я нахожусь в теме, где ПРОСЯТ поделиться опытом. Значит я нахожусь где положено

Цитата
Опять просрался на полстраницы текста,

Нет.. это слово сделал твой папа в твою маму, когда тебя делал на свет... вместо того, чтобы это сделать на стенку.

Цитата
но позабыл смысловую нагрузку.

Со смысловой нагрузкой на 5 баллов. Я очень ответственно подхожу к любому делу

Цитата
Учитель великий

Есть такая профессия в дипломе...

Это сообщение отредактировал VameAlkal - 27.04.2024 - 12:42
 
[^]
Nikitovich
27.04.2024 - 12:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 1499
яб такой взял

Что там, нынче на рынке ноутбуков?
 
[^]
ERRATA
27.04.2024 - 12:46
0
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21909
До 50к,там "офисники" одни полудохлые ) а наш рынок это щя на 90+% китайщина убогая,которую я брать ваще не советую, ибо дерьмо неремонтопригодное ) если будешь брать, то уж точно от известного бренда, из того что еще кое-как в серую завозят.
Вижу как ручеёк хороших ноутов в РФ ваще иссякает, даже еще в январе было норм (я после нг себе новый ноут купил), а щя просто одна херь кругом из поднебесной....

Это сообщение отредактировал ERRATA - 27.04.2024 - 12:52
 
[^]
VameAlkal
27.04.2024 - 12:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.19
Сообщений: 2313
Цитата (estraven @ 24.04.2024 - 20:00)
Цитата
Винду на Макбук?
Мосье знает толк в извращениях.

Да. Особенно если в макбуке проц Apple M.

Эпл идет на несколько лет впереди.. и задает тон
Нет никаких сомнений в том, что всех пользователей винды.. ждет переход на винду АРМ

Тогда...и на технику М (от Эпл)..можно будет ставить винду... как это было в интел-времена
Собственно..лучшее время
 
[^]
levvvv
27.04.2024 - 12:52
0
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 2051
Купил китайский 15.6" MSI Modern 15 (B12M-215XRU) Intel Core i3-1215U,RAM 8ГБ,SSD 256ГБ , в прошлом году по осени 42 тыс. Нормальный бук, для работы вполне, читал в отзывах, что игры какие то тоже тянет, но я не игрок, поэтому похуй. Видеоредакторы держит, не виснет.

из отзывов : Достоинства: Как он позиционируется, так оно и есть, это отличный ноутбук для работы и учёбы.

Недостатки: Оперативная память впаянная, а жаль.

Комментарий: Люблю когда позиционируют вот так, а оно вот так и получается. MSI сказали «вот тебе ноут для работы» и он реально для работы, вывозит работу с видеонаблюдением, громоздкими таблицами, и там параллельно еще 50+ вкладок в браузере открыто. Чертежи чертить? Почему нет, черти. Даже 3d вывозит, оно мне надо было пару тройку раз, был уверен что он скорее вспыхнет, но нет, получилось спроектировать стеллаж без проблем и тормозов.
При этом я ему реестр подпортил пару раз и в фоне работает все что только можно

.
Как то так

Это сообщение отредактировал levvvv - 27.04.2024 - 12:59
 
[^]
VameAlkal
27.04.2024 - 13:47
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.19
Сообщений: 2313
Цитата (levvvv @ 27.04.2024 - 10:52)
Купил китайский  15.6" MSI Modern 15 (B12M-215XRU) Intel Core i3-1215U,RAM 8ГБ,SSD 256ГБ , в прошлом году по осени 42 тыс. Нормальный бук, для работы вполне, читал в отзывах, что игры какие то  тоже тянет, но я не игрок, поэтому похуй. Видеоредакторы держит, не виснет.

из отзывов : Достоинства: Как он позиционируется, так оно и есть, это отличный ноутбук для работы и учёбы.

Недостатки: Оперативная память впаянная, а жаль.

Комментарий: Люблю когда позиционируют вот так, а оно вот так и получается. MSI сказали «вот тебе ноут для работы» и он реально для работы, вывозит работу с видеонаблюдением, громоздкими таблицами, и там параллельно еще 50+ вкладок в браузере открыто. Чертежи чертить? Почему нет, черти. Даже 3d вывозит, оно мне надо было пару тройку раз, был уверен что он скорее вспыхнет, но нет, получилось спроектировать стеллаж без проблем и тормозов.
При этом я ему реестр подпортил пару раз и в фоне работает все что только можно


Как то так

Без обид... Но из перечисленных достоинств... я (традиционно)... не увидел ничего такого, что нельзя было бы сделать на стационарном компьютере за 5 тысяч рублей конца 2000х. Можно на 775 сокете. Можно на 1156... За копейки

Почему выбор остановился на устройстве НА ПОРЯДОК (в 10 раз) выше обозначенной суммы "ДЛЯ РАБОТЫ".... Совершенно не понятно

В моем понимании... мобильный компютер "ДЛЯ РАБОТЫ"... это для каких-нибудь наладчиков чего-то. Каких-нибудь системных администраторов. Ремонтников на дому... которые таскают с собой некий массив программного обеспечения, тестеров.. без которого затруднителен (или не возможен) ремонт чего-то на выезде. Здесь... без ноутбука, как без рук

А в остальном? В остальном..как ни крути ..почти 90% всей необходимости владения ноутбуком перечеркнуто владением мобильного смартфона. Для "учебы" и "работы"..лучше иметь стационарный компьютер... Тем более для развлечения (играть в игры). Это в разы МОЩНЕЕ. В разы ДЕШЕВЛЕ...и РАЗЫ проще в обслуживании
И больше всего ноутбуки..как раз покупают НУБЫ... которым кажется, что это ПРОЩЕ. Что это не ЭРЗАЦ-продукт (призванный подменить основной в трудную минуту)... а вполне самостоятельно устройство.

Что проще владеть устройством, которое выполнено в цельном корпусе. Которое можно перенести в соседнюю комнату

Тот факт, что 99.9% всего времени.. этот вариант отрабатывает роль обычного, СТАЦИОНАРНОГО системника... Что этот вариант ШУМИТ, требует сложной разборки для замены термоинтерфейса (в условиях замкнутости и повышенных температур требующий ежегодного обновления)..и кроме термопасты..есть еще всякие термопроклади, а в случае современных "игровых" ноутбуков... сложных способов нанесения жидкого металла на чипы)
Многих не ОТПУГИВАЕТ... что намекает на владение этими устройствами НЕ производителей (для работы)...а как раз ПОТРЕБИТЕЛЕЙ...которым это устройство нужно для развлечения

Это сообщение отредактировал VameAlkal - 27.04.2024 - 14:00
 
[^]
easthunter
27.04.2024 - 15:41
0
Статус: Offline


Бамболееееооо

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 5240
Цитата (Фризер @ 31.03.2024 - 11:52)
В 50к не влезешь. Бери мак! Минусов получу, но мак топ!

Для задач типа офис 365 и инет с головой хватает макбука эир на м1 8 оперативы. Из игр только цивилизация стоит, работают норм. Батарейки на долго хватает, нет кулера - не шумит, экран приятный. В режиме игры в цивилку присутствует нагрев и батарейки часа на 2-3 всего хватает

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Aberrant
27.04.2024 - 15:42
0
Статус: Offline


На фоксе! Всегда!

Регистрация: 3.10.20
Сообщений: 2779
Цитата (VameAlkal @ 27.04.2024 - 13:47)
В моем понимании... мобильный компютер "ДЛЯ РАБОТЫ"...

у тебя странные представления о мобильной работе.

производительности очень часто не хватает, при чём в разных профессиях,
а мобильность очень нужна, если поработать иногда хочется и на балконе, и на кухне, и в гамаке на даче

и да, для многих людей работа, это ещё и интересное увлечение.

вот, допустим, ноутбук для рядового админа - с одной стороны, удобное, если он очень маленький, чтобы шнурком подключиться к сети и "на руках" что-то сделать в самом неподходящем для работы месте,
но это скорее не про админа, а про техника.
с другой стороны, где-то далеко от стационарного рабочего места бывает очень удобно быстро что-то покодить (подправить, наложить свеженький патч...), тут же скомпилировать и залить на тестовый сервер - а тут и производительность процессора важна (сырцы, бывает под 100 мегов весят), и размер дисплея, чтобы комфортно кодить и видеть побольше (ещё бы в портретный режим дисплей крутануть!)...

те же инженеры часто работают с очень тяжёлым софтом,
даже чтобы посмотреть чертежи им нужен довольно мощный комп

да и какой-нибудь продажник/сметчик и пр. может поседеть из-за слабого компа, если он еле дышит открывая жирный прайс в экселе
 
[^]
VameAlkal
27.04.2024 - 16:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.19
Сообщений: 2313
Цитата
у тебя странные представления о мобильной работе.

Ну.. я со своей колокольни. С чем сталкивался.. то и озвучиваю. Приходилось помогать ремонтировать компьютеры.
Приходилось в деревне изнывать от творческого безделья. Как говорится.. чем богаты, тем и рады))

Цитата
производительности очень часто не хватает, при чём в разных профессиях

Нет.. ну с этим глупо не соглашаться. Производительность важна ))). И кстати сказать.. чаще всего .. при занятии дурью. В играх, например


Цитата
а мобильность очень нужна, если поработать иногда хочется и на балконе, и на кухне, и в гамаке на даче


Ну.. вот мне никогда не хотелось поработать в гамаке... и на кухне не хотелось.
На природе.. тоже не хотелось. Тем более в солнечный день... ноутбуки достаточно слепы для дневного света.
Кстати .. по этому параметру ...более-менее стало все благополучно только с третей ретиной.. где 400 нит яркости. В более свежих моделях макбук..м2 - 500 нит
И работать в машине, самолете, поезде... тоже не хотелось (как ни странно). Почитать интернет? ну..можно и в телефоне.

Цитата
и да, для многих людей работа, это ещё и интересное увлечение.

Вот..мне как раз повезло с этим делом

Цитата
вот, допустим, ноутбук для рядового админа - с одной стороны, удобное, если он очень маленький, чтобы шнурком подключиться к сети и "на руках" что-то сделать в самом неподходящем для работы месте,
но это скорее не про админа, а про техника.

Все правильно. Ноутбук это устройство... которым можно чинить другие компьютеры. Я так и написал ранее.

Цитата
с другой стороны, где-то далеко от стационарного рабочего места бывает очень удобно быстро что-то покодить (подправить, наложить свеженький патч...), тут же скомпилировать и залить на тестовый сервер - а тут и производительность процессора важна (сырцы, бывает под 100 мегов весят),

Заинтриговали. А что Вы.. такое делаете "на коленке" в свое удовольствие?

Цитата
и размер дисплея, чтобы комфортно кодить и видеть побольше

с этим у ноутбука... на мой взгляд... все плохо...и изменения не предвидятся. Разве что.. какие-нибудь "очки" виртуальной реальности спасут наших с Вами потомков

Цитата
(ещё бы в портретный режим дисплей крутануть!)

Опять же.. с какой целью? Нет.. я понимаю, что может быть и нужно (можно). Но я.. (как увлекающийся фотографией человек).. скажу одну крамольную мысль, касающуюся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО фотографии.
Знаете чем отличаются профессионалы, от непрофессионалов в фотографии? Прежде всего процентом ВЕРТИКАЛЬНЫХ КАДРОВ
Профессиональные фотографы.. знают, что вертикальные кадры.. могут быть использованы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в ПОСТАНОВОЧНОЙ, ПОРТРЕТНОЙ фотографии
Вертикальные кадрами можно снимать панорамы, чтобы склеив их..получить 2на3 или шире.
Но как только мы наблюдаем из 10 кадров... 8 вертикальных.. Смело можно списывать данного "фотографа" к начинающим)))

Цитата
те же инженеры часто работают с очень тяжёлым софтом,
даже чтобы посмотреть чертежи им нужен довольно мощный комп

Ну... я знаком с такими инженерами "автокадчиками". Вопрос только.. причем здесь ноутбук?
Причем ноутбук при рендере видео? Причем ноутбук и фотограф-свадебщик.. у которого 3000 равов с очередной съемки...и съемок этих до 40 в год?

Цитата
да и какой-нибудь продажник/сметчик и пр. может поседеть из-за слабого компа, если он еле дышит открывая жирный прайс в экселе

Это все опять же решается коробкой под ногами с адекватным железом. И вообще.. везде где речь о ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ использовании чего-либо... самым важным пунктом является ЭКОНОМИЯ средств.
А какая может быть экономия средств с ноутбуками? По-моему.. только выброс денег на ветер.
Я знаю случаи, когда некоторые ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ задачи..в целях экономии бюджетных средств... выполняются на очень старом железе. И все в целях проклятой экономии.
А вот для удовлетворения "цифровой похоти"... игромании.. частенько используется самая свежая и навороченная техника. Это трудно вменять в вину, но это (как я и писал выше)..все таки не относится к коммерческой жилке в освоении техники

Универсальности быть не может. Тут как с ножиком. Или это ножик... и он один и красивый
Или это фигня.. в которой ножики перемешаны с штопорами, ножницами и проч. Т.е. это и не ножик, и не штопор, и не ножницы ))

Но Вашу мысль.. я понял.
Нотбук Вам.. нужен для программирования в гамаке! И мне очень интересно... что у Вас получается такое высокохудожественное, в нем... программировать... !

Это сообщение отредактировал VameAlkal - 27.04.2024 - 16:31
 
[^]
Aberrant
28.04.2024 - 02:09
1
Статус: Offline


На фоксе! Всегда!

Регистрация: 3.10.20
Сообщений: 2779
VameAlkal
у меня два монитора вообще везде, кроме собственно ноута.
один раз попробовав, уже никогда не откажусь - кодить в портретном режиме намного дуобнее,
ибо больше видишь и намного реже нужно скролить по коду, особенно если это длинная функция или связанная с другой.

конечно, есть альтернатива - это оооооочень широкие мониторы,
где ты на один экран может разделить 3 листа одного документа (при 16:9 даже два выглядят довольно уныло)
*это то, что касается портретного режима - так работают и с большими таблицами те же бухгалтеры ;)

и очки тут никак не помогут, ибо в них придётся слишком активно крутить головой или вращать глазами, от чего очень быстро устанешь.
если бы оно работало и было удобно, то эра очков давно бы наступила,
но вот вопреки всей их передовой технологичности как-то не зашло никому - с чего бы?


да, кодить можно в удовольствие, особенно если задачка нестандартная - от решения получаешь удовлетворение, ибо у тебя была задача, а теперь у тебя есть решение как результат твоей работы и ты этот результат можешь выразить в цифрах как "до" и "после"
я не программист и не IT`шник, по крайней мере не профессиональный,
но получаю сою дозу кайфа от решения посильных мне задачек.
ну да, и для себя что-то накодить интересно и полезно, особенно на уровне всяких МК или одноплатников.
 
[^]
VameAlkal
29.04.2024 - 14:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.19
Сообщений: 2313
Цитата (Aberrant @ 28.04.2024 - 00:09)
VameAlkal
у меня два монитора вообще везде, кроме собственно ноута.
один раз попробовав, уже никогда не откажусь - кодить в портретном режиме намного дуобнее,
ибо больше видишь и намного реже нужно скролить по коду, особенно если это длинная функция или связанная с другой.

Кстати.. соглашусь.
Правда не на примере программирования... а чтения ЯПа (просто потому, что последний раз "программировал" в 91 году в бейсике)). Действительно... когда все "широко".. не очень удобно. Хочется чтобы колоночки были уже.

И все же это получается стационар? Переносной компьютер и мониторы. А что скажете насчет "мини" аппаратов? Они... небольшие, малошумные...

Я просто по себе сужу (опять же)
Вот..приезжаю, я... в деревню (за 1200 км от Москвы). Расчехляю свои "причиндалы"...Понимаю, что клаву у ноута жалко, она не удобная...можно залить... Сразу подключаю к нему клавиатуру (внешнюю... тем более что с 1993 года печатаю и латиницей и кириллицей слепым методом и довольно чувствителен к нестандартным расстояниям между клавишами)))
Но получаю... по сути стационар с мелким монитором. Хочется чего-то бОльшОго... но!!!

В моем случае таскать монитор ( с собой за 1200 км) не вариант. Все таки.. за холодное время... монитор может испортиться... Да и его могут украсть домушники.

Так что так. Мне без ноута в деревне... скучно будет.
Если бы я мог пользоваться стационарными мониторами... наверное не стал бы пользоваться ноутом. Но это не мой случай.

Это сообщение отредактировал VameAlkal - 29.04.2024 - 14:20
 
[^]
Aberrant
29.04.2024 - 14:32
1
Статус: Offline


На фоксе! Всегда!

Регистрация: 3.10.20
Сообщений: 2779
VameAlkal
когда ты в 50й раз подключаешь на стационарном рабочем месте (письменный стол дома, например) ту же мышку, то за ней приходит и монитор конечно же, а тут же и клава механическая,
а ещё у тебя к ноуту обычно две зарядки, как минимум,
ибо одна в сумке, вторая у письменного стола, а ещё может быть третья на работе (ну, запариваешься каждый день из суки зарядку разматывать и под столом подключать в розетку)

... и вот в какой-то момент понимаешь, что ноут у тебя не правильный - так люди приходят к бизнес-линейкам леновы и нр у которых есть возможность подключения к стационарной док-станции, к которой уже всё подключено: просто поставил ноут на док-станцию
и у тебя уже зарядка, мышка, клава, монитор, проводная сеть, колонки
и, если нужно, принтер, сканер и что там ещё подключают...

Это сообщение отредактировал Aberrant - 29.04.2024 - 14:34

Что там, нынче на рынке ноутбуков?
 
[^]
lkbyysqxkty1
3.05.2024 - 00:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.01.20
Сообщений: 776
Цитата (Goodcitizen @ 31.03.2024 - 13:57)
В 2010 году брал Lenovo B450. С которого и запил этот пост. Умирает потихоньку. Реанимацию делать дальше нет смысла. Буквально вчера за вечер три раза вырубился сам. Чистил, термопасту менял. Пожалуй хватит. Пора ему на покой. За время эксплуатации показал себя достойно. Правда батарейка сдохла и теперь он только у розетки живет. Отъебнулся привод ДВД, но сейчас он в принципе нахуй не нужен.
14 лет отработать - считаю достойный срок. Press F

у меня G580 Lenovo с 12 года.
Уже не ноут, а франкенштейн.

Даже SSD втыкать смысла нет.
Тоже в этом году буду менять ноут.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9327
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх