Вырубается ноут, нужен совет.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
drabodun
29.04.2018 - 17:49
0
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 485
Найди на ютубе разборку ноута,и почисти его хорошенько от пыли.Не мешало бы заменить пасту.
 
[^]
Ogre55
29.04.2018 - 17:51
0
Статус: Online


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21241
У меня так из-за перегрева видеокарты. Спасла подставка охлаждающая, хотя это временное решение. Надо и почистить сам ноут и да и термопасту на процессор нанести.
 
[^]
Fefochka
29.04.2018 - 17:58
0
Статус: Offline


No brain - no problems

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3834
Была такая же проблема. Сжатым воздухом почистила - работает как новенький.
 
[^]
мурик1313
29.04.2018 - 18:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 410
Не говорю, что такой-же случай, опишу свой. Тошиба тупо выключался. Плюс батарея заряжалась через раз- штекер вотнкнут- зарядки нет. Пасты-продувка - все было сделано- ничего не помогало. Температуры мониторил- все нормально. Как-то попался точно такой-же ноут , но с нормальным корпусом занедорого, оказалось , что и материнка там вполне рабочая. Решил оставить. Удивлению не было предела- тоже начал выключаться. То есть дело не в ней.
Обратил внимание на блок питания. Напругу выдавал стабильно. Пробовал несколько других от других производителей- такая-же фигня. Продолжалось до тех пор, пока не купили жене ноут, тже Тошибу. Воткнул блок от нового- все проблемы ушли. Мало того. новый нормально работает от блока первого. Дальше не копал, работает и ладно.
 
[^]
cobakalist
30.04.2018 - 13:12
0
Статус: Offline


Не стоит искать причины не выпить

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 6448
Цитата (мурик1313 @ 29.04.2018 - 18:02)
Не говорю, что такой-же случай, опишу свой. Тошиба тупо выключался. Плюс батарея заряжалась через раз- штекер вотнкнут- зарядки нет. Пасты-продувка - все было сделано- ничего не помогало. Температуры мониторил- все нормально. Как-то попался точно такой-же ноут , но с нормальным корпусом занедорого, оказалось , что и материнка там вполне рабочая. Решил оставить. Удивлению не было предела- тоже начал выключаться. То есть дело не в ней.
Обратил внимание на блок питания. Напругу выдавал стабильно. Пробовал несколько других от других производителей- такая-же фигня. Продолжалось до тех пор, пока не купили жене ноут, тже Тошибу. Воткнул блок от нового- все проблемы ушли. Мало того. новый нормально работает от блока первого. Дальше не копал, работает и ладно.

Если после очистки охлаждения ноут вырубается как прежде, покупай новый блок. Это всегда так. И обязательно соответствующий по току, ибо от других может и не подойти.
 
[^]
kainam
2.05.2018 - 16:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.18
Сообщений: 98
Цитата
Если после очистки охлаждения ноут вырубается как прежде, покупай новый блок. Это всегда так. И обязательно соответствующий по току, ибо от других может и не подойти.



Ой не факт.

Если косяк в BGA (тупо перегрет мост,видео чип), человек купит БП новый а он ему как калеке велосипед
 
[^]
Yra0811
2.05.2018 - 16:21
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 16.02.17
Сообщений: 426
Все ответы не читал, была такая же фигня отрубался ноут во время игр! Чистка и замена термопасты не помогла. Как оказалось просто нужно было заменить зарядное устройство (аккум мертвый). Ноут ASUS
 
[^]
kainam
2.05.2018 - 16:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.18
Сообщений: 98
Цитата
нужно было заменить зарядное устройство (аккум мертвый). Ноут ASUS



Часто бывает синий экран от неисправной батареи.

Считаю дальнейшие тёрки бессмысленными до тех пор пока автор не опишет подробнее процесс выключения
 
[^]
Mux
2.05.2018 - 17:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 1150
В самих танчиках проблема может скрываться. Попробуй на оконный режим переключить и поиграть.
 
[^]
максим228
2.05.2018 - 17:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 260
БП твоему жЁпа инфа 80%
 
[^]
kainam
2.05.2018 - 17:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.18
Сообщений: 98
Цитата
БП твоему жЁпа инфа 80%


Как понял? по фотографии гадаеш?
 
[^]
Goodcitizen
2.05.2018 - 17:52
0
Статус: Offline


Я вам Димон

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 904
У меня похожая шляпа, только не отключается, а экран смерти кажет. Это происходит, только тогда, когда я включаю одну программу. Как называется не буду говорить, но она бы помогла тем, кто любит этотёбаныйтелеграм, сам ни разу его не пользовал.
Собсно вот

Вырубается ноут, нужен совет.
 
[^]
avrakedavra
2.05.2018 - 17:53
0
Статус: Offline


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6741
Цитата (zzzzz321 @ 12.04.2018 - 14:53)
Установи какую нибудь прогу для мониторинга температуры процессора, сразу увидишь на сколько греется. И в биосе посмотри порог отключения.

самый дельный совет
 
[^]
avrakedavra
2.05.2018 - 17:57
1
Статус: Offline


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6741
Цитата (Goodcitizen @ 2.05.2018 - 16:52)
У меня похожая шляпа, только не отключается, а экран смерти кажет. Это происходит, только тогда, когда я включаю одну программу. Как называется не буду говорить, но она бы помогла тем, кто любит этотёбаныйтелеграм, сам ни разу его не пользовал.
Собсно вот

Microsoft Fix it — утилита от компании Microsoft позволяет автоматически устранять неполадки ОС Windows. Запустить её можно прямо с сайта поддержки продукта: https://support.microsoft.com/ru-ru/mats/wi..._folder_diag/ru.

У программы есть некоторые недостатки. Она не всегда устраняет все ошибки. Кроме этого, Microsoft Fix it не работает с Windows XP из-за прекращения поддержки операционной системы разработчиком. Также нет версии этой программы для Windows 10. Остальные версии поддерживаются. Запустите программу и следуйте инструкциям.
 
[^]
0001
2.05.2018 - 17:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 1980
Северный мост накрывается.
Зелёная краска тебе в помощь

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
kainam
2.05.2018 - 17:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.18
Сообщений: 98
Цитата
я бы начал диагностику с установки чистой винды без дров



Вот тебе заняться нечем) Всё выясняется либо стандартными методами либо WinPE с флешки стартануть))))

А если системы вырубится во время установки "чистой винды без дров" - всё теория рухнула?)))

Зимой я тупо подобные ноуты ставил на окошко и быстренько всё выяснялось)))

Это сообщение отредактировал kainam - 2.05.2018 - 18:05
 
[^]
kainam
2.05.2018 - 18:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.18
Сообщений: 98
Цитата
У меня похожая шляпа, только не отключается, а экран смерти кажет. Это происходит, только тогда, когда я включаю одну программу. Как называется не буду говорить, но она бы помогла тем, кто любит этотёбаныйтелеграм, сам ни разу его не пользовал.
Собсно вот



Драйверы устройства неправильно сконфигурированы, устарели или повреждены. (очень распространенная)
Повреждение реестра Windows из-за недавнего изменения программного обеспечения (установка или удаление), связанного с Windows.
Вирус или вредоносное ПО, которые повредили файл Windows или связанные с Windows Operating System программные файлы.
Конфликт драйверов после установки нового оборудования.
Поврежденные или удаленные системные файлы после установки программного обеспечения или драйверов, связанных с Windows Operating System.
Синий экран Ошибка 0xA вызван повреждениями жесткого диска.
Ошибка остановки файла IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL в связи с повреждением оперативной памяти (RAM).
IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL типа "синий экран" могут быть вызваны целым рядом проблем в оборудовании, прошивках, драйверах или программном обеспечении.
 
[^]
vvvk
2.05.2018 - 18:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.18
Сообщений: 1190
Спокуха.
Убираем всё,что не внушило доверия.
Электролиты и элементы питания платы, имеющие негативные отзывы.
Пр наличии квалификации вопрос на полчаса.
При приведении плат в порядок- вопрос - а есть ли диагностика Платка для ноута на али есть недорога.
 
[^]
kainam
2.05.2018 - 18:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.18
Сообщений: 98
Цитата
есть ли диагностика Платка для ноута на али есть недорога.



Не допонял,уточни
 
[^]
evg489
2.05.2018 - 18:12
0
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13178
сначала вытащи акб и потестируй ноут без него, если точно также отключается - разбираешь, чистишь кулер и радиатор от пыли, меняешь термопасту и по возможности термопрокладки, собираешь все назад и радуешься жизни
 
[^]
ASR19
2.05.2018 - 18:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.17
Сообщений: 2166
Денчик2012
Цитата
За последнюю неделю играя в танки стал полностью отключатся ноутбук( Как будто отключили питание).

У меня тож с танками вырубался - диск сдох итого - замена
Сейчас с танков кое-как слез и винт греться перестал
На работе ноут отключался тоже - меняли пасту под ЦП и продували радиатор - помогло
 
[^]
kainam
2.05.2018 - 18:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.18
Сообщений: 98
Цитата
разбираешь, чистишь кулер и радиатор от пыли


Вот с такими советами я бы был оккуратнее так как часто после подобного появляются запросы "куплю шлейф" "почему не включается" " Я всё правильно слелал" )))))))))))
 
[^]
Goodcitizen
2.05.2018 - 18:27
0
Статус: Offline


Я вам Димон

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 904
Цитата (kainam @ 2.05.2018 - 18:01)
Цитата
У меня похожая шляпа, только не отключается, а экран смерти кажет. Это происходит, только тогда, когда я включаю одну программу. Как называется не буду говорить, но она бы помогла тем, кто любит этотёбаныйтелеграм, сам ни разу его не пользовал.
Собсно вот



Драйверы устройства неправильно сконфигурированы, устарели или повреждены. (очень распространенная)
Повреждение реестра Windows из-за недавнего изменения программного обеспечения (установка или удаление), связанного с Windows.
Вирус или вредоносное ПО, которые повредили файл Windows или связанные с Windows Operating System программные файлы.
Конфликт драйверов после установки нового оборудования.
Поврежденные или удаленные системные файлы после установки программного обеспечения или драйверов, связанных с Windows Operating System.
Синий экран Ошибка 0xA вызван повреждениями жесткого диска.
Ошибка остановки файла IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL в связи с повреждением оперативной памяти (RAM).
IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL типа "синий экран" могут быть вызваны целым рядом проблем в оборудовании, прошивках, драйверах или программном обеспечении.

Ставил на чистую винду эту прогу. Дважды.
Дрова брал из DPSolution
Всё работает как часы, но только стоит запустить эту прогу, как всё слетает.
При установке, эта прога ставит свой драйвер на что-то там.
У них на форуме, никто не дал внятного ответа. Типа у нас никогда такого не случалось. Они грешат на оперативку.
И опять же, всё работает нормуль. Только стоит запустить прогу, через некоторое время слетает на блюскрин.
Вот такая вот залупа pray.gif
И да! Поставил новый винт. Ваще новый, только купил.
Повторилось всё по старой схеме.

Это сообщение отредактировал Goodcitizen - 2.05.2018 - 18:30
 
[^]
Курултай
2.05.2018 - 18:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 2087
Цитата (Денчик2012 @ 12.04.2018 - 15:50)
стал полностью отключатся ноутбук( Как будто отключили питание). С кабелем, штекером и БП вроде всё в порядке(пользуюсь только от сети аккум давно сдох)
Уже раз пять такое случалось, раньше этого не было( ноуту 5 лет).

а ты вынул сдохнувший аккумулятор? если нет, то дело в нём, у меня было такое
 
[^]
Синтетик
2.05.2018 - 18:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 21227
Цитата (SebastPerey @ 12.04.2018 - 16:54)
Смотри охлад,там могло шерсти набить.

Скорее всего валенок, а может маслице загусло у вентиля.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4303
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх