Нужен совект по ноутбуку, Малой поломал старичка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kaban7610
1.03.2015 - 21:36
2
Статус: Offline


Естественный Интеллект

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 626
Цитата
чел берет тяжелый конфиг, а потом удивляется почему он стал платить на 800-900руб за свет больше, а оказалось раздача торрентов далеко недешевый вариант


Значит чел клинический конь, который полез в биос и отключил функции энергосбережения, либо биткойны там майнит 24/7

даже супер прожорливый амд вишера с приличной такой видюхой на пол кузова, когда нихрена не делает, за сотню ват не выходит...
 
[^]
stornogad
1.03.2015 - 21:49
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 886
Цитата (amper93 @ 1.03.2015 - 19:04)
Цитата
Я сильно не разбираюсь, так потыкал, получается от 70К, честно жалко столько денег.

сегодня лазил по магазу,смотрел ноуты, ...ну максимум 40 к, дальше пустая переплата

До 40к - это обрезки для офиса.
Ноутбуки с нормальной видеокартой стартуют от 60к.
 
[^]
SparkLord
1.03.2015 - 21:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 324
На Eбее с Китая, заказать проц самый последний к старичку, памяти поставить максималку, ссд диск как уже говорили и внешнюю видяху через переходник - вот это будет зверь!)

Нужен совект по ноутбуку
 
[^]
purimen
2.03.2015 - 00:24
2
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 133
Цитата
"они распаяны по материнской плате" первый раз слышу!

Поверьте,есть такие samsung и lenovo приносили в ремонт,там процы впаяны в мамку.
 
[^]
kredetz
2.03.2015 - 00:27
0
Статус: Offline


W T F ?

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 1887
Цитата (torroid @ 1.03.2015 - 19:18)
Цитата (ka6bl3dox @ 1.03.2015 - 19:17)
Я всех услышал!! Всем большое спасибо, именно таких ответов я и ожидал от яповцев)) Всем отсыпал петрухи. Понесу в сервис, попрошу оживить/почистить/ мож добавить чего.

Иди к проверенным людям по рекомендациям, ибо супермегаспецов сейчас как грязи, я заебываюсь потом после них ноуты восстанавливать.

А что там накосячить-то могут спецы, расскажи?
 
[^]
Week
2.03.2015 - 00:34
1
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
сервис... мне при замене ключа заряда маму спалили нахрен феном, уррроды.
на другом, уже довольно древнем буке (асер 5920ж) хватило замены харда на ссд - всем доволен, для моих целей - вполне хватает коре 2 дуо и 2 гигов оперативы.
данные или на юсб хдд, или, при наличии шустрого инета - проще из сети достать, чем хранить на харде.
и, согласен с вышеотписавшимися - ноут для игр не комильфо. по крайней мере очень необходимо допохлаждение в виде подставки с кулером
зы года четыре уже как, на старой работе для охвиса приобрели дешевый ноут за 17тр, не из брендовых, название не помню, к сожалению. народ гонял на нем сталкера без тормозов и перегрева, что меня весьма удивило.

Это сообщение отредактировал Week - 2.03.2015 - 00:40
 
[^]
lorenai
2.03.2015 - 08:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
Цитата (Моджододжо @ 1.03.2015 - 20:02)
Цитата (lorenai @ 1.03.2015 - 20:57)
почему это ноут настольник не заменит? смотря что делаешь. если в мегаигры не играешь - заменит еще как. купи в добавок к ноуту моник большой да клаву с мышкой. и всё. у меня ноут пень 2020 (третье поколение кор чуть хуже кор ай3) -- его выше крыши хватает например, гонять в танчики. и всё остальное.

псц, моник я подключить к ноуту додумался, а клаву нет lol.gif
Еще бы кнопку включения с ноута вывести,как-нить.

есть ноуты у которых кнопка выкл сбоку. наконец то додумались блять! а есть еще и док стейшн. хотя конечно дороговато выходит. и ноут и док. в принципе, открытый ноут тоже не сильно напрягает. можно два экрана использовать опять же )

Добавлено в 08:59
Цитата (SparkLord @ 1.03.2015 - 21:56)
На Eбее с Китая, заказать проц самый последний к старичку, памяти поставить максималку, ссд диск как уже говорили и внешнюю видяху через переходник - вот это будет зверь!)

дороговато выйдет видяху покупать ноутбучную. проще сразу ноут взять чем то что ты пишешь. за 450 баксов можно взять леново с процем 4200 ай5. игры наверное топовые не пойдут но не топовые даже на встроенной видяхе тянут на ура. я честно говоря по играм не спец. старый уже. гоняю только танчики рееедко. на таком проце они потянут даже в улучшенной графике без проблем.
 
[^]
ExpPirat
3.03.2015 - 09:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 25
Цитата (PurnSV @ 1.03.2015 - 19:05)
Из "доступных" апгрейдов - только увеличение ОЗУ и установка твердотельного диска SSD.
Хотя на ряде технических форум поднималась тема о замене процессора и видеочипа..но они распаяны по материнской плате, так что врядли кто в простых сервисах возьмется их менять.
Почему рассматриваете покупку нового, может проще поискать хороший б\у ноут? Таких более чем достаточно.

Если сказать более точно то проц на матери не распаян,вытаскивается свободно и может подлежать замене,видео интеграшка вшита в проц,вторая если имеется то на матери распаяна,но в своей жизни я встречал и не распаяное видео,но это было 1 раз при разборе более 100+ ноутов.
По факту автору что скажу писали мнение посмотреть что нибудь б/у это будет наверное самый хороший вариант.
В старом вы сможите увеличить оперативку но не факт что тех же 4гб заработают на старом ноуте даже при обновлении биоса.Винт поставите и не более того ,тоесь существенного изменения вы не увидите.
 
[^]
ka6bl3dox
4.03.2015 - 21:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 377
Небольшой отчетик))

Решил срукожопить сам))

Купил матрицу с доставкой до квартиры 4100 р.
Термопаста 450 р
Набор дерьмовеньких отверточек 120 р

Где-то за час полностью разобрал (можно и быстрее, но я один с мелким был, он помогал)))
Все прочистил, поменял термопасту, заменил матрицу.

По АИДА64 температура до - 92, после- 72
Субъективно: работать стал намного быстрее, изображение, как на новом (я купил матовую, теперь солнышко не так бликовать будет.

На выходных буду:
Ставить ССД вместо ХДД - на него только ось
Ставить старый ХДД вместо ДВД - на него только проги
вместо своей оперативки 2+1 ДДР3 1333 латенс 11 поставлю 2х4гб ДДР3 1600 латенс 5

кстати так и не смог найти информацию по возможности установки более шустрой оперативки, не смог найти характеристики мамы.

На очереди перепайка гнезда зарядки в крутом планшетнике Престижио))
 
[^]
КагНебудьТаг
4.03.2015 - 21:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 4404
Цитата (VCrowbar @ 1.03.2015 - 19:07)
купи стационар , реально сэкономишь да и траблы с перегревом и апгрейдами не будет никакой никогда .
да вот ещё что , в эльдорадо и прочих техносилах не бери ничего , собери свой в том же DNS , выйдет максимум на 30% дешевле + собирают они это всё бесплатно , а винду я думаю сам накатишь или знакомых позовёшь , удачи .

DNS алчные довольно таки, ежли собирать по частям. А в эльдораде по случаю бывает дешевле, чем в олди (тока ежли чо, с баблом они расстаюцца ну гораааздо неохотнее). А так не понел смысла псто - какой именно совеКт? Исходных данных не вижу - для чего и т.д.

Добавлено в 21:31
Цитата
кстати так и не смог найти информацию по возможности установки более шустрой оперативки, не смог найти характеристики мамы.

Гуглишь модель, сморишь чипсет, на сайте производителя подробный даташит - с какими мозгами дружит, с какими не особо

Добавлено в 21:35
DDR3 1333 MHz SDRAM,2 x SO-DIMM socket for expansion up to 8 G SDRAM, вот она. Более шуструю смысла нет, мост не позволит

Добавлено в 21:45
ВОТ *pdf чо там есть
 
[^]
ka6bl3dox
5.03.2015 - 07:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 377
Цитата (КагНебудьТаг @ 4.03.2015 - 21:27)

Гуглишь модель, сморишь чипсет, на сайте производителя подробный даташит - с какими мозгами дружит, с какими не особо 

Добавлено в 21:35
DDR3 1333 MHz SDRAM,2 x SO-DIMM socket for expansion up to 8 G SDRAM, вот она. Более шуструю смысла нет, мост не позволит 


Спасибо за инфу. Значит 1333 предел, жаль
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4804
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх