Что случилось с рынком ИТ услуг?, И куда теперь идти оттуда?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 13 14 [15] 16 17   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
everest2014
21.05.2016 - 21:03
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.11.15
Сообщений: 164
Я потом подтирал то что наворотили эти малолетние "администраторы". Уася с кувалдой, ржавой отверткой и гнутым разводным починит мерс, но ремонт его ремонта будет существенно дороже.
 
[^]
AleksisCrow
20.06.2016 - 11:37
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 829
Эхх достаточно острый вопрос, всвязи с сокращением, хз где как, но в СПБ же даже резюме не смотрят, не говоря уже о чем-то еще и как работу искать спрашивается) (а она нужна нужна, да и опыт/знания не плохие так-то) эхх)
 
[^]
Шаманчег
24.06.2016 - 18:47
1
Статус: Offline


Ищу жену!

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 446
не могу сказать, что я сисадмин, больше программер, и ориентирован на 1С, но при желании могу сбацать все что угодно на любом языке (если дадут время на изучение хотя бы неделю). свое будущее в IT сфере я не вижу - т.к. заебло всякое мудачье в виде начальства и подумываю начать бизнес вообще в левой сфере, отличной от IT... просто настопиздело! smile.gif

З.Ы. в связи с намеченным переездом в южные края нашей необъятной родины, а именно в Таганрог, то ищу работу в тамошних местах, могу и за сисадмина на крайняк rulez.gif

Это сообщение отредактировал Шаманчег - 24.06.2016 - 18:54
 
[^]
isironn
24.06.2016 - 19:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 1750
Хз. В Нижнем Новгороде найти нормального админа с лампой еще надо походить.
Обычно приходят админы click-for-install. Тех, кто может держать нормальный парк очень мало.
 
[^]
Alexeifox
24.06.2016 - 19:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 80
Так будет, старых прожженых админов заменяет молодое поколение !

Добавлено в 19:31
Единственный вариант , уходить в глубинку !
 
[^]
TomBr
17.08.2016 - 18:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1229
много развелось тех - кто нагло (и незаслуженно) зовет себя АйТишником
еще больше тех - кто скромнее зовется - "компьютерщик" - а большинство "проблем" у населения с компами - "Выеденного яйца не стоят" - делов на 5 минут - школьнику (чаще всего)
ну а так как народу много и профессия перестала быть "таинством" - то и платят мало.
это тебе надо в сельскую местность - там внедряют сейчас "электронные обороты-бюджеты-отчеты" - а хороших спецов мало - и для большинства "все эти кампутеры - волшебство"

можно печником пойти - если голова соображает и руки из того места растут.
вот почему то профессия печника (не смотря на то - что ничего заумного там нет) - оплачивается более чем хорошо.

Это сообщение отредактировал TomBr - 17.08.2016 - 18:02
 
[^]
Derparoll
13.10.2016 - 11:14
-1
Статус: Offline


ЯП - говно для стариков

Регистрация: 29.09.16
Сообщений: 50
Айтишники, каждый второй школьник - айтишник, потому что может винду переустановить, или аваст поставить. Друг мой, если ты хочешь денег, ищи клиентов сам! Тогда и деньги будут.
Переустановишь как школьник три винды в день, вот тебе и 5к в карман, а то и более.

 
[^]
mikedd
15.10.2016 - 22:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 922
Цитата (Шаманчег @ 24.06.2016 - 20:47)
не могу сказать, что я сисадмин, больше программер, и ориентирован на 1С, но при желании могу сбацать все что угодно на любом языке (если дадут время на изучение хотя бы неделю). свое будущее в IT сфере я не вижу - т.к. заебло всякое мудачье в виде начальства и подумываю начать бизнес вообще в левой сфере, отличной от IT... просто настопиздело! smile.gif

Как только вижу такое - впечатление о профессиональных качествах человека складывается моментально. И да, ИТ - это не твое.


Это сообщение отредактировал mikedd - 15.10.2016 - 22:49
 
[^]
Mera6aut
21.10.2016 - 00:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 311
Цитата (Шаманчег @ 24.06.2016 - 18:47)
не могу сказать, что я сисадмин, больше программер, и ориентирован на 1С, но при желании могу сбацать все что угодно на любом языке (если дадут время на изучение хотя бы неделю). свое будущее в IT сфере я не вижу - т.к. заебло всякое мудачье в виде начальства и подумываю начать бизнес вообще в левой сфере, отличной от IT... просто настопиздело! smile.gif

З.Ы. в связи с намеченным переездом в южные края нашей необъятной родины, а именно в Таганрог, то ищу работу в тамошних местах, могу и за сисадмина на крайняк rulez.gif

сбацать быдлокод сейчас как-раз не проблема - индусов тоже пока никто не отменял. Начни бизнес в левой сфере, может там и знания IT тебе пригодятся
 
[^]
VitekG
25.10.2016 - 20:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 5869
Цитата (Mera6aut @ 21.10.2016 - 00:10)
Цитата (Шаманчег @ 24.06.2016 - 18:47)
не могу сказать, что я сисадмин, больше программер, и ориентирован на 1С, но при желании могу сбацать все что угодно на любом языке (если дадут время на изучение хотя бы неделю). свое будущее в IT сфере я не вижу - т.к. заебло всякое мудачье в виде начальства и подумываю начать бизнес вообще в левой сфере, отличной от IT... просто настопиздело! smile.gif

З.Ы. в связи с намеченным переездом в южные края нашей необъятной родины, а именно в Таганрог, то ищу работу в тамошних местах, могу и за сисадмина на крайняк  rulez.gif

сбацать быдлокод сейчас как-раз не проблема - индусов тоже пока никто не отменял. Начни бизнес в левой сфере, может там и знания IT тебе пригодятся

Ага, у нас такой в 1с напрограммировал - все валится при любой возможности.
Нормальный кодер сказал - проще по новой все сделать, чем в этом гумне разбираться. Ибо делал не программист, а "на все руки мастер"
 
[^]
Theodor
25.10.2016 - 21:08
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.10.16
Сообщений: 110
Админил Unix\Linux. Работал в разных компаниях. Забил, потому что чем стабильнее работает система, тем меньше платят.
Сейчас работаю больше консультантом, нежели админом. Пашу на государство (работа связана с функционированием структур ЕврАзЭС). Платят копейки..
Параллельно тащу 2 софтверных проекта в частном порядке...
В общем, как-то так..
 
[^]
GlooM
26.10.2016 - 01:19
0
Статус: Offline


Мизантроп-альтруист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1083
Цитата (Clever84 @ 7.08.2015 - 23:44)
так было с инженерами в 90е
с юристами и экономистами в 00е
се ля ви

вот фотографы вроде не обламываются, хотя их в три раза больше чем айтишников =) до сих пор удивляюсь

Это "свадебшные девочки" не обламываются, а я, вот обламываюсь. У меня за спиной 3 крупных компании с "фото для каталога сайта", 2, огранизованных с нуля и работающих автономно, фотостудии, десятки обученного персонала и мне предлагают в ебенях за 40? Дефолтсити, если что. А предметник я далеко не последний, при чем с опытом организации и продвижения. В последней компании на нас забили хуй, хотя продажи через инет за год (при кризисе уже) увеличились на 100%, при моем участии, между дрочим... Так что цены сбивает демпинг дилетантов и "крЫзЫс" в головах работодателей.
 
[^]
ruslan3967
26.10.2016 - 01:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11008
Цитата (Theodor @ 25.10.2016 - 22:08)
Админил Unix\Linux. Работал в разных компаниях. Забил, потому что чем стабильнее работает система, тем меньше платят.
Сейчас работаю больше консультантом, нежели админом. Пашу на государство (работа связана с функционированием структур ЕврАзЭС). Платят копейки..
Параллельно тащу 2 софтверных проекта в частном порядке...
В общем, как-то так..

Ну а так и выходит что коммерчески выгодный проект - неработающий, который надо постоянно костылями подправлять за бабло, тогда в нём есть смысл :)
 
[^]
CrazyPianist
26.10.2016 - 01:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
археолги-некроманты млять
 
[^]
Билять
26.10.2016 - 01:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.03.15
Сообщений: 171
Цитата (Шаманчег @ 24.06.2016 - 18:47)
не могу сказать, что я сисадмин, больше программер, и ориентирован на 1С, но при желании могу сбацать все что угодно на любом языке (если дадут время на изучение хотя бы неделю). свое будущее в IT сфере я не вижу - т.к. заебло всякое мудачье в виде начальства и подумываю начать бизнес вообще в левой сфере, отличной от IT... просто настопиздело! smile.gif

З.Ы. в связи с намеченным переездом в южные края нашей необъятной родины, а именно в Таганрог, то ищу работу в тамошних местах, могу и за сисадмина на крайняк rulez.gif

Парень, бюл 14 год.
У меня, хоть я сам не лох в программировании, сестры муж, который раньше нос воротил от работы меньше -цать,щас за 45-50 готов работать, хохлов в Москве выше крыши. Ягордился, когда его сисадмины звонили и говорили, что они сломали сервер при мне, а он довольно хрюкал и говорил - молодцы. Я не люблю этого шурина-мерина, но то что рынок рухнул - я знаю. Теперь я уже троих племяшов выращиваю. Папаша козёл, хоть и умный.
 
[^]
drvz
26.10.2016 - 02:08
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.12
Сообщений: 386
ну не хочет начальство продвинутых айтишников\програмистов\админов держать. факт.
хардварников\технарей\инженеров приходится . сам авторизет сервис инженегр
и по софту приходится,но по возмодности открещиваюсь. железом подчас проблемы решаю программные(временно)

хотел на работу чтоб взяли человека на подобные бабки(последний раз програмил на басике зэикса) ,хрена там . не хотят брать. блин черта из европы вызывают. мегабабосы башляют . а брать не хотят.
мне навяливают. типа иди учись. я - вы ебанулись? сугубо разные темы. тут полюбасу ДВА спеца нужно. по железу и по софту(машина лям грина стоит),я спец по железу,нужен еще. мне грят "пох разберешься". нее . заебало. я лучше колом машину поставлю и буду ждать.пусть из европы вызывают. бабки тратят.может таки вникнут ,что надо своих кормить.
у меня есть пару людей кто осилит(помогали пару раз почти безвозДмезДно((на кабак бабла личных ушло шопесдец ,ну да пофигу)).

ну дак о чем это я. ну дак вот. сервисмэнов серьезных на бабосы прокинуть пытаются(ну да пох. железо без обслуги не могет никак.мы свое возьмем).
а программное обеспечение впринцыпе единождынастроенное можнт работать невпример дольше,и посему незачем типа платить бабосы непомерные.(стоимость софта 2000-6000 евросов ,и софт ужо куплен).

каюсь . слог кривой. я тоже. но бесит.

да я железячник. но в перловом скрипте разобралсо за час.но сделал вид и чувачка вызвал, и ему сотню баксов за час тоже дал заработать

а вообще : мои машины ВСЕ параметры в виндовом реестре держат. как вам?
и общение с машиной,да толком любые (ну типа просто подвигаться) через терминалку происходят?начальство считает что я неебаца програмист естественно.бля я технарь просто ТЕХНАРЬ ,и то что я нечто знаю не делает меня софтварником. аааа сцуко бесит. мне пиздец как человек грамотный нужен.а бесполезно.не возьмут . меня будут пытаться учить. блят .мне 40 .я ТЕХНАРЬ .афигенный нада сказать. но...

за сим откланяюсь.

Это сообщение отредактировал drvz - 26.10.2016 - 02:21
 
[^]
alex286
13.11.2016 - 17:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 21
Баян, но все-же...
Ниже приведен текст объявления поиска работника на должность водителя, если бы оно составлялось по такому же принципу, как и объявление по поиску сисадминов.

Вакансия: водитель.

Требования:

Профессиональные навыки в управлении легковыми и грузовыми автомобилями, троллейбусами, трамваями, поездами метрополитена и фуникулёра, экскаваторами и бульдозерами, спецмашинами на гусеничном ходу, боевыми машинами пехоты и современными легкими/средними танками, находящимися на вооружении стран СНГ и НАТО.
Навыки раллийного и экстремального вождения обязательны.
Опыт управления болидами “Формулы 1” – приветствуется. Знания и опыт ремонта поршневых и роторных двигателей, автоматических и ручных трансмиссий, систем зажигания, бортовых компьютеров, антиблокировочных систем, навигационных систем и автомобильных аудиосистем ведущих производителей.
Опыт проведения кузовных и окрасочных работ – приветствуется.
Претенденты должны иметь сертификаты Mercedes, BMW, General Motors, а также справки об участии в крупных международных соревнованиях не более, чем двухлетней давности.
Зарплата: определяется по результатам собеседования.

..............

Это сообщение отредактировал alex286 - 13.11.2016 - 17:00
 
[^]
trolFacePalm
23.11.2016 - 14:42
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.16
Сообщений: 7
Ты видимо просто в *уево-кукуево живешь! В Москва и области(да и в любом крупном городе, если посмотреть) IT вакансий куча и зарплаты раза в 2 выше чем у любой другой сферы. Даже малолетние сис.админы находят работу. Значит в твоем случае варианты два: ты либо не умеешь работать, либо не хочешь ехать туда где ты можешь работать.
 
[^]
UlAlex
23.11.2016 - 17:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.16
Сообщений: 2858
Отец был столяр-краснодеревщик...
Дед - гончар..
дальше продолжать?
 
[^]
GariK7272
24.11.2016 - 22:01
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.16
Сообщений: 38
Рынок IT?
С 1989 года тут... Считаю, что надо гнать дилетантов. Гнать больно и конкретно.
Но... Они есть и будут. Решение: качество услуги.
 
[^]
Tor05
1.12.2016 - 20:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.16
Сообщений: 1653
Цитата (Clever84 @ 7.08.2015 - 23:44)
так было с инженерами в 90е
с юристами и экономистами в 00е
се ля ви

вот фотографы вроде не обламываются, хотя их в три раза больше чем айтишников =) до сих пор удивляюсь

С инженерами в 90-е было совсем не так. Их не хватало, но они нужны были в первую очередь в оборонке, во вторую - в машиностроении. И то и другое тогда было в глухом пике. И.е. работа есть, но платить нечем.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
VitekG
2.12.2016 - 11:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 5869
Да не, в корне неправы - в любой профессии есть дилетанты, некомпетентные, средние и высшие специалисты. Причем от сантехников, до менеджмента.
Есть те, кто только начинает работать, есть откровенные долб**бы, есть самоуверенные долб**бы, есть долб**бы на все руки мастера, есть крепкие специалисты, есть мастера своего дела, есть виртуозы. И так в каждой профессии. Даже нелюбимые всеми юристы-экономисты делятся на те же категории. И них так же есть куча специализаций, и так же есть те которые говорят - ща погуглю и сделаю. И есть специалисты в узкой области, которые без крайней нужды в другую не полезут.
Селяви, как говорится. Если б все хорошо учились и работали, то кто бы на шахтах и говностоках работал? Чем больше долб**бов, тем дороже стоят нормальные работники.
 
[^]
wsfp
2.12.2016 - 11:31
0
Статус: Offline


распиздяй

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 133
увидел в скрине до боли знакомый форум)))
 
[^]
Remesis
2.12.2016 - 11:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 1314
Цитата (VitekG @ 2.12.2016 - 11:26)
Да не, в корне неправы - в любой профессии есть дилетанты, некомпетентные, средние и высшие специалисты. Причем от сантехников, до менеджмента.
Есть те, кто только начинает работать, есть откровенные долб**бы, есть самоуверенные долб**бы, есть долб**бы на все руки мастера, есть крепкие специалисты, есть мастера своего дела, есть виртуозы. И так в каждой профессии. Даже нелюбимые всеми юристы-экономисты делятся на те же категории. И них так же есть куча специализаций, и так же есть те которые говорят - ща погуглю и сделаю. И есть специалисты в узкой области, которые без крайней нужды в другую не полезут.
Селяви, как говорится. Если б все хорошо учились и работали, то кто бы на шахтах и говностоках работал? Чем больше долб**бов, тем дороже стоят нормальные работники.

Не знаю что заставило поднять тему годичной давности, но вот с этим мнением согласен полностью.
Профессионал своего дела, особенно в IT сфере, всегда будет востребован и его работа будет более чем хорошо оплачена.
 
[^]
Рачец
18.12.2016 - 02:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 79
Айтишники теперь не нужны, пользователи сами все могут.

А инженеры ИТ нужны. Разрабатывать и состыковывать разные системы, делать масштабные проекты, работать с облаками и базами данных. В калифорнии такие по $100к в год зарабатывают и спрос только растет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46309
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 13 14 [15] 16 17  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх