Толерасты добрались и до святого! Суки! Торвальдс держись!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
offcast
8.10.2018 - 16:11
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 2739
Цитата (FrozenMind @ 8.10.2018 - 15:34)
Целью введения Кодекса поведения было стремление активистов из феминистских и ЛГБТ кругов «изменить преимущественно белое, гетеросексуальное, мужское лицо программирования«, не больше и не меньше (changing the predominantly white, straight, and male face of programming).

А нет случайно статистики, сколько черных лесбиянок-феминисток и прочих геев активно кодят для open source? Ну так, для понимания масштабов проблемы...
 
[^]
HoiAn12
8.10.2018 - 16:12
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Я так смотрю само ядро уже довели до совершенства? Ну, раз есть время подобной херотенью заниматься.
 
[^]
MadNigra
8.10.2018 - 16:15
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 390
Цитата (mrPitkin @ 8.10.2018 - 18:47)
Цитата
Изменения в новой версии документа Code of Conduct (CoC) привели к угрозам со стороны некоторых разработчиков ядра Linux принять радикальные меры. Каждый отстранённый от проекта разработчик сможет удалить внесённые изменения, сделав ОС уязвимой к атакам злоумышленников. Глобально это может привести к сбоям в работе большого количества ресурсов.
Этого и следовало ожидать при том анархизме Линукса.

а при чем тут анархия? анархия - мать порядка© если что lol.gif сбалансированная экосистема, в которой нет места пидарасам. они там, если и есть, то сидят тихо и ябуть друг дружку в жопы молча.

а тут их явно поддерживают на гос уровне. и это уже не есть анархия. совсем.
 
[^]
AlexAxel
8.10.2018 - 16:17
5
Статус: Offline


Камчадал

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 3002
Цитата
Так а кто или что мешает педикам-дебилам-аутистам слепоглухонемым идти и разрабатывать код?
Бред какой-то.


Ничего не мешает. Но выгнали тех, кто имеет права на написанный и отлаженный код. И разработка и отладка нового кода это штука небыстрая.
 
[^]
vaisman
8.10.2018 - 16:17
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26568
Цитата (elegaz @ 8.10.2018 - 15:46)
Извиняюсь за профанский вопрос. А чего хотят-то, чего они до линукса доебались? Что им не нравится? blink.gif

Им не нравится, что код пишут в основном белые гетеросексуальные мужчины, и хотят пропихнуть в пингвина своего радужного пидорского кода тоже. gigi.gif

Если кроме шуток, то последнее, что должно волновать разработчиков - это ориентация программеров и их отношение к другим ориентациям. Вы, блин, код пишете, а не ебете друг друга, ну и не ебите мозги друг другу, пишите код.

Это сообщение отредактировал vaisman - 8.10.2018 - 16:18
 
[^]
AZARKH
8.10.2018 - 16:17
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 663
Цитата (offcast @ 8.10.2018 - 14:11)
Цитата (FrozenMind @ 8.10.2018 - 15:34)
Целью введения Кодекса поведения было стремление активистов из феминистских и ЛГБТ кругов «изменить преимущественно белое, гетеросексуальное, мужское лицо программирования«, не больше и не меньше (changing the predominantly white, straight, and male face of programming).

А нет случайно статистики, сколько черных лесбиянок-феминисток и прочих геев активно кодят для open source? Ну так, для понимания масштабов проблемы...

ну видимо не меньше одного, так как воняет знатно gigi.gif
 
[^]
Strangerr
8.10.2018 - 16:21
15
Статус: Offline


Tanstaafl

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 3486
Цитата (HoiAn12 @ 8.10.2018 - 16:12)
Я так смотрю само ядро уже довели до совершенства? Ну, раз есть время подобной херотенью заниматься.

Ядра 2.4 и 2.6 (и системы на их основе) очень много где стоят и отлично работают. Чтобы было понятно - это 2013 год.

Я так думаю, что борцуны из микрософта/адоба/оракла и прочие нашли таки отличный способ, как убить конкурента.

Это сообщение отредактировал Strangerr - 8.10.2018 - 16:22
 
[^]
OTMOPO3OK
8.10.2018 - 16:21
6
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20625
Цитата (elegaz @ 8.10.2018 - 13:46)
Извиняюсь за профанский вопрос. А чего хотят-то, чего они до линукса доебались? Что им не нравится? blink.gif

Типа если ты белый гетеросексуальный программист и не любишь пидоров, то не можешь писать код для ядра линукса. А так как основная часть кода написана именно такими людьми, то их разработки надо исключить из ядра.


Цитата
Целью введения Кодекса поведения было стремление активистов из феминистских и ЛГБТ кругов «изменить преимущественно белое, гетеросексуальное, мужское лицо программирования«, не больше и не меньше (changing the predominantly white, straight, and male face of programming).

Трудно сказать, чем это все может кончиться, но в данном случае причиной конфликта стало очередное проявление идиотского психоза «толерастии», распространившегося в западном обществе и начинающего этим обществом рулить. И это нифига не оригинально. Вон, в Python из-за этой же «политкоррекности» и «чувства вины» — удалили такие слова, как master и slave. Типа это может обижать негров. Жду, когда разьемы male and female connectors переименуют в active and passive ̶p̶i̶d̶o̶r̶s̶ connectors.
 
[^]
Gonchij
8.10.2018 - 16:22
1
Статус: Online


Псионик

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1491
Что-то узкоспециализированное и соответственно малопонятное. Лицо программирования... Лгбткиа... Ядро линукс...
 
[^]
Insipid2000
8.10.2018 - 16:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1113
Ну это же модное направление, все дела. Но так как разработкой и совершенствованием ядра они будут заниматься в последнюю очередь, то рано или поздно пострадают Очень Большие Деньги. Когда финансово страдают Очень Большие Деньги - то рано или поздно наступает прозрение. После наступления прозрения вполне начинают возрождаться какие-нибудь труЪnix (в которых все нормально) и TolerantNIX (в котором все политкорректно, нейтрально и нихера не работает, потому что sudo - это угнетение и принуждение в чистом виде).

ПС: главное пусть не трогают разработку freebsd\openbsd, zfs и gluster, а то я не хочу все заново собирать =)
 
[^]
Bleenchik
8.10.2018 - 16:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.18
Сообщений: 2421
Цитата
Сторонники CoC уверены, что без документа ущемляются права представителей ЛГБТКИА+, женщин и людей различных рас, за исключением белых мужчин.



до чего же предсказуемо и безобразно отвратительно.
 
[^]
SturgeonRU
8.10.2018 - 16:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 1691
Не очень понятно, как все-таки Линуксоидов заставили принять это пидорское (во всех смыслах) соглашение? Нельзя ли было их вежливо отослать нахуй?
Я считаю, что подобные соглашения ущемляют мои права гомофоба.

Это сообщение отредактировал SturgeonRU - 8.10.2018 - 16:26
 
[^]
AZARKH
8.10.2018 - 16:27
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 663
Я так понимаю, что это врядли может затронуть работу текущих сборок и к пользователям особо никаких требований предъявлять не будут, а вот будущие может и не выйдут (ну или будут как скайп). В таком случае, это точно идея продвинутых жопотрахов из Окна, оракла и прочих, что бы отжать свою часть рынка в близжайшем будущем.
 
[^]
Strangerr
8.10.2018 - 16:27
5
Статус: Offline


Tanstaafl

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 3486
Цитата (Bleenchik @ 8.10.2018 - 16:24)
Цитата
Сторонники CoC уверены, что без документа ущемляются права представителей ЛГБТКИА+, женщин и людей различных рас, за исключением белых мужчин.



до чего же предсказуемо и безобразно отвратительно.

Это - шовинизм в чистом виде. По отношению к группе "белые мужчины".
 
[^]
61brg
8.10.2018 - 16:28
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 3600
Всё будет как с MySQL. Эти гениальные личности в какой-то момента продали свою контору Sun Microsystems за 7,4 млрд долларов и нахер уволились из конторы . Но поскольку MySQL распространялся по лицензии лицензия GNU GPL, то они сделали форк всего проекта и стали пилить MariaDB. Т.о. команда разработчиков как и прежде занимается любимым делом, но бабла теперь у них тьма.
А Линусу завидно. Только времена теперь такие, что выкупить права на ядро у него могут только всякие ЛГБТ.
С другой стороны я не понимаю, почему всякие ЛГБТ не могут сделать форк Linux-а и пилить свое пидо..ическое ядро? Им это никто не запрещает делать..

Это сообщение отредактировал 61brg - 8.10.2018 - 16:31
 
[^]
Kutf
8.10.2018 - 16:32
6
Статус: Offline


bl

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 767
Цитата (Strangerr @ 8.10.2018 - 16:11)
Цитата (elegaz @ 8.10.2018 - 15:46)
Извиняюсь за профанский вопрос. А чего хотят-то, чего они до линукса доебались? Что им не нравится? blink.gif

По большому счёту Линус на сегодня был одной из немногих преград на пути говнокода в ядре своей "хамской" риторикой. Хотя с ковнокодерами по-другому и нельзя. А теперь есть большой шанс, что под руководством Грега Кроа-Хартмана, оного из авторов этого CoC'а, говнокодеры будут проталкивать своё говно под лозунгом "я так вижу". Народ в теме взрагивает, когда вспоминают индусов-программистов (и не только их, но эти ныне - на гребне известности).

Как раз с подобным смыслом я уволился с одной из первых работ. Потому что я кодил все, что было необходимо. Это работало и работает (к моему сожалению) до сих пор. Но это, сука, абсолютно изподжопный код, непригодный ни к дебагу, ни к чтению. Проще удалить и самому написать. Без ТЗ.

По этой причине я, как довольно таки IT специалист, ответственно заявляю: прочь жопоруки из программного кода! Не убивайте других людей!

Пидоры, блядь. Ну вот по другому и правда не скажешь.
 
[^]
Bob54
8.10.2018 - 16:32
0
Статус: Offline


Дуболом

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 377
"Пидорасы, сэр" - слов больше нет, эти "весёлые" и сюда залезли.
 
[^]
FrozenMind
8.10.2018 - 16:32
1
Статус: Offline


Отмороженный Мозх

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 1387
Цитата (AZARKH @ 8.10.2018 - 15:27)
Я так понимаю, что это врядли может затронуть работу текущих сборок и к пользователям особо никаких требований предъявлять не будут, а вот будущие может и не выйдут (ну или будут как скайп). В таком случае, это точно идея продвинутых жопотрахов из Окна, оракла и прочих, что бы отжать свою часть рынка в близжайшем будущем.

Если эти негро-азиато-индусо-лесбо-пидаро недокодеры скажут что в ядре есть 4 строчки, то может быть и начнется что нибудь. Типа "требую денех!"
 
[^]
bulldozerrr
8.10.2018 - 16:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 4357
А я думал очередной вендекапец.
А тут глобальная переконпеляция ведра намечается.
Будем посмотреть.
 
[^]
Kutf
8.10.2018 - 16:35
1
Статус: Offline


bl

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 767
Цитата (FrozenMind @ 8.10.2018 - 16:32)
Цитата (AZARKH @ 8.10.2018 - 15:27)
Я так понимаю, что это врядли может затронуть работу текущих сборок и к пользователям особо никаких требований предъявлять не будут, а вот будущие может и не выйдут (ну или будут как скайп). В таком случае, это точно идея продвинутых жопотрахов из Окна, оракла и прочих, что бы отжать свою часть рынка в близжайшем будущем.

Если эти негро-азиато-индусо-лесбо-пидаро недокодеры скажут что в ядре есть 4 строчки, то может быть и начнется что нибудь. Типа "требую денех!"

Опенсорс же. Сам добавил - иди нахуй. Так должоно быть dont.gif
 
[^]
vaisman
8.10.2018 - 16:36
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26568
Цитата (61brg @ 8.10.2018 - 16:28)
С другой стороны я не понимаю, почему всякие ЛГБТ не могут сделать форк Linux-а и пилить свое пидо..ическое ядро? Им это никто не запрещает делать..

Потомушта пидорасы
Кто может сделать форк, тот не орет о своей нитаковости и правах. Попросту большинство борцунов за права и свободы есть личности ничтожные и бесполезные, и эта борьба - единственная их возможность иметь хоть какой-то профит. Ну и профессиональный отбор по половому признаку годится только в проституции.
 
[^]
FrozenMind
8.10.2018 - 16:38
0
Статус: Offline


Отмороженный Мозх

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 1387
Цитата (Kutf @ 8.10.2018 - 15:35)
Опенсорс же. Сам добавил - иди нахуй. Так должоно быть dont.gif

Иж задело что опенсорс ассоциируется с бородатым белым мужиком в свитере. А не с прошмандовкой какой нибудь, или ахтунгом! Вон у эпла глава пидар и все норм. И здесь тоже надо
 
[^]
Boojum
8.10.2018 - 16:38
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1920
Не вижу проблемы. Ядро - в свободном доступе, кто мешает создать свою, Пидор-Ос? Но нет, мы же за пидарастию во всём мире, мы будем мешать нормальным гетеросексуалам, как можем...

И снова, не вижу проблемы. В России уже 20 с лишним лет пиздят лицензионные продукты Microsoft, Adobe, итд, без всяких последствий, а уж лицензии Open Source - так вообще смех один.
 
[^]
Лукфьяше
8.10.2018 - 16:39
2
Статус: Offline


Уху ел

Регистрация: 24.08.18
Сообщений: 274
Цитата (Tropilexen @ 8.10.2018 - 17:38)
Цитата
ЛГБТКИА+

а это ещё блядь кто?

Наверное родственное отделение ЛГБТХюндай+ , не?

Это сообщение отредактировал Лукфьяше - 8.10.2018 - 16:43
 
[^]
Фиг
8.10.2018 - 16:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.17
Сообщений: 1050
Сейчас я вас ещё больше расстрою: практически все военные операционные системы России (например, МСВС, AstraLinux, "Заря") основаны на Linux. И будет такая картина маслом: российские военные операционки с говнокодом от различных меньшинств...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11870
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх