Вышло ядро Linux 5.4.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
aircopter
8.12.2019 - 23:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Цитата (BattlePorQ @ 8.12.2019 - 23:25)
Пойду искать какую-нибудь HD6450 с пассивным охлаждением )

Нда... Ну хоть не S3 Trio.
 
[^]
BattlePorQ
8.12.2019 - 23:28
1
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57652
Цитата (aircopter @ 8.12.2019 - 23:27)
Нда... Ну хоть не S3 Trio.

Мне нужна картинка на два монитора. 3Д-способности не интересуют, я дома никаким жутким рендером не занимаюсь, а то, что есть, требовательно в первую очередь к CPU, потому и такой конфиг, да...
 
[^]
Alonepirate
22.12.2019 - 11:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.19
Сообщений: 1
как вы тему с обновлением ядра превратили в обсуждение кто что использует аж на 8 страниц?))
Но раз уж пошла такая петрушка, то и я наброшу говна на вентилятор
Сижу на Windows 8.1, которую немножко под себя перестроил с помощью напильника, реестра и кое-каких мануалов. Система официально куплена, для работы, из уникального на ней есть Camtasia, virtualbox, эмулятор андроида и paint.net
Остальное дублируется софтом что стоит на ноуте на линуксе - kryta, wps office от китайцев, teamviewer, pycharm, atom, inkscape, gimp (типа есть и там, и там). И собственно для меня две системы могут вполне друг друга заменять, по той простой причине, что редактировать видео мне приходится крайне редко, это скорее хобби, а на виртуалках я чисто новые ядра тестирую, чтобы не превращать свой ноут в высокотехнологичный кирпич. Ну эмулятор ведра это в основном для редких тестов приложений, да для запуска некоторых программ, которых нет в AppStore, у самого яблочное мобильное устройство.
Скрытый текст
Итак за годы опыта работы с виндой, начиная с 98ой и тысячи успешных и безуспешных переустановок linux начиная с какой-то древней версии mandriva linux я пришел всего к двум форматам работы с линуксом, которые на выбор предлагаю и конечным потребителям. Первый, это когда вы берете условный ArchLinux, FreeBSD или другое, чего обычные юзвери сильно боятся, ставите, наращиваете поверх только самые необходимые демоны, потом втыкаете графическую оболочку если юзверь без неё жить не может и вуаля, он получает обычную офисную систему с набором либр офиса\опень офиса\wps-а, базовый набор драйверов и кодеков, чтобы мог качать и смотреть фильмы, а если поизвращаться то и ограниченную поддержку андроид приложений. Но обычно, кого убеждаешь перейти на линукс соглашаются на второй вариант - ставится дефолтная убунта, потом из неё выпиливается unity и если у человека ПК немного картофельный, ставится xfce, wine, через него практически в режиме далее-далее (всего 2-3 библиотеки отдельно пришлось ставить) ставятся какие-то условные Cossacks: Back to War, Homm 3,4,5 или Warcraft 3 и всё, человек доволен. В основном, если говорить о "поиграть после работы", то либо люди хотят играть в самые новые игры, но в этом случае у них хорошее железо и соответственно уже стоит винда\мак и им нет никакого смысла переходить на линукс, либо относительно старый ПК, а игры в которые играют - ещё старее. И вот для таких не самых новых игр, через wine можно неплохо всё поднять и запустить. Китайский офис, который я упомянул отлично имитирует продукт мелкомягких, единственное что в последних релизах случилась оказия с поддержкой русского языка в deb-пакетах. Тем не менее, если вы дома не загоняетесь в какие-то специализированные программы, то вам будет абсолютно фиолетово сидеть на windows или linux, но недавно мне пригнали списанный с завода, но рабочий ПК ещё на ddr1 с соответствующими древними остальными параметрами и там даже xp тормозила, а xp плохо поддерживают современные браузеры и всё остальное. Потом я воткнул туда облегченный форк kubuntu от кустаря и оно работает. Более того, под wine я человеку поставил те самые пресловутые cossacks по которым он тосковал и его уже всё устраивает.
Ещё одно уточнение - сам периодически захожу в доту 2, disciples 2, Казаки 3 и WH40k: Soulstorm через Steam, так стим сейчас поддерживает работу в линуксе некоторых своих игр (эти в список попали) через программную прослойку. Так что лично мне фиолетово с какой системы сидеть, но вот насчет того что без консоли в линуксе можно что-то сделать... хз. Через консоль быстрее запускать программы, чем искать их на рабочем столе или где-то в папках, поэтому даже в старой винде создавал представления самых нужных прог, чтобы через win+r их быстро запускать и именно поэтому Windows 8 так зацепила своим плиточным меню, куда можно было вывести всё самое нужное и отсортировать по категориям + поддерживался полный поиск по всем исполняемым файлам системы просто после набора в любом месте меню. Да и привычнее как-то через консоль работать, хотя для добавления тех же репозиториев в ubuntu где-то что-то можно натыкать и всё сделать без консоли, для установки приложений аналогично - зайти в центр приложений и готово, но это только в том случае, если приложение есть в "магазине". А если нет, то опять же по-старинке качаешь с сайта а дальше dpkg -i name.deb, хотя бы потому что после попытки установить как в винде иногда из ниоткуда возникают неразрешенные зависимости и сиди кури потом где и что потерялось, а при установке сразу из консоли ты в процессе всё увидеть успеваешь.

Короче итоговая мысль в чем: можно комфортно сидеть на любой системе, главное чтобы она соответствовала вашим запросам и естественно если вы не можете жить без каких-то специализированных решений, которые можно найти только на маке или винде, то нет смысла ставить линукс и плясать с бубном, просто ради того чтобы сидеть на линуксе. Но если у вас нет особых требований к системе кроме "посмотреть сериальчики\фильмы после работы и посидеть в соц.сетях", то тут подойдет что убунта, что минт, что винда из коробки, только винду надо покупать (я свою 8 за 6к почти брал, а 10 стоила на тот момент 10к), ну а линукс, за редкими исключениями, нет. Тип пользуйтесь чем удобно, всем мир!)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9400
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх