Регистрация
и
вход
Имя
Пароль
запомнить
скрыть
Я ничего не помню
Крутой поиск баянов
О портале
Участники
Активные темы
Новые сообщения
Помощь
Реклама
Разделы
Приколы в сети
Диалоги обо всем
Прокатный цех
Инкубатор
Рубрикатор
Арт
x
Новый пост
Картинки
Фотожаба
Клубничка
Автоприколы
Зверьё моё
Двигатель Торговли
Фотоарт
Уголок падонка
Анекдоты и приколы
Креативы
ЯП-издат
Острая рифма
Поэзия
Флэш
Видео
Золото
Коллекция
Беседы на Завалинке
Про Это
ЭВМъ
Игры
Физкультура и спорт
Кинематографъ
Крутятся Диски
Кулинария
Барахолка
Инкубатор
ЯП-Обзор
Цех ЯП-творчества
Приколы на главной
->
Форум
->
Диалоги обо всем
->
ЭВМъ
Hi Tech Новости, новости мира высоких технологий
Страницы:
(8)
« Первая
...
5
6
[7]
8
[
ОТВЕТИТЬ
] [
НОВАЯ ТЕМА
]
toper
Ссылка на пост
20.05.2006 - 00:14
Мы прибыле к вам с миром, таг... пасрать
Профиль
Регистрация: 17.11.2005
Пользователь №: 11597
Группа: Дезинформаторы
Сообщений: 3905
0
В этой теме публикуются новости из мира hi-tech.
После публикаци новости и её обсуждения через некоторое время коменты будут удаляться.
(так что неудивляться, если ваш счетчик сообщений вдруг понизится)
Также не стоит забывать о
правилах
данного раздела
[
^
]
Chester
Ссылка на пост
13.01.2008 - 00:41
Статус:
Offline
Весельчак
Профиль
Регистрация: 20.04.2007
Пользователь №: 33657
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Цитата
(ObraZz @ 31.10.2006 - 16:52)
Flash-плеер в корпусе из хромированной стали.
Под поверхностью из полупрозрачного гибкого пластика расположены управляющие элементы и OLED-дисплей. Подключение к компьютеру и подзарядка через порт USB.
Концепция:
Форма плеера продиктована исконным христианским символом, крестом. Ведь его, как и плеер мы носим на шее.
Мы играем уже не просто с формой, но с религиозной символикой. Сразу возникает ряд вопросов – можно ли на нем слушать любую музыку? Может ли он продолжать выполнять роль религиозного символа? Все ли имеют моральное право носить эту вещь?
а где название????
[
^
]
BobrinayaMorda
Ссылка на пост
14.01.2008 - 12:01
Статус:
Offline
Бабрюша
Профиль
Регистрация: 21.06.2007
Пользователь №: 36219
Группа: Пользователи
Сообщений: 1390
Самые дорогие домены 2007 года
Журнал DNJournal составил список доменов, проданных в 2007 году за рекордную стоимость. Лидером списка стал Porn.com, за который покупателю пришлось выложить сумму 9,5 млн USD.
Присоединённое изображение
[
^
]
BobrinayaMorda
Ссылка на пост
14.01.2008 - 12:04
Статус:
Offline
Бабрюша
Профиль
Регистрация: 21.06.2007
Пользователь №: 36219
Группа: Пользователи
Сообщений: 1390
Asus представляет две модели GeForce 8800 GS
Видеокарта GeForce 8800 GS имела все признаки временного продукта. Во-первых, она представляла собой урезанный вариант GeForce 8800 GT. Во-вторых, она должна была появиться в ассортименте продукции только некоторых партнёров NVIDIA. В-третьих, тираж должен быть ограничен, как и продолжительность жизненного цикла. По уровню быстродействия, как мы могли сегодня убедиться, GeForce 8800 GS сопоставима с GeForce 9600 GT, а потому ради устранения внутренней конкуренции NVIDIA должна была свернуть поставки GeForce 8800 GS вскоре после появления GeForce 9600 GT.
Сайт Fudzilla опубликовал фотографии и описание двух моделей GeForce 8800 GS от Asus, которые отличаются только частотами. Обе видеокарты оснащаются системой охлаждения Glaciator, которая заметно превосходит эталонную по эффективности.
Модель Asus EN8800 GS/HDTP/348M работает на частотах 550/1375/1600 МГц, что несколько ниже эталонных 575/1438/1700 МГц. Зато версия TOP этой видеокарты работает на частотах 600/1700/1800 МГц, и может похвастать серьёзным разгоном шейдерного домена. Обе видеокарты имеют 96 потоковых процессоров и 192-битную шину, оснащаются 384 Мб памяти типа GDDR-3.
В германской рознице эти видеокарты уже можно заказать по цене от 180 и 222 евро соответственно. В продажу они должны поступить в конце января.
Присоединённое изображение
[
^
]
BobrinayaMorda
Ссылка на пост
14.01.2008 - 12:07
Статус:
Offline
Бабрюша
Профиль
Регистрация: 21.06.2007
Пользователь №: 36219
Группа: Пользователи
Сообщений: 1390
Коммуникатор Eten Glofiish X800
Коммуникатор Glofiish X800 - это первая модель производства компании Eten, которая обладает поддержкой 3G-сетей и сенсорным VGA-дисплеем. При этом аппарат сохранил компактные размеры, сравнимые с Glofiish X500, и все преимущества своих предшественников, которые пользовались популярностью у покупателей. Перечислять все достоинства устройства можно долго, остановимся на основных - прибор функционирует в сетях GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц, HSDPA/UMTS 850/1900/2100 МГц, поддерживает беспроводные интерфейсы Bluetooth 2.0 и Wi-Fi (802.11 b/g), обладает GPS-приемником на основе чипсета SiRFStar III, двумя камерами (основная, 2-мегапиксельная камера с автофокусом и вспышкой и дополнительная камера для видеотелефонии).
В комплекте с коммуникатором Glofiish X800 поставляются стилус, зарядное устройство, кабель для синхронизации с разъемом miniUSB, проводная стереогарнитура, чехол из кожзаменителя, CD с программным обеспечением.
Основные технические характеристики прибора таковы:
- ОС Windows Mobile 6 Professional;
- процессор Samsung SC32442 (ARM) 400 МГц;
- память: 64 Мб RAM (ОЗУ) 128 Мб ROM (ПЗУ);
- цветной трансфлективный 2,8-дюймовый TFT-экран, разрешение 480 x 640 точек, 65535 цветов;
- съёмный литий-полимерный аккумулятор ёмкостью 1530 мАч;
- две камеры;
- слот microSD;
- USB-порт;
- MP3-плеер;
- диктофон, встроенный микрофон;
- FM-приемник.
Коммуникатор Glofiish X800 поддерживает множество мультимедийных форматов, в числе которых MP3, WMA, WAV, AMR, AWB, MID, MMF, RMI и AAC. Управление устройством и ввод информации осуществляется с помощью стилуса, функциональных клавиш или удобного многопозиционного джойстика. Ну а его стильный дизайн вне всякого сомнения привлечёт внимание всех окружающих.
Стоимость устройства с возможностью приобретения в России: 20875 руб.
Присоединённое изображение
[
^
]
BobrinayaMorda
Ссылка на пост
14.01.2008 - 12:09
Статус:
Offline
Бабрюша
Профиль
Регистрация: 21.06.2007
Пользователь №: 36219
Группа: Пользователи
Сообщений: 1390
NEC и Alienware: игровые дисплеи могут быть кривыми
Компании NEC и Alienware (бренд Dell) представили на прошедшей в Лас-Вегасе выставке CES 2008 полукруглые игровые дисплеи. Оба устройства имели экран длиной примерно 1 м и могли отображать картинку с разрешением 2880 x 900 пикселей (удвоенный WXGA+). Среди других особенностей дисплеев отметим контраст 10000:1 и сверхмалое время отклика - менее 0,02 мс. Во время демонстрации любой желающий мог поиграть в Crysis или гоночный симулятор, сообщает TG Daily.
Принцип работы такого монитора весьма прост – внутри него установлена DLP-система, которая и проецирует изображение на экран. В связи с этим, устройство имеет приличную глубину – о толщине монитора говорить не приходится. Пока устройства находятся в разработке и о сроках их выхода в продажу ничего не известно. Кроме того, на изображении присутствовали некоторые артефакты, которые в компаниях пообещали удалить до коммерческого релиза.
Присоединённое изображение
[
^
]
BobrinayaMorda
Ссылка на пост
14.01.2008 - 12:34
Статус:
Offline
Бабрюша
Профиль
Регистрация: 21.06.2007
Пользователь №: 36219
Группа: Пользователи
Сообщений: 1390
CES 2008: 16 процессоров нового поколения от Intel
На выставке CES 2008 компания Intel официально представила 16 новых процессоров: cемь настольных, четыре серверных и пять мобильных. Все они построены по 45-нанометровому техпроцессу.
Производитель отмечает, что новинки обладают набором инструкций Intel Streaming SIMD Extensions 4 (SSE4), что, в свою очередь, значительно повышает производительность в некоторых приложениях. Технология Deep Power Down Technology для мобильных решений позволяет существенно сократить энергопотребление.
Мы не будем рассматривать все процессоры, коснемся только наиболее интересных для геймера. Топовый Q9550 обладает 12 мегабайтами кэша второго уровня (L2), частотой 2.83 ГГц на каждое ядро (их 4), тепловыделением TDP 95 Вт и ценой около $530. Модель Q9450 ($316) отличается уменьшенной до 2.66 ГГц тактовой частотой. Оба будут доступны в первом квартале 2008 года.
Процессор E8500 (Core 2 Duo) несет на своем борту два ядра, работающих на частоте 3.16 ГГц, и 6 Мбайт кэша второго уровня. Тепловыделение новинки не превышает 65 Вт, а ориентировочная цена равна $266. За $183 можно будет купить модель E8400, которая отличается от старшей только уменьшенной до 3 ГГц частотой. Мобильным геймерам можно порекомендовать 2-ядерный «камушек» X9000, работающий на частоте 2.8 ГГц (6 Мбайт L2). Цена самого быстрого в этом сегменте процессора равна $851.
Присоединённое изображение
[
^
]
BobrinayaMorda
Ссылка на пост
14.01.2008 - 12:44
Статус:
Offline
Бабрюша
Профиль
Регистрация: 21.06.2007
Пользователь №: 36219
Группа: Пользователи
Сообщений: 1390
Everex выпускает «убийцу Eee PC» — CloudBook CE1200V
Компания Everex официально анонсировала ультрапортативный ноутбук CloudBook CE1200V, который будет поставляться с новейшей ОС с открытым кодом — gOS, на проходящей сейчас в США выставке Consumer Electronics Show (CES). Мы уже писали об этом «убийце Eee PC» — и вот теперь этот ноутбук вскоре увидит свет.
Everex CloudBook позиционируется как явный конкурент выпущенного в прошлом году ультракомпактного и недорогого ноутбука ASUS Eee PC. CloudBook, при размерах в 9 дюймов и весе около 900 граммов, оснащается аналогичным Eee PC 7-дюймовым дисплеем с разрешением 800 х 480 точек, и при этом – процессором VIA C7-M ULV с частотой в 1.2 ГГц (по сравнению с 900-мегагерцовым Celeron у Eee PC), 512 МБ оперативной памяти DDR2, литий-йонной аккумуляторной батареей с 4 ячейками со временем автономной работы в 5 часов. CloudBook также оборудован жестким диском ёмкостью 30 ГБ, выходом DVI, кардридером «4-в-одном», 1.3-мегапиксельной веб-камерой. Стоит отметить наличие у CloudBook выхода DVI, позволяющего подключать к ноутбуку любой современный ЖК-монитор.
Ноутбук CloudBook от Everex представлен только одной моделью – CE1200V. Компьютер будет поставляться с ОС gOS и общеизвестными приложениями Mozilla, Skype, Google, Facebook, Faqly и OpenOffice.org. Официально начало продаж намечено на 25 января, а купить ноутбук смогут в первую очередь жители США в интернет-супермаркете Walmart.com за $399.
Присоединённое изображение
[
^
]
BobrinayaMorda
Ссылка на пост
14.01.2008 - 13:24
Статус:
Offline
Бабрюша
Профиль
Регистрация: 21.06.2007
Пользователь №: 36219
Группа: Пользователи
Сообщений: 1390
Билл Гейтс уходит из Microsoft
Выступление Билла Гейтса на выставке высоких технологий «CES 2008» стало сенсацией. Глава корпорации «Microsoft» уже неоднократно использовал подмостки выставки для предсказания будущего в сфере инновационных технологий. Однако на этот раз Гейтс попытался предсказать будущее не только высоким технологиям, но и самому себе.
Около четырех тысяч человек собрались в отеле «Venetian Hotel's Palazzo Ballroom» в Лас Вегасе, чтобы услышать доклад главы корпорации «Microsoft» Билла Гейтса, приуроченной к ежегодной выставке высоких технологий CES 2008.
«Мое первое выступление здесь состоялось очень давно, в 1994 году, — начал Гейтс. — Это было время, когда Windows 95 делал свои первые шаги, а эпоха Интернет только зарождалась».
Будущее инновационных технологий Гейтс назвал «вторым цифровым тысячелетием», путь к которому был проложен благодаря совместной работе множества компаний, разрабатывавших программное обеспечение и совершенствовавших возможности цифровых технологий.
«Мы проделали огромный путь и это только начало», — подчеркнул он.
По мнению Гейтса, вектором развития новых технологий в грядущую эпоху станет оптимизация связи между людьми. Поэтому продукты ведущих производителей будут ориентированны на конечного пользователя. Кроме того, многие программы станут универсальными и смогут использоваться не только на персональном компьютере, но и в Интернете, на мобильном телефоне, на экране телевизора.
Глава «Microsoft» выделил три основных тенденции, которые, по его мнению, будут превалировать в будущем. Во-первых, ведущую роль займут технологии «высокого разрешения». По словам Гейтса, в грядущем десятилетии экраны, способные передавать данные высокого качества уступят место мощным проекторам, которые позволят транслировать изображение на любую стену.
Во-вторых, будущее десятилетие будет отмечено созданием интерфейса, который позволит передавать изображение между устройствами с использованием профилей, самостоятельно запоминающих расположение и место передачи данных. При этом передача станет возможной в любом направлении между большим кол-вом пользователей.
Третий фактор, возможности которого, по мнению Гейтса, недооценивают больше всего — это создание «естественного интерфейса».
«Символом первой цифровой эры стали мышь и клавиатура, — отметил создатель «Microsoft». — Однако уже сейчас мы развиваем новые формы взаимодействия машины и пользователя».
В настоящее время появились устройства, для управления которыми теперь необходим только «стилос», а некоторым вообще достаточно прикосновения. При этом, отметил Гейтс, будущее — за голосовым управлением.
Что касается корпорации «Microsoft», она сосредоточится на разработке кроссплатформенных решений, улучшении пользовательских интерфейсов и создании новых мультимедийных сервисов, устройств ввода и систем распознавания речи.
Однако предсказания Гейтса не ограничились сферой инновационных технологий. Оказалось, что в новое цифровое десятилетие компания «Microsoft» вступит уже без своего бессменного руководителя.
Отметив, что это его последний публичный доклад, Билл Гейтс объявил о том, что в июле намерен сложить с себя полномочия руководителя «Microsoft» и вплотную заняться деятельностью своего благотворительного фонда «Bill & Melinda Gates Foundation».
Гейтс подчеркнул, что день сложения полномочий станет первым днем с тех пор, как ему исполнилось семнадцать, когда он не будет полноценным сотрудником корпорации.
«Я пока не знаю, как будет проходить мой последний день в качестве руководителя. Знаете, это немного странно. Вот что бы вы делали в ваш последний день?», — цитирует Гейтса пресс-служба корпорации.
Вслед за этим изумленной публике был представлен видео-коллаж с размышлениями на тему дальнейшей карьеры великого изобретателя и новатора, специально подготовленный Гейтсом и его друзьями.
Присоединённое изображение
[
^
]
BobrinayaMorda
Ссылка на пост
15.01.2008 - 09:36
Статус:
Offline
Бабрюша
Профиль
Регистрация: 21.06.2007
Пользователь №: 36219
Группа: Пользователи
Сообщений: 1390
Intel сделает ПК сверхдешевыми
Корпорация Intel обнародовала подробную информацию о новой платформе Shelton’08, предназначенной для создания сверхдешевых компьютеров. Запуск Shelton’08 для мобильных ПК запланирован на III квартал 2008 г. Вскоре после этого ожидается выход и настольной версии платформы. Стоимость первых ноутбуков на базе Shelton’08 составит $300-500. К разработке новых систем уже приступили MSI и Gigabyte, а HP, Dell и Acer присоединятся в ближайшее время.
Платформа Intel Shelton’08 была анонсирована в ноябре 2007 г. и предназначена для создания как мобильных, так и настольных компьютеров стоимостью в несколько сотен долларов. В основе Shelton’08 лежат чипсет 945GSE (ранее сообщалось о 945GC и SiS 671) и процессоры Diamondville с шиной 533 МГц и тактовой частотой 1,6 ГГц, изготовленные по 45-нм технологической норме. Конструкция платформы предполагает хорошие показатели тепловыделения и потребления электрической энергии. Максимальное энергопотребление процессоров составит 3,5 Вт, а всей платформы — около 8 Вт, то есть автономное время работы ноутбука на базе Shelton’08 составит 3–4 часа.
По сообщению тайваньских вендоров, получивших в распоряжение официальную спецификацию платформы, системы на базе Shelton’08 смогут поддерживать беспроводные сети стандарта 802.11g, интерфейсы USB, PATA, будут обладать твердотельными накопителями (SSD) и 7- или 8-дюймовыми дисплеями. Кроме того, заявлена поддержка библиотек DirectX 9 и оперативной памяти DDR2 с одноканальным интерфейсом. Компьютеры на базе Shelton’08 смогут поддерживать Windows Vista Basic.
Компании Micro-Star International (MSI) и Gigabyte Technology уже приступили к разработке дешевых компьютеров на базе Shelton’08. HP, Dell и Acer намерены приступить к разработке таких систем в ближайшее время. Компания MSI обещает представить свой первый дешевый ПК уже в июне 2008 г. Он будет оборудован 7-дюймовым дисплеем и работать под управлением операционной системы семейства Linux. Основным конкурентом новых компьютеров выступит Asus Eee PC, причем ключевыми факторами успеха станут удачный дизайн, правильный выбор рынков сбыта, например, стран третьего мира, и сравнительно низкая стоимость, отмечают эксперты.
По словам аналитиков, с выходом Shelton’08 рынок изменится: дешевых ПК будет выпускаться гораздо больше. Другие отмечают, что если говорить о дешевых системах, то будущее есть лишь у мобильных ПК. Настольные компьютеры в основном займут hi-end-сектор.
[
^
]
BobrinayaMorda
Ссылка на пост
15.01.2008 - 09:38
Статус:
Offline
Бабрюша
Профиль
Регистрация: 21.06.2007
Пользователь №: 36219
Группа: Пользователи
Сообщений: 1390
Обнаружен первый троян для iPhone
Исследователи безопасности из компании F-Secure сообщили о появлении первого трояна, созданного специально для Apple iPhone.
Данные о вирусе впервые появились еще 5 января 2008 г. на форуме ModMyiFone.com, созданном специально для пользователей iPhone.
Согласно сообщению с форума, вред, наносимый обнаруженным вирусом, не так уж и серьезен — при попадании в систему программа, названная «iPhone firmware 1.1.3 prep», выводит на дисплей слово «Shoes». Но если пользователь попробует удалить вирус из системы, код удаляет файлы из корневой директории /bin, которая необходима для работы устройства.
В этой папке содержатся утилиты, используемые для функционирования iPhone. Пока что не сообщается, какие именно файлы удаляет вредоносная программа. По сообщению The Register, троян переписывает код протокола OpenSSH и удаляет файлы утилит Erica's Utilities.
Также специалисты ИБ отметили, что есть опасность установки сторонних приложений, а пользователям, ставшим жертвами этого трояна, рекомендуют удалить вирус и переустановить удаленные им приложения.
«Это первый троян для iPhone. И хотя нельзя сказать, что он наносит какой-то реальный вред, можно утверждать что это только начало», — комментирует ситуацию Symantec.
Присоединённое изображение
[
^
]
BobrinayaMorda
Ссылка на пост
17.01.2008 - 09:01
Статус:
Offline
Бабрюша
Профиль
Регистрация: 21.06.2007
Пользователь №: 36219
Группа: Пользователи
Сообщений: 1390
Так вот она какая, свежая Nokia E71
По информации, просочившейся в Интернет с таким шумом, что мы не смоги ее не заметить, скоро в продаже появится новый финский телефон.
Модель Е71 — несложно догадаться — является продолжением бизнес-смартфона Nokia E61i. Итак, что нового? Во-первых, уменьшились размеры трубки (теперь у нее 57 мм ширины и 10 мм толщины), но QWERTY-клавиатура осталась на месте. Функции HSPDA, GPS, WiFi и 3.2-Мп камера также в наличии.
Некоторые знающие источники уверяют, что и процессор у новинки будет помощнее — все-таки 220 МГц, которыми сейчас располагает E61i, многим не хватает. Эти же товарищи отмечают, цена на девайс будет установлена в районе $500. Правда, за аппетиты российских розничных продавцов они не ручаются.
Присоединённое изображение
[
^
]
BobrinayaMorda
Ссылка на пост
17.01.2008 - 09:03
Статус:
Offline
Бабрюша
Профиль
Регистрация: 21.06.2007
Пользователь №: 36219
Группа: Пользователи
Сообщений: 1390
BenQ представила фотокамеру DC-X800 толщиной 9,8 мм
Компания BenQ выпустила цифровую фотокамеру DC-X800 толщиной всего 9,8 мм (в самом узком месте), максимальная толщина камеры составляет 14 мм.
Помимо сверхмалой толщины, новинка может похвастаться и другими техническими особенностями. Разрешение сенсора составляет 8 мегапикселей, имеются: 3-кратное оптическое увеличение, большой 3-дюймовый ЖК-дисплей, цифровая стабилизация изображения, режим съемки видео с VGA-разрешением, а также слот для карт памяти microSD, формата, который для цифровых камер весьма необычен. Отдельно стоит отметить режим Super Macro, позволяющий снимать на расстоянии 1 см до объекта.
BenQ DC-X800 будет продаваться в двух цветовых решениях: красном и серебристо-черном. Новинка будет доступна в I квартале 2008 г. О цене не сообщалось.
Присоединённое изображение
[
^
]
BobrinayaMorda
Ссылка на пост
22.01.2008 - 09:59
Статус:
Offline
Бабрюша
Профиль
Регистрация: 21.06.2007
Пользователь №: 36219
Группа: Пользователи
Сообщений: 1390
Хакеры взломали сайт RIAA
В конце прошлой недели сайт Американской ассоциации звукозаписывающих компаний (RIAA) фактически подвергся полному разгрому.
Как оказалось, при разработке сайта RIAA была допущена ошибка, так что фактически сайт оказался открыт для SQL-инъекций, — метода атаки, основанного на внедрении в запрос к используемой сайтом базе данных произвольного SQL-кода.
Согласно имеющейся информации, инцидент произошел после того, как некий пользователь разместил на общественном новостном сайте Reddit пример такого ресурсоемкого запроса к базе данных на сервере RIAA, сопроводив его ироничным призывом не использовать ссылку на практике, поскольку это будет неправильно. Впрочем, большинство посетителей Reddit данное предупреждение проигнорировали, и на серверы ассоциации обрушился град SQL-запросов.
Через некоторое время на странице RIAA с пресс-релизами появилась новость, рекламирующая пиратский сайт Pirate Bay, а позднее выяснилось, что база данных сервера ассоциации полностью исчезла. Некоторые обозреватели начали высказывать предположения, что системные администраторы специально отключили базу с целью устранения ошибки. Однако более правдоподобной выглядит версия, согласно которой кто-то из посетителей послал через адресную строку запрос, содержавший команду на удаление базы. И, поскольку задаваемые в адресной строке параметры без предварительной проверки и надлежащей фильтрации вставлялись в SQL-запрос, диверсия оказалась успешной.
Так или иначе, официальные комментарии относительно происшедшего со стороны RIAA пока не поступали. На момент написания заметки сервер ассоциации работал уже в штатном режиме.
Кстати, не исключено, что в ближайшем будущем Американская ассоциация звукозаписывающих компаний может прекратить существование. Дело в том, что Международная федерация производителей фонограмм (IFPI), являющаяся головной организацией RIAA, в настоящее время испытывает серьезные затруднения и может столкнуться с дефицитом денежных средств. Крупнейшие лейблы уже ведут переговоры о необходимости внесения изменений в структуру IFPI, и результатом этих изменений может стать ликвидаций RIAA. К тому же антипиратская деятельность RIAA натыкается на растущее организованное сопротивление.
Источник: SecurityLab
Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
[
^
]
BobrinayaMorda
Ссылка на пост
23.01.2008 - 11:22
Статус:
Offline
Бабрюша
Профиль
Регистрация: 21.06.2007
Пользователь №: 36219
Группа: Пользователи
Сообщений: 1390
Первые 45-нм процессоры Intel Core 2 Duo E8000 поступают в продажу
Как это часто бывает, первыми приобрести компьютерные новинки возможность получили жители Японии.
Именно в Стране Восходящего Солнца уже появились на прилавках новые 45-нм двухъядерные процессоры серии Intel Core 2 Duo E8000 (кодовое имя Wolfdale).
Пока в рознице доступны три модели: E8500 (3,16 ГГц), E8400 (3 ГГц) и E8200 (2,66 ГГц). Напомним, кроме них должна появиться в продаже также модель E8190, для домашнего пользователя идентичная E8200, в ней будет отсутствовать поддержка технологии виртуализации.
Цены Wolfdale являются заметно завышенными в сравнении с теми, которых можно было бы ожидать, зная оптовые. Они составляют 346, 252 и 233 доллара, соответственно, то есть на 70-80 долларов выше отпускных. Спишем это на обычное желание продавцов подзаработать на «горячих» продуктах и ждём появления Core 2 Duo E8000 у нас. Думаем, оно совсем не за горами.
Присоединённое изображение
[
^
]
BobrinayaMorda
Ссылка на пост
1.02.2008 - 09:05
Статус:
Offline
Бабрюша
Профиль
Регистрация: 21.06.2007
Пользователь №: 36219
Группа: Пользователи
Сообщений: 1390
AMD выпустил самую быструю видеокарту в мире
Компания AMD объявила о выпуске графической карты ATI Radeon HD 3870 X2. Новая карта обладает пиковой производительностью 1 Тфлопс (один триллион операций с плавающей запятой в секунду), что почти вдвое выше производительности ATI Radeon HD 3870, представленной в ноябре 2007 г. По данным компании, новая видеокарта — первая в мире с указанной скоростью вычислений, рассчитанная на потребительский сегмент.
Графическая карта, изготавливаемая по 55-нм технологии, включает в себя 2 ядра серии ATI Radeon HD 3800, работающих совместно благодаря технологии CrossFire. Переход на 55-нм техпроцесс позволил не только уменьшить размеры процессоров, но и вдвое повысить соотношение производительности на ватт по сравнению с предыдущим поколением графических чипов. Плата оборудована 256-битной шиной и 1 ГБ памяти (2 x 512 МБ). С выпуском новой видеокарты вендор продолжает реализацию технологии Avivo HD с универсальным видеодекодером UVD (Unified Video Decoder), направленную на достижение максимальной эффективности и качества изображения при воспроизведении контента высокой четкости с разрешением до 1080p. Кроме того, ATI Radeon 3870 X2 поддерживает ожидаемый стандарт Microsoft DirectX 10.1. «Мы приветствуем введение компанией AMD поддержки DirectX 10.1 в своей графической продукции уровня энтузиастов и рады увидеть столь скорый вывод на рынок нашей новейшей технологии», — отметили в подразделении Games for Windows, Microsoft.
Выпуск новинки получил широкую поддержку со стороны производителей и системных интеграторов. Видеокарты на базе ATI Radeon HD 3870 X2 выпустят Asus, Club3D, Diamond Multimedia, ITC, Gigabyte, MSI, Sapphire и др. Среди системных интеграторов, которые выпустят свои решения на базе ATI Radeon HD 3870 X2, находятся Alienware, CyberPower, Falcon-Northwest, Systemax и др.
Рекомендуемая розничная цена ATI Radeon 3870 X2 в США составляет $449. Продажи графической карты в России стартуют 1 февраля 2008 г. Стоимость карты по специальному предложению в рамках премьерных продаж в комплекте с игрой «Gears of War» в подарочном издании составит около 15 тыс. руб.
По результатам независимых тестов Tech.co.uk, в Half-Life 2 Episode 2 и Hellgate London по производительности новая видеокарта обходит Nvidia GeForce 8800 GTX, однако Call of Duty 4 в исполнении 8800 GTX выглядит лучше. Тест 3DMark 06 показал результат 17 390, в то время как результат 8800 GTX составил 13 014.
Кроме того, компания AMD представила серии графических карт ATI Radeon HD 3400 и HD 3600, которые также будут выпускаться по 55-нм технологии и вместе с ATI Radeon 3870 X2 составят полный ряд решений в широком ценовом диапазоне.
Источник: CNews.ru
Это сообщение отредактировал
BobrinayaMorda
- 1.02.2008 - 09:05
Присоединённое изображение
[
^
]
BobrinayaMorda
Ссылка на пост
1.02.2008 - 09:06
Статус:
Offline
Бабрюша
Профиль
Регистрация: 21.06.2007
Пользователь №: 36219
Группа: Пользователи
Сообщений: 1390
Британцы изобрели новый стереозвук
Британская компания AirSound LLP разработала новую звуковую технологию, которая коренным образом изменяет основные принципы репродукции стереозвука. Благодаря технологии AirSound стереозвук воспроизводится одинаково четко во всех точках пространства, а не в центральной, как в обычной системе.
Вместо традиционного комбинирования левого и правого динамиков инновационная система AirSound включает три источника звуковых колебаний. Крайние динамики, как и прежде, отвечают за левый и правый каналы. Главная роль отводится центральному динамику. Он формирует звуковые колебания, которые затем распространяются в воздухе и смешиваются там с колебаниями, заранее сформированными двумя другими динамиками.
Главным преимуществом такой системы, по словам создателей, является то, что картина стереозвука остается неизменной в любой точке комнаты. Обычно для получения наиболее ярких впечатлений от прослушивания стереозвука пользователю необходимо занимать центральное положение. С использованием новой технологии стереозвук воспроизводится в любой точке пространства комнаты одинаково четко. По словам разработчиков, подобная система создает более живой, глубокий звук. При этом не происходит выпадения частот — нежелательного эффекта, который наблюдается во время прослушивания двухканальных систем. Созданная AirSound LLP инновационная технология не преобразовывает звук. Например, если исходная запись монофоническая, то звук таким и останется. Суть технологии заключается лишь в использовании альтернативного способа репродукции звука, а не в его расширении.
По словам генерального директора Airsound LLP Алана Джонсона (Alan Johnson), раньше компания пробовала осуществить нечто подобное, но разработки по разным причинам прекращались. «Мы пытались создать стереозвук при помощи одного динамика, однако такое звучание было неприемлемо для человеческого уха, — говорит Джонсон. — Наше важнейшее достижение — это отделение стереозвука от левого и правого каналов и создание новой матрицы объемного звучания на его основе. В итоге акустика AirSound выдает стереокартину, которую приятно воспринимать человеку». В ближайшее время будет представлена серия демонстрационных акустических систем с использованием новой разработки. Сама Airsound LLP производством акустики не занимается. Технология запатентована и доступна производителям. Применять технологию Airsound можно будет где угодно, будь это обыкновенная стереосистема, домашний кинотеатр или док-станция для MP3-плеера. О том, когда такую технику можно будет купить, пока не сообщается.
Источник: CNews.ru
Присоединённое изображение
[
^
]
BobrinayaMorda
Ссылка на пост
1.02.2008 - 09:08
Статус:
Offline
Бабрюша
Профиль
Регистрация: 21.06.2007
Пользователь №: 36219
Группа: Пользователи
Сообщений: 1390
WD My Passport Essential: 320 ГБ в кармане рубашки
Western Digital анонсировал новый карманный накопитель на жестком диске – My Passport Essential, выполненный в стиле настольных моделей My Book. Устройство запросто помещается в карман рубашки и при этом вмещает 160, 250 или 320 ГБ данных, в зависимости от модели. Питание осуществляется от дата-кабеля. Никакого сетевого адаптера не предусмотрено, что делает устройство максимально мобильным.
My Passport Essential поддерживает USB 2.0 со скоростью до 480 Мбит/с. Габаритные размеры накопителя составляют 126 x 80 x 15 мм. Вес 320-гигабайтовой модели – 105 г.
В комплекте с накопителем поставляется ПО WD Sync для синхронизации данных с компьютером. ПО позволяет синхронизировать файлы Outlook, выполняя 128-битное шифрование. Кроме того, комплект включает Google Desktop Search и Google Picasa.
Стоимость My Passport Essential емкостью 320 ГБ - $200. Продажи уже начались.
Источник: CNews.ru
Добавлено в 09:08
Топир...может меня атвецтвенным сделаем за хай-тек новасти???
Присоединённое изображение
[
^
]
BobrinayaMorda
Ссылка на пост
4.02.2008 - 15:29
Статус:
Offline
Бабрюша
Профиль
Регистрация: 21.06.2007
Пользователь №: 36219
Группа: Пользователи
Сообщений: 1390
Daewoo: 32-дюймовая «плазма» за 21 тыс. руб
Компания Daewoo Electronics представляет на российском рынке новый плазменный телевизор DPP-32A2 с длиной диагонали экрана 32 дюйма, изготовленный в черном глянцевом корпусе.
Плазменная панель DPP-32A2 обладает форматом экрана 16:9, стандартным для DVD и цифрового вещания. Новый телевизор имеет разрешение 852 х 480 пикселей и поддерживает телевидение высокой четкости. Контрастность изображения составляет 1800:1, яркость – 550 кд/кв. м. Собственная технология делает цвета насыщенными, корректирует контур изображения и воспроизводит естественный оттенок цвета с помощью алгоритма обработки шести основных цветов.
Цифровая обработка звука по технологии BBE делает четкими и внятными речь и музыку, а также исправляет искажения звука.
Телевизор оснащен двумя встроенными аналоговыми тюнерами для просмотра программ из эфирного вещания. Различные разъемы позволяют подключать к ТВ приемники спутникового сигнала, DVD-проигрыватель и ПК.
Рекомендуемая розничная стоимость – 21 тыс. руб.
Присоединённое изображение
[
^
]
BobrinayaMorda
Ссылка на пост
5.02.2008 - 10:14
Статус:
Offline
Бабрюша
Профиль
Регистрация: 21.06.2007
Пользователь №: 36219
Группа: Пользователи
Сообщений: 1390
Видеокарты PowerColor с гигабайтом памяти на борту
ля своих партнеров компания ATI выслала референс-дизайн видеокарт с чипом ATI Radeon HD 3850. В разработке ATI предусмотрено использование графической памяти объемом 512 МБ, однако для повышения интереса и привлечения покупателей, компания PowerColor предложила всем желающим вариант видеокарты в гигабайтом памяти на борту.
Однако стоит заметить, что графический адаптер PowerColor HD 3850 1 ГБ не является первой платой подобного рода. Чуть ранее о доступности такого решения заявила компания Sapphire.
Но компания PowerColor предлагает видеокарту, которая наверняка окажется по душе оверклокерам больше, чем другие. Кроме большого объема памяти, на видеокарте установлен большой медный кулер с теплопроводящей трубкой.
Из заявленных характеристик видеокарты следует отметить следующие:
графический процессор (GPU) - ATI Radeon HD 3850 с частотой ядра 720 МГц.
графическая память стандарта GDDR3 объемом 1 Гб с рабочей частотой 1800 МГц.
шина памяти разрядностью 256 бит.
аппаратная поддержка DirectX 10.1.
карта будет поддерживать установку в слоты PCI Express 2.0.
Присоединённое изображение
[
^
]
BobrinayaMorda
Ссылка на пост
6.02.2008 - 10:03
Статус:
Offline
Бабрюша
Профиль
Регистрация: 21.06.2007
Пользователь №: 36219
Группа: Пользователи
Сообщений: 1390