Небольшой ликбез для тех кто хочет купить себе новый компьютер

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vvlad777
18.06.2017 - 19:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 6
Цитата (EnsiferumSPb @ 18.06.2017 - 17:45)
28e
Если при всех прочих равных WD несколько долговечнее Seagate'ов, умный админ выберет WD. Кстати, эта компания и NAS делает такие, что энкодер туда не пройдёт, как тот барлог.

WD лучшие, сколько не видел.
вот 13 лет -полёт нормальный, только что скрин сделал.

Небольшой ликбез для тех кто хочет купить себе новый компьютер
 
[^]
SpeedEE
18.06.2017 - 19:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.15
Сообщений: 1023
Цитата (Phacochoerus @ 18.06.2017 - 19:40)
Цитата (Whitening @ 18.06.2017 - 17:06)
Цитата (Phacochoerus @ 18.06.2017 - 13:49)
Это ты только что расписался в ПОЛНОЙ! и безоговорочной дремучести.
начни с того что такое Наработка на отказ - https://geektimes.ru/post/122529/

и больше никогда не давай рекомендаций)

641 TB перезаписи -  gigi.gif  дай бог чтобы ота поделка на  SandForce SF-2281 пережила хотя бы 50.
Нет, я так думаю что 10-15 не больше.

сказочник.

во-первых - меня мало интересует серверное железо. у меня есть ноут, а в ноуте есть SSD. на остальное мне похуй.
во-вторых - в отличие от гнусмаса тут пожизненная гарантия на отказ.
в-третьих - сказочником я могу назвать лишь "профе" который привел одну сцылу и сидит пальцы гнет от того, какой он ниибательский кулхацкер в компьютерном железе.
и, наконец, в-четвертых... я от себя искренне рекомендую Вам засунуть язык в жопу не комментировать мои ответы в топиках. это бессмысленно.
ну и напоследок держите картинку "хуевого" ССД


Дружище. своё мнение можешь держать именно в том месте. и гордиться тем что купил говно.
то что ты это сделал не нуждается в МОЁМ подтверждении - достаточно зайти на ранние форумы. ещё не купленные и почитать правду, на том же хоботе, если ты вообще понял про что разговор.
когда твой ССД хотя бы дорастёт до таких показателей тогда и поговорим.
и да, перед этим был Крушам М4 у которого записей около 100ТБ за три года.
сейчас он спокойно доживает свой век в ноуте.
хотя век у него закончится похоже только тогда. когда не останется САТА разъёмов и под винду 250 ГБ будет мало.

Ты можешь ещё совершенно беспрепятственно долбиться в очко, вот только не нужно тут ВСЕМ рассказывать как это классно и агитировать всех делать то же самое.
Удачи.

Нет ссд лучше гнусмаса про серии.

Это сообщение отредактировал SpeedEE - 18.06.2017 - 19:47
 
[^]
Phacochoerus
18.06.2017 - 19:51
-1
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
Цитата (BattlePorQ @ 18.06.2017 - 18:37)
Цитата (Phacochoerus @ 18.06.2017 - 19:31)
а то что МАкОС - это Юникс, с командной строкой, и то что нормально-шарящие пользователи с ней и работают?

Но ведь если работать именно так - то можно и на нормальный ПК поставить Фрю и иметь всё то же самое вдвое дешевле, а как бонус - возможность поставить вменяемый DE.

Есть куча приложений работающих только под МАкОС. звукоредакторы музыканты и видео и даже фотографы скажут и расскажут небылицы про софт летающий или просто работающий и/или безальтернативный на 10-15 летних компах.
Скрытый текст

и про современный софт который в разы быстрее работает. Тот же фотошоп.
и. если бы я ткого не видел - я бы молчал.
нет мне всёравно - что у кого, я не агитирую и не заставляю кого-то покупать маки.
просто в НОРМАЛЬНОМ мире мак не признак чего-то там сверхестественного, это обычное железо. с продуманной эргономикой, со своей экосистемой, если дома есть большой мак, ноут, телефон , планшет, и ещё и ТВ - то всё это рулится бэкапится и работает с таймкапсулой, которая по совместительству кроме бэкапа и шары - ещё и гигабитный роутер и вайфай двухдиапазаонный  с АС.

а дебильные пользователи мака не таскают за собой ноут - они на работе работают за одним компом а но автоматом синхронизируется...

Конечно это не удобно  и нахрен никому не нужно.
кто спорит то?

а пользователи маков - курят вэйпы, носят стринги, подвороты, катаются на гироскутерах и вообще они все - пидарасы. так? 
и сто тыщь мильёенов пользователей маков во всём мире глубоко заблуждаются и дебилы - потому что есть виндовс_наше_всё и куча нормальных людей которые этим пользуются.

Самому не смешно?

P.S. Можно что угодно, даже то, что законом вашей страны запрещено.
Только когда начинаешь считать сопоставимое по ТЗ получается ну ни разу не дешевле.
А одно только отсутствие в загруженных приложениях антивируса - уже даёт нехилый буст к компу, это примерно на года так 3-4 молодит комп)
хотя хомячки и туда ставят аналог СС-Клинера.


Блин всё время забываю про кривой спойлер тут.

SpeedEE а кто спорит то?
Интел G2(в паре вариантов от Е25 до даже Г3 где-то) - Crucial C400- Crucial M4 - Самсунг 850Про.
950 и выше мне не нужен,в моих задачах прироста не даёт.

Это сообщение отредактировал Phacochoerus - 18.06.2017 - 19:54
 
[^]
Ordinal
18.06.2017 - 19:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
У меня ноут скоро навернётся, я так думаю. Сейчас к нему подключен отличный монитор (или экран как правильно) LG 17 дюймов, цвета отличные, экран сам матовый, вобщем привык к нему. Подключен через кабель D-SUB, если я не ошибаюсь в названии.
Могу ли я брать любой ноутбук, самый маленький и дешёвый, имеющий выход D-SUB? Или мне с монитором идти в магазин, может несовместимость бывает?
 
[^]
Phacochoerus
18.06.2017 - 20:04
0
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
Цитата (Ordinal @ 18.06.2017 - 18:56)
У меня ноут скоро навернётся, я так думаю. Сейчас к нему подключен отличный монитор (или экран как правильно) LG 17 дюймов, цвета отличные, экран сам матовый, вобщем привык к нему. Подключен через кабель D-SUB, если я не ошибаюсь в названии.
Могу ли я брать любой ноутбук, самый маленький и дешёвый, имеющий выход D-SUB? Или мне с монитором идти в магазин, может несовместимость бывает?

LG... 17"
думаю вы немного недоговариваете, с учётом того что там не может быть правильного монитора, если это не уникальный случай монитора на ИПС матрице.

Ноутбука с D-SUB(так правильно, ага) вы сегодня скорее всего не найдёте.
а если на вашем мониторе нет DVI, то он 100% обычный из серии недорогих.
думаю что любой ноутбук будет не хуже вашего монитора.

17" - не самый большой размер. не самый удобный, и я бы за него не цеплялся.
а ноут берите какой хотите, или лучше ремонтировать ваш старый, вот только неплохо было бы узнать что за монитор, и что за ноут, и как он начинает сдыхать?
 
[^]
Whitening
18.06.2017 - 21:41
0
Статус: Offline


_/¯(ツ)¯\_

Регистрация: 1.06.07
Сообщений: 1979
Цитата
Ты можешь ещё совершенно беспрепятственно долбиться в очко, вот только не нужно тут ВСЕМ рассказывать как это классно и агитировать всех делать то же самое.

ты мне тут свои ценности не пытайся привить - марна праця gigi.gif
 
[^]
SpeedEE
18.06.2017 - 21:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.15
Сообщений: 1023
Цитата (Phacochoerus @ 18.06.2017 - 19:51)
Цитата (BattlePorQ @ 18.06.2017 - 18:37)
Цитата (Phacochoerus @ 18.06.2017 - 19:31)
а то что МАкОС - это Юникс, с командной строкой, и то что нормально-шарящие пользователи с ней и работают?

Но ведь если работать именно так - то можно и на нормальный ПК поставить Фрю и иметь всё то же самое вдвое дешевле, а как бонус - возможность поставить вменяемый DE.

Есть куча приложений работающих только под МАкОС. звукоредакторы музыканты и видео и даже фотографы скажут и расскажут небылицы про софт летающий или просто работающий и/или безальтернативный на 10-15 летних компах.
Скрытый текст

и про современный софт который в разы быстрее работает. Тот же фотошоп.
и. если бы я ткого не видел - я бы молчал.
нет мне всёравно - что у кого, я не агитирую и не заставляю кого-то покупать маки.
просто в НОРМАЛЬНОМ мире мак не признак чего-то там сверхестественного, это обычное железо. с продуманной эргономикой, со своей экосистемой, если дома есть большой мак, ноут, телефон , планшет, и ещё и ТВ - то всё это рулится бэкапится и работает с таймкапсулой, которая по совместительству кроме бэкапа и шары - ещё и гигабитный роутер и вайфай двухдиапазаонный  с АС.

а дебильные пользователи мака не таскают за собой ноут - они на работе работают за одним компом а но автоматом синхронизируется...

Конечно это не удобно  и нахрен никому не нужно.
кто спорит то?

а пользователи маков - курят вэйпы, носят стринги, подвороты, катаются на гироскутерах и вообще они все - пидарасы. так? 
и сто тыщь мильёенов пользователей маков во всём мире глубоко заблуждаются и дебилы - потому что есть виндовс_наше_всё и куча нормальных людей которые этим пользуются.

Самому не смешно?

P.S. Можно что угодно, даже то, что законом вашей страны запрещено.
Только когда начинаешь считать сопоставимое по ТЗ получается ну ни разу не дешевле.
А одно только отсутствие в загруженных приложениях антивируса - уже даёт нехилый буст к компу, это примерно на года так 3-4 молодит комп)
хотя хомячки и туда ставят аналог СС-Клинера.


Блин всё время забываю про кривой спойлер тут.

SpeedEE а кто спорит то?
Интел G2(в паре вариантов от Е25 до даже Г3 где-то) - Crucial C400- Crucial M4 - Самсунг 850Про.
950 и выше мне не нужен,в моих задачах прироста не даёт.

Я не спорю, констатирую факт. Ресурсные испытания ssd
 
[^]
Predalien
18.06.2017 - 22:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 1365
Почитал... Поулыбался... Прикольно тут советы раздают, конечно, но ребят, давайте будем честными сами с собой - комп придется покупать каждый год новый, если хотите везде успеть. А если расслабиться и и наслаждаться жизнью - то камень с индексом К и матушка Z дадут большой запас для творчества в будущем. И видео, по большому счету, с новым DX, если он критичен, менять. А под спецзадачи - и комп соответственно подбирать - тут общие советы не рулили никогда.
 
[^]
Phacochoerus
18.06.2017 - 23:22
-1
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
SpeedEE Осталось ещё констатировать тот факт что ресурсные испытания были проведены и результаты относятся ТОЛЬКО к испытанным накопителям.
Тем более немного непонятн7а методика.
не учтёна работа некоторых моментов - сжатия ТРИМ, ГК, выравнивания износа и ещё пары.
Нет статистической выборки.
1 экземпляр из сотен тысяч - не показатель.
нет ни повторяемости ни наработок по причине отказа, а именно случаев механических поломок, непропаев, выхода из строя ФЛЕШ, контроллера, и т.д.

Короче - это Томсы в своём репертуаре - для хомячков чтобы отбелить TLC память.
и убедить покупателя покупать именно продукт А или Б. или любых кто платит. а платят регулярно и все.

Хотя тест сам по себе интересный.


Predalien А ты прям у нас тут мегаэксперт. ага?
Цитата
И видео, по большому счету, с новым DX
чё ещё умного скажем? видео ему с новым ДХ. оно дай бог через пару поколений видях бы нормально работало и игры с ним были, не две с одной или двумя фишками из всего набора.

Это сообщение отредактировал Phacochoerus - 18.06.2017 - 23:25
 
[^]
Ordinal
19.06.2017 - 00:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
Цитата (Phacochoerus @ 18.06.2017 - 20:04)
Цитата (Ordinal @ 18.06.2017 - 18:56)
У меня ноут скоро навернётся, я так думаю. Сейчас к нему подключен отличный монитор (или экран как правильно) LG 17 дюймов, цвета отличные, экран сам матовый, вобщем привык к нему. Подключен через кабель D-SUB, если я не ошибаюсь в названии.
Могу ли я брать любой ноутбук, самый маленький и дешёвый, имеющий выход D-SUB? Или мне с монитором идти в магазин, может несовместимость бывает?

LG... 17"
думаю вы немного недоговариваете, с учётом того что там не может быть правильного монитора, если это не уникальный случай монитора на ИПС матрице.

Ноутбука с D-SUB(так правильно, ага) вы сегодня скорее всего не найдёте.
а если на вашем мониторе нет DVI, то он 100% обычный из серии недорогих.
думаю что любой ноутбук будет не хуже вашего монитора.

17" - не самый большой размер. не самый удобный, и я бы за него не цеплялся.
а ноут берите какой хотите, или лучше ремонтировать ваш старый, вот только неплохо было бы узнать что за монитор, и что за ноут, и как он начинает сдыхать?

Ноут HP 4545s, 2013 года. Достал он меня уже. постоянно отключается с первых дней, тоесть переходит в гиберн. Иногда каждые 5 - 10 минут, а так когда захочет. Резко начинает нагреваться и отключается, ничего особенного не делаю в это время, в игры совсем не играю. Гарантийщики диагностировали целых 3 дня - не нашли ничего, в других мастерских тоже ничего не находят. Хочу с ним расстаться при первом случае. В целях экономии, возьму самый простой, для серфинга да торрент иногда качнуть. А ноутбуки с D-SUB ещё есть, и пока достаточно, и в яндекс маркет видел, и в магазинах стоят ещё, пока.
А монитор такой -

Это сообщение отредактировал Ordinal - 19.06.2017 - 00:28

Небольшой ликбез для тех кто хочет купить себе новый компьютер
 
[^]
Phacochoerus
19.06.2017 - 01:32
2
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
Ordinal
я тут конечно не гуру и не истина в последней инстанции, но мнение собственное есть)
1. Монитор LG L1752S - таки древнее, 1280х1024 не сильно лучше современных ноутбучных 1366х768. зато у вас же есть ноут - те же 15,6" которого похожи на этот монитор.
2. Ноут на АМД - на большого любителя. Я к сожалению в их число не вхожу. по поводу выключений сходу диагностировать нереально, без явных симптомов. такое нужно смотреть и ловить. При каких обстоятельствах, как и какие последствия и что было ДО.

Моё мнение - не стоит привязываться к выбору ноутбка из-за разъёма.
ибо такой разъём остался только в откровенном неликвиде. Он ещё есть в корпоративных ноутах - но там совсем другой бюджет.
При этом искренне не понимаю нахрена ноут подключать к монитору, если похоже ноут используется стационарно.
Если нет - то опять же непонятно, нет ну если мышку и клавиатуру ещё подключить то за отдельным монитором всяко удобнее работать...

купите себе лучше телик, 40-42-43" баксов за 500 и к нему подключите ноут.
Тогда поймёте что до этого занимались непонятно чем.
а так и в креслице откинуться можно и кино посмотреть...
 
[^]
28e
19.06.2017 - 08:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата (EnsiferumSPb @ 18.06.2017 - 17:45)
28e
Если при всех прочих равных WD несколько долговечнее Seagate'ов, умный админ выберет WD. Кстати, эта компания и NAS делает такие, что энкодер туда не пройдёт, как тот барлог.

WD не может быть долговечнее, потому что это название фирмы, а не жесткого диска. Вы точно читали что я написал?
 
[^]
Utenok1977
19.06.2017 - 09:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.16
Сообщений: 191
Цитата (Kapral84 @ 18.06.2017 - 13:03)
тогда и я уж попрошу помощи.
камп:
Processor: Intel® Pentium® CPU G860 @ 3.00GHz (2 CPUs), ~3.0GHz
Memory: 8192MB RA
Card name: NVIDIA GeForce GT 730
Системная плата Gigabyte GA-H61M-S1  (2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)

слабовато все тянет. фоллаут 4 на почти минималках не боле 17 фпс.
что апргейдить? и можно ли?
ссд приупить и ОС на нее поставить? Новый проц? у меня материнка поддерживает только сокет 1155. i3 и i5  на такой сокет нет в магазах у нас. искать на али? там видел ай 5 около 6 тыс. рублей, но он б/у. или еще прикупить оперативки.

по сумме есть 6-7 тыс. рублей.

выкинуть этого динозавра не предлагать))

ИМХО.
если не хочется сильно тратиться, но поиграть кое во что охота.
проц с алика, i5, типа 3570 например, брал примерно за 4500 р последний раз.
Видяху 1050Ti или 1050.
+прошивка последнего биоса материнки.
12-15 тысяч бюджет.
Цитата
1. проц - на барахолке, никаких АЛИ

Поясните почему, а то все всё видимо знают, а я не в курсе.
в моем городе например за i5 1155 сокет просят от 7000-7500 на барахолке,
а в нерезиновую ехать радости никакой вообще,
за 4500 куда ни шло, а за 7-8 тысяч на али уже можно и i7 взять,
либо чуть доплатив ксеон с материнкой и с кучей оперативы.
Либо в сторону красных посмотреть.
на али какая никакая защита покупателя, а на барахолке на слово верить предлагаете?

Это сообщение отредактировал Utenok1977 - 19.06.2017 - 09:44
 
[^]
Taicho
19.06.2017 - 09:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 2221
Вот ликбез:
Видюх в продаже нет. (а те что еще не успели расхватать стоят на 7-8к дороже)
Блоков питания нормальных тоже нет.
Так что хрен вам а не компьютер


Цитата
Другое дело, что SSD, как и обыкновенная флэшка, имеет наработку на отказ не по часам работы, а по числу перезаписей. Посему рациональней будет редко изменяемые (системные) файлы хранить на SSD, а то, с чем работаешь, затолкать тупо на обычный HDD типа этого. WDшечки, бывает, "живут" по 9 лет, жучары, а HGST и Seagate за это время меняешь 2 раза.

Лолчто?
Давай еще файл подкачки с ССД убери и папку ТЕМП.
ССД надо нормальный брать, а не по 1000р за мешок.


Это сообщение отредактировал Taicho - 19.06.2017 - 09:55
 
[^]
Gar02
19.06.2017 - 11:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 4886
Цитата (cherubi @ 18.06.2017 - 11:29)
Человеку , далекому от компьютерной техники , зачастую может быть непонятно как,казалось бы, одни и теже по характеристикам конфигурации пк могут соверщшенно разнится по цене.
Сейчас я попробую просто и понятно обьяснить безо  всяких технических терминов
...

Всю ценность поста сожрало безграмотное изложение.
ТС, в конце предложения надо ставить точку.
Пробел делается не до знака препинания, а после.
Текст без запятых - это ужасно. Твоё "казнить нельзя помиловать" невозможно читать без боли.

Это сообщение отредактировал Gar02 - 19.06.2017 - 11:28
 
[^]
Phacochoerus
19.06.2017 - 19:41
-3
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
Цитата (Utenok1977 @ 19.06.2017 - 08:39)
Цитата (Kapral84 @ 18.06.2017 - 13:03)
тогда и я уж попрошу помощи.
камп:
Processor: Intel® Pentium® CPU G860 @ 3.00GHz (2 CPUs), ~3.0GHz
Memory: 8192MB RA
Card name: NVIDIA GeForce GT 730
Системная плата Gigabyte GA-H61M-S1  (2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)

слабовато все тянет. фоллаут 4 на почти минималках не боле 17 фпс.
что апргейдить? и можно ли?
ссд приупить и ОС на нее поставить? Новый проц? у меня материнка поддерживает только сокет 1155. i3 и i5  на такой сокет нет в магазах у нас. искать на али? там видел ай 5 около 6 тыс. рублей, но он б/у. или еще прикупить оперативки.

по сумме есть 6-7 тыс. рублей.

выкинуть этого динозавра не предлагать))

ИМХО.
если не хочется сильно тратиться, но поиграть кое во что охота.
проц с алика, i5, типа 3570 например, брал примерно за 4500 р последний раз.
Видяху 1050Ti или 1050.
+прошивка последнего биоса материнки.
12-15 тысяч бюджет.
Цитата
1. проц - на барахолке, никаких АЛИ

Поясните почему, а то все всё видимо знают, а я не в курсе.
в моем городе например за i5 1155 сокет просят от 7000-7500 на барахолке,
а в нерезиновую ехать радости никакой вообще,
за 4500 куда ни шло, а за 7-8 тысяч на али уже можно и i7 взять,
либо чуть доплатив ксеон с материнкой и с кучей оперативы.
Либо в сторону красных посмотреть.
на али какая никакая защита покупателя, а на барахолке на слово верить предлагаете?

тема умерла, и отлично, отвечу с оверквотингом тогда)
1. Вы невнимательный.
2. проц предлагался определённый. именно 2500 или 2500К.
при этом я посмотрел в отличии от вас какой проц поддерживает материнка.
ещё, я видел и вижу цены на процы,
2500 дешевле, причём значительно, чем 3570.
опять же - разницы в производительности там практически нет. по крайней мере не на те деньги.
3. Вы забыли или не знаете что у 3ххх под крышкой не припой а паста. и что процам 4+ года и что они могли работать в перегреве. и теоретически вроде ничего страшного, но как-то не очень приятно.
из этого кстати вытекает момент что никто не лез под крышку 2500. а вот нарваться на сколотый 3570 - запросто.
Есть вариант, небольшой, но есть - нарваться на мошенника на али, который пришлёт нерабочий селерон с крышкой от 3570- и будет длительный спор, скорее всего с победой продавана и баном вашего акка - это запросто.
при этом Kapral84 может спокойно купить у себя 2500К за 80-90 баксов. Грубо за те же деньги, но без ожидания, и, скорее всего, с возможностью проверки.

В игровом компе обычно важны не ядра, а частота проца.
поэтому идеально брать К-процы а не и7, и тем более не ксеоны.
а мы, напомню, говорили про ИГРОВОЙ комп.

теперь вопрос конкретный. имея минимальный бюджет, какой бы проц выбрать?
3570К за 110 баксов, или
2500К за 80 баксов?
куда бы вы потратили, или что получили за 30 баксов разницы?
Цены специально с Али.

Хотя вопрос риторический. 30 баксов это как раз разница между 1050 и 1050Ti
что для игр будет лучше, думаю не нужно рассказывать...
итак. мы подошли в вопросу - в чём собственно ко мне вопрос, и с чем конкретно вы не согласны, и что именно вы знаете лучше или просто знаете?
pray.gif
 
[^]
Utenok1977
20.06.2017 - 07:58
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.16
Сообщений: 191
Цитата
1. Вы невнимательный.

Это Вы невнимательный. первое слово в моем ответе не увидели?
Вы забыли или не знаете что такое ИМХО?
Цитата
при этом я посмотрел в отличии от вас какой проц поддерживает материнка.

А мне и смотреть ничего не надо, в отличии от Вас, потому что я и так знаю что поддерживает.
Цитата
ещё, я видел и вижу цены на процы,
2500 дешевле, причём значительно, чем 3570.

Как бэ я тоже не слеп, 10$ разницы это "значительно"?
Цитата
опять же - разницы в производительности там практически нет. по крайней мере не на те деньги.

Здесь полностью с Вами согласен, но с целью дальнейшей реализации проца в будущем мое мнение лучше переплатить 10$ и взять все таки проц 3его поколения.
Цитата
3. Вы забыли или не знаете

Вы даже не представляете как мне просто похрену на это.Я про Ваши предположения что я не знал или забыл.
Цитата
и что процам 4+ года и что они могли работать в перегреве. и теоретически вроде ничего страшного, но как-то не очень приятно.

Да, я наверно Вас удивлю, но б/у процессоры РАБОТАЛИ. Печально конечно что Вам это неприятно, куда деваться.
Новые процессоры - это НОВЫЕ. Они НЕ РАБОТАЛИ.
В какой то степени мы занимаемся определенной некрофилией,сокету 1155 более 6 лет, не приятно - в чем проблема, кто мешает купить новый процессор.
Цитата
из этого кстати вытекает момент что никто не лез под крышку 2500. а вот нарваться на сколотый 3570 - запросто.
Есть вариант, небольшой, но есть - нарваться на мошенника на али, который пришлёт нерабочий селерон с крышкой от 3570- и будет длительный спор, скорее всего с победой продавана и баном вашего акка - это запросто.

извините, БРЕД. Даже комментировать не буду.
Цитата
идеально брать К-процы

С точки зрения логики тогда уж, как раз покупатели "К" процов, которые сейчас их продают, очень очень вероятно могли их и гнать. Сами же себе и противоречите.
Цитата
в чём собственно ко мне вопрос

Да я уже понял почему не али, потому что злобные буратины -китайцы продают процы которые возможно работали в перегреве, сколотые, и нерабочие целероны с крышкой от i5. Где же они берут столько крышек, нерабочих целеронов,непонятно.
У меня более 500 заказов на али,это только за последний год, из них я думаю около 30 - процы.
Во первых, ни одного дохлого мне не попадалось,ЧЯДНТ? во-вторых, если проц нерабочий, мне все равно, целерон там с крышкой, или кофий с чаем, снимается видео, открывается спор, возвращается бабло. Все.

Это сообщение отредактировал Utenok1977 - 20.06.2017 - 08:03
 
[^]
pvvpvv
20.06.2017 - 13:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 2421
кто может помочь с конфликтами оперативной памяти ?
 
[^]
Aher
20.06.2017 - 17:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 248
Цитата (pvvpvv @ 20.06.2017 - 13:59)
кто может помочь с конфликтами оперативной памяти ?

лучше новую тему создай

Небольшой ликбез для тех кто хочет купить себе новый компьютер
 
[^]
Sanya39
26.12.2018 - 20:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.18
Сообщений: 43
Привет народ. Кто подскажет, что можно собрать на ASUS PRIME A320M-K. И хватит ли ее для поиграть. Но как можно побюджетней.

Это сообщение отредактировал Sanya39 - 26.12.2018 - 20:42
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16604
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх