Вопрос для ITшников

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VasiliyZadov
25.01.2017 - 14:31
0
Статус: Offline


Себастьян Перейра

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 2192
Цитата (TigroniuS @ 25.01.2017 - 14:15)
НЕ претендую на оригинальность но напишу как бы сделал я
за сим все можете пинать

Как и вы - не претендую. Первая мысль которая возникла. ОС наверное какая нибудь говносборка, коих в сети овер..., ну в общем много.
 
[^]
Phobos
25.01.2017 - 14:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 1900
Для начала ставишь новую винду 7х64, причём оригинал. С чистого листа всё смотришь... а так, хуйня это. Гадать про процессы и такие зависания, если после переустановки тоже самое - железо смотри! И все ваши оптимизаторы - хуйня, хуйней.

Это сообщение отредактировал Phobos - 25.01.2017 - 14:32
 
[^]
TigroniuS
25.01.2017 - 14:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 723
Цитата (MyJiKaNT @ 25.01.2017 - 14:19)
Victoria в режиме Defectoscope проверял?

если виктория досовая то к сожалению она в дефектоскоп режиме слишком чувствительная и может просто медленный сектор воспринять как бэд, поэтому я либо викторией виндовой проверяю(из под лайфа) либо выбираю режим ремапа в нем она более адекватно сектора оценивает
 
[^]
BelArtGen
25.01.2017 - 14:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.08.10
Сообщений: 405
Я за вариант, найти проблему и получить экспириенс.
 
[^]
Школото001
25.01.2017 - 14:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1700
Цитата (BelArtGen @ 25.01.2017 - 13:54)
Цитата (Marki3 @ 25.01.2017 - 15:52)
Цитата (BelArtGen @ 25.01.2017 - 13:15)
3. Снять плату с харда, осмотреть контакты, должны быть блестящими, если мутные то протереть ластиком, сам так несколько своих хардов освежил.
4. Снять ОЗУшку и видюху, почистить контакты ластиком, аккуратно.

ЖЖёшь адски!
Такого шаманства еще не видел =)
Куллера маслом подсолнечным "чинили" некоторые особо одарённые у нас. но такое впервые слышу rulez.gif

Про тесты я выше ТСу писал.

Это не шаманство, а реально работающая процедура восстановления работоспособности в некоторых случаях.

Проблема появилась на хардах многих производителей, с какого-то года, считается, что это сговор производителей, с целью увеличения продаж сегмента жескарей для домашних нужд. (серверные жескари с такой проблемой мне лично не попадались)

Вспомните старые жескари, на 60, 250, они до сих пор крутятся у многих, а 500 гиговые у сигейтов, большая часть уже сдохла наверное.

Харды которые продавались 3-4 года назад, не обладали тем качеством, что на 60 и 250 гигов.

Проблема возникает из-за того, что производителя гонясь за прибылью, ухудшают покрытие контактов, используют более дешёвые сплавы, а они очень быстро окисляются (год-два). У меня к сожалению нет фотографий тех хардов с которых я снимал платы, но контакты бывали не просто тёмные, а ЧЁРНЫЕ (планируемое устаревание?). Ошибки позиционирования головок, могут возникать и из-за этого.

Одарённый это вы, если не знаете очевидной вещи.

Согласен полностью.
Недавно сам решил свои почистить, так вот из 4 винтов в компе два стареньких и 2 более свежие, на свежих контакты окислились тер ластиком, а на старых выглядят как из завода.
Вот такие пироги dont.gif
 
[^]
TigroniuS
25.01.2017 - 14:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 723
Цитата (Школото001 @ 25.01.2017 - 14:39)
Согласен полностью.
Недавно сам решил свои почистить, так вот из 4 винтов в компе два стареньких и 2 более свежие, на свежих контакты окислились тер ластиком, а на старых выглядят как из завода.
Вот такие пироги  dont.gif

ребят а строки о том что место свободное заканчивается кто нибудь читал? проблема чисто софтовая и окисление контактов на это ну совсем никак не влияет
и изза нехватки места на диске С начинаются соотвественно тормоза и глюки потому что система не только файл подкачки ползьует на винте но и кучи других файлов

Это сообщение отредактировал TigroniuS - 25.01.2017 - 14:45
 
[^]
BelArtGen
25.01.2017 - 14:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.08.10
Сообщений: 405
Цитата (TigroniuS @ 25.01.2017 - 17:13)
Цитата (Школото001 @ 25.01.2017 - 14:39)
Согласен полностью.
Недавно сам решил свои почистить, так вот из 4 винтов в компе два стареньких и 2 более свежие, на свежих контакты окислились тер ластиком, а на старых выглядят как из завода.
Вот такие пироги  dont.gif

ребят а строки о том что место свободное заканчивается кто нибудь читал? проблема чисто софтовая и окисление контактов на это ну совсем никак не влияет

Не влияет? Ошибки позиционирования головок не влияют?
Жесткий с подобной проблемой, может уронить скорость чтения\записи в десятки раз.

Новый например 50 мегов в сек читал.
С проблемой 5 мег в сек.
Не влияет? Так, совсем чуть-чуть?;)

Конечно может быть в данной ситуации проблема и не в этом, но я бы лично проверил.

Это сообщение отредактировал BelArtGen - 25.01.2017 - 14:48
 
[^]
Школото001
25.01.2017 - 14:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1700
Цитата (TigroniuS @ 25.01.2017 - 14:43)
Цитата (Школото001 @ 25.01.2017 - 14:39)
Согласен полностью.
Недавно сам решил свои почистить, так вот из 4 винтов в компе два стареньких и 2 более свежие, на свежих контакты окислились тер ластиком, а на старых выглядят как из завода.
Вот такие пироги  dont.gif

ребят а строки о том что место свободное заканчивается кто нибудь читал? проблема чисто софтовая и окисление контактов на это ну совсем никак не влияет
и изза нехватки места на диске С начинаются соотвественно тормоза и глюки потому что система не только файл подкачки ползьует на винте но и кучи других файлов

А че там читать, и так понятно что нужно увеличить диск С потому как оперативы у него 4 гига а места свободного 3 всего, нужно сначала добавить гиг 10 минимум места и сделать дефрагментацию диска , а потом проводить наблюдения.

Ну а про винты - есть такое как "запрограмированное старение
 
[^]
BelArtGen
25.01.2017 - 14:50
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.08.10
Сообщений: 405
Цитата (Uglurk @ 24.01.2017 - 14:19)
Хренли ты берешься чинить что-то, если не умеешь?

Доп: вот такие рукожопы починят, а ты потом разгребай за ними

Каждый человек который чинит(разгребает), когда-то это не умел.
Не нужно заливать, что сразу знал как чинить(разгребать).
Всему надо учится и если не будешь пытаться, то ничего и не получится.

Помню первый комп, 286, 1 мег озу, 256 кб видео, 44 мега хард. Волков командер. Батя говорит, не наживай F8, потому, что можно удалить важные файлы и комп работать не будет.
Я из любопытства, когда он был на работе нажал F8, появилось сообщение на англи и два варианта ответа, а нажал No, зная что это типа нет и получил такую порцию адреналина, что вспотел;) потом нажал Yes и получил ещё один вопрос в стиле Yes No, из-за того, что файл имел атрибут системный и архивный, таки я ожидал что он ещё раз предложит вопрос и нажад да и удалил какой то файл и комп перестал загружаться, хорошо, что у нас в районе был один программер (1994-95 год) и батя его знал, он объяснил отцу, что делать, дал дискету загрузочную, батя пришёл домой, сделал всё по написанному в блокноте, комп заработал, а потом объяснил мне, как это делать и я понял основные принципы работы ПК в свои 9-10 лет.
Всё приходит с опытом.

Я помню не умел машину ремонтировать, а двигло стуканул и я всё сделал.

Это сообщение отредактировал BelArtGen - 25.01.2017 - 14:58
 
[^]
MarkHammer
25.01.2017 - 14:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 73
То, что
Цитата
на диске С постоянно утекает свободное место

должно напрячь, тем более
Цитата
быстро уменьшается с 3Гб до нескольких килобайт


Ну, раз смарт в порядке, тогда пробуй такое:
1. Убедиться в журнале Центра обновлений, глянув на дату последнего обновления;
2. Проверить в Службах Microsoft .NET Framework - останови и выставь запуск вручную. Diagnostics Tracking Service - отключить;
3. Проверить в Планировщике ветки Setup, ApplicationExpirience, Customer Experience Improvement Program. Задания завершить и отключить;
4. Отключить обновление драйвера nVIDIA, почистить место на винте по совету;
5. Удалить драйвер, перезагрузиться. Сделать чистую установку драйвера, не забыть отрубить обновления.

Может ещё чего вспомню, сам уже давно не занимаюсь таким.
 
[^]
Школото001
25.01.2017 - 14:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1700
По поводу места на диске С, мне ноут принесли , не может открыть доки в ворде, я как увидел что диск С всего 50килобайт свободный, офигел, офис просто не мог сделать временый файл открываемого документа, почистил диск добавил место и все заработало, так что и такое бывает
 
[^]
MarkHammer
25.01.2017 - 14:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 73
А ещё, когда начались такие проблемы?
 
[^]
100kilo
25.01.2017 - 14:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 1130
мож уже писали, не увидел - автообновление если ты выключил в центре обновления - никера не значит, в службах отключи службы "сулжба обновления виндовс" и "Superfetch"
 
[^]
Hedgehog24
25.01.2017 - 14:57
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13710
Цитата (ПараличЪ @ 24.01.2017 - 10:53)
Система засрана. К тому же явная пиратка неизвестно каким образом кряканая с кучей бесполезных твикеров, свистелок и перделок.
Uglurk прав.

Верно, многи проблемы исчезают после установки с нуля лицензии. Но, как же жаба многих душит, и тупость. Я о знакомых. На лицензию не хватает денег, на Линукс ума, в чём откровенно сознаются. Не для холивара - констатация конкретных фактов. Я ключ на 10-ку давал, но видимо ему срок вышел, ХЗ? Меня за горло, давай ещё! На ответ про покупку вытаращились как на чудовище. Говорю, что я же себе купил, теперь не парюсь. Ага, щаз! Так и будут моск парить. Комп, к слову, начальника. gigi.gif
 
[^]
deadkamik
25.01.2017 - 15:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.16
Сообщений: 196
ТС, если проблема еще актуальна, разбей возможные проблемы на две группы: софт(место на системном разделе, кривая винда, не оригинальные дрова ) и железо (бэд блоки на HDD, перегрев, отвал чипа или памяти на видеокарте).
Из описанного тобой, все указывает на проблемы либо с видеокартой, либо с жестким диском. Хром использует ресурсы видеокарты для ускоренного отображения страниц, при этом у тебя слетает видеодрайвер в играх, отсюда вывод один - результат проблем кроется в видеокарте или ее дровах, далее нужно искать причины. Попробуй для начала потестить видео на перегрев. Как вариант могут быть бэды на жестком диске, проверять можно викторией, но лучше MHDD из под доса. Если винда из говносборок, то сноси ее нахуй и ставь чистую, только потом продолжай искать причину проблем.

Это сообщение отредактировал deadkamik - 25.01.2017 - 15:13
 
[^]
DE23RUS
25.01.2017 - 15:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Вот сразу сходу НАХУЙ И В ПИЗДУ Гугле хром и вообще все приложения, у которых слово "гугле" в названии. Этот козленыш очень любит жрать память в ноль, запуская всякие свои апдейтеры и агенты. У меня как-то тоже стал браузер просто в ноль тормозить, причем огнелис, и именно после установки хрома (где-то тыркнул галку). Удалил, снес все эти гугле апдейтеры, все заработало.
Но еще более точный диагноз тормозов именно браузера - это когда много роликов на ютубе смотришь, они как-будто потом и не выгружаются из памяти. Сидишь такой серфишь в нете, все норм. Залез на ютуб, посидел - понеслись тормоза, краши и прочее. Открываешь монитор ресурсов, а там браузер до 2гигов уже раздуло. Как так-то?
Ну и рискую получить сцатых тряпок в харю... но поставь десятку пацану. Семерка реально выжирает 4 гига без остатка, засирает диск С, да и в принципе вроде грамотно установленная сама по себе гигов 50 и больше почему-то занимает. Десятка в этом вопросе показала себя легче и компактнее.
 
[^]
Jurik47
25.01.2017 - 15:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 3021
Запусти taskmgr. Если в процессах svchost.exe от NETWORK сожрал всю оперативку отключи обновления.

Это сообщение отредактировал Jurik47 - 25.01.2017 - 15:24
 
[^]
Marki3
25.01.2017 - 15:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 314
Цитата (BelArtGen @ 25.01.2017 - 13:54)
[QUOTE=Marki3,25.01.2017 - 15:52]
Одарённый это вы, если не знаете очевидной вещи.

Сократил цитату, а то жесть была бы.

8 лет работы, постоянный поток компов и их ремонт, более 3 тыс. сейчас на обслуживании и ни разу, НИ РАЗУ так винты не дохли =)
Беды, ошибки, физика (головки друг-друга нах посылают, шлейфы - но такого не было ни разу.

Переубеждать не буду! Просто факт.
Спорить тоже отказываюсь, не стоит оно того.
 
[^]
gentlemaniak
25.01.2017 - 15:45
0
Статус: Offline


Жестокий гений

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5640
Цитата (BelArtGen @ 25.01.2017 - 13:15)
1. Проверить SMART харда, посмотреть есть ли ошибки позиционирования головок.
2. Прогнать викторией харды, посмотреть какое время чтения у секторов, у большинства секторов, должно быть минимальное время чтения.
3. Снять плату с харда, осмотреть контакты, должны быть блестящими, если мутные то протереть ластиком, сам так несколько своих хардов освежил. (Этот пункт при условии, если есть ошибки позиционирования головок в показаниях SMART)
4. Снять ОЗУшку и видюху, почистить контакты ластиком, аккуратно.
5. Проверить таки температуру видюхи. Прогнать её futuremarkом им же параллельно прогнать процессор.
6. Протестировать ОЗУшку на чтение/запись.

1. Полный тест харда сегодня сделаю
2. .....
3. Пока не вижу необходимости. Тесты покажут, надо или нет.
4. Вчера вечером развлекался чисткой и осмотром.
5. В норме вроде. НО еще буду тестить.
6. Тестировал штатной программой винды. Ошибок нету.
 
[^]
RedSlon
25.01.2017 - 16:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 731
gentlemaniak
На рабочем ноуте ситуация примерно такая же как у тебя. Там правда есть бОльшое подозрение на отвал проца (он запаян и видяха скорее всего тоже в проце), но нашёл себе такое решение: винь 7 хом, чистая и без всяких обновлений + браузер мозилка 3.8 + одна небольшая сетевая утилитка.
При попытке установить что-то из последних версий браузера - всё печально.

Тебе можно посоветовать (было или нет - хз) загрузиться с флешки (лайв сиди тот же)с тем же линем/виндой и посмотреть как оно будет. В случае если всё отлично - тогда попробовать подключить как-то другой винт (чтобы не гробить существующую винду и не париться потом с загрузчиком) и посмотреть что получится.
Дальше уже методом исключений - пробовать установить на "системный" винт новую винду.
 
[^]
Phobos
25.01.2017 - 17:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 1900
Цитата (Hedgehog24 @ 25.01.2017 - 14:57)
Цитата (ПараличЪ @ 24.01.2017 - 10:53)
Система засрана. К тому же явная пиратка неизвестно каким образом кряканая с кучей бесполезных твикеров, свистелок и перделок.
Uglurk прав.

Верно, многи проблемы исчезают после установки с нуля лицензии. Но, как же жаба многих душит, и тупость. Я о знакомых. На лицензию не хватает денег, на Линукс ума, в чём откровенно сознаются. Не для холивара - констатация конкретных фактов. Я ключ на 10-ку давал, но видимо ему срок вышел, ХЗ? Меня за горло, давай ещё! На ответ про покупку вытаращились как на чудовище. Говорю, что я же себе купил, теперь не парюсь. Ага, щаз! Так и будут моск парить. Комп, к слову, начальника. gigi.gif

Причём тут деньги... винда у меня лицензионная... у меня кряк пиратский gigi.gif
 
[^]
andysh888
25.01.2017 - 17:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 1171
Мда... Лучше не будут комментировать предыдущие рекомендации.
Учитывая, что, судя по всему опыта у ТС негусто - проще всего "тупо переставить с нуля ОС". Хотя не факт, что это решит проблемы.

Главный симптом, который явно "палит беды" - это утечка места на диске C.
99 из 100, что перенастройки профилей на компе не делалось. И перенастройки путей тоже.
Соотв утечка места происходит либо засёром системного темпа (C:\Windows\Temp), либо юзерского (C:\Users\имя_юзера\Local Settings\Temp).

Смотри куда набивается 3 гига файлов. Когда найдёшь - смотри что это за файлы и различными утилитами мониторинга типа Process Monitor ( https://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinte...essmonitor.aspx ) отслеживай какие процессы срут в темпы.

Судя по общей конфе - у тебя там тормозные диски и любящие заскакивать в синхронный режим контроллер. Даже просто подсирание в темпы не по делу может создать очень заметные лаги в системе (что и происходит, видимо).

Так что лови засерю в темпы прежде всего. Рецепт в общих чертах написал. Если отстрел засери в темпы эффекта не даст - бери PerfMon, ProcessExplorer и ProcessMonitor и смотри на каких ресурсах ОС графики лезут ближе к верху экрана. Соотв как понятно где - смотри какие процессы жрут этот ресурс и нужны ли они вообще. Ну а дальше расстрелы (процессов) спасут старичка (комп в смысле).
 
[^]
YeTT
25.01.2017 - 17:29
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 838
Имхо, если уж переустанавливать систему, то можно попробовать поставить windows 10. Она довольно шустро летает, если отключить некоторые службы и программы.
А вообще как уже писали, проще всего начать с переустановки системы. А после если уж не поможет, то искать другую причину.
 
[^]
Marki3
25.01.2017 - 17:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 314
Переустановите систему! Переустановите систему! - кричали они, а на диске были бэды, а проц просто грелся под нагрузкой, а видяха при 55 градусах повисала, а блок питания из-за остановки куллера нагревался постепенно и тд. и тп.
ИМХО.
P. S. дождусь результатов диагностики.

Это сообщение отредактировал Marki3 - 25.01.2017 - 17:33
 
[^]
YeTT
25.01.2017 - 17:36
1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 838
Цитата (Marki3 @ 25.01.2017 - 17:32)
Переустановите систему! Переустановите систему! - кричали они, а на диске были бэды, а проц просто грелся под нагрузкой, а видяха при 55 градусах повисала, а блок питания из-за остановки куллера нагревался постепенно и тд. и тп.
ИМХО.
P. S. дождусь результатов диагностики.

Не ну диск проверить на беды надо перед переустановкой, но после все же проще сначала переустановить систему(она ставится мин 30,десятка), а после уже смотреть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9209
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх