Есть айтишники на ЯПе? Поднимал ли кто OpenVPN сервер юзая DDNS?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
НеВсеТак
21.01.2019 - 00:31
3
Статус: Offline


Вперед, Локо!

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 2618
ключевое слово кластер.
автор, не позорься, ты и есть эникей. кто тебе дает работу? ту сумму даже много, разве на таблетки донатят.
 
[^]
VampirBFW
21.01.2019 - 00:35
6
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18461
Цитата (scrudge @ 21.01.2019 - 00:20)
Ладно, ответ:

Если сервер OpenVPN работает на том же поле, что и сервер DHCP, он может использовать идентификатор клиента из файла аренды напрямую. А поэтому в дополнение к связке с DDNS все будет работать и за серыми ip.
/etc/openvpn/ddns/update.

А теперь разжовываю: ответ частично содержался в самом вопросе. Начинать надо было с развертывания ovpn сервера с использованием ISC DHCPD Server Integration. Так будто вы делаете это у себя дома, про поезда и кластер тут скорее чтобы добавить лишние условие которое не влияет на исход. Потому что будь там 1 ужел или 250 они будут в единой сети согласно приоритетам. Всё.

Настройка кстати такого шаманства на зарубежных сайтах оценивается в 40$
А тут мне в личку предлагали такое настроить за 30 000  lol.gif  faceoff.gif

Ну началось, оказывается уже и доступ к файлу аренды DHCP есть полный, значит DHCP живет в твоем сегменты и ты им управляешь ,а тогда мне не понятно почему нельзя девайсы запарковать в DHCP на определнный адрес?? И после этог оуже натом кидать снаружи на них че хочешь и как хочешь.

Класс - Задача сделать ведро.
Предложенные решения - 100500 советов по оцинковке, сгибу,Ю выравниванию и прочему.
Решение постановщика - взять станок, включить и сделать на ведроделательном станке ведро.

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 21.01.2019 - 00:38
 
[^]
mrPitkin
21.01.2019 - 00:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Asgard @ 20.01.2019 - 18:14)
О явно мониторы видео рекламы )))))

Всякую бесполезную собянискую лабуду будут на этих экранах показывать походу.
 
[^]
scrudge
21.01.2019 - 00:44
-3
Статус: Offline


На моём балконе поселилась белка

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 6932
НеВсеТак я вас не понимать, выражайтесь яснее.

Кластер - объединение нескольких однородных элементов, которое может рассматриваться как самостоятельная единица, обладающая определёнными свойствами.

У железок одна сеть, единое дисковое пространство на GFS 2, этож основы.
Второй курс вуза, ёпта.
 
[^]
scrudge
21.01.2019 - 00:49
-2
Статус: Offline


На моём балконе поселилась белка

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 6932
Цитата
почему нельзя девайсы запарковать в DHCP на определнный адрес??

а потому что адрес динамический, а не статика. Бро ты очень близко отвечал,
лучше многих на голову!
 
[^]
scrudge
21.01.2019 - 00:50
0
Статус: Offline


На моём балконе поселилась белка

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 6932
Тема закрыта, след. раз ТЗ напишу лучше, осознал ошибки! Всем спасибо за участие.
 
[^]
VampirBFW
21.01.2019 - 08:52
4
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18461
Цитата (scrudge @ 21.01.2019 - 00:49)
Цитата
почему нельзя девайсы запарковать в DHCP на определнный адрес??

а потому что адрес динамический, а не статика. Бро ты очень близко отвечал,
лучше многих на голову!

Так DHCP и выдает динамические адреса, которые ты можешь жестко запарковать на определнный mac. И система с этим MAC при входе будет получать заранее зарезервированный адрес. И все, у меня есть атоловские кассы, которые нихуя не понимаю статику, им адрес выдает DHCP, который за ними запаркован и всем счастье.
 
[^]
duron
22.01.2019 - 00:16
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 886
пацаны, а не кажеться ли вам, что данный ТС работает в РКН и поскольку нормальные ребята в эту говнокотору не пойдут придумали такую херню.
Да и ТЗ написанно человеком который нивдуду в сетях upset.gif
 
[^]
nikerossxp
22.01.2019 - 01:59
-1
Статус: Offline


Лоооось!

Регистрация: 20.03.07
Сообщений: 2008
Подтянулись специалисты, которые считают, что DDNS это только сервис DynDNS и ни сантиметра дальше, а не технология :) Таких можно даже в расчет не брать.

центральный сервер с ovpn, так страстно тут советующися, не отвечает ТЗ


1) скрипт, обновляющий ip у домена в сервисе DDNS на обоих концах
2) подключение ipip между концами
3) скрипт мониторящий противоположный конец, и в случае изменений меняющий конфиг подключения ipip и рестартующий его

можно вообще сделать все чуть сложнее и

берем получаемый пул "серых" ip (он же блять не бесконечный)
на чем отвечает пинг (а надежнее конкретный открытый порт с каким-нибудь HELLO) - на то и меняем конфиг, туда и ломимся подключением


если через эту байду не надо гонять multicast, broadcast и прочий мусор, то openvpn и уж тем более в связке с dhcp - изврат и куча накладных расходов. Я уж не говорю о том, как шифрование грузит проц (ок, тут хеон).

Это сообщение отредактировал nikerossxp - 22.01.2019 - 02:00
 
[^]
4ALEXAN
22.01.2019 - 02:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 2363
Давно наблюдаю за коментами данного персонажа на япе, впервые обратил когда он втирал какую то дичь совсем далеким от айти людям. Время идет , а ничего не меняется.
По решению задачи:
Вводные данные ТЗ настолько мутные как и сам ТС, что рассуждать о путях их решения считаю глупостью. Как написал вампирчик выше, путей огромное множество, но каждый привык пользоваться своим инструментарием. Кто то будет поднимать пассивные ВПН туннели, кто то делать это аппаратно, кто то программно, кто то бесплатными нубскими утилитами.
Особенно смешно смотрится предлагаемая конфа железа. Скруджик, мы поняли что ты работаешь исключительно с серверами и вендорным железом biggrin.gif
P.S.>> и про ЧСВ тоже верно написали.

Это сообщение отредактировал 4ALEXAN - 22.01.2019 - 02:28
 
[^]
duron
22.01.2019 - 07:19
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 886
nikerossxp
Вы его ответ то читали? У него DHCP в одном сегменте с сервером openVPN, при таком раскладе я вообще не знаю нахрена DDNS нужен или DHCPID
 
[^]
ta1isman
22.01.2019 - 07:28
0
Статус: Offline


Постороннимв

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 1001
Цитата (duron @ 22.01.2019 - 07:19)
nikerossxp
Вы его ответ то читали? У него DHCP в одном сегменте с сервером openVPN, при таком раскладе я вообще не знаю нахрена DDNS нужен или DHCPID

Что вы как маленький, чтобы строчки были дополнительные в заказ-наряд
 
[^]
nikerossxp
22.01.2019 - 09:38
1
Статус: Offline


Лоооось!

Регистрация: 20.03.07
Сообщений: 2008
Цитата (duron @ 22.01.2019 - 07:19)
nikerossxp
Вы его ответ то читали? У него DHCP в одном сегменте с сервером openVPN, при таком раскладе я вообще не знаю нахрена DDNS нужен или DHCPID

да он сам себе противоречит у вопроса и ответа.

Вопрос - как связать две локалки через интернет, если у них постоянно меняются внешние ip и они "серые"

Ответ - блаблабла, сделали openvpn с раздачей dhcp адресов.


только вот dhcp никак не связан с серыми ip от провайдера и срабатывает уже по факту установленного vpn соединения, а значит проблема внешнего подключения не решена.


Либо я не так понял вопрос и ответ сабжа, либо народ тут дает советы о том, чего не понимает.
 
[^]
ShagowNerdi
22.01.2019 - 09:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 1069
Товарищ майор!
Ну что же так непрофессионально?

Зачем честных людей в напраслину вгоняете?
План по вывлению горит?
 
[^]
flaitsman
25.01.2019 - 07:00
1
Статус: Online


foreign agent

Регистрация: 6.11.08
Сообщений: 6351
ТС юзает c sharp (именно так) и пачкорды обжимает... Бля, ТС, заплатки ты пачами называешь? Кластор, сука... Написал какую-то невнятицу, всех обосрал. Я сам проходил сертификацию Microsoft, надо конченным дебилом быть, чтобы не набрать 70 из 100. Чем ты гордишься в вышеприведенной теме, объясни?

Это сообщение отредактировал flaitsman - 25.01.2019 - 07:02
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4500
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх