Как правильно писать музыку. Пособие для начинающих

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tormentor
8.06.2017 - 14:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.09.07
Сообщений: 631
А так?
 
[^]
Gess
8.06.2017 - 15:49
1
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
Слушай.
Один хороший гитарист сказанул. Музыка не только в нотах, а и в паузах.
Подумай над этими словами и поставь нопфлера
 
[^]
Tormentor
8.06.2017 - 16:14
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.09.07
Сообщений: 631
Вот не прёт мне Нопфлер. А сейчас вообще крамолу скажу. Мне так же не прут моторы например и Deep Purple. От слова совсем.
А ваше творчество можно кстати?
 
[^]
as1214
8.06.2017 - 16:19
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 1723
Послушал. Вокал хороший, есть куда расти. По поводу саунда - ну... мне нечего сказать. Я прекрасно понимаю, что у нас практически нет студий, которые могут достойно вытащить саунд для подобной музыки, да и не каждому по карману иметь голову и кабинет, к примеру, даже от какого нибудь древнего Меза/Буги. Мой совет - найдите чела, который поставит вам саунд.
По поводу техники - пальцы, вроде, прямые и в ноты попадаете, а общее впечатление как-то не очень. Даже не могу объяснить почему. Не запоминающаяся мелодия, неинтересные соло на мой взгляд.
Но, повторюсь, это моё сугубо личное мнение, а на вкус и цвет - сам знаешь)))
Пробуйте, экспериментируйте, открывайте что-то своё - всё получится.
 
[^]
Gess
8.06.2017 - 17:45
0
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
Цитата (Tormentor @ 8.06.2017 - 16:14)
Вот не прёт мне Нопфлер. А сейчас вообще крамолу скажу. Мне так же не прут моторы например и Deep Purple. От слова совсем.
А ваше творчество можно кстати?

согласен. кому то нравится из гитаристов стив вай, а кому то джанго рейнхарт
моего творчества не покажу. хочешь - приходи в гости, пошумим. пара ящиков по 20 ватт есть. басс и гитар хватает
(я вообще играть не умею, но очень люблю)
ты просил критики - получай.
есть такое понятие - зааранжированность. вот у вас кажется так. всего очень много, все в принципе неплохо - а хита нет. чтоб цепляло и хотелось переслушать.
вот в смотри - у лед зеппелин whole lotta love. три ноты веть всего. а хит!
шизгара - два аккорда - а поют ее уже 50 лет почти.
както так
 
[^]
Alienfather
9.06.2017 - 10:02
0
Статус: Offline


Extraterrestrial

Регистрация: 14.10.08
Сообщений: 1737
Ну раз уж в заголовке написано - пособие(!), то мы имеем дело с музыкантами с претензиями. Не иначе.

Поэтому буду следовать духу максимализма, предложенному автором поста. Продайте инструмент и аппарат. На вырученные деньги купите машину времени и улетайте на ней в 80е. Там вы будете в тренде. Вокалиста оставьте в нынешнем времени, ибо он даже в прошлом не прокатит.

Может резко, но вы же сами начали - Как правильно... и все такое.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2123
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх