Алкогольные коктейли

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Shum
9.09.2005 - 03:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 15794
34
01 - Называется "Золотой кокос"

20 мл бананового ликера
20 мл светлого ликера Creme de Cacao
20 мл сиропа Creme de Coconut
30 мл сливок
Для украшения: 1 вишня для коктейлей
Все компоненты вместе с кубиками льда сильно встряхните в шейкере и процедите в стакан "тумблер". Вишенку нанизать на край стакана.

Это сообщение отредактировал Бомжык - 8.06.2011 - 20:04
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Shum
9.09.2005 - 03:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 15794
02 -"Королевский Кир"

10 мл ликера из черной смородины Creme de Cassis
100 мл сухого шампанского
В бокал налейте ликер и долейте шампанским

Если кому интересно - могу ещё парочку скинуть!

Второй советую попробовать, прикольная вещь!
Особенно девчонкам нравится smile.gif

Добавлено в 03:45

Коктели покрепче.
Так сказать, на первоеsmile.gif

"Ямайчкая прохлада"

40мл светлого рома
100 мл сухого красного вина
10 мл лимонного сока
10 мл апельсинового сока
30 мл сахарного сиропа
шампанское

Для украшения: половина кружка лимона
Все компоненты вместе с кубиками льда смешайте в бокале на ножке. На край бокала нанизать половину кружка лимона. Коктейль подайте с соломинкой.
 
[^]
Фроська
9.09.2005 - 03:54
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Спициальна для дикабря месяца...
кактэль "Дикабрьский чай"!
Встричаим!

На 10 порций:
300 г меда
1 л горячего черного чая
сок от 2 апельсинов
сок от 2 лимонов
300 мл апельсинового ликера
1 ч. ложка молотой корицы
250 г взбитых сливок
В чае, постоянно помешивая, растворите мед, добавьте лимонный и апельсиновый соки, апельсиновый ликер и корицу. Пунш, помешивая, разогрейте, не доводя до кипения. Напиток разлейте в стаканы и украсьте взбитыми сливками.

Это сообщение отредактировал Бомжык - 8.06.2011 - 20:08
[^]
LeoWolf
9.09.2005 - 03:56
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата
и второй "Королевский Кир"
10 мл ликера из черной смородины Creme de Cassis 100 мл сухого шампанского В бокал налейте ликер и долейте шампанским

А исчо аналогичные коктейли есть: 1/1 шампунь с апельсиновым соком или с абрикосовым нектаром. Тожи приятные штучки.
[^]
Фроська
9.09.2005 - 03:56
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Грамгрылов

только эта...ты прежди чем бабе кактэль сабственаручный придлагать...ты его сам ацыни...хотяпы глаточик!

Добавлено в 03:58
LeoWolf

саатвецвенныйе названия
Цитата
/1 шампунь с апельсиновым соком


"Апельсиновое шампанское"

апельсиновый сок
сухое шампанское
Бокал наполовину наполните апельсиновым соком и долейте шампанским.



Цитата
с абрикосовым нектаром


"Абрикосовое шампанское"

20 мл ликера Apricot Brandy
30 мл светлого рома
шампанское
Ликер и ром смешайте в стакане для предварительного смешивания со льдом и процедите в бокал для шампанского. Долейте шампанским
[^]
Обжора
9.09.2005 - 12:16
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Ланна ужо, атдельна саздавать топег ни стану.
Вопщим, кактейль "Феерия" или па-нашыму "Глазное Яблако".
Дльа тиоткаф требуицо бакал, апклеиный сахарам па краишку + лимончег в долькахъ. Дльа пацаноф падайдьот шырокий невысокий стакан без закуси.
В пасудину (у каво какая, йа ни знайу и мням пахуйу. Я пользывайу супницу rulez.gif) выливаюцо две бутылке игристава вина, шанпанскае очинь падайдьот.
Туда жы выливаиццо поллитра каниака и брасаицо парубленнае на 8 чястей сочнае маладое яблака.
Ф халадильнек на чяс, штоп астыло....
Ставим на стол, вакрук каторава ужэ истикайут сльуняме ф претфкушэнии райскава васторга сабутыль....гости, кароче; громка абъевляим: "Как? Так, тэйль "Фиерийа"!"; дастайом чирпак типа паварьошка и разливаим нопиток па сасудам нашым меньшым.
- Чем жы он так харош, Абжора? - спросите вы миня.
- Дахуйивознаит, - атвечю вам я. - Па фкусу как ситро, а на третим стакани настигаит ураган, мир вакрук взрываицо на пятам, а на дивятам (есле кто дажывьот) глазы свои ащющяиш как яблаки. И пахмельйе ацуцтвуит....
[^]
ham
10.09.2005 - 18:34
0
Статус: Offline


редкая сволочь

Регистрация: 17.01.05
Сообщений: 6809
Скоро холода, и глинтвейны как нельзя кстати будут Нас согревать. За бугром кстати их продают на каждом шагу (чему всегда рад, когда путешествую в осенне-зимне-весеннее время- согревают душу и тельце).

Немного теории:

Пунш обладает приятным вкусом. Его принято подавать на различных
празднествах в холодное время года: во время встречи масленицы и
нового года, на маскарадах, балах.
Название пунш происходит от арабского слова панч (пять). Раньше
пунш принято было готовить из пяти компонентов: вино, ром, са-
хар,
вода или чай и пряности - корица или гвоздика. Крепким пряным
вкусом и душистым ароматом напиток обязан, прежде всего, этим
ароматическим веществам.

Вкусовые качества не ухудшаются и после охлаждения. Некоторые из
этих напитков известны под названием шведских, которые пьют
только охлажденными.

Подавать к закуске. Во время масленицы горячий пунш можно
подавать к олядьям и блинам.

Требуется соблюдать некоторые правила. Прежде всего, не следует
выливать горячую воду непосредственно на ром или коньяк, т.к.
При
этом из них улетучиваются эфирные и ароматические вещества.
Сначала растворяют сахар в горячей воде (но не кипящей) и только
потом добавляют ром или коньяк. Приготовленный пунш подогревают
до 60-70 градусов.

Глинтвейн всегда приготавливается с вином, преимущественно
красным. Грог готовят с ромом, коньяком или водкой и всегда
горячим. Для грога выполняется соотношение одной части какого-
либо спиртного напитка к четырем частям воды.

Одновременно следует готовить несколько порций (поскольку их
приготовление связано с подогреванием). Подогревать следует в
фарфоровых чашках или эмалированной посуде.

Грог или глинтвейн приготовляет сам гость, определяет
Соотношение смешиваемых компонентов по своему вкусу. Ему подают
на подносе металлическую кружку с горячей водой, необходимое
количество спиртных напитков, сахар, по желанию кружок лимона и
чашку с чайной ложкой.
 
[^]
Нетормоз
11.09.2005 - 03:42
0
Статус: Offline


Прафесар Мертвово Йезыка

Регистрация: 2.10.04
Сообщений: 3793
Цитата
...происходит от арабского слова панч (пять).


Песдежь! "Пять" по-арабски - "хамса". deal.gif
 
[^]
Фроська
12.09.2005 - 03:15
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Три рецепта пуншейsmile.gif


Фруктовый пунш

На 8 порций:
250 мл арака
300 г свежих фруктов, нарезанных кубиками (персиков, груш, яблок, апельсинов)
1 бутылка белого вина
50 мл коньяка
250 мл шампанского
Арак вместе с фруктами, постоянно помешивая, разогрейте, не доводя до кипения. Налейте белое вино и все разогрейте еще раз. Затем налейте коньяк и шампанское.

Пунш "Дублин"

На 8 порций:
0, 5 л воды
сок от 1 лимона
тертая цедра от 1 лимона
50 г сахара
50 г меда
половина палочки корицы
700 мл ирландского виски
тертый мускатный орех
Воду доведите почти до кипения. Все компоненты, кроме мускатного ореха, положите в воду и, постоянно помешивая, разогрейте, не доводя до кипения. Выложите палочку корицы, затем пунш посыпьте небольшим количеством мускатного ореха. Примерно на 8 порций.

Королевский пунш

На 12 порций:
сок от 2 апельсинов
сок от 3 лимонов
125 г сахара
тертая цедра от 2 лимонов
1 бутылка белого вина
0,5 л воды
0,5 л светлого рома
Все компоненты, кроме рома, смешайте и, закрыв крышкой, поставьте пропитаться на 1-2 часа. Затем разогрейте, не доводя до кипения. После этого налейте ром
[^]
Mitya
17.11.2005 - 23:01
0
Статус: Offline


шоумен

Регистрация: 4.04.05
Сообщений: 150
взято отсюда

Рецепт Абсента для ДРУГА=))
Сейчас я поведаю вам Рецепт "Абсента" для очень "хорошего" ДРУГА! и так:
1. Покупается бутылка Абсента любого, лучше хорошего качества, так как вам придётся его ещё пить ну или дать, кому нить выпить, но это уже на крайний случай.

2. С крышки аккуратно отдирается акцизка, но не выбрасывается, так как она ещё пригодится.

3. Аккуратно открывается бутылка и выпивается абсент, но вы должны оставить чуть-чуть абсента для того, что бы, когда вы будите воссоздавать абсент, вы могли, сравнивать получился ли у вас желаемый цвет и запах.

4. На следующее утро но можно и заранее в аптеке покупается:
1. Спирт медицинский объёмом 1 литр
2. Капли аниса
3. «Тархун» (1 литр) (кто не знает это такая газировка зелёного цвета)
4. Канцелярский Клей «карандаш» (для того что бы приклеивать акцизку)
Так выглядит все ингредиенты в одном месте («доктор Мом» для приготовления Абсента вам не нужен)
user posted image
Спирт бывает не во всех аптеках но за место него предлагают купить кое что другое не идите на эту провокацию

5. Находится тихое место, где никто не будет вам мешать творить абсент.

6. Берёте «Тархун» и взбалтываете его, пока в нём не останется газов

7. Берётся бутылка из-под Абсента (который вы выпили заранее) и туда наливается Спирт, «Тархун» и Капли аниса. На бутылку Абсента 0,7 лить примерно 0,6 спирта 0,1 «Тархуна» и пару капель аниса.

8. Если у вас всё получилось, то можете закрывать крышкой бутылку. Только запомните закрывать нужно плотно, что бы, когда ДРУГ будет открывать бутылку, раздался характерный щелчок.

Вот так должно всё выглядеть
user posted image
user posted image

9. Беретё Канцелярский Клей «карандаш» и аккуратно намазываете им акцизку и приклеиваете её на бутылку на прежнее место.

Вот в принципе подарок и готов можно смело дарить его другу! =)))

А вот так выглядит подарок уже в руках.. на столе ДРУГА
user posted image
И вот что бывает, когда выпьешь больше пол бутылки этого Абсента. Как говорится результат на лицо=)))
user posted image
Лучше дарить такие подарки людям со здоровьем как у коня!

Рецепт опробован, все живы! Приятного вам глумления над ДРУЗЬЯМИ!=)))
 
[^]
DiMaN
17.11.2005 - 23:10
0
Статус: Offline


БамбуЧа

Регистрация: 15.07.05
Сообщений: 3166
жистока, но запомню.
 
[^]
Аффект
18.11.2005 - 00:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.05
Сообщений: 1248
а йа бы проста трахуна выпил
 
[^]
Lisss
18.11.2005 - 00:45
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

помоему, туда еще нужо сыпануть LSD иль друго веселеого порошка...
[^]
Lisss
18.11.2005 - 01:26
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Веруняха
это алкоголь+наркотик
продажа его незаконна
то что вы видите в барах и магазинах- обычный алкоголь.
настоящий абснт стоит тухеву кучу денег.
[^]
DiMaN
18.11.2005 - 01:38
0
Статус: Offline


БамбуЧа

Регистрация: 15.07.05
Сообщений: 3166
Веруняха
Lisss


Вы не совсем правы, в настоящем апсенте около 70 градусоф.

Пится он должен типо так: вилка на нее кусок рафинада, паливаица апсентам, когда из сахера буит карамель выпивают.

По мне - напиток есть ацтой. Я в компании 2х дефушек глушанул 0,5 иго, и ничо не праизашло. Пил без рицептаю как вотку.
 
[^]
ham
18.11.2005 - 11:00
0
Статус: Offline


редкая сволочь

Регистрация: 17.01.05
Сообщений: 6809
помниться в Праге после 2 литров пива и 300 балантайна- я прямо из горла отхлебнул около 150 грам абсента- так у меня тут же "свет выключили" - нихера не помню....
 
[^]
Lisss
18.11.2005 - 11:38
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

DiMaN
В настоящем абсенте содержиться туйон.
То что продают у нас- это просто алкоголь на травах (а скорее и без них).
Настоящий абсент везут контробандой и на заказ.
Туйон – вещество природное. Он содержится и в соке пижмы, и в туе (не случайно они и по запаху похожи), но особенно высока его концентрация в полыни горькой – вышеупомянутой "артемизии абсинтиум". Именно при возгонке полыни получается бурое маслянистое вещество, которое на сто граммов содержит до 400 миллиграммов туйона. Затем этот экстракт смешивается с массой других компонентов, однако, количество миллиграммов туйона на сто граммов исходной эссенции остается решающим фактором "действенности", цены и запретности абсента. Так, согласно европейским нормам, на сто граммов исходной эссенции – а при разведении, на литр спирта – должно приходиться не более десяти миллиграммов абсента.
Механизм действия туйона изучен недостаточно, однако известно, что это вещество состоит в близком родстве с тетрагидроканнабинолом (это активный компонент марихуаны).
Кстати, один из предлагаемых сегодня на абсентном рынке сортов так и называется: "Liquid joint" - в переводе, "Жидкий косяк".

Туйон обладает довольно сильным галлюциногенным действием. При его продолжительном употреблении развивается зависимость, которая называется "синдромом абсентизма", для которого характерны депрессивное состояние, озноб, нарушение координации движений и тошнота.

Настойки пижмы, полыни горькой и других туйоносодержащих трав и растений считаются целебными, а их концентраты содержатся во множестве горьких настоек – скажем, в тех же "Рамацотти" или "Фернет-бранка"?

Важным, как это часто бывает, становится вопрос о количестве. О концентрации туйона мы уже поговорили. Для того чтобы удержать в связанном виде такое количество эфирных веществ, необходима очень высокая концентрация алкоголя. Правильный абсент имеет крепость 70-75 градусов. Поэтому многие предполагают, что именно спирт является первым и главным активным элементом абсента.

Когда абсент был легален во Франции, содержание туйона в нём доходило до 260 ppm (частей на миллион, или мг/кг).

Абсент высшего качества изготавливают в Швеции. Марки абсента, которые производятся там содержат до 70 ppm туйона. Второй по качеству и силе абсент - это испанский и немецкий (Tabu, Deva, Montana, Versinthe, Serpis, и др.). Они содержат до 30 ppm туйона.

В любом случае, абсент, промышленно производимый в наши дни, имеет небольшое количество туйона по сравнению с абсентом, производившимся в прошлом. Современный абсент довольно безопасный для человека. Тем не менее он запрещен в ряде стран, например, в США.

[^]
Киндеренок
18.11.2005 - 17:12
0
Статус: Offline


ушол в запой...

Регистрация: 29.09.05
Сообщений: 1563
А ищо посли абсента Ван Гог атрезал сибе ухо...
 
[^]
armati
18.11.2005 - 17:17
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
текила - лучше
с дольками апельсина, посыпанными корицей (научили на Бали)

Райское наслаждение...
 
[^]
Dotsent
23.02.2006 - 18:46
5
Статус: Offline


גבר לבן

Регистрация: 28.03.05
Сообщений: 3762
Разбирая завалы текстов, обнаружил и с удовольствием перечитал "Москва - Петушки" В. Ерофеева. И стукнула в голову мысля - а вдруг кто не читал? А вдруг кто забыл эти знаменитые коктейли? Вот, пользуйтесь - праздник же!

Пить просто водку, даже из горлышка, – в этом нет ничего, кроме томления духа и суеты. Смешать водку с одеколоном – в этом есть известный каприз, но нет никакого пафоса. А вот выпить стакан «ханаанского бальзама» – в этом есть и каприз, и идея, и пафос, и сверх того еще метафизический намек.

Какой компонент «ханаанского бальзама» мы ценим превыше всего? Ну, конечно, денатурат. Но ведь денатурат, будучи только объектом вдохновения, сам этого вдохновения начисто лишен. Что же, в таком случае, мы ценим в денатурате превыше всего? Ну, конечно: голое вкусовое ощущение. А еще превыше? А еще превыше тот миазм, который он источает. Чтобы этот миазм оттенить, нужна хоть крупица благоухания. По этой причине в денатурат вливают в пропорции 1:2:1 «бархатное» пиво, лучше всего «останкинское» или «сенатор», и очищенную политуру.

Не буду вам напоминать, как очищается политура, это всякий младенец знает. Почему-то в России никто не знает, отчего умер Пушкин,  а как очищается политура – это всякий знает.

Короче, записывайте рецепт «ханаанского бальзама». Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах:

Денатурат – 100 г.

Бархатное пиво – 200 г.

Политура очищенная – 100 г.

Итак, перед вами «ханаанский бальзам» (его в просторечии называют «чернобуркой») – жидкость в самом деле черно-бурого цвета, с умеренной крепостью и стойким ароматом. Это уже даже не аромат, а гимн. Гимн демократической молодежи. Именно так, потому что в выпимшем этот коктейль вызревает вульгарность и темные силы. Я сколько раз наблюдал!..

А чтобы вызревание этих темных сил хоть как-то предотвратить, есть два средства. Во-первых, не пить «ханаанский бальзам», а во-вторых, пить, взамен него, коктейль «дух Женевы».

В нем нет ни капли благородства, но есть букет. Вы спросите меня: в чем загадка этого букета? Я вам отвечу: не знаю, в чем загадка этого букета. Тогда вы подумаете и спросите: а в чем же разгадка? А в том разгадка, что «белую сирень», составную часть «духа Женевы», не следует ничем заменять, ни «жасмином», ни «шипром», ни «ландышем». «В мире компонентов нет эквивалентов», как говорили старые алхимики, а они-то знали, что говорили. То есть, «ландыш серебристый» – это вам не «белая сирень», даже в нравственном аспекте, не говоря уж о букетах.

«Ландыш», например, будоражит ум, тревожит совесть, укрепляет правосознание. А «белая сирень», напротив того, успокаивает совесть и примиряет человека с язвами жизни.

У меня было так: я выпил целый флакон «серебристого ландыша», сижу и плачу. Почему я плачу? – потому что маму вспомнил, то есть вспомнил и не могу забыть свою маму. «Мама»,  говорю. И плачу. А потом опять: «мама!» – говорю, и снова плачу. Другой бы, кто поглупее, так бы сидел и плакал. А я? Взял флакон «сирени» – и выпил. И что же вы думаете? Слезы обсохли, дурацкий смех одолел, а маму так даже и забыл, как звать по имени-отчеству.

И как мне смешон поэтому тот, кто, приготовляя «дух Женевы», в средство от потливости ног добавляет «ландыш серебристый»! Слушайте точный рецепт:

«Белая сирень» – 50 г.

Средство от потливости ног – 50 г.

Пиво «жигулевское» – 200 г.

Лак спиртовой – 150 г.

Но если человек не хочет зря топтать мироздание, пусть он пошлет к свиньям и «ханаанский бальзам», и «дух Женевы». А лучше пусть он сядет за стол и приготовит себе «слезу комсомолки». Пахуч и странен этот коктейль. Почему пахуч, вы узнаете потом. Я вначале объясню, чем он странен.

Пьющий просто водку сохраняет и здравый ум, и твердую память или, наоборот, теряет разом и то и другое. А в случае со «слезой комсомолки» просто смешно: выпьешь ее сто грамм, этой «слезы» – память твердая, а здравого ума как не бывало. Выпьешь еще сто грамм – и сам себе удивляешься: откуда взялось столько здравого ума? И куда девалась вся твердая память?..

Даже сам рецепт «слезы» благовонен. А от готового коктейля, от его пахучести, можно на минуту лишиться чувств и сознания. Я, например, лишался.

Лаванда – 15 г.

Вербена – 15 г.

«Лесная вода» – 30 г.

Лак для ногтей – 2 г.

Зубной эликсир – 150 г.

Лимонад – 150 г.

Приготовленную таким образом смесь надо двадцать минут помешивать веткой жимолости. Иные, правда, утверждают, что в случае необходимости жимолость можно заменить повиликой. Это неверно и преступно! Режьте меня вдоль и поперек – но вы меня не заставите помешивать повиликой «слезу комсомолки», я буду помешивать ее жимолостью. Я просто разрываюсь на части от смеха, когда вижу, как при мне помешивают «слезу комсомолки» не жимолостью, а повиликой…

Но о «слезе» довольно. Теперь я предлагаю вам последнее и наилучшее. «венец трудов, превыше всех наград», как сказал поэт. Короче, я предлагаю вам коктейль «сучий потрох», напиток, затмевающий все. Это уже не напиток – это музыка сфер. Что самое прекрасное в мире? – борьба за освобождение человечества. А еще прекраснее вот что ( записывайте):

Пиво «жигулевское» – 100 г.

Шампунь «Садко – богатый гость» – 30 г.

Резоль для очистки волос от перхоти – 70 г.

Средство от потливости ног – 30 г.

Дезинсекталь для уничтожения мелких насекомых – 20 г.

Все это неделю настаивается на табаке сигарных сортов – и подается к столу…

Мне приходили письма, кстати, в которых досужие читатели рекомендовали еще вот что: полученный таким образом настой еще откидывать на дуршлаг. То есть: на дуршлаг откинуть и спать ложиться… Это уже черт знает, что такое, и все эти дополнения и поправки – от дряблости воображения, от недостатка полета мысли; вот откуда эти нелепые поправки…

Итак, «сучий потрох» подан на стол. Пейте его с появлением первой звезды, большими глотками. Уже после двух бокалов этого коктейля человек становится настолько одухотворенным, что можно подойти и целых полчаса с полутора метров плевать ему в харю, и он ничего тебе не скажет.

Вы хоть что-нибудь записать успели? Ну, вот пока и довольно с вас… beer.gif
 
[^]
shlihman
23.02.2006 - 19:31
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Дико похожэ на В.Ерофеева
[^]
Davmsk
23.02.2006 - 19:32
0
Статус: Offline


Too busy to fcuk

Регистрация: 18.08.05
Сообщений: 5096
Цитата (shlihman @ 23.02.2006 - 19:31)
Дико похожэ на В.Ерофеева

gigi.gif
 
[^]
Preved
19.03.2006 - 16:14
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Да вы йобнулись такое пить!
[^]
Милли
17.04.2006 - 10:03
3
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Рецепты коктейлей,а у кого какие любимые?

"Черно русский"
1 часть водки "Finlandia Vodka"
1 часть кофейного ликера

Заполнить высокий стакан льдом,
добавить водку "Finlandia Vodka" и
кофейный ликер, все смешать.

Алкогольные коктейли
[^]
Zadov
17.04.2006 - 10:04
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

"Северное сияние"
1 часть водки
1 часть шампанского
Лед по вкусу
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27394
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх