Казан кабоб (кебаб ) - как он есть

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
freeXman
24.03.2015 - 20:03
1
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10447
Цитата (Миротворец @ 24.03.2015 - 17:35)
freeXman
Цитата
Андрюха, казан-кабоб по сути своей - шашлык в казане. не нужен туда лук в общем.

Это, Давид...какой же шашлык без лука?! Я вот к примеру люблю просто - мясо крупно /по поперек волокон/, лук на терке, соль, перец и чуть лук толстыми кольцами (мама и я так любим), перемешиваем, чуть воды...совсем чуть, свегху лук кольцами и на часа четыре в подвал. Нижем перемежая мясо с луком, делаем "прыскалку" из своего винного уксуса ...на пополам с водой - угли среднего горения. Сидим 20-30 минут, переворачивая шашлык и прыская из бутылки разведенным уксусом. Снимаем, накрываем полотенцем, ждем минут 10 - кушаем! Отгоняем Эммануила Леонидовича от блюда с шашлыком! :)

Зачем путать маринование с запеканием?
 
[^]
Вайпер
24.03.2015 - 20:23
2
Статус: Offline


МЕТАМОРФ

Регистрация: 1.11.07
Сообщений: 2566
Рецепт на 5 с+!!! Утащил в копилочку!
Цитата
Сидим 20-30 минут, переворачивая шашлык и прыская из бутылки разведенным уксусом.

Мсье знает толк в извращениях как испортить мясо... Зачем "дубить" мясо, зачем забивать его вкус уксусом??? Впрочем, на вкус и цвет... why.gif
 
[^]
Миротворец
24.03.2015 - 22:14
0
Статус: Offline


Мы сами удивляемся своей жизни

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: -212

freeXman
Цитата
Зачем путать маринование с запеканием?

Давид, ты о чем?
Вайпер
Цитата
Зачем "дубить" мясо, зачем забивать его вкус уксусом???

Какие люди в Кулинарии!
Это, а прочитать про уксус разве сложно?! :) Я готовлю винный уксус сам, для шашлыка даже винный уксус разбавляю водой. Данный разбавленный уксус ...менее 2 % - идет на легкое взбрызгивание шашлыка и для тушения огня в мангале. :) Сухим красным вином чуть-чуть после снятия шашлыка, далее закрываю полотенцем минут на 15.
И еще, никогда не мариную мясо с уксусом! Лук, перец, соль.
 
[^]
Bartolomeo
25.03.2015 - 02:39
1
Статус: Offline


Борщевар

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 4336
Вайпер
Цитата
Мсье знает толк в извращениях как испортить мясо... Зачем "дубить" мясо, зачем забивать его вкус уксусом??? Впрочем, на вкус и цвет... why.gif

А в чём проблемы, докажи реально обратное, своим рецептом! gigi.gif
 
[^]
баронесса
5.11.2015 - 00:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
freeXman
Смотрела я сегодня голяшки. Худые такие. Может Это и верно? Мне показалось, что на одного едока одной мало.
 
[^]
freeXman
5.11.2015 - 17:27
2
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10447
Цитата (баронесса @ 4.11.2015 - 23:36)
freeXman
Смотрела я сегодня голяшки. Худые такие. Может Это и верно? Мне показалось, что на одного едока одной мало.

Рацион нормального чела заключается или может заключаться в употреблении мяса количеством 150 - 200 граммов в сутки. Нормальная же голяшка весит 350 - 450 граммов, но бывают и потяжелее...Вот сейчас сфоткал для тебя голяшку молодого барашка. Барашек был весом 17 килограммов вместе с шеей.
Блюдо, что в теме, готовилось на 4-х: около 1 килограмма мяса и более 1 килограмма картофеля. Если вам этого мало, то можно взять по 2 голяшки на человека, но не нужно забывать, что при таком подходе к мясу, оно получается высококалорийным


Казан кабоб (кебаб ) - как он есть
 
[^]
nipets
5.11.2015 - 22:16
2
Статус: Offline


Рифмоватор-любитель

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 962
Офигеть.. Этот пост прочёл. Я резиновый гном,чо уж тут.. Ногами только не бейте, а? )) Разбогатею и куплю казан! Вот тогда я заживуууу! biggrin.gif

З.Ы. Не всю я КРЯПу проштудировал ещё оказывается.. Тут такие рецепты поднимают..

Это сообщение отредактировал nipets - 5.11.2015 - 22:24
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22480
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх