Голубцы с пекинской капустой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gamenator
18.03.2017 - 12:19
3
Статус: Offline


Великий Нехочуха

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7317
Цитата (EvandaClub @ 18.03.2017 - 15:15)
Цитата (Salavei @ 17.03.2017 - 22:24)
 

Вот я голубцы терпеть не могу и даже не знаю почему. Пробовал много раз разных, больше одного не сьедал.
А вот твоих бы попробовал, очень аппетитно выглядит. vilka.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ярослав, я их терпеть ненавижу голубцы как таковые. Мама в детстве обкормила, а ненавижу не от того что капуста или фарш, а потому что готовила со сметаной, всё в соусе комочками, не жареное не вареное, хрен пойми. А тут я насладился и видом и вкусом, хотя за рис в фарше я уже выразил свое фу. На самом деле там рис нах не нужен, его добавляли для экономии мяса.
 
[^]
Xisler
18.03.2017 - 12:50
4
Статус: Offline


Колобас Балобас

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 11471
Цитата (gamenator @ 18.03.2017 - 04:30)
Цитата (Xisler @ 17.03.2017 - 21:05)
просто в воде варить как-то скучно что ли. хоть бульон бы, или вообще соус какой замутить, томатный например. хотя дело вкуса конечно. можно совет по фото? не нужно искуственно размазывать задний фон, это сразу видно и выглядит не естественно.

Да всё верно говоришь, стоит в ночь одну ее оставить и начинает самодеятельность в фотошопе, я порой только шумы фильтрую и размер ужимаю, даже цветокоррекцию не делаю, получается вполне нормально для восприятия. Другое дело, если есть хорошая оптика, там и без редактора можно эффект размытия заднего плана достичь.

от матрицы еще много зависит. чем больше размером матрица, тем сильнее можно размазать задний фон. ну и светосильный объектив конечно нужен, желательно с открытой диафрагмой от F2.8 и меньше.

вот пример объективом 60мм на диафрагме F2.8, кликабельно

все, оффтоп закончил pray.gif

Это сообщение отредактировал Xisler - 18.03.2017 - 12:50

Голубцы с пекинской капустой
 
[^]
DrSmartex
18.03.2017 - 13:28
3
Статус: Offline


Профессиональный объяснятель очевидного

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 727
chifer

Цитата
Зачем рис в голубцы отваривать? Рис переваренный получается.


и вдобавок не выполняет своей основной функции -- впитывать выделяющийся из фарша вкусный сок... тоже сразу в глаза кинулось.

и еще мелкое замечание/совет ТС -- меня учили срезать утолщение стебля около корешка, чтоб лист был более ровный по высоте. Заворачивать удобнее.

А так -- клевая тема, фоточки свежие, видно прям, что вкусно! Зелень!

Это сообщение отредактировал DrSmartex - 18.03.2017 - 13:39

Голубцы с пекинской капустой
 
[^]
DrSmartex
18.03.2017 - 13:31
2
Статус: Offline


Профессиональный объяснятель очевидного

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 727
Nasti54
Цитата
Почему я рис то и отваривала

попробуй добавить не вареного, причем какой-нить такой, ризоттошного типа -- арборио, например.
 
[^]
DrSmartex
18.03.2017 - 13:32
2
Статус: Offline


Профессиональный объяснятель очевидного

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 727
Salavei
Цитата
считаю его добавку устаревшим способом заменить им часть фарша

Соловушка, посмотри под другим углом, не экономическим... дофига фарша ты не заменишь крупой, а вот часть самого главного -- мясного бульона -- отловишь.
 
[^]
gamenator
18.03.2017 - 13:43
4
Статус: Offline


Великий Нехочуха

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7317
Цитата (Xisler @ 18.03.2017 - 16:50)
Цитата (gamenator @ 18.03.2017 - 04:30)
Цитата (Xisler @ 17.03.2017 - 21:05)
просто в воде варить как-то скучно что ли. хоть бульон бы, или вообще соус какой замутить, томатный например. хотя дело вкуса конечно. можно совет по фото? не нужно искуственно размазывать задний фон, это сразу видно и выглядит не естественно.

Да всё верно говоришь, стоит в ночь одну ее оставить и начинает самодеятельность в фотошопе, я порой только шумы фильтрую и размер ужимаю, даже цветокоррекцию не делаю, получается вполне нормально для восприятия. Другое дело, если есть хорошая оптика, там и без редактора можно эффект размытия заднего плана достичь.

от матрицы еще много зависит. чем больше размером матрица, тем сильнее можно размазать задний фон. ну и светосильный объектив конечно нужен, желательно с открытой диафрагмой от F2.8 и меньше.

вот пример объективом 60мм на диафрагме F2.8, кликабельно

все, оффтоп закончил pray.gif

Бро, это не оффтоп! Мы же не в политической теме, а фото в кулинарии многое значит. Спасибо еще раз за емкий ответ, я про матрицу и говорю, что не навесь туда, она имеет свои ограничения. Но в любом случае, фотал не я и было вкусняшечно.
 
[^]
Ati
18.03.2017 - 14:16
3
Статус: Offline


Даун с клиникой

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 10049
Salavei
А я люблю рис в фарше. По-моему он вместе с капустой и даёт тот самый голубцовый вкус.
Ещё вот я готовлю наши тефтели с рисом и свенские без. Наши с рисом вкуснее для меня лично, и именно из-за риса. Хотя там принципы готовки разные - наши варят/тушат, а их обжаривают. Но всё равно, по вкусу наши лучше.
 
[^]
Ati
18.03.2017 - 14:22
2
Статус: Offline


Даун с клиникой

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 10049
Тоже спрашивала Настю зачем рис отваривать до фарша. Родные не любят, ответила она. Это да, причина уважительная.
Я как-то провела эксперимент. Приготовила с отварным рисом и сырым.
Отварной совсем растворился и потерялся в фарше, а сырой сварился, держал форму и вносил свою вкусовую нотку.

А голубцы замечательные.
Я варю в соусе, играю специями и каждый раз получаю новую вкусовую нотку.

Это сообщение отредактировал Ati - 18.03.2017 - 14:23
 
[^]
Днестр
18.03.2017 - 14:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 1831
Цитата (ganzer @ 17.03.2017 - 14:34)
Все прилично, только по корейскому фен-шую, нужно листья не обдавать кипятком, а чуть-чуть засолить, натерев солью, и поставив в холодильник на пару часов, чтобы капуста дала немного сока. Потом соль смыть под струёй воды. И будет всё в самых настоящих корейских традициях! Аналогично можно поступать со всеми овощами, которые вы собираетесь готовить. Лук и морковь они, как правило, не зажаривают, а просто солят, таким вот образом.
Прошу прощения, за покушение на самое святое в русской кухне - зажарку из лука и морковки, но данный совет для тех, кому приелся данный вид обработки))

Ну если уж совсем по фэншую,то берется крыжалка из засоленной(моченой) кислой капусты. Специально для этого дела капусту засаливают в бочке целым кочаном
А так можно и капустный и виноградный лист отдать кипятком

Это сообщение отредактировал Днестр - 18.03.2017 - 14:26
 
[^]
Xisler
18.03.2017 - 15:14
5
Статус: Offline


Колобас Балобас

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 11471
про рис кстати соглашусь, голубцы сам не очень люблю, а вот когда делаю долма, рис всегда сырой кладу. отлично получается, всю самую вкуснятину в себя берет.
 
[^]
DrSmartex
18.03.2017 - 16:12
2
Статус: Offline


Профессиональный объяснятель очевидного

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 727
Xisler
Цитата
всю самую вкуснятину в себя берет

agree.gif и крест-накрест!
 
[^]
Nasti54
18.03.2017 - 16:22
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 986
Спасибо за комментарии, все учту и буду пробовать., подбирать на свой вкус.
 
[^]
Апельсиняя
18.03.2017 - 18:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Теперь моя жизнь не будет прежней ©.
Из комментов к теме я поняла, что ничего не знала о голубцах.
Всегда использовала: отваренный до полуготовности рис, и обжаренный с луком фарш.
И еще всегда считала неинтересным заворачивать начинку в капустные листы. Если их порезать и смешать с фаршем (ленивые голубцы), то капусты же будет больше, чем просто один жалкий лист. А риса, наоборот, меньше. И все вместе лучше впитает соус.
 
[^]
infraredzin
18.03.2017 - 20:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 1414
Воспроизвела рецепт от и до. Всем понравилось, даже моей маме, которая предпочитает традиционную Молдавскую кухню.
 
[^]
Колаб
18.03.2017 - 21:29
3
Статус: Offline


Сыроед

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 7554
Цитата (Ati @ 18.03.2017 - 14:16)
Salavei
А я люблю рис в фарше. По-моему он вместе с капустой и даёт тот самый голубцовый вкус.
Ещё вот я готовлю наши тефтели с рисом и свенские без. Наши с рисом вкуснее для меня лично, и именно из-за риса. Хотя там принципы готовки разные - наши варят/тушат, а их обжаривают. Но всё равно, по вкусу наши лучше.

Согласен полностью. Просто надо правильно рис отваривать, а не разваривать. Гораздо меньше промахов чем с сырым. Ну а добавка капусты в фарш, конечно хорошо. Не всегда капустный вкус пропитывает фарш снаружи. Нет того вкуса голубцов. Я часть фарша, для начинки, обжариваю. Получается вкуснее, вкус более насыщенный, а не просто варёное мясо. Это касается и фаршированного перца, и пельменей. Но я уже об этом упоминал.
 
[^]
belator
19.03.2017 - 05:26
3
Статус: Offline


Я простой сталевар, я делаю ЖЕСТЬ

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 2542
уже всё сказали, но за творение+
 
[^]
dextertrol
23.03.2017 - 09:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 1954
Вчера делала такие голубцы, сказать что это вкусно, считай промолчать, это просто бомбически вкусно!
Только обжаривала морковь и лук одновременно, и добавила еще немного чеснока.
В следующий раз попробую сделать с фаршем из индейки.
Спасибо большое за рецепт!
 
[^]
Senka
23.03.2017 - 09:26
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 340
Спасибо за рецепт! Сделаю обязательно!!! alk.gif
 
[^]
kwant71
23.03.2017 - 10:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 8414
Цитата
уже всё сказали, но за творение+

Цитата
Голубцы с пекинской капустой

ТС обманула - голубцы с фаршем и рисом

Сейчас дома и ёжики лепим с сырым рисом. Вкусно получается
 
[^]
Ammok
29.04.2018 - 16:51
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308

В общем-то, еще при первом просмотре рецепт чот мне запомнился. А недавно, в вотсапповском чате по поводу днюхи ЯПа, про голубцы из пекинки еще раз вспомнили.
Ну я и решил не откладывать дело снова в долгий ящик. Повторил вот.

Реально, нежнее, чем с обычной капустой. Отличная штука.

Голубцы с пекинской капустой
 
[^]
пофигмороз
29.04.2018 - 17:48
3
Статус: Offline


фекалоид--звучит гордо!

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 3066
Апельсиняя
Цитата
Всегда использовала: отваренный до полуготовности рис, и обжаренный с луком фарш.

Из-за обжаренного предваритильно фарша у меня был разок грандиознейший кухонный скандал, вплоть до того, что я две сковордки с уже почти готовыми голубцами прям целиком в помойку запихала, со сковордками shum_lol.gif Но по прошествии времени вынуждена была признать, что из сырого оно вкуснее получается dont.gif

Ammok
Цитата
Реально, нежнее, чем с обычной капустой. Отличная штука.

Да. Даааавно перешла на пекинскую. Но именно из-за того, что нежная, ты попробуй в два листа заворачивать, а то капустный вкус почти неуловимый. Ну, или сами голубцы размером с долму делать, но ето канаёбишно, как по-мне. rolleyes.gif
 
[^]
skomoroh58
30.04.2018 - 01:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18029
о как вовремя тема всплыла.
а то фарш разморозился, сидю и думаю, то ли котлеты по классическому рецепту приготовить, то ли с морковкой и капустой (четверть кочана в холодильнике уже вопиют, чтобы его куда-нить приспособили).
приготовлю ленивые голубцы, почти как Апельсиния - рис до полуготовности отварить, моркву и лук обжарить и всё смешать, но фарш сырой.
и капусту ни обдавать кипятком, ни припускать не буду. просто слоями переложу большими кусками с фаршем.
тушить буду со сметаной и томатпастой.
 
[^]
yugin
30.04.2018 - 01:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 4623
а томат? его вообще чтоль того при тушении?
З.Ы. нужно будет попробовать
 
[^]
Nasti54
1.05.2018 - 12:48
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 986
Ammok, аппетитное фото! Рада что рецепт понравился. Я теперь вместо риса добавляю основания листьев, мелко порубив.
 
[^]
Ammok
1.05.2018 - 14:55
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
Nasti54
да, это хорошая мысль, тоже так планирую сделать в следующий раз.

пофигмороз
вот, тетя Света (а как еще обращаться к человеку, у которого такие руки?), даже не знаю, за капустный вкус. Вроде как достаточно было.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11574
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх