Этаниманты.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Yuvelir1973
23.01.2018 - 22:53
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.12
Сообщений: 197
Цитата (Redd @ 23.01.2018 - 21:50)
Цитата
Тесто на Хинкали не освоено,Не могу и все тут.

эм......хм, тесто на хинкали не освоено это в смысле?
что значит не освоенно? вода и мука ,что тут осваивать?
скажи я напишу тебе точные пропорции
Цитата
Ялтинский(фиол.плоский)

Крымский который? :) у вас он расти не может, от слова ни где ,он и в Крыму расти не может, хотя вру, настоящий крымский лук растет в Крыму на очень и очень ограниченном пространстве, да во такой он привередливый ,от сюда и цена у него просто заоблачная. А все что продается под видом Крымского лука, ни какого отношения не имеет ,это миф который успешно скармливают всем туристам за большие деньги:) Обычный синий плоский лук выдают за так называемый Ялтинский или как его называли Крымский, это му приколу уже очень много лет
Крымский настоящий лук за все время поездок в Крым( а это более 40 лет) ,я ел всего два раза
и это такие впечатления ,которые забыть невозможно

Все правильно. Ялтинский лук, произрастая только на определенной территории, имеет соответствующий вкус и запах. Точно также как и виноград, из которого производят элитные крымские вина.

Но позволю небольшую ремарку. Лук, который продают на трассах - это именно крымский лук. Да, он иногда горчит чуть-чуть. Но это крымский лук. Его в основном в Бахчисарайском районе выращивают - площади и климат позволяют обеспечить спрос. Единственно, на трассах я ничего не покупаю, поскольку считаю, что проходящий транспорт сильно свинцом дышит. И,да, могу себе позволить на нашем рынке у "своих" продавцов купить.

Лук ялтинский можно как яблоко кушать
 
[^]
Karel1978
24.01.2018 - 08:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 1846
Цитата (Usik @ 23.01.2018 - 22:22)
Цитата (akcakal @ 23.01.2018 - 14:31)
Часто делаю паровые рулеты с картошкой,кубиками сала и хорошей порцией чёрного перца.А рулеты-от лени,быстрее получаются.

Тоже самое в средней азии называется ханум, начинка та же что и на манты, тесто такое же. Мы тоже когда лепить лень просто делаем ханум.

Но ведь без сока получится (который в мантах)? Мне не лень, лучше манты лепить. cool.gif
 
[^]
Redd
24.01.2018 - 23:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9979
Цитата (qwertzuiop @ 23.01.2018 - 21:00)
Redd

Спасибо за рецепт. Положил в папку на кухне. Настоящий бумажный рецепт в настоящую кулинарную папку. Если даже роскомнадзор закроет ЯП за мат и деградацию, то у меня будет твой рецепт.

ты знаешь...я тебе скажу правду ,услышать просто такие слова это впечатляет ,услышать такие от тебя- ну что тут сказать pray.gif
 
[^]
лютыйзверь
24.01.2018 - 23:19
0
Статус: Offline


лютый

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 33040
Цитата (Redd @ 23.01.2018 - 22:10)
Цитата
Секретный ингредиент. Кипяток)))

секретный ингредиент чего?

Теста на хинкали. )))Кипяток, мука и соль.
 
[^]
Redd
24.01.2018 - 23:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9979
Цитата
Но позволю небольшую ремарку. Лук, который продают на трассах - это именно крымский лук. Да, он иногда горчит чуть-чуть. Но это крымский лук. Его в основном в Бахчисарайском районе выращивают - площади и климат позволяют обеспечить спрос. Единственно, на трассах я ничего не покупаю, поскольку считаю, что проходящий транспорт сильно свинцом дышит. И,да, могу себе позволить на нашем рынке у "своих" продавцов купить.

Лук ялтинский можно как яблоко кушать

хм, давай сделаем так ,в Крыму выращивают два вида фиолетового лука
1. То самый крымский, которой как яблоко
2. Плоский фиолетовый но который рос на другой территории, это для туристов ,иногда бывает такой кусачий ,что реально слезы из жопы текут
они ни чего кроме цвета и формы не имеют
тот, настоящий, крымский лук при рублях( СССР) стоил 1 кг -10 рублей
тогда как обычный - копеек 60
Это как вино Мускат красного камня
делается только из винограда который растет на склоне известной горы
на которой и лежит тот самый красный камень. В чем прикол ,в том что именно этот виноград растет ТОЛЬКО именно на этой стороне и только на этой горе
вот и цена
 
[^]
Redd
24.01.2018 - 23:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9979
Цитата (лютыйзверь @ 24.01.2018 - 22:19)
Цитата (Redd @ 23.01.2018 - 22:10)
Цитата
Секретный ингредиент. Кипяток)))

секретный ингредиент чего?

Теста на хинкали. )))Кипяток, мука и соль.

побойся бога, какой кипяток, за 50 °С руки отобьют
 
[^]
Ovimu
24.01.2018 - 23:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 6820
Цитата (Yuvelir1973 @ 23.01.2018 - 22:53)

Но позволю небольшую ремарку. Лук, который продают на трассах - это именно крымский лук. Да, он иногда горчит чуть-чуть. Но это крымский лук. Его в основном в Бахчисарайском районе выращивают - площади и климат позволяют обеспечить спрос. Единственно, на трассах я ничего не покупаю, поскольку считаю, что проходящий транспорт сильно свинцом дышит. И,да, могу себе позволить на нашем рынке у "своих" продавцов купить.

Лук ялтинский можно как яблоко кушать

Тот что растёт в Крыму , да он крымский , но с тем сортом "крымский сладкий" он похож , но это совсем другая песня от слова абсолютно. Тот произрастает на горных склонах вулканической почве в очень и очень ограниченном районе. А то что продают туристам под видом сладкого , конечно и рядом не валялся, он растёт в степи. Есть ещё один пример с виноградом Шардоне. С одного и того же винограда производят два разных вина Шардоне и Шабли. Стройное элитное вино Шабли получается только на известняковых почвах в районе города Шабли. Вот так получается.
 
[^]
fayaaaa
25.01.2018 - 19:48
3
Статус: Offline


Наивное чукотское дитя

Регистрация: 14.08.16
Сообщений: 684
Redd, приготовила я сегодня блюдо по твоему рецепту..

Знаешь, вареники с картошкой, грибами и луком.. В сладком тесте из творога..

Могу сказать, очень даже вкусное и оригинальное блюдо.

Пасипки за рецепт теста.



Этаниманты.
 
[^]
Hagalazka
25.01.2018 - 20:12
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.12
Сообщений: 305
Граждане, только не убейте сразу. Я вот умею делать пельмени и домашнюю лапшу. Научила бабушка моя, 1901 года рождения простая селянка родом из Ельца. Манты пробовала в национальном изготовлении. Мантышницы дома нет. Мясорубка есть. Помнит наверно даже Хрущева.
ой, долго говорю боюсь убьют истинные кулинары.

Так вот я живу уже давно и так не могу понять: пельмень он и есть пельмень. Зачем их разной конфигурации все лепят , называют по разному ладно, но ведь суть одна: начинка завернутая в тесто.

Вареные в воде или приготовленные на пару - вот два отличия, это способ приготовления..

Так вот вопрос: А почему нельзя слепить пельмень с мясом картошкой и приготовить его на пару? Зачем такая сложная конфигурация лепки?
 
[^]
leshakot
25.01.2018 - 20:31
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 49
Цитата (Hagalazka @ 25.01.2018 - 20:12)
Граждане, только не убейте сразу. Я вот умею делать пельмени и домашнюю лапшу. Научила бабушка моя, 1901 года рождения простая селянка родом из Ельца. Манты пробовала в национальном изготовлении. Мантышницы дома нет. Мясорубка есть. Помнит наверно даже Хрущева.
ой, долго говорю боюсь убьют истинные кулинары.

Так вот я живу уже давно и так не могу понять: пельмень он и есть пельмень. Зачем их разной конфигурации все лепят , называют по разному ладно, но ведь суть одна: начинка завернутая в тесто.

Вареные в воде или приготовленные на пару - вот два отличия, это способ приготовления..

Так вот вопрос: А почему нельзя слепить пельмень с мясом картошкой и приготовить его на пару? Зачем такая сложная конфигурация лепки?

Немец спрашивает у русского:
- Что едят у вас в России?
- Пирожки.
- А что это?
- Мясо в тесте.
- А-а... А еще что?
- Чебуреки.
- А что это?
- Мясо в тесте..
- А-а, окей... А что еще?
- Хм.. Пельмени...
- А что это?
- Мясо в тесте...
- Ох... Ну а еще что?
- ... Манты...
 
[^]
Redd
25.01.2018 - 21:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9979
Цитата
Redd, приготовила я сегодня блюдо по твоему рецепту..

Знаешь, вареники с картошкой, грибами и луком.. В сладком тесте из творога..

Могу сказать, очень даже вкусное и оригинальное блюдо.

Пасипки за рецепт теста.

даже по картинке могу сказать ,у тебя идеальное тесто, оно именно так и выглядит, блеск и желтизна
всегда пожалуйста
 
[^]
whynot7
25.01.2018 - 21:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.17
Сообщений: 3815
Цитата (fayaaaa @ 22.01.2018 - 17:54)
Достала мясорубку, которая наверное ещё Брежнева видела.. Нет, я могу купить себе электрическую мясорубку, но вот лично мне, кажется что из ручной мясорубки фарш вкуснее.

мужика тебе надо
 
[^]
Koljamba47
25.01.2018 - 21:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6629
Цитата (qwertzuiop @ 23.01.2018 - 22:34)
Для себя режу, будь я поваром я бы давил через мясорубку.

Давай тогда иначе.
Ты вот сейчас как бэ сделал акцепт на том, что для себя - лучшее, а повара - так, для дяденьки, поэтому можно и на отъебись.
Это заблуждение. Очень многие считают, почему-то, что магазины их наебывают, кидают, обвешивают... втирают тухляк...А люди к ним идут и идут. Эдакие идиоты-люди.
Тоже самое с поварами. Они ведь всякую гадость в блюда кидают, всякую просрочку и прикрывают соусом и чесноком, чтобы не чувствовалось.
А клиенты-идиоты к ним идут и идут...

Дело в том, что люди - не идиоты. Ну, большинство, я надеюсь rulez.gif
Если их наебали, обвесили, если впарили кисляк\тухляк - как минимум, человек не пойдет больше в это место. Как максимум - устроит травлю.

Вернемся к повару, который рубит мясо на мясорубке, мнет его и рвет. Зачем?
Ведь есть вариант его(мясо, а не повара) нарезать ножом. И об этом все знают, и его конкурент непременно нарежет ножом, дабы увести клиента. А клиенты - очень капризные, и чем больше пафоса, тем больше денег, но и капризов больше.
А у повара, даже 1 блюдо может стать ключевым в карьере, жизни и т.д.
Повар живет тем, что постоянно дрочится над качеством, над технологиями, над доработками, новинками и т.д.
Конкуренция, рынок большой.

И вот этот образный повар рубит мясо на мясорубке, а не ножом.
Зачем? Чтобы сломать себе карьеру, стать безработным и спиться? В этом смысл жизни повара? rulez.gif
Это какой-то повар-мудак. Можно же мясо в котлеты ножом порезать, чтобы вверх по карьерной лестнице...
Нахер, через мясорубку, задрочу себя сам rulez.gif
Так?
 
[^]
breid
25.01.2018 - 22:06
3
Статус: Offline


ищу вам хуенота

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 3977
Цитата (fayaaaa @ 23.01.2018 - 19:28)
Цитата
любовь к тыквам лучше всего с цукатов начать развивать. А потом,когда тыква будет просится на стол-вот и угадать момент с мантами.Лучше выбирать баттернаты.Они в меру сочные,не сладкие ,без тыквенного запаха

Любовь к мантам с тыквой нужно прививать с детства, как мне кажется. С самого детства, в моей семье, манты были просто с мясом. Соответственно я к таким мантам и привыкла. Потом где-то попробовала с картошкой, и теперь готовлю только так, как описала в этой теме.
А тыкву я вообще не очень.. Я бы даже сказала очень не очень.. Ни в каком виде она мне не нравится. Может просто готовить её не умею..

вово. тыкву либо любишь либо нет.
я не люблю.
когда сильно выпью могу конечно. тогда я все могу сожрать тащемта.

а про тесто для мантов могу сказать одно: его надо почувствовать.
оно такое , эластичное что ли. не такое крутое как на пельмени.
и без яйца реально вкуснее и нежнее. осторожно надо лепить.

а еще кто то умудряется сок в мантах сохранить, почти как в хинкали.
у меня не выходит. вроде и лука нормально режу, и водой слегка фарш развожу, - ну нету сока хоть ты тресни .
 
[^]
fayaaaa
25.01.2018 - 22:21
2
Статус: Offline


Наивное чукотское дитя

Регистрация: 14.08.16
Сообщений: 684
Redd, знаешь, если бы я делала фотоотчёт по этому блюду, то я бы однозначно назвала его "Манты и ниибёт!"
Тесто есть (пофиг что из творога) - есть.
Начинка есть - есть.
В мантышнице варила? Вот и пофиг на мнения всех. Манты..

зы
Правда прикольный вкус получился. Как-нить с вишней такие же сделаю.
 
[^]
fayaaaa
25.01.2018 - 22:26
2
Статус: Offline


Наивное чукотское дитя

Регистрация: 14.08.16
Сообщений: 684
Цитата (whynot7 @ 25.01.2018 - 21:43)
Цитата (fayaaaa @ 22.01.2018 - 17:54)
Достала мясорубку, которая наверное ещё Брежнева видела.. Нет, я могу купить себе электрическую мясорубку, но вот лично мне, кажется что из ручной мясорубки фарш вкуснее.

мужика тебе надо

Стесняюсь даже предположить для чего именно.. Мясорубку крутить, или мои неправильные манты пожирать? wub.gif
 
[^]
Незабудка7
26.01.2018 - 00:12
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.16
Сообщений: 468
Цитата (Koljamba47 @ 25.01.2018 - 21:56)
Цитата (qwertzuiop @ 23.01.2018 - 22:34)
Для себя режу, будь я поваром я бы давил через мясорубку.

Давай тогда иначе.
Ты вот сейчас как бэ сделал акцепт на том, что для себя - лучшее, а повара - так, для дяденьки, поэтому можно и на отъебись.
Это заблуждение. Очень многие считают, почему-то, что магазины их наебывают, кидают, обвешивают... втирают тухляк...А люди к ним идут и идут. Эдакие идиоты-люди.
Тоже самое с поварами. Они ведь всякую гадость в блюда кидают, всякую просрочку и прикрывают соусом и чесноком, чтобы не чувствовалось.
А клиенты-идиоты к ним идут и идут...

Дело в том, что люди - не идиоты. Ну, большинство, я надеюсь rulez.gif
Если их наебали, обвесили, если впарили кисляк\тухляк - как минимум, человек не пойдет больше в это место. Как максимум - устроит травлю.

Вернемся к повару, который рубит мясо на мясорубке, мнет его и рвет. Зачем?
Ведь есть вариант его(мясо, а не повара) нарезать ножом. И об этом все знают, и его конкурент непременно нарежет ножом, дабы увести клиента. А клиенты - очень капризные, и чем больше пафоса, тем больше денег, но и капризов больше.
А у повара, даже 1 блюдо может стать ключевым в карьере, жизни и т.д.
Повар живет тем, что постоянно дрочится над качеством, над технологиями, над доработками, новинками и т.д.
Конкуренция, рынок большой.

И вот этот образный повар рубит мясо на мясорубке, а не ножом.
Зачем? Чтобы сломать себе карьеру, стать безработным и спиться? В этом смысл жизни повара? rulez.gif
Это какой-то повар-мудак. Можно же мясо в котлеты ножом порезать, чтобы вверх по карьерной лестнице...
Нахер, через мясорубку, задрочу себя сам rulez.gif
Так?

так и не поняла, за кого ты?
фарш готовить методом резки , или ч/з мясорубку?
 
[^]
Koljamba47
26.01.2018 - 00:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6629
Цитата
фарш готовить методом резки , или ч/з мясорубку?

Через мясорубку. Как все повара, которые не хотят карьеры.

Если бы от нарезания ножом был бы хоть 5%выхлоп, то шефы просто выкинули бы мясорубки с кухни. С любой.
Для других продуктов есть миксеры и т.д.

А мясорубка есть на любой кухне.

Ты сможешь порезать мясо мелким кубиком, со стороной 3мм, и чтобы все однородно?
Уверен - нет.
А мясорубка - сможет rulez.gif

Я не говорю, что нельзя резать мясо ножом, просто это тупая задрочка, без какого-то смысла. rulez.gif
 
[^]
QweenMargot
26.01.2018 - 00:25
1
Статус: Offline


ЯськинаМать

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 462
Я столько радости от вашего поста получила, что желаю вам такого же настроения на весь завтрашний день и далее))
Ну СПАСИБО же за атмосферу домашнего и уютного ужина особенно wub.gif smile.gif rolleyes.gif
 
[^]
Незабудка7
26.01.2018 - 00:59
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.16
Сообщений: 468
Цитата (Koljamba47 @ 26.01.2018 - 00:21)


Если бы от нарезания ножом был бы хоть 5%выхлоп, то шефы просто выкинули бы мясорубки с кухни. С любой.
Для других продуктов есть миксеры и т.д.

А мясорубка есть на любой кухне.

Ты сможешь порезать мясо мелким кубиком, со стороной 3мм, и чтобы все однородно?
Уверен - нет.
А мясорубка - сможет rulez.gif

Я не говорю, что нельзя резать мясо ножом, просто это тупая задрочка, без какого-то смысла. rulez.gif

так и я за помол ч/з крупную сетку
где-то у меня есть книжка с рецептами восточной кухни, по которой я училась готовить несвойственные в наших краях блюда, поищу
 
[^]
Zepka
26.01.2018 - 20:38
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 2852
Цитата (fayaaaa @ 25.01.2018 - 23:26)
Цитата (whynot7 @ 25.01.2018 - 21:43)
Цитата (fayaaaa @ 22.01.2018 - 17:54)
Достала мясорубку, которая наверное ещё Брежнева видела.. Нет, я могу купить себе электрическую мясорубку, но вот лично мне, кажется что из ручной мясорубки фарш вкуснее.

мужика тебе надо

Стесняюсь даже предположить для чего именно.. Мясорубку крутить, или мои неправильные манты пожирать? wub.gif

Я люблю манты wub.gif И мясорубка есть cool.gif
 
[^]
skyrex
27.01.2018 - 04:13
-1
Статус: Offline


А есть видео?

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 3075
Манты с курицей. Ощенама хорошо. Берете окорочок, на 4 части рубите. Что бы в каждом кусочке была косточка. Она важна. Для сока. Без нее никак. И лучок полукольцами. Посолить. Поперчить. И дать постоять мясу с луком минут шисят. И в тесто завернуть. И в каждую мантину кусочек сливочного масла.... Для вкуса. Вуаля, офигенское жорево. 40 минут в мантнице. Охапку дров, манта готов.

Этаниманты.
 
[^]
Незабудка7
28.01.2018 - 00:41
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.16
Сообщений: 468
хорошие манты, но надоели эти навязчивые утверждения, что мясо надо исключительно только резать
во времена, когда ещё не было рецептов в интернете, были книги, мне вот досталась по наследству "Блюда узбекской кухни" 1984 г, г,Ташкент
вот в пятом абзаце понятно обозначено, что используется не только баранина, но и говядина, а также можно не только резать мясо, а крутить
и в тесто добавляется яйцо-это в самом начале рецепта

но вот картошку в мантах я не люблю, я бы сказала, что она крадёт сочность, бульончика мало остаётся внутри

Это сообщение отредактировал Незабудка7 - 28.01.2018 - 00:47

Этаниманты.
 
[^]
Незабудка7
28.01.2018 - 00:49
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.16
Сообщений: 468
иллюстрация оттуда

Это сообщение отредактировал Незабудка7 - 28.01.2018 - 00:50

Этаниманты.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14406
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх