Кофейный квас.Капуста по-мексикански. Без глютена.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ecnifr
17.06.2018 - 07:15
2
Статус: Offline


Какой-то кошак

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 1090
Спасибо
 
[^]
skyrex
17.06.2018 - 07:20
3
Статус: Offline


А есть видео?

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 3075
Цитата (Brue @ 17.06.2018 - 06:32)
Получила его на семинаре по вегетарианским блюдам буддистов.

Любое вегетарианское блюдо горааааздо вкуснее с хорошим куском мяса. Точно говорю
 
[^]
Brue
17.06.2018 - 07:21
5
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
skyrex так все согласны! Я пока сидела на этом семинаре сыроедов-веганов, очень впечатлилась и решила тоже обвегетарианиться. Меня хватило на 2 недели. gigi.gif



Ну, иногда хорошо на овощах разгрузиться и так далее... А потом опять мясца поесть.

Это сообщение отредактировал Brue - 17.06.2018 - 07:24
 
[^]
Апельсиняя
17.06.2018 - 10:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Квас не интересует, а капуста интересная, попробую. Только горошек, пожалуй, лучше свежий.
И почему лук - сухой? Мокрым почему нельзя заменить?
 
[^]
syshell
17.06.2018 - 10:10
4
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Диета для больных людей - тоже кулинария. Причём, кому-то, жизненно необходимая, в отличии от разносолов для гурманов.
Хороший пост, правильный.
Решительно и бескомпромиссно одобряю!
 
[^]
SCORPIONGIRL
17.06.2018 - 10:35
3
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
а сколько все-таки по времени на квас уходит?
хоть приблизительно
час, два или день и больше?
дрожжи нужны самые обычные? которые для выпечки?
 
[^]
баронесса
17.06.2018 - 11:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
Brue
Квас очень заинтересовал. На картинке как тот самый выглядит.
А если без изюма? Наверно невнятный совсем будет?
У меня в хозяйстве нет, а тащиться в магаз лень. Зато есть мороженая клюква lalala.gif
Пока печатала, приняла решение послать гонца за изюмом. Хочется игривого напитка все-таки. Сделаю сразу две нормы. .получится ведь, правда?
 
[^]
skomoroh58
17.06.2018 - 13:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022

Цитата
Сделаю сразу две нормы. .получится ведь, правда?
Цитата
сколько все-таки по времени на квас уходит?
хоть приблизительно
час, два или день и больше?


сделал двойную порцию, как раз весь сахар в доме собрал.
уже часа четыре прошло. не пузырится и не булькает. правда на молотом кофе. оставлю до завтра.
 
[^]
баронесса
17.06.2018 - 16:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
skomoroh58
Цитата
сделал двойную порцию, как раз весь сахар в доме собрал.


Мы с тобой как под копирку действовали) Тоже скребла по сусекам. И наскребла.
Кофе вот именно растворимы добавила. Интересно, как у тебя получится с молотым.

Дрожжи у меня не саф, а от доктора откера быстродействующие. Будем посмотреть, как начнут шуршать. Доложу.)
 
[^]
Brue
17.06.2018 - 16:38
4
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
Цитата
горошек, пожалуй, лучше свежий.
И почему лук - сухой? Мокрым почему нельзя заменить?



Апельсиняя В этом салате , главное - томатная мука и кумин. Это то, что даёт "мексиканский налёт", со всем остальным можно экспериментировать.


syshell Спасибо за одобрение. Это всегда приятно.



Цитата
а сколько все-таки по времени на квас уходит?
хоть приблизительно


SCORPIONGIRL Я ночью ставлю ( но у меня большой обьём) К утру готово. Сейчас лето и на кухне тепло. Должно забродить быстро.



Цитата
А если без изюма?


Можно без изюма. Я добаляю когда есть изюм у меня. Один раз кусочек имбиря положила. Типа имбирный квасок сделать... Очень крепкий квас получился, на любителя.


Цитата
Сделаю сразу две нормы. .получится ведь, правда?


Главное, что бы дрожжи были свежие. И когда кладете в воду , температуру проверяйте, что бы не угробить дрожжи. ( я один раз их сварила). А насчет двойной нормы - не волнуйтесь. Я по 6-10 литров ставлю и все получается.


Цитата
дрожжи нужны самые обычные? которые для выпечки?


У меня самые обычные дрожжи. Только проверьте, что бы свежие были. У меня сухие , гранулированые из пакетика.
 
[^]
ValentX
17.06.2018 - 16:44
-5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.10.16
Сообщений: 962
Я буду вашим хейтером. Мне всякое мозгоебство типа "глютенщиков" не угодно моему глазу. Только не надо про "диабетчиков", я вашу секстантскую ересь знать не хочу (тыц)
 
[^]
Brue
17.06.2018 - 17:06
8
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
Цитата
Я буду вашим хейтером. Мне всякое мозгоебство типа "глютенщиков" не угодно моему глазу. Только не надо про "диабетчиков", я вашу секстантскую ересь знать не хочу



Я ожидала такого типа комментарии. Не буду вдаваться в медицинские обьяснения. У каждого все очень индивидуально. И для каждого есть свои врачи и своя методика лечения.



Перед тем, как написать об этом рецепте , было обсуждение о том, нужно ли делать в Кулинарии раздел безглютеновой еды? Решили попробовать. Я часто вижу в коментах от пользователей личную информацию о различных пищевых аллергиях и болезнях. Это Кулинарный раздел и всё когда нибудь может пригодится.




Цитата
Я буду вашим хейтером.
Это как Вам угодно. Одна просьба, пользуйтесь хорошим русским языком. Найдите замену слову "хейтер" и тогда будет понятно, что с вами можно обсуждать серьезные темы.

To be someone's hater, you have to know what you are talking about to begin with. Figure out the question first and don't pretend to be a know it all. No one even cares about your comments, just go read another article. Это к вопросу о том, что вы будете моим хейтером... Вы можете "хейт " кого угодно и за что угодно, главное грамотно. Грамотность - это важно.


 
[^]
grably
17.06.2018 - 17:23
11
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3030
Цитата (ValentX @ 17.06.2018 - 16:44)
Я буду вашим хейтером. Мне всякое мозгоебство типа "глютенщиков" не угодно моему глазу. Только не надо про "диабетчиков", я вашу секстантскую ересь знать не хочу (тыц)

Чушь. Не надо пихать мух в котлеты, и тд.

Найдут придурка, которому уже грозит диабет и он сдуру решил жрать модное "безглютеновое", и по нему и судят.
Естествено такой придурок начнёт жрать жареную картошку и сладкую рисовую кашу как в не в себя - ну да, безгютеновое же faceoff.gif
Ну и заработает себе диабет как пить дать.

Или тупая пизда, начитавшись хуйни - решит худеть на "без глютена", обжираясь крахмальными булками, чипсами, сладостями, и выёбываясь в ресторанах "Ааах мне без глютееена, мнеж нельзяяяя!!!"
И разжиреет ещё больше.

А из-за этих дебилов и моды, люди которые действительно БОЛЬНЫЕ и не могут потреблять глютен - выходят обосраные в прямом и переносном смысле!

А диабет - вообще отдельная тема. НЕХУЙ блядь продвигать "Ах, без булок, макарон и прочего такого жить НЕЛЬЗЯ, ВСЕ обязаны это есть, а диабетики - ешьте меньше но ВСЁ РАВНО ешьте, хотите вы или нет! Иначе блядь ВИТАМИНОВ И КЛЕТЧАТКИ недоберёте и сдохните в муках!!!!11!"
Тьфу.

ВСЕ могут жить БЕЗ глютена и злаков вообще. Все. И без всяких последствий.
Не все ОБЯЗАНЫ, это другое дело.
А вот глютен и кучу зерновых продуктов - действительно НЕ ВСЕ способны потреблять без значительного вреда для здоровья.

Вот cool.gif

Это сообщение отредактировал grably - 17.06.2018 - 17:25
 
[^]
баронесса
17.06.2018 - 17:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
Цитата
Главное, что бы дрожжи были свежие.

Brue
Вроде у меня процесс идет. Сунула нос под полотенце, так шибануло хлебным духом, таким квасным. Для меня приятным. Вот тебе и кофе. На поверхности пенная пленочка, без явных пузырей. Сам напиток мутный.
С изюмом только правильно ли поступила? На двойную норму кинула порядка десяти ягод.
Жду с нетерпением результат.
 
[^]
mrzorg
17.06.2018 - 17:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42738
Цитата
Про квас. Я нашла рецепт безглютенового кваса.
Схоронил, квас обожаю! Надо будет попробовать сделать, спасибо за рецепт! bravo.gif sm_biggrin.gif
 
[^]
mrzorg
17.06.2018 - 17:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42738
Цитата (grably @ 17.06.2018 - 16:23)

ВСЕ могут жить БЕЗ глютена и злаков вообще. Все. И без всяких последствий.
Не все ОБЯЗАНЫ, это другое дело.
А вот глютен и кучу зерновых продуктов - действительно НЕ ВСЕ способны потреблять без значительного вреда для здоровья.

Вот  cool.gif

Грабля, давай колись, ты откуда так хорошо в диабетах разбираешься?
 
[^]
grably
17.06.2018 - 17:37
7
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3030
mrzorg
Многие медицинские темы интересуют, вот и разбираюсь.
И вообще тема здоровья интересует, питания, болячек от него и тд.
Не первое десятилетие в этом шуршу cool.gif

Скрытый текст
Для меня это как для тебя политика - интересно ПИПЕЦ  gigi.gif  shum_lol.gif


Это сообщение отредактировал grably - 17.06.2018 - 17:41
 
[^]
mrzorg
17.06.2018 - 17:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42738
Цитата (grably @ 17.06.2018 - 16:37)
mrzorg
Многие медицинские темы интересуют, вот и разбираюсь.
И вообще тема здоровья интересует, питания, болячек от него и тд.
Не первое десятилетие в этом шуршу cool.gif

Полезное это дело, в жызни нашей нелёгкой помогает, небось....
 
[^]
grably
17.06.2018 - 17:41
5
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3030
mrzorg
Конечно - на себя и своих близких применять тоже можно.
Если хочешь сохранить КАЧЕСТВО жизни как можно дольше. А я болеть не люблю mike.gif
 
[^]
Brue
17.06.2018 - 17:42
5
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
баронесса Не торопись, все получится. 10 изюминок вполне достаточно. Напиток будет мутным - это нормально. Потом , когда все сбродится , квас нужно охладить.


Данная, в рецепте, пропорция: вода-сахар-дрожжи хорошо сбалансирована. Дрожжи сьедят весь сахар. Он будет не приторным.





grably Граблюша, )))))) согласна с твоей медицинской трактовкой безглютена полностью! )))))))))))
 
[^]
ValentX
17.06.2018 - 17:58
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.10.16
Сообщений: 962
Говорю же - секта shum_lol.gif
 
[^]
Ati
17.06.2018 - 18:01
4
Статус: Offline


Даун с клиникой

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 10049
Оба рецепта понравились. И помидоры сухие есть на капусту.
Мне вот что интересно, а мокрые дрожжи можно использовать?
 
[^]
баронесса
17.06.2018 - 21:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
Вести с кофе-квасных полей. Докладываю.
Аромат угомонился. Даже и не описать - что-то есть, но того активного хлебно-квасного, как в первый час, нет.
Появились на пенной пленке такие вполне себе пузыри.
Муж у виска крутил пальцем, когда увидел мои метания с кофием, дрожжами и лимонной кислотой. Но нюхнув в первый час содержимое банки, подтвердил с удивлением - квасом пахнет.
Ждем-с.
 
[^]
Акация
17.06.2018 - 21:34
4
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25000
Ati
Цитата
Мне вот что интересно, а мокрые дрожжи можно использовать?

Нужно. Напиток из дрожжей и сахара называется буза. Раньше считался очень полезным для детей и входил в рацион детских учреждений. В 90е, когда жрать было особо нечего, свекровь поила нас бузой, что облегчало жизнь.
 
[^]
баронесса
17.06.2018 - 22:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
Акация
Цитата
Нужно. Напиток из дрожжей и сахара называется буза.

Кстати, я помню раньше дрожжи какие-то в аптеке продавались. В банках. Вроде пивные назывались и предлагались в том числе для кормящих матерей. Могу ошибаться, просто в мозгу всплыло.
А сырых также в соотношении к сухим, ну по известной схеме?
Я люблю печь на сырых.
Сейчас напиток поутих в образовании пузырей. Прежние стоят на месте.
Я почему переживаю. Я неопытный квасодел, более того, неудачник. Пыталась делать по рецепту Иваныча, все в топку. У подруги чудесно вышло. Еще пробовала как-то другие рецепты - все в утиль.
Буду ждать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15046
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх