О ресторанах, кафе и закусочных., Очень кулинарная тема!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Brue
10.08.2006 - 07:13
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6422
0
Просматривая отзывы в *Клубе Худеющих Япафцев* , Я вдруг поняла, что мы должны отдельно создать тему об общепите. О ресторанах. Каждый из нас куда то выходит с друзьями и родственнтками. Да просто, в обеденный перерыв, где то перекусить с сослуживцами. Рестораны --это конечно здорово! Многие япавцы живут за границей, многие поездили по миру. Расскажите, в каких ресторанах были? Чем вас там кормили? Понравилось? Дорого? smile.gif Может кто то фото покажет?


Вот случился со мной случай в Киеве... Очень есть хотелось, а экскурсовод всё чего то показывает и рассказывает. Ну, думаю, пора смываццо и где то поесть. Смотрю -- написано *Перукарня*. Пихаю подругу, и говорю, вон мол - пельменная! Уходим! Ну и ушли... а там... в общем, пельменей там не было smile.gif Оттуда нас послали в нужное место, правда долго ржали над моим вольным переводом этой... перукарни.

Рестораны в Киеве хорошие. Борщи такие вкусные! И сало-ассорти тоже.

Любителям китайской кухни и уже посетившим Китай, предлагаю высказаться! smile.gif Всем попробовавшим паэлью- не молчать! smile.gif Про пасту и пиццу - не стесняццо! Ну и про отечественные ресто не забывайте рассказывать, адресочками поделитесь. Мнениями... Отзывами.

Это сообщение отредактировал Brue - 10.08.2006 - 07:15
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Блондинко
22.09.2006 - 03:40
0
Статус: Offline


гламурное бродяжко

Регистрация: 14.02.06
Сообщений: 4201
эх! люблю пармский ресторан, что находится в городе Турине! Очень вкусно там готовят! Хозяева, они же повара-из самой Пармы......
эээээээ.............а что ещё рассказать? Про пиццерии? Та тут их на каждом углу.....
Китайские рестораны-так себе.....дешовый общепит......В японском не была............Мексиканский-класс! Текилла бум-бум-обалденная вещь! up.gif

Добавлено в 03:42
Пасты и пиццы множество типов и названий............В двух словах не расскажешь.... Лучше рецепты повыкладываем на досуге upset.gif
 
[^]
ENRIQUE
22.09.2006 - 04:36
0
Статус: Offline


forever young

Регистрация: 9.12.05
Сообщений: 4798
эта..короче paella(паэлья) правельно говорится паэйа т как две ll читаются и произносятся как "Й" на вкус то ничего только вот ингридиенты там и рёбрышки и креветки всего по чуть чуть от того чего нашкребли в холодильнике,короче сидишь перебираешь рис в тарелке и выплёвываешь то косточки то кусочки панцыря креветочного,короче слава паэйи сильно преувеличенна,попробовать можно но каждый день есть неканает,в германии бельгии нидерландах жрачка очень похожа на ту что у нас на столах и поесть в этих странах стоит в среднем за 15 евро но что нравится то что довольно много чистеньких кафешек,так же полно забегаловок открытых турками,индусами продающими кебаб названий много но суть та же мясо с овощами завёрнутое в лаваш-прямой конкурент макдаку по цене ,франция невызывает восторга так как стоимость меню зашкаливает за 20 евро и кухня не очень,салаты картофельные и прочие малосовместимые для нашего желудка ингредиенты варенные овощи,короче наесться так что бы живот был похож на барабан дёшево неполучится,индусских забегаловок там тоже не очень много так что похавать в франции хорошо и дёшево напряг.Переходим дальше испания--гм. проблема найти чистую кафешку,наша санэпидемстанция на раз два три сразу бы позакрывала 50 процентов кафешек,личное наблюдение в ресторане из 10 испанцев после посещения туалета руки моет 1!!! 1 человек..о том какую чистоту они поддерживают думайте сами
испанская кухня сильно отличается от нашей,так пельменей в испанской забегаловке недаждётесь,могут принести равиоли но это полный кал что пробовать можно немного и только ради того что бы попровать,лучше брать мясные блюда избегая всяких колбас напичканых специями по самое нехачу
макдональд..универсальная забегаловка очень мало распространена на територии франции,очень много на територии германии.. мак меню стоит от 5 до 7 евро
сочинение небалуйся,я в школе таких неписал

Это сообщение отредактировал ENRIQUE - 22.09.2006 - 04:39
 
[^]
Brue
23.09.2006 - 23:25
0
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6422
Начну с китайских ресторанов. В основном- это дешёвый общепит, особенно буфеты. Вся кухня делится на 2 основных стиля: Мандарин и Кантонез. Есть китайские рестораны, настоящая находка для гурманов. Я всегда смотрю, на то, как много азиатов обедает в зале ресторана. Если много, то значит кухня хорошая. (Это метод в Китае не работает smile.gif ) Заходя в китайский ресторан, будьте готовы к тому, что в туалете будет очень грязно. Но руки помыть сможете. Много не заказывайте, потому что порции очень большие. В китайские рестО лучше ходить большой компанией. Взяли 5-7 блюд. разделили, всего попробовали. Примерная цена на чел. 10-15дол., до 25дол.

Вьетнамские рестораны. Если тяжело переносите сладко- тяжёлое китайское, а хочется поесть что- нибудь азиатского, то лучше пойти во вьетнамский ресторан. Когда я открыла для себя вьетнамскую кухню, то была приятно удивлена утончённостью блюд. А так же правильным подходом вьетнамских поваров в выборе продуктов и их приготовлении. Рестораны очень скромно оформлены, в смысле интерьера. Но всё чистенько. Доступно для скромного бюджета. от 4-10 дол.

Таиландское... ну многие наверное пробовали. Жарят всё при вас. Очень много специй и ореховых соусов. 5-10 дол. Обьешься, а потом как то в сонливость закидывает. Иногда можно сходить.

А кто бывал в русских ресторанах за границей? Это что то... Просто так об этом не напишешь. Это видеть надо. smile.gif

 
[^]
Блондинко
24.09.2006 - 02:14
0
Статус: Offline


гламурное бродяжко

Регистрация: 14.02.06
Сообщений: 4201
О, я бывала в русском ресторане за рубежом! Это же ужас! Там ничего русского нет, одни названия блюд. По их представлению, кавказский шашлык делается из индюшатины и сосисок, борщ был непонятного цвета, о пельменях вообще молчу. Из настоящего-только икра, водка и пиво..............
Больше в ресторан такой я ходить не буду!
Сколько мы заплатили за сомнительное удовольствие-лучше не вспоминать
 
[^]
Brue
24.09.2006 - 02:42
0
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6422
Русские рестораны за границей-- это сплошное несчастье. Кормят откровенной дрянью. И самое страшное это музыка по вечерам. Самодельные ВИА(вокал-инструментал типо ансамбль). Певицо или певун орут чёто рамантическое. Причём, на иностранном языке они ещё не научились петь, а на родном русском уже не получается хорошо Всё грохочет и все обязаны плясать. Тут уже не до поесть, про нормально выпить я уже промолчу. Почти во всех ресторанах теперь нельзя курить, поэтому народ с чувством радости бегает на улицу. В любую погоду. Там и покуришь, там и от грохота передохнёшь.
Качество еды и презентация блюд оставляют желать лучшего. Сервис, то есть работа официантов-- просто полное Г... Будьте готовы к тому , что могут случайно борщ или солянку на плечо плеснуть. Подавая чай ,стакан с тёплой водой принесут, а рядом положат пакетик с чаем. Небрежно так швырнут этот пакетик... smile.gif Правда, в счете, не забудут указать сумму чаевых( 10-15%), написав при этом:*за сЕрвиЗ* .

Странно, что так плохо в заграничных русских рестО ... Обидно даже. Не понятно отчего так плохо. От скупости? От непрофессиональности хозяев?
 
[^]
MarylinMonroe
24.09.2006 - 02:49
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Brue агри!!!!! shum_lol.gif
[^]
Brue
24.09.2006 - 04:02
0
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6422
Так, я сейчас ещё про индийские рестораны расскажу. Индийская кухня очень вкусная. Два основных направления. Вегетерианское и мясное. Заходя в индийский ресторан, всегда сначала спросите что и как, откуда повара? Не спешите садится, оглядитесь. Индусы обычно вывешивают меню и фото блюд на стене у входа. Там же и цены представлены. Не торопитесь заказывать. Внимательно прочтите меню. Выбирайте *комбо* это такая вещь, когда всего понемногу дают на одной тарелке, для того что бы попробовать. Всё настолько вкусно, невозможно оторваться. Стоит не дорого. 4-7-10 дол. Порции большие. Обязательно закажите чай в конце трапезы. Подают два вида чая. Первый-- *спайс ти* это чай со специями. Шедевр! Так и скажите официанту---*чааии* , он поймёт сразу))))) *). Второй *индиан ти* , сказать надо так--*индиан чааии* ,это чай с молоком. Тоже очень вкусно.

Это сообщение отредактировал Brue - 24.09.2006 - 04:03
 
[^]
PITBRIT
24.09.2006 - 05:55
0
Статус: Offline


Old School

Регистрация: 4.11.05
Сообщений: 6912
я не знау где эта за рубежом,но у нас в Бруклине в руских рестаранах кормят заебис и парцайки как для свиней на 25 бакинских можна нажратса атпуза,эта с типами. Вечерком цены естесна поболше не на многа,афицанты - дааа, мудаки но с ними не спорят умные луди, могут втарелку плюнуть суки. а вабше в НЮЁРКЕ каво тока нет,вавилон любая кухня мира например тотже китаец от мелких сталовок додарагих рестораций и так с каждой кухней, и не факт што в рестаране будет фкуснее чем в забегалофке, дароже - да .Куча салат-бароф куча блюд падходиш набераеш че хочеш вместе с папить, баксаф 7-10,но ты берёш чо нравитса.Ну и канешна как и визде нада знать места!Бес этого нажрешся хуйни за дорого.
 
[^]
Brue
24.09.2006 - 06:18
0
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6422
PITBRIT Ой да шотам у вас в Бруклине. Не бигдил. Мы иф Бруклине ели и в Квинсе и дажы на Манхэттене. Вот именно, шо кормют *заебись и порцайки для свиней*. Солнц, а мышо? Свиньи?
25 бакоф с типаме , а ведь этож дафига. А вечером подороже? И под гоп-ца-ца выпить бес всякава удовольствия? Но что правильно ты сказал-- места надо знать. И с придураме-официантаме не спорить. smile.gif
 
[^]
БоРмАn
25.09.2006 - 08:22
0
Статус: Offline


Да! Это название моего статуса!

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 8079
Рекомендую фсем кто будет в северных странах! Финляндия там, Норвегия и Дания! Если вы заказываете рыбу или мясо - то ОБЯЗАТЕЛЬНО попросите официанта чтобы мясо иле рыба были свежими! А то принесут вам с душком! Жрать такое - НЕВОЗМОЖНО! нормальному русскому человеку, даже под водку!
 
[^]
minddiffuzion
25.09.2006 - 09:04
0
Статус: Offline


вскрытый шизофреник

Регистрация: 31.05.06
Сообщений: 3027
а в москве мне нравиццо тут вкусно и недорого

О ресторанах, кафе и закусочных.
 
[^]
minddiffuzion
25.09.2006 - 09:06
0
Статус: Offline


вскрытый шизофреник

Регистрация: 31.05.06
Сообщений: 3027
а вот внутрях

О ресторанах, кафе и закусочных.
 
[^]
minddiffuzion
25.09.2006 - 09:14
0
Статус: Offline


вскрытый шизофреник

Регистрация: 31.05.06
Сообщений: 3027
и еще

О ресторанах, кафе и закусочных.
 
[^]
БоРмАn
25.09.2006 - 12:33
0
Статус: Offline


Да! Это название моего статуса!

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 8079
minddiffuzion - Аххххххх-ха-ха-ха-ха знаюуууу заведение........... agree.gif
 
[^]
Блондинко
25.09.2006 - 13:46
0
Статус: Offline


гламурное бродяжко

Регистрация: 14.02.06
Сообщений: 4201
PITBRIT
просто в Америке наших эмигрантов много очень. Производство продуктов исконно наших хорошо налажено. Поэтому в ресторанах хорошо кормят................
 
[^]
Brue
25.09.2006 - 20:32
0
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6422
А я когда в Москве бываю( квартеру проветривайю) всегда в *Му-му * хожу. smile.gif Пирожки там мои любимые с грибами.
 
[^]
Dmitgu
25.09.2006 - 20:56
0
Статус: Offline


фигасе, что за окошко

Регистрация: 23.07.06
Сообщений: 1348
Мне тоже Му-Му нравица. Ещё Шеш-Беш ничего. Но это меня приятели туда вытаскивали. А один я пока неуверенно себя чувствую - скока чаевых дать, что заказывать - надо тренироваццо. Интересно пишите. Интересно еще какие блюда и насколько вкусные и дорогие.
 
[^]
Brue
25.09.2006 - 22:07
0
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6422
Dmitgu К вопросу о чаевых. Считается, что чаевые нужно давать, если доволен обслуживанием официанта. Это 10-15% от общей стоимости обеда. Правда, вот в Штатах, в некоторых ресторанах в счёт уже включены эти чаевые. То есть, вроде как обязан дать. Просматривая ресторанный счёт (есле обедаешь в Сев. Америке) , всегда нужно обращать внимание на то, есть ли налог за сервис. Это примерно 5-7- 15% от стоимости обеда. Если такая сумма указана, то чаевые надо давать от суммы до налога. smile.gif Во какие сложности...
А кстати, вот интересно, как с чаевыми в России? Как то про это я нигде не читала и не слышала. Знаю, что в советское время, чаевые-это было стыдно. А сейчас? Лично я, всегда оставляю * на чай*, считаю, что если у меня нашлись деньги на ресторан, то и на чаевые найдутся.
 
[^]
Dmitgu
25.09.2006 - 22:13
0
Статус: Offline


фигасе, что за окошко

Регистрация: 23.07.06
Сообщений: 1348
В Му-Му самообслуживание и никаких чаевых (не приходица думать - мне так проще). В остальных местах приятели (толпа девушек с работы обычно) давали процентов 10. Оказываеца, што не надо говорить "спасибо", давая деньги - сдачу уже не принесут (это мне одна деффченка объяснила). Надо попросить расчитаться (если нет без сдачи), а уж из оставшегося дать на чай. Вообще в ресторанчиках плюс - это возможность долго неспеша посидеть - за то и платим наценку, имхо. Не только еда

Это сообщение отредактировал Dmitgu - 25.09.2006 - 22:14
 
[^]
Curly
26.09.2006 - 00:07
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Мне Пекинская утка нравится))))
Вкусно, уютно, комфортно. Что еще надо для счастья???))
[^]
Brue
27.09.2006 - 02:22
0
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6422
Сейчас я коротко напишу про Парижские рестораны. Если вы турист и живёте в отеле, завтракайте всегда в отеле. Обычно с 7-10 утра. Не стесняйтесь взять с собой маленький бутерброд. В продуктовых магазинах всегда можно недорого купить сыр, молоко, багет или круассан, минеральную воду. Ну это так... мелочи на перекусить между экскурсиями. Ланч лучше всего покупать в бутербродных *Leon* (Леон). Недорого , хорошего качества всё и сытно.5-7 евро. Там чисто. Запомните, что в Париже плохо с общественными туалетами, так что ваш единственный шанс-это рестораны. Питьевая вода в Париже, очень плохая. Её обрабатывают каким то *лимонным методом* , Все туристы страшно страдают...писают как не в себя)))) .
Обязательно попробуйте сливочное масло и гусиный паштет. Больше нигде такой вкуснятины не попробуете. Если выйдете на ужин, то старайтесь идти в ресто в центре города. Внимательно смотрите кто хозяин ресторана. Если это иммигрант, то лучше не ходить. Накормят откровенной гадостью. Общитают, лохотронят туристов страшно. Самые дорогие ресто на Елисейских полях, так себе...Лучше зайти в рестораны вокруг Лувра, цена нормальная и еда свежая.
Самое главное!!! smile.gif Будьте готовы к хамству парижских официантов. Это что то особенное! Сама видела, как официант стукнул клиента за то что его поторопили.Про то, что говорят эти халдеи, лучше не понимать. Но этим и славятся парижские официанты, хамством. Это часть шоу. smile.gif И ещё, дышите ртом , потому что когда официант ставит тарелку, и ваш нос на уровне его подмышки, можно просто памереть ат счастья. Это тоже часть шоу. smile.gif
Вас примут , накормят и пожелают *бон апетит* smile.gif

Если будете гулять в Ситэ, в первой линии, найдите маленький магазинчик шоколад- чай. Это крошечное кафе держат потомки белоэмигрантов. Они всегда страшно рады, когда слышат русскую речь. Настоящие гурманы могут там попробовать домашнюю выпечку. Всё делается по прабабушкиным рецептам. Там же и свежие шоколадные изделия можно попробовать. Прямо в зале стоит шоколадный барабан выпуска 1867 года...и до сих пор работает!
 
[^]
БоРмАn
27.09.2006 - 05:53
0
Статус: Offline


Да! Это название моего статуса!

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 8079
Цитата (Блондинко @ 27.09.2006 - 06:53)
Цитата (Brue @ 27.09.2006 - 02:40)
Во многих отелях душ принять -большая проблема. Про слить унитаз я и говорить не буду.))) . В метро едешь, все благоухают, на пот и грязь ливанут одЭколона и нормуль. Короче, дышать нано ротом. smile.gif

такое впечатление, что эти слова-не о Париже, а о дебрях Африки blink.gif

Но-но ненадо про Африку!
Был на сафари в Кении, там с душем никаких проблем нет!
И ресторанов там тоже нет - и закусочных, и макдональдсов! Что не может не радовать!
 
[^]
PITBRIT
27.09.2006 - 06:09
0
Статус: Offline


Old School

Регистрация: 4.11.05
Сообщений: 6912
воду ис пот крана не пью лет 10, даже ф чайник наливаю черес филтер,а патом кипиченую, на улице бутылочную покупаю,хуй знает пачему, так научиле,печень мол адна или там почки,ачистительные в бальшом гораде хуй ани там чо ачистят
 
[^]
MAZAY
9.10.2006 - 11:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.05.05
Сообщений: 923
О воде скажу одно-лет семь уже пью и готовлю только из воды, набранной в артезианских источниках.

О ресторанах-любимое место-Калыба в Гидроперке ! Отменная кухня, национальный колорит, все кого водил в это заведенице-оставались довольны)))))

Есть ещё прилестный ресторан в г. Умань. Погуляв в Софиевке советую посетить ресторан Фортеця-большой выбор блюд, очень гуманные цены-а еда просто отпад!

В пригороде Киева в радиусе (5-15км) вообще множество ресторанчиков где отлично готовят и довольно приемлимые цены. Разнобразие кухни тоже довольно большое!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12454
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх