Крик души, Значение слова ДРУЖБА

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dises
23.09.2014 - 02:15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 37
179
Было у меня два друга, на помощь, которым я в любое время срывался, бросая все дела, будь то день или ночь. Нужен телефон? На держи, хотел продать, но лучше отдам тебе. Час ночи, а ты забыл бинокль на вышке 215м в Электростали, и тебе страшно лезть? Без проблем, я то спать не хочу! Нажрался, и решил покататься на машине? Зачем же ты мне это написал? Я же теперь тоже не хочу спать, буду сторожить тебя всю ночь, чтобы глупостей не натворил! Бросила девушка, а ты съебался из дома? Да без проблем буду тебя искать, помогать твоей маме, мне же работать не надо! Опять тебя переклинило, и ты снова съебался? Ну, а фигли, я больше ничем не занят! Тебе у тебя херовое настроение в два часа ночи хочешь выпить? Да вообще не вопрос! Я же твой друг! Нету денег после отпуска? Ну как же? Мы же вместе ездили, у меня есть деньги! Когда вернуть? Ну как сможешь!
А теперь обратная сторона монеты: мне херово, прошу выйти на пол часика на улицу, просто посидеть, пообщаться, и я сразу становлюсь такой сукой, как будто я воплощение антихриста, в облике Гитлера.
А теперь, товарищи знатоки, Внимание вопрос!
Оба человека, которых я считал лучшими друзьями, предали меня. До сегодняшнего вечера, я думал, что дело в них, но теперь мне в голову лезет мысль, что что-то со мной. Может я неправильно понимаю значения дружбы, или может мое понятие устарело? Куда делись честность, искренность, преданность, стремление, прийти на помощь другу, когда ему херово, да даже простое уважение? Ответьте, готовы ли просто посидеть с другом, поговорить по душам, поддержать его, в любое время? Ну ладно если вы не можете, скажите честно так и так, не могу, устал или просто лень, друг поймет. Но зачем раз за разом кидать человека, который считает тебя другом, который тебе помогает по первому же зову? Не хочешь с ним общаться, не вопрос, скажи ему это.
Напишите, что, в вашем понимании, дружба.

Крик души
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
orbitoclast
23.09.2014 - 02:21
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Цитата
Ответьте, готовы ли просто посидеть с другом, поговорить по душам, поддержать его, в любое время?

Друзья для того и существуют. Главное и самому не плошать.
 
[^]
akyn
23.09.2014 - 02:21
25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 16
К сожалению, такое бывает. Сложно сказать, где причина. Ты, главное, не расстраивайся, просто делай выводы. И время тебе поможет, расставит все по местам.

Это сообщение отредактировал akyn - 23.09.2014 - 02:22
 
[^]
antonp
23.09.2014 - 02:21
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 0
ты бредишь! если у тебя есть какие-то сомнения, то это точно не друзья, а я за своих просто горло перегрызу без зазрения совести ;)
 
[^]
virocracy
23.09.2014 - 02:22
87
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 0
Да это не бред вовсе, просто взрослея, многие становятся не друзьями, а простыми эксплуататорами, только и всего...!!! Главное это вовремя распознать!!!
 
[^]
Dave68
23.09.2014 - 02:27
18
Статус: Offline


Black celebration

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 0
Dises
В таких вопросах всегда надо слушать вторую сторону, т.е. твоих (бывших) друзей. Наверняка у них своя версия. Да и походу надулся ты на сущий пустяк. Поговорить ночью по душам, ну х.з. может не восприняли всерьёз. Попади ты в серьёзный переплёт, может прибежали бы на помощь вперёд паровоза.
Всё сугубо имхо.

Это сообщение отредактировал Dave68 - 23.09.2014 - 02:28
 
[^]
Dises
23.09.2014 - 02:31
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 37
Цитата (Dave68 @ 23.09.2014 - 03:27)
Dises
В таких вопросах всегда надо слушать вторую сторону, т.е. твоих (бывших) друзей. Наверняка у них своя версия. Да и походу надулся ты на сущий пустяк. Поговорить ночью по душам, ну х.з. может не восприняли всерьёз. Попади ты в серьёзный переплёт, может прибежали бы на помощь вперёд паровоза.
Всё сугубо имхо.

В том то и дело, что вся ситуация была у них на глазах, и о ее серьезности они знают. А по поводу пустяка скажу так, если в такой ситуации они отворачиваются, как я могу надеяться на них в будущем?
 
[^]
ALEKCIUS
23.09.2014 - 02:32
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 3211
А может, и не друзья это вовсе ? Так, знакомцы ?
 
[^]
MatildaMCK
23.09.2014 - 02:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1752
Иногда в дружеских отношениях бывают паузы.
Просто потому, что люди меняются.
Не расстраивайся!
Я верю в друзей!
 
[^]
VampirEl
23.09.2014 - 02:34
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 5
Лучший друг услышав в трубке телефона первое МЛЯ!! сразу перебивает тебя словами - Буду через 10 минут, водка/виски/коньяк/сок есть, расскажешь что случилось, ну а потом получишь по ушам, чтоб не унывал)))
по крайней мере у меня с друзьями так происходит
 
[^]
Dises
23.09.2014 - 02:35
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 37
ALEKCIUS
Вот я и думаю, кто это... С другой стороны, как говориться в сказке: мы в ответе за тех кого приручили=) Может это немного и не совсем к людям, но все равно подходит. И что теперь делать с ними, я не знаю, поэтому и спрашиваю знатоков=)

Добавлено в 02:36
VampirEl
Вот и я так всегда срываюсь, и не только к друзьям. Просто если человеку херово, я не могу его бросить. И всегда ожидаю в ответ тоже самое, а это происходит очень редко, т.к. я привык все свои проблемы решать сам.
 
[^]
Портвешок
23.09.2014 - 02:37
61
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 65
Не переживай. Я по таким же причинам с "Другом" разошелся пару месяцев назад. По началу было грустно. То же думал я что-то не так понимаю. Потом забил. Жена, двое детей, третья в декабре родится. Родители живы. В общем семья - вот то, что следует беречь и чему следует полностью себя отдавать. Остальное/ые херня. kosyak.gif
 
[^]
Dave68
23.09.2014 - 02:38
2
Статус: Offline


Black celebration

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 0
Цитата (Dises @ 23.09.2014 - 03:31)
Цитата (Dave68 @ 23.09.2014 - 03:27)
Dises
В таких вопросах всегда надо слушать вторую сторону, т.е. твоих (бывших) друзей. Наверняка у них своя версия. Да и походу надулся ты на сущий пустяк. Поговорить ночью по душам, ну х.з. может не восприняли всерьёз. Попади ты в серьёзный переплёт, может прибежали бы на помощь вперёд паровоза.
Всё сугубо имхо.

В том то и дело, что вся ситуация была у них на глазах, и о ее серьезности они знают. А по поводу пустяка скажу так, если в такой ситуации они отворачиваются, как я могу надеяться на них в будущем?

Знаешь, у мну есть знакомый, который не даёт мелочь в займы, даёт только крупные суммы. Не знаю как это объяснить, но что-то в этом есть. Сдаётся мну, ты немного ранимый и мнительный парень.
Соберись тряпка! gigi.gif (шучу).
 
[^]
Dises
23.09.2014 - 02:40
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 37
Dave68
По поводу мнительности, в точку=) А вот ранимый, не дождетесь=) Хренас двас.

Это сообщение отредактировал Dises - 23.09.2014 - 02:40
 
[^]
Насяшка
23.09.2014 - 02:41
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11161
Цитата
Бросила девушка, а ты съебался из дома? Да без проблем буду тебя искать, помогать твоей маме, мне же работать не надо! Опять тебя переклинило, и ты снова съебался? Ну, а фигли, я больше ничем не занят!

Это явно какие-то подростковые воспоминания. Дружеские отношения ведь тоже меняются со временем. Люди заводят свои семьи, и у них меняются приоритеты. Готовность, бросив все, мчаться по первому свистку утирать сопли своему собрату по песочнице - признак инфантилизма. У обоих)
Есть у меня подруга, мы с ней были неразлучны до того момента, как обзавелись семьями. Сейчас можем даже не созваниваться месяцами. Но, если кому-то из нас понадобится реальная помощь - вопросов не возникнет. А по глупостям друг друга не тревожим.
 
[^]
Sollydiz
23.09.2014 - 02:41
4
Статус: Offline


Наши демоны нас берегут ©

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 2328
Хм... Ну, возможно, что это рыбки-прилапалы, а не друзья? Трудно судить только по эмоциональному выбросу, ТС. Жизнь довольно сложная. Иногда люди любят садиться на шею и использовать тебя как унитаз - то бишь на постойняке сливать весь свой негатив и, освободившись, идти довольными дальше. Хз, хз. Дружба - одна из самых замечательных вещей, я щитаю. Это люди, которые родные, они радуются за тебя, защищают тебя, и ты готов сразу же их защищать.
Пустяк... фиг знает. Если у друзей что-то серьезное, они так считают, то нужно быть рядом, если человеку это надо, если он просит уже.
Сильно не трави себе душу, если год рождения верно указан - ты молод. Подобные ситуации - прекрасный опыт в копилочку. Не озлобляйся, главное.
Добра тебе.
 
[^]
Портвешок
23.09.2014 - 02:41
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 65
Цитата (Dises @ 23.09.2014 - 03:31)
как я могу надеяться на них в будущем?

Ни на кого нельзя надеяться. Только на себя. Помогут - хорошо. Не помогут - по*уй.


В общем: "не вешать нос, гардемарины" ©

Это сообщение отредактировал Портвешок - 23.09.2014 - 02:42
 
[^]
VampirEl
23.09.2014 - 02:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 5
Стараюсь так же поступать, если плохо - приеду, совсем плохо (с девушкой расстался) приеду, дам пенделей побольше. А на счет того, что свои проблемы решать сам, тоже так, хочется посидеть одному, подумать, а друзья, как чувствуют, раздается звонок, Выходи, через 5 минут буду
 
[^]
TainaZ
23.09.2014 - 02:47
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 152
Где то вычитала фразу, что друзья имеют срок годности) Не буду судить так это или нет, но сама не так давно порвала отношения с людьми, с которыми не один пуд соли съела, разошлись во взглядах(И да я полностью согласна с Портвешок, самое ценное это семья, а друзья...увы сегодня они есть, а завтра у них дела) ИМХО
 
[^]
Dises
23.09.2014 - 02:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 37
Огромное всем спасибо, но вопрос был немного не о том=) Напишите, что, в вашем понимании, дружба.
Многие рассуждают о дружбе, но не многие могут объяснить, что это. Со временем нравы меняются, и хотелось бы узнать, понятие дружбы остается или тоже меняется. Особенно хочется услышать поколения 20 века.
 
[^]
leo555
23.09.2014 - 02:51
7
Статус: Offline


Домашний кот

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 184
ТС, ты просто начал становиться взрослым) пойми и прими это, "друзей" в твоем понимании этого слова у тебя больше не будет, надейся только на себя.
 
[^]
vladvlad
23.09.2014 - 02:56
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 4184
Кто не пережил предательства - тот не вырос.
 
[^]
Пани
23.09.2014 - 02:57
17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 570
Дружба это очень важно и нужно, но не нужно все превращать в фарс. Опять же разбирая ваши примеры о ваших подвигах больше напомнили заботу переживательной мамочки придурковатого подроста. Простите.
Наверное, для меня дружба это что то более серьезное и глубокое, но не сведенное к потаканию чужому идиотизма.
Я знаю ( да и часто было), что друзья мои и мужа звонили в любое время и мы срывались их спасать, но это были реальные проблемы, а не пьяные тупые закидоны.
Вообще такое чувство, ТС не обижайся, что ты как то своими подвигами пытаешься их дружбу заслужить что ли, ты для них не столько друг, сколько так, на подхвате.
И скорее всего у них семьи и своя жизнь, а у тебя такое чувство, что это смысл жизни прям, причем единственный.
 
[^]
Dave68
23.09.2014 - 02:59
8
Статус: Offline


Black celebration

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 0
У мну вообще друзей нет. Есть товарищи и хорошие знакомые, а настоящих друзей которые в огонь и воду, нет. Были когда-то, типа как у тебя ТС., но со временем сплыли. Так же по молодости лет переживал и места себе не находил. Сейчас, с годами как-то все переживания сошли на нет. Как было очень верно подмечено выше, семья и родные должны быть во главе угла. А эти все псевдодружки идут лесом.
 
[^]
TainaZ
23.09.2014 - 03:00
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 152
Цитата (Dises @ 23.09.2014 - 03:49)
Огромное всем спасибо, но вопрос был немного не о том=) Напишите, что, в вашем понимании, дружба.
Многие рассуждают о дружбе, но не многие могут объяснить, что это. Со временем нравы меняются, и хотелось бы узнать, понятие дружбы остается или тоже меняется. Особенно хочется услышать поколения 20 века.

Нет понятие дружбы не меняется, (я и сейчас помогу своим друзьям если попросят, просто общение стало не комфортным) просто появляются всякого рода ответственности, муж/жена, дети, работа, а то и не одна, стареющие родители которым требуется твоя помощь и просто усталость, а где то и зависть в каком то смысле - а ля "мне бы твои проблемы, у меня вон кредитов на миллион") возможно ты обратился в неудобный момент обстоятельства сложились не в твою пользу, а возможно что и друзья не совсем друзья) тут уж тебе решать, думаю стоит успокоиться и все обдумать, а там глядишь и друзья усовестятся и сами позвонят извинятся)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34557
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх