Брат 2, сценарий

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
artlonely
24.08.2014 - 09:00
Статус: Offline


срачодрочер

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 1920
186
Очень люблю фильм режиссера Алексея Балабанова "Брат 2". Наткнулся совершенно случайно на сценарий, читаю запойно - столько новых подробностей! В фильме такого нет.
Решил поделиться.

В продолжении немного текста...


Размер файла: 11 Мб
Продолжительность: 02:06

Страница 1 из 21
— Нет, я не Байрон, я другой, Еще неведомый избранник. Как он, гонимый миром странник. Но только с русскою душой. Я рано начал, кончу ране, Мой ум немного совершит. В моей душе, как в океане, Надежд разбитых груз лежит...

Читал крепкий парень со стриженым затылком, стоя у открытых дверей огромного черного «Хаммера». Небольшая съемочная группа вяло топталась позади камеры. Зевак почти не было.
Данила посмотрел немножко и вошел в здание телецентра. В вестибюле он огляделся, явно ища кого-то.
— А вы не знаете, где здесь пропуск выписывают? — спросил он у женщины.
Она молча указала на окошко и отвернулась.
— Центральный лифт на шестой этаж. Там спросите, — сказал омоновец, возвращая паспорт с пропуском и нарисованный от руки план.
Данила пошел прямо, с восторгом провожая взглядом проходящих мимо телезвезд.
На третьем этаже в лифт вошел знаменитый ведущий Валдис Пельш и нажал на двенадцатый этаж. Данила узнал его и смутился.
Пельш посмотрел на него.
— Здрасьте, — робко сказал Данила.
— Здравствуйте, — вежливо ответил Пельш и отвернулся.

На шестом этаже Данила снова потерялся. Он долго шел по длинному коридору, спросить дорогу было не у кого. Он услышал голоса и повернул за угол. Около выхода из павильона курили люди.
- Вы не знаете, где тут четвертый павильон? А то я, это... заблудился, — спросил он стоявшую спиной девушку в кричащем наряде.
Девушка оглянулась и выпустила дым.
- Какой? — переспросила она. Лицо показалось ему знакомым.
- Мне сказали, четвертый... Вот, — Данила протянул ей план, — программа «Взгляд»... — От стенки отделился крепкий парень в костюме. — А то ребят подведу. Они без меня не начнут...
Данила почувствовал, что понравился девушке. Все нормально, Боря, — остановила она телохранителя. — Это не здесь. Сейчас по коридору направо. Там будут лифты. Пройдешь их и еще раз направо. Саше Любимову привет.


via

Брат 2
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
artlonely
24.08.2014 - 09:05
5
Статус: Offline


срачодрочер

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 1920
Ой, слушайте, забыл сказать - там на сайте косяк нечитабельный.
Вот, как решаю проблему: просто выделяю мышкой всё сразу - и все читается. Ну, для тех, кто действительно станет читать)))
 
[^]
beats
24.08.2014 - 09:09
2
Статус: Offline


культурный питер, ёпт

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 688
ушёл читать полную версию. спасибо.
 
[^]
d28z
24.08.2014 - 09:10
24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 60
мы с братом на пустой желудок
пошли смотреть кино брат два
я съел одно ведро попкорна
брат два
© Олег Олег
 
[^]
MrFeNiSt
24.08.2014 - 09:12
4
Статус: Offline


вымороженный

Регистрация: 21.03.10
Сообщений: 380
"я тоже хочу" Балабанова ну очень!
 
[^]
ДимДимочка
24.08.2014 - 09:13
11
Статус: Offline


плохой танцор

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 855
"водочки налей нам.мальчик,ты не понял,мы домой летим"
 
[^]
artlonely
24.08.2014 - 09:13
2
Статус: Offline


срачодрочер

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 1920
Цитата (beats @ 24.08.2014 - 10:09)
ушёл читать полную версию. спасибо.

не пожалеешь, поверь!
 
[^]
blin7771
24.08.2014 - 09:16
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 37
где ссылка на сайт???
 
[^]
artlonely
24.08.2014 - 09:18
3
Статус: Offline


срачодрочер

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 1920
Цитата (blin7771 @ 24.08.2014 - 10:16)
где ссылка на сайт???

в теме же все указал, но на всякий случай ЕЩЕ РАЗ
 
[^]
VovkaMorozov
24.08.2014 - 09:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.11
Сообщений: 1477
Спасибо, сделал себе и-букс на мобильный, брат, брат2 и груз200
 
[^]
artlonely
24.08.2014 - 09:20
11
Статус: Offline


срачодрочер

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 1920
Вот пример текста и те же кадры из фильма:

— Ногами тормози, а не головой, козел! — Сухой водитель лет шестидесяти с изрезанным морщинами лицом, пригнувшись, нервно вел разбитое дребезжащее такси, то и дело ударяя по отходящему солнцезащитному козырьку. — Наплодили уродов — сначала машину купят, потом права, а то, что надо ездить уметь... Куда! Придурок!.. С твоими мозгами на катке нужно ездить!.. Кретины, где они только деньги берут? Тоже покупают, наверное.— Он в очередной раз ударил по козырьку.— Страна козлов и баранов! В прокладках и памперсах! Голова, чтобы жевать! А последние люди от голода умирают... Голосуешь за худого, через год смотришь — сидит кабан в телевизоре, морда — что жопа, и еще меня учит, как жить, гад...
Данила молчал, с интересом поглядывая на необычного
водителя.
— Где на Таганке?
— На площадь, а там я покажу.
— Адрес! Покажу...
— Я не помню...
— Не помню... — Водитель нервно ударил по козырьку. — Записывать надо, если дырка в голове. Писать-то умеешь?! — вдруг заорал он. — А то попроси кого-нибудь, мне покажешь,
я прочту. В нашем поколении дебилов меньше было...
— Вон за тем домом направо.
— «За тем домом»! Это Театр на Таганке! За тем домом... Бежать надо отсюда! Бежать! Ну что ты ерзаешь, корова! Ты красный от зеленого отличаешь?! — заорал он на нерешительную женщину. — Зеленый — иди, красный — стой! Были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины... Парадокс...
Когда подъехали к дому, было 17.50.
— Погуди, а... — попросил Данила.
— Это когда на пароходе поплывешь. С вас шестьдесят шесть рублей.
Доставая деньги, Данила краем глаза заметил, как из подъезда вышел парень в кожаной куртке с поднятым воротником и быстро свернул за угол. Что-то екнуло внутри. Данила протянул пятьдесят и две десятки.
— Подожди пять минут, я за товарищем зайду, — попросил он, выходя.
— Таких придурков даже бабы не ждут. — Машина сорвалась с места. Из-за угла выехала красная «пятерка».
 
[^]
artlonely
24.08.2014 - 09:26
12
Статус: Offline


срачодрочер

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 1920
еще:

Данила сидел на полу в длинной четырехместной камере изолятора временного содержания и курил. Одно место занято не было. На двухъярусных нарах друг против друга расположились двое явных уголовников. Один постарше, несмотря на осеннюю погоду, сидел в майке.
Тело было покрыто многочисленными татуировками. Второй, худой и помоложе, был в куртке. Он встал, подошел к параше и справил нужду.
— Дай закурить, — обратился он к Даниле на обратном пути.
Данила протянул ему пачку. Тот достал сигарету и отдал пачку старшему. Старший тоже достал сигарету и положил пачку в карман.
Данила молча курил.
— Эй, чушкарь, прикурить дай, — сказал старший, обращаясь к Даниле.
Тот не отреагировал. — Эй ты, парашник! Ты что, не слышал, что тебе старший сказал?! — крикнул худой.
Данила поднялся, достал из кармана спички, подошел и коротко ударил старшего в нос. И сразу же — худого, стоявшего слева, ребром ладони по горлу. Худой захрипел и упал. Старший попытался вскочить, но Данила ударил в живот, и он согнулся.
Данила забрал сигареты и вернулся на место.

Итак, вы говорите, что собирались в институт поступать, - сказал молодой следователь в костюме. — Приехали осмотреться, про подготовительные курсы узнать. Не знали, что надо регистрироваться. Так?
— Ты же читаешь. — Данила курил.
— Задержались из-за программы «Взгляд»? Это подтвердил Илья Сетевой. А вот таксиста по вашему описанию мы не нашли... Может быть, не было таксиста? А?..
Данила промолчал. Так что я имею право задержать вас еще на трое суток, до выяснения обстоятельств.
— А тебе надо?
— Ты за что задержанных избил?
— За дело. Плеер верни, — устало сказал Данила.


Добавлено в 09:36
О Викторе Сухорукове. Запись сделана 17 сентября 2000 года после выхода в прокат "Брат 2". Ранее не публиковалась.


Это сообщение отредактировал artlonely - 24.08.2014 - 09:28
 
[^]
artlonely
24.08.2014 - 09:45
5
Статус: Offline


срачодрочер

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 1920
еще:
— Вы к кому? — вежливо спросила женщина у входа на
лестницу.
- Я к Феде Белкину...
- Так они уже прошли.
- Я брат его... Опоздал, извините, — улыбнулся Данила.
- Ничего-ничего, еще не начали. А сумку можете в гардеробе оставить.
- Тут подарок у меня, — смущенно улыбнулся Данила.
В просторной аудитории рассаживались хорошо одетые новые русские с женами. Данила сел поближе к двери через ряд позади Белкина.
На сцену вышла девочка:
- Мы начинаем наш концерт, посвященный Дню гимназиста!
Последовали аплодисменты.
Данила сунул руку в сумку и осторожно взвел затвор автомата.
- Концерт открывает Федя Белкин. Он прочтет нам стихотворение гимназиста!
Последовали продолжительные аплодисменты. На сцену вышел робкий худой мальчик и, очень волнуясь, с трепетом прочитал:
Я узнал, что у меня Есть огромная семья: И тропинка, и лесок, В поле каждый колосок, Речка, небо голубое — Это все мое, родное. Это Родина моя! Всех люблю на свете я!
Комок подступил к горлу Данилы. Зал зааплодировал. Жена Белкина смахнула слезу и зашептала что-то свекрови. Сам Белкин улыбался и хлопал.
Закончив, Федя быстро поклонился и выбежал в коридор.
Данила встал и вышел за ним.
— Федя! Здорово ты это... Молодец, — сказал Данила, догнав мальчика. — Держи. — Он пожал худую детскую ручку. — Я твой учитель новый по русскому языку. Данила Сергеевич...
Из аудитории вышел Белкин и сразу насторожился. -Здравствуйте, Валентин Эдгарович, — улыбнулся Данила. — Я Федин учитель по русскому языку Данила Сергеевич. — Данила протянул руку. — Ладно, Федя, беги в класс... Мне нужно с вами серьезно поговорить. Давайте пройдем в учительскую...
— ЭТО кто? — спросил Федю охранник у входа в аудиторию.
— Учитель новый по русскому. — Федя вбежал внутрь
С чего начинается Родина? С картинки в твоем букваре. С хороших и верных товарищей, Живущих в соседнем дворе. А может, она начинается С той песни, что пела нам мать, С того, что в любых испытаниях У нас никому не отнять... —
пел хор девочек.
— Совки, блядь, — тихо сказал один жирный папа другому. Тот улыбнулся краем рта.

— Руки на столе держать... Вот так. Автомат с глушителем. Если двинешься, я на крючок надавлю, и яйца твои на пол упадут, — спокойно говорил Данила, уперев ствол автомата Белкину в пах.
Тот застыл, как сфинкс, ничего не понимая. Они сидели в учительской за столом друг против друга, причем Данила расположился лицом к двери.
— Страшно? А когда Костю убивал, не страшно было?..
— К-какого Костю?
— Громова.
— Это не я... это Американец. Это он — говорил Белкин пытаясь сохранить достоинство. До него начинал доходить
смысл происходящего. — Я... я не мог... Я отца его знаю... Я Константину пообещал... Я не думал, что этот откажется... Он жадный, он... — Перед Данилой сидел человек, понимающий, что это, возможно, все.
— Все данные на Американца Быстро! — перебил его Данила. В учительскую вошла преподавательница и опешила
— Простите, у нас разговор важный со спонсором... Мы быстро, — улыбнулся Данила
Видимо, она привыкла к подобному в новой русской школе. Кивнула и вышла
— Разговаривают? — с уважением спросил охранник.

...очень влиятельный человек, — Белкин проглотил слюну, - в штате Иллинойс. Организовывал предвыборную кампанию нынешнего сенатора! Контролирует конгрессменов. По привычке занимается наркотиками через давно налаженную систему. Владеет сетью блюз- и рок-клубов в Чикаго. Через них отмывает деньги. В клубе «Метро» у него вроде как штаб-квартира. Туда стекаются наличные. Спекулирует землей и недвижимостью. Какие-то интересы в НХЛ... Все, все, что стоит денег, его интересует... Даже заказывает в России видео с настоящими изнасилованиями и убийствами! А там продает. Очень жадный, за сто долларов удавится. Вот и с Костиным братом так... Я правда не виноват... Подумаешь, миллион. У него их... Не надо стрелять... Вы же разумный человек...
— Ладно, живи, гад. Сына благодари. Жалко такого парня без отца оставлять... Сиди здесь тихо, штаны суши.
Данила вытер ствол автомата о лацкан его дорогого пиджака, сунул автомат в сумку и вышел.
— Не тревожьте его минут десять. Он заявление в попечительский совет пишет, — сказал Данила охраннику.


Добавлено в 09:52
еще:
Когда дверь открылась, Данила вышел в прихожую.
— Устала? — спросил он и поцеловал ее в щеку. Она кивнула и упала на него. — Слышишь, Ира, я не один.
— Не один? — Она отпрянула.
— Это мой родной брат, Виктор. Он вместо отца мне был... — зашептал Данила. В прихожую вышел Витя.
— Виктор Сергеевич, — значительно сказал он и протянул руку.
— Ирина, — испугалась она.
— Очень приятно, — галантно сказал Витя.
Они пили чай на кухне. Витя с видом знатока обсуждал с Ириной вопросы шоу-бизнеса:
— ...не, Киркоров мне не нравится... Слащавый он какой-то. Подкрашенный весь, подпудренный... Как баба. Понятно, что его тянут... Такой весь эк... — Витя развел руками, показав, какой Киркоров. — Одно слово — румын!
— Он болгарин, — с ужасом сказала Ирина и взглянула на стоящего в дверях Данилу.
— Какая разница! — уверенно сказал Витя.
 
[^]
artlonely
24.08.2014 - 09:57
4
Статус: Offline


срачодрочер

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 1920
Дальше продолжать не буду - читайте сами и вспоминайте фильм. Царство небесное Алексею Балабанову (режиссеру фильма) и Сергею Бодрову-младшему.

Фильм супер. Если вдруг кто-либо его по каким-то причинам не смотрел - обязательно посмотрите, к просмотру обязателен.
Ну, а у всех остальных он наверно уже скачался - ссылка на тфайле)

Всем спасибо за внимание и замечательной предстоящей недели!

Не надо скачивать - можно и здесь посмотреть оказывается:


Это сообщение отредактировал artlonely - 24.08.2014 - 10:03

Брат 2
 
[^]
SAMYRAI
24.08.2014 - 10:09
6
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 28.07.12
Сообщений: 344
Пересматриваю частенько, спасибо.
 
[^]
artlonely
24.08.2014 - 10:13
2
Статус: Offline


срачодрочер

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 1920
Цитата (SAMYRAI @ 24.08.2014 - 11:09)
Пересматриваю частенько, спасибо.

Сценарий почитай - он несколько отличается от фильма. Потому тему и создал..
 
[^]
ДК1
24.08.2014 - 10:16
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 491
Были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины... Парадокс...© - актуально для хохлов. dont.gif
 
[^]
PapaEvil
24.08.2014 - 10:23
10
Статус: Offline


Ярила ярил

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 2062
Один из самых любимых фильмов. Особенно первая часть. Вторая более попсовая, ИМХО. Ну и музыка достойная в обоих.

"В чем сила, брат? В правде." ©
 
[^]
Hulygan7777
24.08.2014 - 10:25
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 98
За брата ВСЕГДА зелень! У меня есть старший брат и я его люблю, хотя в детстве готов был убить.
 
[^]
list67
24.08.2014 - 10:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 3459
Спасибо. Прочитал. Захватывает. Сайт в закладки.
 
[^]
artlonely
24.08.2014 - 10:32
0
Статус: Offline


срачодрочер

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 1920
Цитата (list67 @ 24.08.2014 - 11:26)
Спасибо. Прочитал. Захватывает. Сайт в закладки.

а я смакую - читаю и смотрю одновременно)))) не тороплюсь - воскресенье все-таки gentel.gif
 
[^]
fray123
24.08.2014 - 10:34
11
Статус: Offline


Philip J. Fry

Регистрация: 30.12.11
Сообщений: 647
а мне первая часть больше нравится. Особенно сцена когда Данила за таблетками от головы ходил. В первом фильме многое есть над чем подумать, а второй скорее боевик. Но это мое личное мнение
 
[^]
papanja
24.08.2014 - 10:36
2
Статус: Offline


Abe the Messiah

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 894
а я брата 2 замочу едва ли , и я понимаю ,что снова пролетаю
 
[^]
ЗлойБульбашъ
24.08.2014 - 11:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 2929
Один из самых любимых фильмов! Особенно первый!!!
 
[^]
1opers1
24.08.2014 - 11:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 833
Этой темой навеяло...
Помогите найти фильм Балабанова "Американец" ...

Чет на торрентах не могу найти...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32276
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх