Мнение сотрудника Макдоналдса, по поводу их закрытия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (36) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sined2012
22.08.2014 - 02:11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 63
564
Увидел по ящику репортаж о закрытии нескольких Макдоналдсов в Москве. Репортаж прямо-таки сквозит мыслью "вот вам, суки ответ на санкции". Это было давно и неправда, но в свое время я проработал в этой компании почти 10 лет, соответственно в системе шарю.
- Первая мысль - у компании американское имя, это определенно печально, но помимо этого, американского в современном маке не больше, чем в чебуречной.

- Мак работает с Российскими поставщиками, а если и закупает картошку из Польши, так это не от того, что ему так захотелось, а потому, что на всем пространстве России и СНГ так и не могут сделать, во-первых, качественный картофель, а, во-вторых столько много, сколько его жрут. Качеству продуктов уделяется огромное внимание на всех уровнях производства. По качеству продукты зачастую лучше, чем то, что лежит на прилавках в магазе.

- Мак это хренова туча рабочих мест. Средний ресторанчик в один этаж на 120 посадочных мест, это 100-150 рабочих мест, оформленных по всем правилам, которым платится белая зарплата, со всеми выплатами.
- Вся бухгалтерия белая, платятся все налоги, тот же средний ресторанчик вполне может оборачивать 10 миллионов в месяц, и с каждого рубля заплатит налоги, на которые возможно возле вашего дома залатают дорогу, или отремонтируют детский садик.

- Самое главное, Мак искренне соблюдает все мыслимые и немыслимые законы, которые только есть, реально заботится о чистоте и санитарии, и это не пустые слова. Только вдумайтесь, я еще хорошо помню, как получал пропиздон за нарушения скажем такого рода: мои подчиненные, производя уборку на кухне, оставили грязь на полу в углу, там где стык стен. Там говница было размером с ноготь, а меня по всей строгости - объяснительная, выговор, потом премию недополучил. Не раз наблюдал, как сотрудники занимаются скажем таким нехитрым делом, как выколупыванием грязи из межплиточных швов на полу пластмассовыми ножичками. Скажите мне, где нибудь в чебуречной заботятся о чистоте настолько, что выковыривают говницо из швов в напольной плитке? Наверное нет, а вот в Маке вполне можно огрести, если у тебя колесики, на которых ездит оборудование недостаточно чистые (ЕБУЧИЕ БЛЯДЬ КОЛЁСИКИ!!!). Думаю понятно, в каких масштабах Мак заботится о чистоте.
Все сотрудники проходят реальные медосмотры, за счет компании, и в центре, который делает это по всем правилам. У меня раз на флюорографии разглядели какую-то непонятную ботву, так блин кипишь подняли, с самого верху письмо пришло, чтобы меня едва ли не в бронированную камеру заперли, благо оказалась херня, глюк аппарата.

А еще мне в этом цирке, который по телевизору, понравились ребята, которые пришли пожрать, обнаружили закрытые двери, и тут значит к ним подкатывает журналист с вопросом "А че вы об этом думаете?" Естественно ребятки все как на подбор отвечают, что они рады, что теперь не будет места где просаживать столько бабла, что еда тут нездоровая, и что русские не должны жиреть из-за Мака. Блядь... Слов нет...

Так и хочется спросить: "Вы то за каким хуем сюда сегодня приперлись??? Пожрать вредной жратвы, приблизить себя к смерти от ожирения? Или бесплатно посрать в чистом сортире?". Пиздец... "Знаю, что вредно, но иду жрать. Плачу, но сука жру!"
Да, Мак людям не нужен. Особенно в выходные бросается в глаза степень ненужности, когда набиваются полные залы народу. И набивается он не от того, что Мак такой плохой, а главным образом от того, что никто вокруг не может создать нормальный бизнес, который дал бы людям пожрать с тем же качеством еды и обслуживания, так может создать что-то, что будет лучше Мака, а не заниматься хуйней. Что это за средневековый подход: "Если у кого-то лучше, чем у меня, то это надо сломать, чтобы остальным было не обидно". А еще он набивается от того, что напрочь отсутствует всякая культура питания. Мне в школе никто не рассказывал о нормах потребления белков, углеводов и жиров, о том, сколько чего надо есть и пить, а Мак, между прочим, честно предоставляет все данные о пищевой ценности, достаточно лишь перевернуть бумажку, которую вам кладут на поднос.

В общепите, если захотеть, то найти где надо кишечную палочку - дело техники. Это не значит, что в Маке все идеально, но ей богу есть куча предприятий, на которых все намного неидеальнее. Хотите антисанитарию? - были когда-нибудь на колбасном заводе? Таком, где производят красивую колбаску и сосисочки, аппетитные такие. Ммм, вкусняшка на завтрак с макарошками... Слышали наверное жуткие истории о том, как крысы залезают в остановившуюся мясорубку и обжираются настолько, что не могут из нее вылезти, а их потом замешивает вам в колбаску? Думаете это самая страшная история? Так вот, вас наебали, все намного, НАМНОГО хуже! Завод, про который я говорю, кстати находится вовсе недалеко от столицы, носит очень известное имя. В регионах наверное вообще пизда...

У меня как резюме - две мысли:

1. Надо быть честными. Если сводим счеты с обамой, так сводите счеты с обамой. Зачем лицемерить, прикрываться Роспотребнадзором, рассуждать про полезно-не полезно, лишать народ, который и без того ноет про отсутствие работы, рабочих мест и срать в собственный карман.
Кстати обаме глубоко похуй на то, что происходит с Маком в России, примерно на столько же похуй, как на то, что я пишу его ебучую фамилию с маленькой буквы!

2. Считаете вы, что вредно жрать в Маке, ну так повышайте культуру общества, создавайте конкуренцию на рынке. Так поступают в цивилизованном обществе, а это ей богу, какие-то методы, которые были заебись в веке, эдак XII-м.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Atlon
22.08.2014 - 02:17
577
Статус: Offline


деструктивный обструктор

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 1883
Хорошая попытка, Макдональдс, но... Нет!
 
[^]
beats
22.08.2014 - 02:18
159
Статус: Offline


культурный питер, ёпт

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 688
чёт биг-мака захотелось.
 
[^]
srgz
22.08.2014 - 02:18
104
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 566
все верно. мак везде одинаковый. в любой стране мира, хоть в столице, хоть в задрищенске.

и так же верно, что всем пох, что обаме, что мне.

sad but true.
 
[^]
Gagarin79
22.08.2014 - 02:19
61
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: 236
Молодец,можешь придти за премией,заслужил чертяка!!
 
[^]
prix324
22.08.2014 - 02:19
129
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 0
А мне нравится мак. очень удобно, чисто и туалеты опять же...
 
[^]
UrbanST
22.08.2014 - 02:19 [ показать ]
-163
orbitoclast
22.08.2014 - 02:21
265
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Я тоже не понимаю к чему этот цирк, я там не ем, а брат мой любит. Хочешь ходи хочешь не ходи. Факт в том что я не знаю ни одного человека который бы там отравился.
 
[^]
kot666ss
22.08.2014 - 02:22
154
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26735
Я вот тоже не пойму! Мак этот самое проверяемое место во всей россии! Даже лучше проверяют чем чистоту тарелки путина! И такие нарушения ??? да это бред! Просто хотят напугать американцев! Только им до этого похрен! Пострадают как обычно обычные россеяне!
По мне лучше макдак чем шаурма!!
 
[^]
Anatosha991
22.08.2014 - 02:24
56
Статус: Offline


ЯПацифист

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 731
ТС, сотрудники, которые из России, уверен, смогут создать сеть быстрого питания ни чуть не хуже Мака...
Идет информационная война, приняты санкции, какого куя придумывать новый бутерброд с пармезаном и недвусмысленно вывешивать везде баннер с рекламой этого бутера?
Что хотели, то и получили, а народ без работы не останется...
Картоху пойдут выращивать хорошую, если работали в России под баннерами с рекламой европейского сыра и не понимали, чем это для них закончится.

Вот читаешь отзывы и понимаешь, что 97 из 100 любили Мак из- за сортира... shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Anatosha991 - 22.08.2014 - 02:30
 
[^]
Атмосферный
22.08.2014 - 02:24
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1596
Ну, ХЗ. Жрать в МакДаке не люблю, но помнится один раз чуть было на Невском не обосрался - хорошо Мак попался. Бесплатно, чисто + официанты в Маке - единственные, кто не смотрит косо на людей зашедших только по нужде!
P.S.: Все остальные санкции против калихернийцев поддерживаю!
 
[^]
Stiv69
22.08.2014 - 02:24 [ показать ]
-45
balantus
22.08.2014 - 02:24
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 160
тем не менее:

Специалисты Роспотребнадзора нашли более двух десятков нарушений в работе заведения. Претензии возникли к недостаточной площади помещения – в результате образуется давка. На кухне отсутствует достаточное количество моечных ванн, а продукция обрабатывается в одних и тех же емкостях.

Кроме того, при хранении нарушено товарное соседство: рядом складируются продукты, которые несовместимы по правилам хранения. От подобного соседства возникает риск их порчи и, как результат, пищевого отравления. На кухне в "Макдоналдсе", как выяснилось, нет раздельных камер для хранения сырья и готовых изделий.

Кроме того, неправильно спланирована сама работа кухни и подсобных помещений, не предусматривается поточность технологических процессов. Имеется в виду, что встречные потоки сырья и готовой продукции, чистой и грязной посуды пересекаются при транспортировке в тесных подсобных помещениях.
отсюда
 
[^]
rrets
22.08.2014 - 02:28
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1891
Да сквозит лицемерие..Да и йух с ним... Пусть переименуется из макдональдса в Федоровича..И проблемы улетучатся...

И ДА! У нас нет макдональдсов - суть проблемы не ясна!

Это сообщение отредактировал rrets - 22.08.2014 - 02:29
 
[^]
sleeper79
22.08.2014 - 02:28
22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 74
правильные мысли, а то мы как обычно опять палки перегибать начинаем. Работать надо товарищи. (пыль вытереть что ли, да и монитор у меня грязный оказывается)
 
[^]
KoVeX09
22.08.2014 - 02:28
26
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 623
Картофель не делают - его выращивают, а вот вопрос какие пестициды вреднее - польские или у дяди Вани отдельный.
 
[^]
Фукусима
22.08.2014 - 02:29
36
Статус: Offline


меломан

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 4316
Пусть сначала запретят всё спиртное и всё табачное на территории РФ, продукты с ГМО и прочими "усилителями вкуса", лже-полезными уёгуртами, а потом будут к Маку претензии предъявлять...
Кто не хочет его жрать - того не заставишь насильно, а вот кто захочет? Альтернативы, кроме блинов и Крошки - нет, но сеть мала и приедается.
Пусть лучше с сахаром и вредными газировками борются - пользы больше!
Ну и "Бургер Кинг"ом - вот где дерьмо-то. Даже в штатах их щемят за косяки...
А может проплачен наезд?

Это сообщение отредактировал Фукусима - 22.08.2014 - 02:34
 
[^]
Montez
22.08.2014 - 02:29
72
Статус: Offline


Все будет хорошо

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 1823
Бывает иду домой уставший, а жрать охота, Макдак всегда выручает. Или шаурма. Хуле холостяку повеситься чтоль теперь. Ну лень мне готовить. Салатик могу сделать, либо консерву или Доширак сожрать. Ожирением не страдаю, жрать хочу как и все.
 
[^]
krendll
22.08.2014 - 02:29
86
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 0
Гамбургеры разрушают духовные скрепы.
 
[^]
orbitoclast
22.08.2014 - 02:30
124
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Цитата
Специалисты Роспотребнадзора нашли более двух десятков нарушений в работе заведения. Претензии возникли к недостаточной площади помещения – в результате образуется давка. На кухне отсутствует достаточное количество моечных ванн, а продукция обрабатывается в одних и тех же емкостях.

Кроме того, при хранении нарушено товарное соседство: рядом складируются продукты, которые несовместимы по правилам хранения. От подобного соседства возникает риск их порчи и, как результат, пищевого отравления. На кухне в "Макдоналдсе", как выяснилось, нет раздельных камер для хранения сырья и готовых изделий.

Кроме того, неправильно спланирована сама работа кухни и подсобных помещений, не предусматривается поточность технологических процессов. Имеется в виду, что встречные потоки сырья и готовой продукции, чистой и грязной посуды пересекаются при транспортировке в тесных подсобных помещениях.
отсюда

При желании до фонарного столба можно доебатся, я никого не защищаю, сам там не жру. Я за справедливость. В 100 метрах палатка "куры-гниль" , у них значит всё с санитарными нормами хорошо ... Бугага блеать!
 
[^]
Почемучище
22.08.2014 - 02:30
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 77
так создаём, в том то и дело, вот только на это время нужно хотя бы год полтора и получится не фастфуд, а полноценные обеды в районе 180-200 рублей. такие дела, ждите )

з.ы санкции наши замечательные сильно тормознули процесс создания, так как цены на продукцию взвинтили наши поставщики ого-го как :((
 
[^]
Фукусима
22.08.2014 - 02:31
31
Статус: Offline


меломан

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 4316
Цитата (balantus @ 22.08.2014 - 03:24)
тем не менее:

Специалисты Роспотребнадзора нашли более двух десятков нарушений в работе заведения. Претензии возникли к недостаточной площади помещения – в результате образуется давка. На кухне отсутствует достаточное количество моечных ванн, а продукция обрабатывается в одних и тех же емкостях.

Кроме того, при хранении нарушено товарное соседство: рядом складируются продукты, которые несовместимы по правилам хранения. От подобного соседства возникает риск их порчи и, как результат, пищевого отравления. На кухне в "Макдоналдсе", как выяснилось, нет раздельных камер для хранения сырья и готовых изделий.

Кроме того, неправильно спланирована сама работа кухни и подсобных помещений, не предусматривается поточность технологических процессов. Имеется в виду, что встречные потоки сырья и готовой продукции, чистой и грязной посуды пересекаются при транспортировке в тесных подсобных помещениях.
отсюда

Пусть у метро любые ларёчки померяют - там и рулетки не надо.
Про утилизацию мусора и экологичную упаковку - ваще молчу...

С полиэтиленом пусть сражаются!
 
[^]
Pastafarian
22.08.2014 - 02:32
37
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 0
Сейчас ура патриоты кремлеботы придут и скажут, что "пендосскому не место в России, а кому что не нравится пусть валит в гейропу и там жрут эти макдональдсы, а нам и блинов да беляшей хватит"

Это сообщение отредактировал Pastafarian - 22.08.2014 - 02:33
 
[^]
orbitoclast
22.08.2014 - 02:32
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Цитата
Пусть сначала запретят всё спиртное и всё табачное на территории РФ

Тихо тихо тихо, , не надо вот этого. Что при горбатом было , многие застали. Сигарету не отберёте.
 
[^]
Wizy
22.08.2014 - 02:33
106
Статус: Offline


Злобный Пони

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 789
Мне похуй,я ем то что сам себе готовлю(холост)
За 500 рублей которые там оставляет обычный клиент за обед или ужин, можно купить намного полезней пищи и куда более питательной.
Филе куриное 200-250 р
Макароны 40 рублей
Помидоры\Огурцы 100 всалат
Хлеб 16-20
Итого 400
Порции 3-4 получается,можно с утра на работу взять
Затрата на приготвление не больше 30-40 минут учитывая что сидеть на ЯПе можно на кужне если есть вай фай и ноут(планшет)
И как варик еще конечно жена любящая(может теща если повезет).
В любом случае в мак дак идут только тупо изза своей лени что либо себе приготовить.

Это сообщение отредактировал Wizy - 22.08.2014 - 02:36
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 77745
0 Пользователей:
Страницы: (36) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх