Про ФАШИЗМ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MonAmour
20.08.2014 - 09:48
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 392
Посмотрел вчера пару роликов, в которых украинцем предлагали ответить, как они относятся к фашизму. Стандартная реакция, оператору хотели нанести травмы. Редкая ситуация, с ним разговаривали. Но когда речь заходила о фашизме, украинцы не понимали о чем он говорит. Одна особо продвинутая девушка спросила, он имеет в виду фашизм гитлеровский или путинский? (иного фашизма она не признает). Мне стало интересно узнать чисто для себя, что же есть фашизм? В целях личного ликбеза залез на вики и начал вчитываться:

Фашизм - обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа характерными признаками которых являются:

1. Крайне правые политические движения
2. милитаристский национализм (в широком понимании)
3. ксенофобия и шовинизм
4. мистический вождизм, презрение к выборной демократии и либерализму,
5. вера в господство элит и естественную социальную иерархию
6. этатизм и в ряде случаев геноцид

А теперь о том, что из перечисленного есть в Украине:

Крайне правые политические движения:
К реальной власти приходят крайне правые партии: Свобода, Правый сектор, Батьковщина, в то же время полностью запрещается левая партия Коммунистов.

Милитаристский национализм:
Всеобщая мобилизация на Украине (регулярно призываются мужчины от 18 до 60 лет), лозунги о службе в армии и регулярные рекламные ролики по телевидению и интернету о необходимости вступать в ряды национальной гвардии/армии.

Ксенофобия и шовинизм:
Ненависть к Правительству России и что удивительно ко всем россиянам в целом, все россияне и вообще все имеющие «иное от свидомого» мнение воспринимаются как враги. Широко пропагандируется превосходство украинца над «ватниками», «колорадами» и прочими «москалями». История трактуется так, что Киевская Русь (тут видимо надо понимать Украина) возникла задолго до России, а стало быть все славяне произошли от украинцев со всеми вытекающими выводами.

Презрение к выборной демократии и либерализму:
2 крупных региона Украины почти не голосуют, в остальных регионах инакомыслящие (и да, такие есть, пусть их и не большинство) попросту боятся высказать свою точку зрения дабы не быть заподозренными в «антиукраинских настроениях» и не получить от соседей и окружающих презрение, ненависть, порчу имущества и выкриков типа: «Чемодан, вокзал, Россия» и «Сколько тебе платит Кремль?!». О правах и свободах «инакомыслящих» можно вообще не говорить, если даже на кандидатов в президенты и депутатов (имеющих неприкосновенность) можно свободно нападать, т.к. милиция отвернется и тебе соответственно ничего за это не будет.

Господство элит и социальная иерархия:
У власти сейчас едва ли не больше олигархов чем ранее, несмотря на всеобщие призывы в армию их не служившие дети продолжают отдыхать за границей. Если ты выкрикиваешь антироссийские лозунги и говоришь исключительно на мове, ты автоматически стоишь выше по социальной лестнице чем твой сосед говорящий по только русски (и неважно, какое у него образование, работа и что он живет в Украине в 10-м поколении). Он же всегда был в своем праве и не обязан был учить украинский. Русский же был вторым государственным языком?

Этатизм и геноцид:
Падение гривны, увеличение инфляции и стоимости коммунальных услуг, притеснение русскоязычных граждан Украины – это неважно, важно сломить сопротивление на востоке и «победить» Россию. Терпите граждане, во имя государства, война же идет! Да, да, именно война! Не верите? Посмотрите наши сообщения в соц. сетях и наши ролики по ТВ. Мы с вами день через день распыляем на атомы российские военные колонны со спецназом.
Про геноцид вообще можно не говорить. Если по центральным каналам Тимошенко, Ярош, и депутаты Верховной рады открыто заявляют что надо уничтожить/перерезать/взорвать всех русских. Именно русских, а не пару отдельных личностей например или даже все правительство. Разжигание и поощрение геноцида налицо.

А еще я хочу сказать, что в моей стране никто и никогда не призывал ненавидеть какую то нацию. Может быть это потому, что Россия всегда была многонациональной страной объединяющей народы? Ни в одном нашем СМИ я не видел антиукраинских призывов или лозунгов. Нам просто дают свое видение информации, да она как и во всех СМИ подретуширована, но! Нам не запрещают смотреть Укро СМИ, читать и смотреть евро новости (что мы регулярно делаем, благо в браузерах давно есть встроенные переводчики). Почему же украинцы так радостно подхватывают эти геноцидные и нацистские «москаляку на гиляку»?
В общем подведу итог. Подавляющее большинство признаков фашизма в Украине я лично вижу. Но несмотря ни на что, мы не относимся к украинцам как к врагам. Да, уже не братья, но и не враги. И к немцам мы нормально относимся. Мы просто больше полувека ненавидим ФАШИСТОВ…

Это сообщение отредактировал MonAmour - 20.08.2014 - 09:49
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
chupakabra19
20.08.2014 - 09:53
Статус: Offline


Главный водолаз, конной авиации

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 714
Фашизм всегда был частью мировой истории начиная еще с кроманьонцев. И всегда был один итог. Думаю все в курсе, что случилось с фашиками. Гордиться нацией и быть националистом это суть разные вещи.
 
[^]
Lanista
20.08.2014 - 10:00
Статус: Offline


Оператор ПК/ПКМ

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 1559
Цитата
Гордиться нацией и быть националистом это суть разные вещи.


Поправочка: не националистом, а нацистом. Националист - это как раз положительный персонаж, нацист - отрицательный.

На Украине даже не фашизм, а какой-то ебанутый ультрашовинизм с фашистскими признаками. Нынешняя ситуация там, впрочем, похожа не на 30-е годы в Германии, а на 1944 - приближение песца уже заметно во всём, однако стреляют всё ещё далеко (от Киева).

Это сообщение отредактировал Lanista - 20.08.2014 - 10:01
 
[^]
sabracadabra
20.08.2014 - 10:01
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.08
Сообщений: 324
Цитата
У власти сейчас едва ли не больше олигархов чем ранее


тут согласен полностью. У Вас - то нищеброды одни поди в правительстве сидят, бедняги.

Цитата
Мы просто больше полувека ненавидим ФАШИСТОВ…


читаем Черчилля.

Цитата
Почему же украинцы так радостно подхватывают эти геноцидные и нацистские «москаляку на гиляку»?


страна 404, укропы, хороший укроп - это мертвый укроп, и бесконечное множество других "перлов"

подведу итог. вы ничем от нас не отличаетесь. та же агрессия, переходящая в ненависть, те же олигархи у власти, тот же фашизм (антиукраинский).
мне похеру признаете вы это или нет, ничего от этого не изменится, потому, что вы точно так же нихуя не решаете в своей стране, как и мы в своей.ъ
как паны помирятся, так начнется пропаганда у вас, что украина это заебись, а у нас, что Россия - это вообще супер.
А до того остается просто ждать((

Это сообщение отредактировал sabracadabra - 20.08.2014 - 10:02
 
[^]
Grom2
20.08.2014 - 10:06
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 28
Тысячу раз пытался донести это до "свидомых". Заканчивается как всегда: "Ой иди нахер, Путинский колорад!"
 
[^]
MonAmour
20.08.2014 - 10:08
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 392
Цитата (sabracadabra @ 20.08.2014 - 10:01)
страна 404, укропы, хороший укроп - это мертвый укроп, и бесконечное множество других "перлов"

Знаешь, вот честно скажу, такие перлы я ни от одного русского не слышал. Это ополчение ими выражается? Или на стенах у вас пишут? У нас об этом ни слова ни в сми ни на кухнях во время бесед задушевных. Знаешь кого у нас не любят в связи с тем что происходит? Именно не любят (а не ненавидят). Власти США не любят, и в особенности их внешнюю политику. Прийти, насвинячить, опустить страну в хаос и каменный век, а потом гуманитарную помощь предоставлять... Разделяй и властвуй...

Это сообщение отредактировал MonAmour - 20.08.2014 - 10:09
 
[^]
makell
20.08.2014 - 10:10
Статус: Offline


Свідомий)))

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 0
Цитата (MonAmour @ 20.08.2014 - 09:08)
Цитата (sabracadabra @ 20.08.2014 - 10:01)
страна 404, укропы, хороший укроп - это мертвый укроп, и бесконечное множество других "перлов"

Знаешь, вот честно скажу, такие перлы я ни от одного русского не слышал. Это ополчение ими выражается? Или на стенах у вас пишут? У нас об этом ни слова ни в сми ни на кухнях во время бесед задушевных. Знаешь кого у нас не любят в связи с тем что происходит? Именно не любят (а не ненавидят). Власти США не любят, и в особенности их внешнюю политику. Прийти, насвинячить, опустить страну в хаос и каменный век, а потом гуманитарную помощь предоставлять... Разделяй и властвуй...

тоесть на ЯПе уже не осталось ни одного русского? одни ополченцы?
 
[^]
dusishe
20.08.2014 - 10:11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 46
ну в общем то да, все факты фашизма на лицо! Спасибо ТС, познавательно.
Цитата
страна 404, укропы, хороший укроп - это мертвый укроп, и бесконечное множество других "перлов"

Вообще ни разу не слышал подобных высказываний! так что пиздеж налицо! Суяд по всему, ваши СМИ показывают таких "русских" с такими лозунгами? так это лишний раз только доказывает все вышесказанное!
 
[^]
Чалдон
20.08.2014 - 10:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 3209
ТС, ты определение фашизма не из того учебника взял.
Это сугубо итальянская фишка, не имеющая отношения ни к германскому нацизму, ни к советскому коммунизму, ни, тем более, к украинскому кретинизму.
Учи матчасть.
 
[^]
Raino
20.08.2014 - 10:13
Статус: Offline


Sceptic

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 3124
Цитата (sabracadabra @ 20.08.2014 - 11:01)
хороший укроп - это мертвый укроп

Очередная хохлобайка? Не знаю никого, кто-бы так говорил. Да и просто Япъ почитай, нет тут такого и не было и не будет.
Иди прыгай, газ вырабатывай.
 
[^]
MonAmour
20.08.2014 - 10:13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 392
Цитата (makell @ 20.08.2014 - 10:10)
Цитата (MonAmour @ 20.08.2014 - 09:08)
Цитата (sabracadabra @ 20.08.2014 - 10:01)
страна 404, укропы, хороший укроп - это мертвый укроп, и бесконечное множество других "перлов"

Знаешь, вот честно скажу, такие перлы я ни от одного русского не слышал. Это ополчение ими выражается? Или на стенах у вас пишут? У нас об этом ни слова ни в сми ни на кухнях во время бесед задушевных. Знаешь кого у нас не любят в связи с тем что происходит? Именно не любят (а не ненавидят). Власти США не любят, и в особенности их внешнюю политику. Прийти, насвинячить, опустить страну в хаос и каменный век, а потом гуманитарную помощь предоставлять... Разделяй и властвуй...

тоесть на ЯПе уже не осталось ни одного русского? одни ополченцы?

Дружище, не надо уподобляться представителям госдепа США и ссылаться на форумы и соц.сети. где все обезличенно и подделывать можно все что угодно. Ты в реале с русскими общался которые так говорили? Я нет. Хотя живу в России и круг общения очень большой.

Кстати, попробовал сейчас в яндексе найти что это страна 404? не видит яндекс... может разъяснит кто нибудь что это значит? =)

Добавлено в 10:16
Цитата (Чалдон @ 20.08.2014 - 10:13)
ТС, ты определение фашизма не из того учебника взял.
Это сугубо итальянская фишка, не имеющая отношения ни к германскому нацизму, ни к советскому коммунизму, ни, тем более, к украинскому кретинизму.
Учи матчасть.

Это не учебник, набери в википедии "фашизм". Но в принципе насколько помню в учебниках что то подобное и было.

Это сообщение отредактировал MonAmour - 20.08.2014 - 10:29
 
[^]
chupakabra19
20.08.2014 - 10:21
Статус: Offline


Главный водолаз, конной авиации

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 714
Цитата (Lanista @ 20.08.2014 - 11:00)
Цитата
Гордиться нацией и быть националистом это суть разные вещи.


Поправочка: не националистом, а нацистом. Националист - это как раз положительный персонаж, нацист - отрицательный.

На Украине даже не фашизм, а какой-то ебанутый ультрашовинизм с фашистскими признаками. Нынешняя ситуация там, впрочем, похожа не на 30-е годы в Германии, а на 1944 - приближение песца уже заметно во всём, однако стреляют всё ещё далеко (от Киева).

Согласен, звиняйте поторопился.
 
[^]
srvrad
20.08.2014 - 10:21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 0
ТС, а почему ты п.4 своей "нетленки" не попытался на Украину "натянуть" ? не "лезет" ? :)

даа, в отличии от путинодрочествующей рашки, в Украине с "вождизмом" не очень ... сопстна, как и совсеми остальными, "притянутыми за уши" пунктами ...

так что не там ты фОшизм решил поискать ... - с рассеюшки начни, ога
 
[^]
dusishe
20.08.2014 - 10:21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 46
Цитата
ТС, ты определение фашизма не из того учебника взял.
Это сугубо итальянская фишка, не имеющая отношения ни к германскому нацизму, ни к советскому коммунизму, ни, тем более, к украинскому кретинизму.
Учи матчасть.

Ты не путай определение фашизма с происхождением слова! Ты еще скажи,для полноты картины, что свастика, это изначально символ солнца, а не символ фашизма ;)
 
[^]
Вженепью
20.08.2014 - 10:24
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 780
Общество вна Украине поделилось на тех, кто смотрит по сторонам и не видит никаких фашистов и тех, кто от «невидимых» фашистов погибает и хоронит своих мальчиков и девочек.
 
[^]
MonAmour
20.08.2014 - 10:25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 392
Цитата (srvrad @ 20.08.2014 - 10:21)
ТС, а почему ты п.4 своей "нетленки" не попытался на Украину "натянуть" ? не "лезет" ? :)

даа, в отличии от путинодрочествующей рашки, в Украине с "вождизмом" не очень ... сопстна, как и совсеми остальными, "притянутыми за уши" пунктами ...

так что не там ты фОшизм решил поискать ... - с рассеюшки начни, ога

Если внимательно прочитаешь, Украина не претендует на наличие ВСЕХ признаков. Но большинство есть точно, в отличие от России.

То, что как ты называешь Россию - путинокакой то там рашкой, еще раз подтверждает то, о чем я писал. Спасибо тебе, незнакомый человече.
 
[^]
EugeneVRN
20.08.2014 - 10:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 1414
Цитата (MonAmour @ 20.08.2014 - 11:08)
Цитата (sabracadabra @ 20.08.2014 - 10:01)
страна 404, укропы, хороший укроп - это мертвый укроп, и бесконечное множество других "перлов"

Знаешь, вот честно скажу, такие перлы я ни от одного русского не слышал. Это ополчение ими выражается? Или на стенах у вас пишут? У нас об этом ни слова ни в сми ни на кухнях во время бесед задушевных. Знаешь кого у нас не любят в связи с тем что происходит? Именно не любят (а не ненавидят). Власти США не любят, и в особенности их внешнюю политику. Прийти, насвинячить, опустить страну в хаос и каменный век, а потом гуманитарную помощь предоставлять... Разделяй и властвуй...

Страна 404 и укропы честно можно признать на ЯПе распространено. И не вижу причин в этом каятся, такие прозвища эти товарищы заслужили сполна.
А вот хороший укроп-мертвый укроп не слышал.
 
[^]
Ле1589
20.08.2014 - 10:28
Статус: Offline


Поисковик Бояйаноф

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 1168
dusishe
Бля,думал мы потеряны)Хоть кто-то,искренне жму руку alkash.gif
 
[^]
Чалдон
20.08.2014 - 10:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 3209
Цитата
набери в википедии "фашизм".


Ссылка на "Википедию" меня убедила, аж до слёз прошибла.
Может тебе "Букварь" подарить, историко-философ-политолог?

Добавлено в 10:30
Цитата
даа, в отличии от путинодрочествующей рашки, в Украине с "вождизмом" не очень ...


На, подчёркиваю-на Украине всё не очень, ввиду отсутствия указанной территории, как государства.
 
[^]
Neznajkai
20.08.2014 - 10:32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 96
Цитата (sabracadabra @ 20.08.2014 - 11:01)
Цитата
У власти сейчас едва ли не больше олигархов чем ранее


тут согласен полностью. У Вас - то нищеброды одни поди в правительстве сидят, бедняги.

Цитата
Мы просто больше полувека ненавидим ФАШИСТОВ…


читаем Черчилля.

Цитата
Почему же украинцы так радостно подхватывают эти геноцидные и нацистские «москаляку на гиляку»?


страна 404, укропы, хороший укроп - это мертвый укроп, и бесконечное множество других "перлов"

подведу итог. вы ничем от нас не отличаетесь. та же агрессия, переходящая в ненависть, те же олигархи у власти, тот же фашизм (антиукраинский).
мне похеру признаете вы это или нет, ничего от этого не изменится, потому, что вы точно так же нихуя не решаете в своей стране, как и мы в своей.ъ
как паны помирятся, так начнется пропаганда у вас, что украина это заебись, а у нас, что Россия - это вообще супер.
А до того остается просто ждать((

Украми называют тех кто пришел с оружием на Донбасс и убивает мирных людей.

Майданутыми называют тех кто сидит дома на диване и хвалит новую украинскую власть.

Соглашусь с тобой что мы ничего не решаем. Вот только когда с экранов будут лить что мы братья и друзья и пора бы замирится, я буду вспоминать "Москаляку на гиляку". Возможно мои дети с вами еще и помирятся, а мне на вас уже пох. Я буду рад если вы забудете про то что мы существуем. Отгородитесь стеной. Стройте что хотите на той территории что Мы вам подарили, только не лезте к нам.

А Вам я советую почитать историю. Был такой перец Богдан Хмельницкий, воевал с Польшей угробил кучу народу за независимость Южной Руси (Украины тогда не было, территорию эта в Речи Посполитой называли Латинское margo (граница, рубеж) по-польски kraj, отсюда Украина — как бы область, расположенная у края (польского) королевства), понял что нехера не получится и поклялся в верности Московскому царю. Русские стали жить в одном государстве потом и поляков подмяли. Но все время что Территория 404 была в составе России там воспитывали из Русских неких украинцев, а окончательно как нацию их создал Ленин (памятники которому Вы валите) создав Украинскую СССР. Также была проведена политика украинизации и понятие Малороссия скрылось в истории.

Каждый кто считает себя украинцем для меня предатель рода. Я хохол - и ни когда не был украинцем, ни мой отец, ни мой дед, прадед. Они были хохлами - так как говорили на хохлячем наречии, но по национальности Русские. У прадеда по документам национальность Великоросс.
А Вы украинцы без "рода без племени", "народ не знающий своей истории, не имеет будущего" - это Вы доказываете от и до.

Это сообщение отредактировал Neznajkai - 20.08.2014 - 10:38
 
[^]
MonAmour
20.08.2014 - 10:32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 392
Цитата (Чалдон @ 20.08.2014 - 10:28)
Цитата
набери в википедии "фашизм".


Ссылка на "Википедию" меня убедила, аж до слёз прошибла.
Может тебе "Букварь" подарить, историко-философ-политолог?

Добавлено в 10:30
Цитата
даа, в отличии от путинодрочествующей рашки, в Украине с "вождизмом" не очень ...


На, подчёркиваю-на Украине всё не очень, ввиду отсутствия указанной территории, как государства.

Я же не против, напиши как ты понимаешь слово фашизм. Или как в ваших правильных учебниках пишут это понятие? Поразмышляем.
 
[^]
Aspirin777
20.08.2014 - 10:41
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 105
Цитата (MonAmour @ 20.08.2014 - 10:48)
А еще я хочу сказать, что в моей стране никто и никогда не призывал ненавидеть какую то нацию. Может быть это потому, что Россия всегда была многонациональной страной объединяющей народы?

Почитай темы на ЯПе за 2013 год....
Или про "чурок" уже все забыли?
 
[^]
Ле1589
20.08.2014 - 10:45
Статус: Offline


Поисковик Бояйаноф

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 1168
Цитата (Aspirin777 @ 20.08.2014 - 11:41)
Цитата (MonAmour @ 20.08.2014 - 10:48)
А еще я хочу сказать, что в моей стране никто и никогда не призывал ненавидеть какую то нацию. Может быть это потому, что Россия всегда была многонациональной страной объединяющей народы?

Почитай темы на ЯПе за 2013 год....
Или про "чурок" уже все забыли?

Есть же Хрусты и Украина,нахуй чурок)
 
[^]
MonAmour
20.08.2014 - 10:48
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 392
Цитата (Aspirin777 @ 20.08.2014 - 10:41)
Цитата (MonAmour @ 20.08.2014 - 10:48)
А еще я хочу сказать, что в моей стране никто и никогда не призывал ненавидеть какую то нацию. Может быть это потому, что Россия всегда была многонациональной страной объединяющей народы?

Почитай темы на ЯПе за 2013 год....
Или про "чурок" уже все забыли?

Еще раз повторюсь, речь не о соц.сети и не о форумах. Обезличенность предполагает возможность любого вброса, где например, чтобы никого не задевать, представитель ку-клукс-клана, от имени Мамбо Мбгона из Зимбабве будет кричать что надо вырезать весь КККлан... зато потом, при общении со своими коллегами и при вербовке новых, он будет показывать всем этот пост и говорить что пора приструнить этих черных и пора заняться линчеванием.

По СМИ, центральным каналам, радио, газетам и т.д. никогда не видел разжигания межнациональной розни.

Это сообщение отредактировал MonAmour - 20.08.2014 - 10:50
 
[^]
SuperdraP
20.08.2014 - 10:53
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 0
Цитата
страна 404, укропы, хороший укроп - это мертвый укроп, и бесконечное множество других "перлов"

А как еще назвать, кисо ты свидомое?
Майдауны скакали и развалили мою страну.
Майдауны пришли на мою землю с войной.
Почему я должен грустить видя дохлых анальных воинов?
Так что в ввиду последних событий:
Чем больше сдохнет хохлобыдла,
Тем лучше, краше станет мир!


Это сообщение отредактировал SuperdraP - 20.08.2014 - 10:54

Про ФАШИЗМ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5568
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх