В США хотят запретить домашние продукты, Продбезопасность по-американски :D

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ДедаЕж 8 мар 2011 в 21:50
Весельчак  •  На сайте 17 лет
Сообщений: 184
В Сенат США подан законопроект S510, который сделает незаконными выращивание, использование, распределение, покупку или продажу пищи, выращенной в домашних условиях (!). Все это, разумеется, делается под предлогом защиты здоровья граждан. Уверяется, что выращенные частным порядком продукты чаще всего не соответствуют санитарным нормам и потому угрожают здоровью потребителей.

По мнению экспертов — S510, Законопроект о Пересмотре Безопасности Пищевых Продуктов 2010 года — может оказаться самым опасным законом в истории Соединенных Штатов.

“Будучи принят, S510 нарушил бы право граждан на выращивание, владение, торговлю, транспортировку продуктов питания и употребление природной пищи. Он станет самой отвратительной деятельностью против возделывания, торговли и потребления пищи и сельскохозяйственной продукции по выбору каждого человека. Законопроект будет антиконституционным, и будет противоречить закону природы или, если хотите, воле Бога”, — считает канадский доктор Шив Чопра, признанный авторитет в области продовольственной безопасности.

С подобной проблемой столкнулась Индия, когда во времена Британского владычества правительство Великобритании наложило налог на соль. Однако S510 расширяет контроль над всей пищей в США, нарушая основное право людей на питание.

Стоит напомнить, что еще в 1990-х годах Билл Клинтон ввел Положения Анализа Контроля над Опасностью (HACCP), якобы для борьбы с инфекциями в мясной промышленности. Это положение откровенно лоббировало интересы корпоративных производителей мяса в рамках Всемирной Торговой Организации, «контролирующих» с его помощью самих себя, и получивших возможность устранить с рынка конкурентов — тысячи мелких производителей мяса.

В 2008 году уже Хиллари Клинтон в ходе своей предвыборной кампании на пост президента настаивала на создании мощного централизованного агентства по безопасности продуктов питания. Хотя Клинтон и не стала президентом, но ее идеи получили развитие в S510.

Итак, этот законопроект нарушает моральные, социальные, экономические, политические, конституционные и человеческие основы выживания — утверждают американские правозащитники и представители общественности. Они обращают внимание на следующие аспекты: этот законопроект, в случае его принятия, устанавливает тотальную власть Министерства Безопасности над всеми пищевыми продуктами и всеми фермами США, что помимо всего прочего создает благоприятную базу для коррупции и лоббирования.

В реальности закон покончит с суверенитетом США, отдавая государственные пищевые запасы под власть ВТО, тем самым, угрожая национальной безопасности. Это в свою очередь фактически отменяет Акт 1994 года — соглашение, подписанное в Уругвае, которое помещает суверенитет США и закон США под совершенную защиту. Вместо этого S510 провозглашает приоритет международных норм над национальными, поскольку гласит, что ничто в этом Акте (или поправке, сделанной этим Актом) не должно истолковываться в манере, не соответствующей соглашению, установленному ВТО, любым другим договором или международным соглашением, поддержанном Соединенными Штатами.

Кроме того, законопроект позволяет правительству, в соответствии с законом военного времени, рассматривать торговлю любыми продуктами питания (даже выращенными в США) и даже обмен ими как “контрабанду” в Соединенные Штаты, поскольку согласно этому закону США являются не территориальным образованием, а «корпоративной сущностью». Следовательно “ввоз пищи в США” включает пищу, произведенную где-то на территории страны и “ввоз” посредством производства.

Законопроект позволяет ООН, ВОЗ, Организации Питания и Сельского Хозяйства ООН и ВТО брать на себя контроль над всеми продуктами питания на Земле и препятствовать допуску к обычной натуральной пище. Его причудливая история и ожидаемое влияние при ограниченном допуске к натуральному питанию (при одобрении генетически измененной пищи, генетически измененных животных, пестицидов, гормонов, облучении пищи и так далее) несет огромную угрозу здоровью людей, и исключает нормальное питание.

S510 лишает американских сельхозпроизводителей права на очистку, хранение и владение семенами в США, отдавая контроль над семенами в руки Транснациональных корпораций.

Еще один момент: законопроект включает NAIS — программу отслеживания животных, якобы угрожающих мелким фермерам и владельцам животноводческих ранчо. Представители ВОЗ, ВТО, Всемирной Организации Здоровья Животных ООН, а также обслуживающие их интересы американские «пищевые» спецслужбы получат право на массовое истребление даже племенных животных даже без точного установления их «болезни». Только лишь по первому подозрению или в целях профилактики. Биологическое разнообразие животных на фермах заменится генетически модифицированными животными, патентами, на разведение которых владеют корпорации. Будут объявляться мнимые болезни. S510 предусматривает существование Центров по Контролю над Заболеваниями, несмотря на их коррумпированное вовлечение в скандал с вирусом H1N1 (свиной грипп), который, как сейчас говорят, был состряпан корпорациями.

В итоге, законопроект разрушает все, что осталось от американской экономики. Он забирает сельское хозяйство и питание, которые являются краеугольными камнями всех экономик, из рук граждан и отдает их под контроль многонациональных корпораций, включая ООН, ВОЗ, ВТО и других, действующих как агенты Министерства Внутренней Безопасности. Устраняется возможность перестройки экономики, основанной на фермерстве, садоводстве, производстве продуктов питания и натуральных продуктов. Наряду с этим исчезают все сельскохозяйственные работы, орудия труда и смежные занятия.

Также документ позволит правительству одобрять антибиотики, гормоны, пестициды и генетически модифицированные продукты. Он поставит на промышленную основу каждую ферму в США, что сделает пищу еще более вредной. Но с особым цинизмом новый закон вводит понятие «пищевые преступления» и позволяет воспользоваться ими, как поводом к созданию полицейского государства и введению тотального контроля. Он прекращает действие всех существующих правил, определение наказуемых преступлений и наказаний. Он подрывает фундаментальные права всех граждан страны, делая их предметом рассмотрения корпоративных трибуналов с неограниченной властью и возможностью внесудебных наказаний. Он означает конец законности в США.

Казалось бы, это чисто американское событие, не имеющее к нам никакого отношения. Однако, логика развития событий, их глобальный размах, а также печальный опыт двух последних десятилетий, как и настойчивое стремление нашего руководства в ВТО, подсказывают, что вскоре похожий законопроект может быть внесен на обсуждение в Госдуму. Тихонько так, без лишнего шума. Вслед за внедрением электронных идентификаторов.

источник

Не сомневаюсь, что в целях модернизации, в России срочным образом переймут опыт.



В США хотят запретить домашние продукты
Yap 28.08.2026 - 18:29
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
Manyman 8 мар 2011 в 21:58
Until the end of time  •  На сайте 15 лет
Да идут они в хуй все!!! Мы (наша семья) как выращивали свое на даче так и будем! dont.gif Глобализация неизбежна,но также неизбежны и бунты....Дуэт-помните... moderator.gif
VaffanculoCoprone 8 мар 2011 в 22:00
Ярила  •  На сайте 16 лет
Да ну нах, никогда такого не будет. Вот тогда бы пенсионеры смели эту халабуду вертикаль в один момент, самоубийц нет. Да и в пендосии не пройдет, воля ваша, но над ними потешаться будут cheer.gif
bernardo 8 мар 2011 в 22:01
Новосибиряк  •  На сайте 15 лет
И траву не выращивайте, берите у барыг, а то не качественно вштырит))) smoka.gif
А если честно - полный бред, либо америкосы совсем еб.....

Это сообщение отредактировал bernardo - 8 мар 2011 в 22:04
Faktus 8 мар 2011 в 22:04
________  •  На сайте 16 лет
Цитата
Казалось бы, это чисто американское событие, не имеющее к нам никакого отношения. Однако, логика развития событий, их глобальный размах, а также печальный опыт двух последних десятилетий, как и настойчивое стремление нашего руководства в ВТО, подсказывают, что вскоре похожий законопроект может быть внесен на обсуждение в Госдуму. Тихонько так, без лишнего шума. Вслед за внедрением электронных идентификаторов.

наши огородники с топорами,тяпками и вилами пойдут на депутатов rulez.gif
dhyanesh 8 мар 2011 в 22:05
Кавайный Жепь Ебрило  •  На сайте 16 лет
Это всё в одну тему с Денверским аэропортом.Мировое правительство уже вот-вот опустит своё масонское седалище на трон всевластия.Ройте землянки в лесах,и в них растите гидропонику.Пока для тренировки подойдёт ганджубас.
muty 8 мар 2011 в 22:05
Ярила  •  На сайте 16 лет
Во, говнюки! Я перебрался в почти сельскую местность, ем помидорчик-картошечку-черешню-персик со своего сада-огорода, молочко-сметанку у соседки покупаю, благодарные клиенты к новому году уток-гусей привозят! А пиндосы пусть пластиковую кашу жрут!!! С ароматизаторами, аналогичными натуральному
Noiro 8 мар 2011 в 22:05
3,14дагог  •  На сайте 16 лет
Цитата (ДедаЕж @ 8.03.2011 - 21:50)
...
Не сомневаюсь, что в целях модернизации, в России срочным образом переймут опыт.

Да как у нас цены на воду подняли - никакого запрета не надо. Самому выращивать уже ни хрена не выгодно, блеадь!
muty 8 мар 2011 в 22:10
Ярила  •  На сайте 16 лет
Цитата (Noiro @ 8.03.2011 - 22:05)
Цитата (ДедаЕж @ 8.03.2011 - 21:50)
...
Не сомневаюсь, что в целях модернизации, в России срочным образом переймут опыт.

Да как у нас цены на воду подняли - никакого запрета не надо. Самому выращивать уже ни хрена не выгодно, блеадь!

Для себя всегда выгодно! Ты знаешь что, как, чем поливал, чем подкармливал. Это называется "экологические продукты"
Noiro 8 мар 2011 в 22:14
3,14дагог  •  На сайте 16 лет
Цитата (muty @ 8.03.2011 - 22:10)
...Ты знаешь что, как, чем поливал, чем подкармливал...

Вот только это и не даёт окончательно забросить огородничество
INSPEKTOR 8 мар 2011 в 22:16
Бди!  •  На сайте 16 лет
Цитата (Manyman @ 8.03.2011 - 21:58)
Да идут они в хуй все!!! Мы (наша семья) как выращивали свое на даче так и будем! dont.gif Глобализация неизбежна,но также неизбежны и бунты....Дуэт-помните... moderator.gif

Ох-ох-хо...Под этот проект делается силовая структура, приходят на дачу костоломы в масках и выжигают все под корень, хозяев либо под штраф либо за решетку... ничего невыполнимого нет. Блядь, но получается какая-то антиутопия.

Ммммм! А как будет удобно контролировать людишек, если фактически все продовольствие собрать в руках пары-тройки монополистов.
Суки...
Postal 8 мар 2011 в 22:17
Ярила  •  На сайте 17 лет
Мишель Обама без огорода останется gigi.gif
Qovrik 8 мар 2011 в 22:26
Шутник  •  На сайте 16 лет
первым делом запрещать нужно производство и продажу сигарет. подлейший цинизм - заботиться о безопасности продуктов питания, и пусть человек курит одну за одной, но блять, нельзя его кормить хуй знает какой хернёй, выращенной с душой на собственном огороде
ДедаЕж автор 8 мар 2011 в 22:31
Весельчак  •  На сайте 17 лет
Цитата (INSPEKTOR @ 9.03.2011 - 00:16)
Ммммм! А как будет удобно контролировать людишек, если фактически все продовольствие собрать в руках пары-тройки монополистов.
Суки...

Ну это, я полагаю, и есть одна из основных целей.
anikifya 8 мар 2011 в 22:32
Ярила  •  На сайте 16 лет
А что... я за принятие этого закона в Пендостане.
А вот ВТО.... Нас туда не принимают?
Аже блять как жаль то...
Пойду плакать...
timon33rus 8 мар 2011 в 22:33
Шутник  •  На сайте 16 лет
Бабка Ванга была права-"44 президент США будет черный и погубит эту страну"(точной цитаты не помню,но как то так).У нас в стране вряд ли такое будет,ибо как уже говорили пенсионеры и дачники восстанут!
Kukuruka 8 мар 2011 в 22:46
Ярила  •  На сайте 19 лет
Вот когда примут - тогда и посмеёмся, а пока это только бред.
kostja 8 мар 2011 в 22:48
Весельчак  •  На сайте 15 лет
Цитата (ДедаЕж @ 8.03.2011 - 21:50)
Стоит напомнить, что еще в 1990-х годах Билл Клинтон ввел Положения Анализа Контроля над Опасностью (HACCP), якобы для борьбы с инфекциями в мясной промышленности. Это положение откровенно лоббировало интересы корпоративных производителей мяса в рамках Всемирной Торговой Организации, «контролирующих» с его помощью самих себя, и получивших возможность устранить с рынка конкурентов — тысячи мелких производителей мяса.

HACCP (ХАССП) — Анализ Опасностей и Критические Контрольные Точки
это называется по русски, соответствует ГОСТу, ничего там сложного нет для добросовестного производителя;
Для внедрения этой системы в России Госстандарт ввел в действие ГОСТ Р 51705.1 «Система качества. Управление качеством пищевых продуктов на основе принципов «ХАССП». Общие требования» и Систему сертификации «ХАССП»
INSPEKTOR 8 мар 2011 в 22:53
Бди!  •  На сайте 16 лет
Цитата (Kukuruka @ 8.03.2011 - 22:46)
Вот когда примут - тогда и посмеёмся, а пока это только бред.

Гммм.... вот в том что будет смешно я как-то не уверен.
kostja 8 мар 2011 в 23:03
Весельчак  •  На сайте 15 лет
Цитата (ДедаЕж @ 8.03.2011 - 21:50)
В Сенат США подан законопроект S510, который

этот законопроект уже принят 30 ноября 2010
slawomir 8 мар 2011 в 23:12
Ярила  •  На сайте 17 лет
Цитата
этот законопроект уже принят 30 ноября 2010

Поправка: прошел слушанья в сенате.
До принятия - ещё 2 шага - белый дом и канцелярия президента.
http://www.opencongress.org/bill/111-s510/show
байкер 8 мар 2011 в 23:16
инструктор-х уюктор  •  На сайте 16 лет
Оказывается это не истерия, а правда. Контроль над продовольствием это сильно, действительно не до смеха. Имея кусок земли, и не иметь право им пользоваться. америка-зло.
Ingenieur 8 мар 2011 в 23:27
Ярила  •  На сайте 16 лет
Ага, и тогда весь юг сша встанет и сметёт Вашингтон, на хер. Вторая гражданская, ага. Во главе с Техасом. Не зря ковбои уже отделятся хотят от других штатов.
kostja 8 мар 2011 в 23:43
Весельчак  •  На сайте 15 лет
автор страшилки - Алексей Николаев
01/03/2011

ЖЖ iryen на которого ссылаются штурмновости убрал первый абзатц и не дал ссылки на автора

Это сообщение отредактировал kostja - 8 мар 2011 в 23:47
RomanK 8 мар 2011 в 23:45
Шутник  •  На сайте 16 лет
Мля, была мыслишка свалить, но думается лучше здесь, на Украине почти нищете, но нормальную пищу хавать чем там пластилин.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 058
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх