Как я ходил в Армию часть 2, дневник Духа, короткие армейские рассказы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CTPAHnic
14.02.2011 - 20:20
Статус: Offline


Выгоревший циник

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 2749
331
Продолжение этой темы:
Как я ходил в Армию, дневник духа

День второй

Только лег и снова этот ужасный крик: - Рота подъём! Глаза мучительно отказывались открываться, голова гудела, после вчерашнего разговора в сушилке, а ноги просто заплетались в непривычных тапочках. Побрёл, нет, кажется, все-таки побежал в туалет.
Мыться, бриться, чистить зубы нужно обязательно. Иначе просто зачертят, за неопрятный внешний вид. Что в тюрьме, что в Армии это правило работает. Да и в толпе как-то безопасней. Деды все чаще начинают выдергивать по одному и устраивать различные проверки на силу воли и выносливость. То гантели дадут поднимать, то приседать, или отжиматься заставят. Причем все без принуждения. Подзываю и говорят: - Ну, что, кто такой? – Откуда сам будешь? А сколько раз можешь подтянуться? - А сколько раз приседаешь? Кто послабже, тот может сразу получить в грудь удар кулака, или с ноги.
Удар в грудь называется «проверка фанеры» При этом дух должен проговорить небольшой доклад в виде скороговорки: - Фанера трехслойная, бронебойная, 19хх года выпуска, к осмотру готова и тут же получает по этой самой фанере. Сначала это безобидные удары, иногда даже смешно. Но через несколько дней, таких проверок грудь распухает, становится синей и даже дотронутся до нее становится больно. Верхом садизма считалось довести духа до состояния, когда он боится даже удара пальцем в грудь.
Объявили построение. Бежим на взлетку, проверка личного состава. Это еще одна ежедневная процедура, вернее она происходит два раза в день, утром и вечером.
Начинаем запоминать друг друга по фамилиям и давать друг другу прозвища. Так проще общаться и помнить. Мне дали кличку «Слоник» за произношение в нос. Нос у меня сломан в трех местах, да и гайморит к тому же постоянный.

Плац

После завтрака одеваемся по-зимнему и бежим на улицу. Не смотря на Октябрь на улице полно снега и мороз за 20 градусов. Сначала чистим снег на плацу обычными совковыми лопатами. - Может лучше скребками? –спрашиваем мы у сержанта. – Мне не надо лучше, - Мне нужно, что бы вы заебались!- отвечает сержант.
Уборка снега, становится еще одной ежедневной практически процедурой. Снега в Норильске всегда много. Если снега нет, значит вы на южной стороне холма, стоит зайти на северную часть, и снег лежит даже летом.
После уборки снега на плацу, начинаем на нем маршировать. Я всегда был командиром отряда еще начиная с «Зарницы» А уж на уроках НВП вообще был любимчиком и стрелял и маршировал на отлично. Каково же было мое удивление, когда современные ребята не могли построиться в две колонны, или повернуть направо, налево, кругом.
За это всю роту гоняли по плацу до обеда. Пока все не выучили лево-право.

Видео про Норильск, в сети давно, но оно как нельзя лучше поясняет погоду в регионе про который идет речь в рассказе



Сбегали на обед.

Именно сбегали, потому, что по другому это не назовешь. Все опять быстро и непривычно. Нагрузки такие, что в туалет ходить просто нечем. Организм начинает подъедать остатки жира. Мучительно хочется сладкого.
В минутных перекурах общаемся с другими духами, знакомимся. Узнаем новости, спрашиваем, как себя вести правильно у тех кто призвался на пару дней раньше и уже кое что понимают. Стрелки на рукавах можно наглаживать через пол года службы (Шнурок). Одна стрелка пол года, две стрелки на рукаве год службы. Одна стрелка на спине - год службы (Черпак) Две стрелки на спине - значит ты уже дед! Духа может обидеть каждый, кто прослужил больше пол года. Но Шнурки, при Черпаках например, не имеют права приставать к кому либо. Дембеля на стодневке вообще не прикосновенны по понятиям. Они в принципе вообще уже ничего не делают. Могут лежать на кровати (преступление для других) Духи должны отдавать свое масло на завтраке дедушкам. То же самое с деньгами. Все деньги изымаются и делятся. Посылку нужно сначала отдать старослужащим, а потом уже угощаться самому.

Слухи

Про меня начинают распространять позитивные слухи. Про карате в начале 90х ходили легенды. Говорили, что это чудо люди, которые могут пальцем человека убить. Мои ребята рассказали пацанам из роты, что я каратист. Мне смешно, я кроме пары стоек и дыхательных упражнений ничего не знаю. Ну могу конечно и кирпич сломать, или бутылку разбить сдуру. Но это так, скорее фокусы. В любом случае на меня начинают смотреть немного по-другому. Тем более вчерашний дембель почему-то запретил меня трогать. Пока не знаю, хорошо это или плохо. На все вопросы отвечаю буддийской улыбкой и молчанием.

Гладиатор

Вечером после ужина меня опять зовут в сушилку. Иду уже смелее, тем более отбоя еще не было, вряд ли что-то серьезное. Но ноги все равно подрагивают. Глубоко дышу, открываю дверь. –Можно? – Можно Машку за ляжку!- А у нас разрешите нужно спрашивать! – подскочил, ко мне один из сержантов. - Ладно отстань, от него, - опять вмешались дембеля. - Карате знаешь?- спросил один из них. - Ну не то, что бы знаю, занимался несколько месяцев с тренером, - ответил я. – Ну-ка покажи, что умеешь.
Эпоха китайских боевиков с Кун-фу только начиналась и любое похожее на Брюса Ли движение вызывало немерянный восторг. Я встал в «позу Кучера» и сделал несколько пассов руками. Равномерно дыша и сосредоточенно смотря перед сбой. Потом провел серию ударов и блоков из стандартного набора. Удар ногой с разворота и контрольное добивание лежащего противника. Народ безмолвствовал. Были заметны восхищенные взгляды. –А с ним можешь так? - Дембель показал на сержанта. Сержант вжался в батарею отопления.- Нет, не положено с ним так. - Посадят еще, -улыбнулся я в ответ на предложение. Хотя в душе хотелось впереть ему с ноги, как он мне вчера.
- Правильно, старших уважать нужно, -подтвердил другой дембель, закуривая папиросу с анашой. - Есть у нас для тебя другой боец. –Зови давай, пихнул он сидящего рядом дедушку.
–Эй, дневальный! - Тащи станок ебальный! - заголосил тот. Дневальный засунул в сушилку испуганное лицо. - Зови Попова суда быстро! Дневальный побежал, искать неведомого мне бойца. Я вроде слышал его фамилию на проверке, значит тоже дух, из нашего призыва, - думал я про себя. Попов был чуть выше меня ростом, немного полноват, за что его тут же окрестили «Попик».
Попик прибежал быстро. – Разрешите?- постучал он в сушилку. –Давай заходи! - Ты у нас вроде каратист тоже? - Кикбоксер скорее, ответил Попик. - А один хуй!- прошипел дембель с папироской.
- После отбоя оба суда. - Биться будете.- Как гладиаторы.

Битва

После отбоя к нам по очереди подошел дневальный: - Пора, зовут вас! – проговорил он как бы извиняясь. Попик тоже встал, посмотрел на меня обреченно. Он тоже не горел желанием драться на арене. Пока шли к сушилке, он прошептал мне. - Я против тебя ничего не имею, ты тоже вроде. - Давай сыграем в бой и все красиво сделаем?
- Давай, говорю, только я ложиться не буду, а ты сам смотри по обстановке! – Ок! - кивнул он.
- Начали просто и без суеты. Он в основном ногами, несмотря на полноту. Двигался довольно хорошо. Я сразу пропустил пару ударов по корпусу. Ну да это не опасно. Синяки будут конечно, а для реального боя бесполезные удары. Ловили друг друга на блоки, танцевали минут пять вокруг. Потом Попик неожиданно решил ударить рукой и напоролся на мой прямой удар в челюсть. Пошла кровь, но бой не остановили. Он все еще держался. Скорее губу прикусил, чем сотрясение, подумал я на секунду. Попик разозлился, и с разворота ударил меня ногой в грудь. Я отлетел к двери, собрав по пути валенки и сапоги с трубы отопления. Больно ударился головой о какой то крюк. Бой продолжался, я сделал еще пару красивых движений и тут Попик открылся, а я всем корпусом пробил ему апперкотом снизу вверх. Попик всхлипнул, закрыл глаза и начал падать медленно как в кино.
- Придуривается, или действительно пробил? - подумал я
Продолжать мне очень не хотелось и я посылал ему мысленные сигналы: - Лежи, лежи еще немного! К тому же из моей разбитой головы тоже пошла кровь. - Ладно хватит, - заговорил вдруг один из дембелей. - Быстро мыться и спать! - И только дернитесь у меня завтра утром!
Попик поднялся, уныло потряхивая головой, видать все же притворялся. Удар у меня не такой уж сильный для такого бугая. Я подал ему руку и мы пошли похрамывая отмывать кровь.

(Продожение будет)


(С) CTPAHnic 2011[nextnull]
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Димко80
14.02.2011 - 20:32
6
Статус: Offline


Буротиборг

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 50
Интересно читать. Жду с нетерпением продолжения))))
 
[^]
RoBorg
14.02.2011 - 20:34
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.10
Сообщений: 56
Интригант блеать bravo.gif Копи две главы хотя бы на следующий пост)))
 
[^]
Sepio
14.02.2011 - 20:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 1634
Тоже прибавил. В очереди за продолжением bravo.gif
 
[^]
HolySoul
14.02.2011 - 20:44
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 88
Автор - падонок))) Только подогрел аппетит читателя и так быстро закончил...давай больше букав за раз......ну и естественно перекрестил
 
[^]
0lmER
14.02.2011 - 21:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 23
ждем прордолжения, афтар пешы исчо!
 
[^]
NikolaNidvoraev
14.02.2011 - 21:13
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.11.08
Сообщений: 887
Да пиздец, я так Санта-Барбару не смотерл. Ждем, братан, конечно же ждем))))))
 
[^]
Винчестер
14.02.2011 - 21:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.08
Сообщений: 1829
Интересно, автора на всю ночь хватит, до дневника дембеля дочитаемся? rulez.gif
 
[^]
akbarashek
14.02.2011 - 21:25 [ показать ]
-36
Sumamed
14.02.2011 - 21:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 33
akbarashek может людям интересно, для себя нового тоже ничего не узнал, служба уже давно за плечами, а вот пишет он хорошо и складно.

ЗЫ: Кстате я смотрю ты разведчик, где служил, я тоже с разведки ВДВ...
 
[^]
Brabus
14.02.2011 - 21:59
7
Статус: Offline


Специалист узкого профиля

Регистрация: 15.10.09
Сообщений: 463
Цитата (akbarashek @ 14.02.2011 - 21:25)
Что дети,интересно?Имхо,КАЖДЫЙ 2 ,кто родом их 70х,может вам здесь рассказать историй гораздо поинтереснее.Ничего не увидел интересного,интригующего,впечатляещего,в общем НИ О ЧЕМ....Не пиши больше,дружище.

Не пиши больше,дружище.
 
[^]
Pipelayer
14.02.2011 - 21:59
1
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
CTPAHnic
продолжай ишшо пожалуйста.
 
[^]
Astarel
14.02.2011 - 21:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.10
Сообщений: 116
Цитата (akbarashek @ 14.02.2011 - 21:25)
Что дети,интересно?Имхо,КАЖДЫЙ 2 ,кто родом их 70х,может вам здесь рассказать историй гораздо поинтереснее.Ничего не увидел интересного,интригующего,впечатляещего,в общем НИ О ЧЕМ....Не пиши больше,дружище.

а вот и самый вумный вылез, видел я тебя пару раз в отдельных темах.... ну и бред ты нес. да может ты и стреляный волк но башку те явно отстрелили, а нам салагам интересно послушать ту часть жизни в которую мы не хотим попасть
 
[^]
Штурм
14.02.2011 - 22:03
3
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
CTPAHnic
Вот торопыга!
Говорил же - НЕ СПЕШИ!
Пока в ЯП-ИЗдат едем, дабы не проебать тему, завтра - во взрослый радел.
 
[^]
microb04
14.02.2011 - 22:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.10
Сообщений: 57
Зачет, освежил воспоминанияsmile.gif
 
[^]
Z1CO
14.02.2011 - 22:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.10
Сообщений: 31
Занимательное чтиво agree.gif 1 день - 1 пост будет ? smile.gif
 
[^]
ЯТигр
14.02.2011 - 22:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.09
Сообщений: 243
Интересно было почитать. Надеюсь продолжение будет по-продолжительнее
 
[^]
rasto4nik
14.02.2011 - 23:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.07.10
Сообщений: 774
Вспомнил свою службу, молочага крестанул!
 
[^]
ДядяТоля
14.02.2011 - 23:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.09
Сообщений: 135
Пиши еще.Круто.
До какого дня длится рассказ?
 
[^]
ASMask
14.02.2011 - 23:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 2
Цитата
Зачет, освежил воспоминания

Я сам два года Флоту отдал. Спасибо, почитать было интересно.
А кто знает как сейчас делятся по сроку службы? Служат год. Раньше делились:
Суша - дух, шнурок, черпак, дед, дембель.
Море - дрыщ, карась, борзый карась, годок, дембель
 
[^]
psevdonimb
14.02.2011 - 23:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 163
А я в 2000 в Латвии служил морпехом, весело было. Но таких приколов с дедами не было, мы как то сразу себя поставили. После чего наш призыв стали звать Бешенные Духи.

Добавлено в 23:51
Цитата (ASMask @ 14.02.2011 - 23:40)
Цитата
Зачет, освежил воспоминания

Я сам два года Флоту отдал. Спасибо, почитать было интересно.
А кто знает как сейчас делятся по сроку службы? Служат год. Раньше делились:
Суша - дух, шнурок, черпак, дед, дембель.
Море - дрыщ, карась, борзый карась, годок, дембель

Я год служил. У нас делили так:
До клятвы: запах (вонь)
После клятвы первые 3 месяца: дух
3-6: Черпак
6-9: Дед
9-12: Дембель
 
[^]
Stanison
15.02.2011 - 00:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.09
Сообщений: 735
Всё узнаваемо,читается легко,спасибо,жду продолжения!
 
[^]
Скабарь
15.02.2011 - 00:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.08.09
Сообщений: 494
Вообще интересно было почитать , освежить воспоминания. В армии вообще скучать редко приходилось и каждый день был чем то примечателен. Думаю автору предстоит плодотворный труд , за коим я непременно буду следить.
 
[^]
MrKaZantip666
15.02.2011 - 00:34
-1
Статус: Offline


МеГО 0__о БелКО

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 341
У меня просто нет слов!!!!!! Это пожалуй самый лучший рассказ на армейскую тематику на этом сайте. И видео очень хорошее, я даже и не представлял, что на территории нашей страны есть город, в котором так много снега и такая ужасная температура!!!! Автору большое спасибо!!!))) (хоть кто-то скрасил мне сегодняшний вечер)
 
[^]
MadMax77
15.02.2011 - 00:39
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.07.10
Сообщений: 886
пиздёж и провокация!

ребята,я в Морской Пехоте служил,но не было такого беспредела!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46179
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх