Жизнь без алкоголя. Минусы, плюсики

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
stace
20.05.2024 - 09:55
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 461
185
Привет всем. На ЯПе я давно, но никогда ничего сам не постил. Следовательно прошу не пинать сильно.
К написанию поста меня натолкнули в конечном итоге две темы:
1. Очень много дней без алкоголя.
2. Полтысячи дней без алкоголя


Итак:

В 2023 мне в январе стукнуло 40 лет, в мае я перестал покупать алкоголь после очередного отходняка. В целом выпивал с 17 лет. Выпить всегда любил, совсем в слюни накидывался редко, но бывало. В целом алкоголь мне не приносил особых прям диких проблем, я не буйный, хуйни не творил, в целом утром стыдно никогда не было и глаза я не прятал. Но последние годы от алкахи стало становиться так хуево, что просто ну не знаю. Выпил в пятницу, в субботу пиздец глаза на лбу, башка дымится, бежишь за пивом, наебнул отпустило, похорошело, наебнул опять и так 3-4 дня, потом после просто 3 дня труп. В итоге неделя просто выброшена на ветер вообще. Работа не пыльная у меня, но ночные смены. Работу менять пока не могу, думал что от нее, плюс вес набрал, на данный момент со 127 упало до 116. Рост 180см. Всегда тренировался с молодости, сейчас больше делаю кардио, веса перестал тягать, делаю комфортный вес и на многоповторку.
Так вот, спрыгнул с алкахи я без всяких там танцев с бубнами, торпед и прочей хуйни. Легко просто. Перестал пить и всё. Через примерно полгода мне стало хуево, я перестал тупо хотеть жить, постоянная депрессия, какие то слезки, сил нихуя нет, в зал тупо пришел, помылся и ушел. Не мог даже тупо становую поделать. Я по врачам, далбаебы руками разводят. Стали прописывать антидепрессанты. Пропил курс легких антидепрессантов, 3 месяца, стало блять еще хуже. Постоянная тревога в башке, я еще один с сыном живу, ему уже 16, возраст такой себе бля. И тут он видит что я тупо умираю, на работе при смерти, дома лежачий. Пожрать кое как готовил и опять плакать в подушку.
Такая хуйня продолжалась до декабря 2023 года. Я уже отчаялся, стали в голову мысли лезть, что зачем я перестал выпивать, расслабляться, жизнь не мила вообще стала, нихуя не интересно, расслабиться не могу, в башке постоянно ядерный реактор ебашит, за что не берусь все кубарем, либо полдела кое как сделал на остальное забил и заплакал.
Так вот, пришел я в декабре в зал, разделся, постоял блять в зале, взял гантелю, положил и тупо пошел помыться и уебывать оттуда нахер. Но....меня перехватил тренер там в зале, такой мне типа я смотрю ты полгода ходишь и че у тебя бля воды в доме нету что ли, ты нихуя не делаешь, а тупо моешься и уходишь......я раньше бы быканул типа тебе какое дело....а тут я прям расчувствовался весь, рассказал ему всю хуйню что я не понимаю что со мной происходит, я бросил алкоголь, курить я бросил давно, изменил питание, пропали изжоги вздутия и прочая хуйня что раньше была. Вес понемногу стал сходить, но мне на душе так хуево ну мне так хуево я постоянно хочу спать, силовые не тяну, кардио 10 минут и привет.....я не знаю...
Он мне говорит ты когда сдавал кровь на гормоны? Я говорю а что так можно было что ли? Я говорю никогда вообще. А зачем типа?
Пиздец говорит тебе 40 лет, ты тупо синячил прилично, щас ноешь мне как тебе вдруг хуево. А сам анализы не сдавал, короче выпиздил он меня сдать анализы, на удивление печень восстановилась, жировой алкогольный гепатоз сошел на НЕТ(плюс жирный прям).
А вот гормоналка развалилась нахуй. Гормоны щитовидной у низжей грани референса. Особенно тестостерон. У меня в стране показания референса от 8нмоль до 30нмоль, у меня был 12 на тот момент, ну как бы для меня в целом то он в рефах, значит норм же. Тренер мне в него сразу и тыкнул, тут твоя проблема. Сказал таблетки для начала попробуй, если не запустят яйца, то только останется ГЗТ(уколы тестостерона).
Я пришел к врачу своему, он сука даже не колеблясь выписал мне таблетки. Я говорю хуле ты чмоня не сказал мне сдать анализы такие? Он мне говорит ну я чесна не подумал прям. В итоге, с одной таблетки за сутки, утром я себя просто не узнал. Силушка богатырская вернулась ко мне. Порвал весь зал нахуй. Все тренажеры меня боятся теперь. Активность приличная, в башке тишина и покой.
Так вот, я описал выше опус чисто поинтересоваться, может ли это быть связано с отказом от алкоголя? Может у кого то были такие же проблемы? Без алкоголя?
По факту отказа скажу так:
Не знаю какая там есть клевая жизнь БЕЗ, как по мне из плюсов мне не хуево по утрам..............денег поболее стало, печень да и ВСЁ.
Да у меня есть хобби, да я стал программировать в 41 год, плюс работать с криптой на бирже, я всем этим занимаюсь, да я занимаюсь спортом с сыном вместе. На даче дом допиливаю как умею сам. Активность аховая теперь, тестостерон пока что стал 19нмоль.
НО!
Я не могу отдыхать, раньше я отдыхал, сейчас нет. На даче давече был, решил пожарить шашлыки, настругать салатика..........стою и понимаю, а что я буду сука томатный сок пить с этим всем? Нулевку говеную? И все, весь настрой и позитив моментально сходят на нет.
Вчера смотрел на виски стоял, думал развязаться, а тут как раз эти два "Счастливых" поста и я решил написать свой пост и перечислить с чем столкнулся я.
Выпивать пока что не решаюсь, из за веса толерантность к алкоголю приличная, литруха водки всегда была в рыло только началом, потом еще литра 3 крепленого пива. Тогда хмелел. А потом трупик.

Это сообщение отредактировал stace - 20.05.2024 - 09:59
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Otomo
20.05.2024 - 10:00
26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 239
Что за такие волшебные таблетки? Реклама?
 
[^]
AliceInHell
20.05.2024 - 10:02
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.17
Сообщений: 16085
с одной таблетки, Виагру что ли прописали? hz.gif
 
[^]
члвкмалекула
20.05.2024 - 10:02
41
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.07.22
Сообщений: 731
Либидо оно такое.Потом с таблеток тоже слазить надо

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Otpad
20.05.2024 - 10:02
10
Статус: Offline


Глабатор

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 2396
Тут как бы врачи сообщили что после 40 лучше пить чем не пить

Я тоже после поста не пью, хотел 5 мая нахуяриться по македонски с двух бутылок в горло..а утром 5 мая врач сказал еще месяц не пить.. дома сказали хороший врач..

Пить не хочу и желания нет. Тоже строю дом, тоже не отдыхаю.. появилась бессонница + странные сны.

ЗЫ шашлыки ем и равнодушен как другие пьют. Вчера сосед решил опохмелиться после своей днюхи и у него свет погас в глазах часов 16, думаю сегодня ему не совсем хорошо.

Это сообщение отредактировал Otpad - 20.05.2024 - 10:05
 
[^]
члвкмалекула
20.05.2024 - 10:02
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.07.22
Сообщений: 731
Цитата (Otomo @ 20.05.2024 - 10:00)
Что за такие волшебные таблетки? Реклама?

Трибулус скорее всего

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
rk389
20.05.2024 - 10:02
42
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.10.23
Сообщений: 501
Цитата (Otomo @ 20.05.2024 - 10:00)
Что за такие волшебные таблетки? Реклама?

Кремлевские. В жопу суешь, там мини-атомный реактор. И пошло-поехало.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Chiefman
20.05.2024 - 10:03
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 2207
Пойти что ли сдать анализ на гормаоны. А то,что-то в последнее время тоже настроение хуеватое постоянно.
 
[^]
Leboma
20.05.2024 - 10:04
5
Статус: Offline


Старик Похабыч

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 536
Цитата (stace @ 20.05.2024 - 09:55)
Выпить всегда любил, совсем в слюни накидывался редко, но бывало. В целом алкоголь мне не приносил особых прям диких проблем, я не буйный, хуйни не творил, в целом утром стыдно никогда не было и глаза я не прятал.

я бросил алкоголь, курить я бросил давно, изменил питание,

Слабак, короче alik.gif
 
[^]
Scodero
20.05.2024 - 10:05
2
Статус: Offline


ЯСаня

Регистрация: 3.09.05
Сообщений: 11000
Ну на яйцах, раз так бухал и бросил. Я так не могу, хоть и пытался.
 
[^]
6BlackRaven6
20.05.2024 - 10:06
28
Статус: Offline


Veritas numquam perit.

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 1697
ТС, Вы - молодец, продолжаете держать себя в руках, а это важно! Так держать, нос по ветру!
 
[^]
shofferr
20.05.2024 - 10:06
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 295
Цитата (stace @ 20.05.2024 - 09:55)
Я не могу отдыхать, раньше я отдыхал, сейчас нет. На даче давече был, решил пожарить шашлыки, настругать салатика..........стою и понимаю, а что я буду сука томатный сок пить с этим всем? Нулевку говеную? И все, весь настрой и позитив моментально сходят на нет.

Квас пей или поищи в магазах Афанасий безалкогольное. И то и то отличный заменитель алкашке на природе. Сам потребляю когда моя очередь рулить :)
 
[^]
denisg2
20.05.2024 - 10:08
98
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 99
Бывшие алкоголики - они как веганы, обязательно надо всему миру рассказать об этом.
А все от чего? От того, что где то в глубине души (а может и не в глубине) они жалеют о принятом ими решении.

Ооо, страдальцы минусят gigi.gif

Это сообщение отредактировал denisg2 - 20.05.2024 - 10:12
 
[^]
VitekG
20.05.2024 - 10:09
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 5949
Тебе надо просто найти непьющих друзей и хобби. Причем они довольно быстро находятся. Ну или бабу непьющую заведи. Она тебе и друзей найдет, и хобби организует

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kigo
20.05.2024 - 10:09
7
Статус: Offline


Рязанское дезинфо

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 3662
Бабу ТС надо, а так молодец
 
[^]
stace
20.05.2024 - 10:09
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 461
Цитата (Otomo @ 20.05.2024 - 09:00)
Что за такие волшебные таблетки? Реклама?

Нет не реклама. Я сам не ожидал что такое может быть. Но это факт.
 
[^]
stace
20.05.2024 - 10:10
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 461
Цитата (члвкмалекула @ 20.05.2024 - 09:02)
Либидо оно такое.Потом с таблеток тоже слазить надо

Здесь ты прав. Либидо умерло сразу, но оно меня не волнует давно. Знакомиться с бабами тут я уже давно забил так и живу соло 10 лет с сыном правда.
Хватило знакомств с головой.
 
[^]
Сергеевич74
20.05.2024 - 10:11
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14305
Цитата
В целом алкоголь мне не приносил особых прям диких проблем, я не буйный, хуйни не творил, в целом утром стыдно никогда не было и глаза я не прятал. Но последние годы от алкахи стало становиться так хуево, что просто ну не знаю. Выпил в пятницу, в субботу пиздец глаза на лбу, башка дымится, бежишь за пивом, наебнул отпустило, похорошело, наебнул опять и так 3-4 дня, потом после просто 3 дня труп. В итоге неделя просто выброшена на ветер вообще


Я последние пару лет стал болеть по другому.
Раньше с похмелья - башка готова взорваться. И сил нет. И еда не лезет. Ну если совсем перебрал, то тошнота.
Сейчас голова не болит почти. Но сил нет совершенно.
С похмелья я на следующий день просто в лежку. Сплю и всё. Могу проспать целый день. Минералки холодной попил и спать. Пару часов поспал, ещё минералки и дальше спать
 
[^]
Niiserg
20.05.2024 - 10:11
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 1991
Стелла Артуа б/а больше всего похоже на обычное пиво.
Ну да, конечно если сразу то не то, а через месяц другой вполне нормально, хорошо подходит для ктусовок на даче летом и много его не выпьешь что тоже плюс
 
[^]
stace
20.05.2024 - 10:12
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 461
Цитата (shofferr @ 20.05.2024 - 09:06)
Цитата (stace @ 20.05.2024 - 09:55)
Я не могу отдыхать, раньше я отдыхал, сейчас нет. На даче давече был, решил пожарить шашлыки, настругать салатика..........стою и понимаю, а что я буду сука томатный сок пить с этим всем? Нулевку говеную? И все, весь настрой и позитив моментально сходят на нет.

Квас пей или поищи в магазах Афанасий безалкогольное. И то и то отличный заменитель алкашке на природе. Сам потребляю когда моя очередь рулить :)

В Эстонии нету такого. У нас тут пиво нулевки я все перепробовал, все на один вкус практически.
 
[^]
evg489
20.05.2024 - 10:12
62
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13264
Никогда не понимал зачем бросать пить\курить\ебаться\вкусно пожрать и тд и тп
В жизни не так уж и много радостей чтобы добровольно от них отказываться
Даже если вас окружили зожники и веганы - все равно пейте, курите и ешьте мясо до последнего
 
[^]
Niiserg
20.05.2024 - 10:12
40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 1991
Зато как классно вставать в выходные со свежей головой
 
[^]
blackbot
20.05.2024 - 10:12
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1134
Алкаш.
Хороший шашлык идёт и под хороший чай. И под томатный сок. А настрой проваливается, потому что организм алкоголика разучился радоваться мелочам.

Ещё момент. А зачем кидаться из крайности в крайность? Что ни тема, так то синячат месяцами, то бросают в сухую.
Непонятно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
stace
20.05.2024 - 10:13
22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 461
Цитата (denisg2 @ 20.05.2024 - 09:08)
Бывшие алкоголики - они как веганы, обязательно надо всему миру рассказать об этом.
А все от чего? От того, что где то в глубине души (а может и не в глубине) они жалеют о принятом ими решении.

Я рассказываю больше тут о том, что произошло после, а не о том что я видите ли бросил бухать и стал рассказывать как охуенно стало жить, на самом деле не ахуенно.
 
[^]
russianhunter
20.05.2024 - 10:13
30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.18
Сообщений: 264
Бро ты хотя бы пишешь плюс минус структурировано, а не поток сознания как у некоторых.
Так что мозги не пропил.
Я читал про эту твою тему как то - ввод там один сделал про бухло и про депресняк.
В общем и целом это все мозг играет с тобой, наебывает и вообще он на своей игре.
Как только ты это поймешь - все поменяется.
Понятно, что гормональный фон кардинально не поменяет, но жизнь станет просто другой.
Врачи и тушка - это одно. Мозг и его обманы тебя это другое.
Самый простой обман это когда ты в зале такой - ну все я сдохну, а у тебя на самом деле еще сил прям прилично. Просто мозгу в лом твои тренировки и он тебе (себе) подпихивает всякие обоснования почему тебе нужно перестать качать железку.
С бухлом тоже самое.
Мозгу кайфово от бухла - он тебя и загоняет в ситуации когда ты начинаешь пить. Типа расслабление, типа кайф да и с друзьями нужно выпить, и далее миллион обоснований.
Короче держись бро.
Как вес скинуть могу свой опыт написать - черкани в личку.
Без смс и ГМО за полгода уберешь и вес и обьемы. 10-15 мин каждый день только нужно будет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35803
0 Пользователей:
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх