Работа в море. Sweet home Alabama, ч.3

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
karramba13
18.05.2024 - 14:01
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.23
Сообщений: 448
106
Предыдущий пост Sweet home Alabama, ч.2

После Ямайки наше плавсредство двинуло на север,- в направлении асашай. Ай нраица.

Работа в море. Sweet home Alabama, ч.3
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
karramba13
18.05.2024 - 14:07
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.23
Сообщений: 448
Первой остановкой был город, и совместительству порт,- Тампа, штат Флорида. Но прежде чем запустить судно в териториальные воды, местные власти посылают своих подопечных проверить пароход. Проверяльщики эти в лице каких-то морских котиков, что вместе со Стивеном Сигалом люто и в фарш ебашили террористов в своё время.

Дядьки все поджарые и с волынами на резинках трусов. Попробуй рыпнуться - и сразу маслину в лобешник схлопочешь. Тут без шуток, они точно, как и американские мусора, чуть что - паля́т по чём свет, а если ты ещё и негр, то считай, что вытянул пиковую даму из колоды.

Процедура была такая.
Мы ложились в дрейф в нейтральных водах и ждали прибытия Cost guard. Они приезжали на своём катамаране, бо́льшая часть из них поднималась на борт по лоцманскому трапу и шманали весь пароход. Один из нашего экипажа оставался на трапе (обычно это был я), старпом или кто-то из помощников ходили по судну с экскурсией для американского вооруженного эскорта, капитан и один из помощников были на мосту и разбирались с бумажками с теми же янки, а остальных членов экипажа эти же вояки собирали, как овец в загоне, в столовой и над ними стояли 2-3 вертухая с рукой на кобуре, пока не закончится проверка.

Один из вышеупомянутых янки всегда тусовался на трапе, где был и я. Очень недобро на меня смотрел, а так же стоял с рукой на расстёгнутой кобуре с уже готовым B 1.3 (олды вспомнят). Не то чтобы я очковал, но яйкам было как-то неуютно, и в памяти невольно всплыл тот кадр из "Брата", когда герой Сергея Бодрова собирался лишить причиндалов героя Сергея Маковецкого при помощи трофейного немецкого автомата МР-40. Эхо войны блядь.
Наше судно так тщательно тормошили по одной простой причине - мы шли в штаты из Карибского бассейна, где очень сильно развита индустрия кх-кх котиков, а их трафик такой большой, что горы кокоса можно перепутать с мукой и испечь вполне себе каравай им. Пабло Эскобара.

Кстати, очень многих моряков стращают южноамериканские барыги на всякого рода непристойности. Бабки же всем нужны, не так ли?
Они предлагают морячкам перевезти какой-то пакет или мешок, дают денег и обещают ещё. Кто не сильно шарит и падкий на лёгкую добычу - обычно набутыливается в первый же заход. Кому-то везёт проскочить пару-тройку раз, а кому-то и вовсе остаться в плюсе и выйти в дамки так сказать. Но анальный цугцванг ждёт 95% согласившихся на данный ша́хер-ма́хер, ведь тот, кто предложил в большинстве случаев доложит информацию своим местным полицаям. А дальше дело техники. А ежели никто из тамошних мусоров не в курсе данной аферы, то в курсе уже американские ковбои. Там же как,- официально, со СМИ и фанфарами, ловят пакет кокоса и вешают на грудь медальку, а в то же время, где не гремят фейерверки,- провозят три сорока футовых контейнера полных порошка. Ну я думаю, что так в любой стране работают.

Ну так вот, вернёмся обратно.

После проверки все янки сошли на свой катамаран и через 10 минут скрылись за горизонтом. После них к нашему пароходу приехал лоцманский катер, местный Сусанин поднялся на борт и стал рассказывать кудой нам таки плыть, чтобы выгрузить контейнеры.
Уже через пару часов мы швартовались в порту Тампы. Стоянка там, обычно, была не более 8-10 часов, т.к. основной груз шёл на следующие три порта. Особо ничего интересного в Тампе не происходило. Обычная рутинная работа, плюс за давностью лет многое уже позабылось. В памяти всплыло только то, что там был очень красивый мост, под которым мы проходили перед заходом в порт.

Работа в море. Sweet home Alabama, ч.3
 
[^]
karramba13
18.05.2024 - 14:09
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.23
Сообщений: 448
После Флориды была очередь штата Алабама, город Мобил, где такой лютый южный акцент, что так и хочется сесть на кресло-качалку, насыпать в рот жевательного табака вперемешку с козьими ка́ками и плевать в банку, что стоит у калитки дома, попутно убивая пролетающих мимо комаров. Ну вот реально, очень тяжело понять, чего они там хотят. В этом порту так же, как и в предыдущем, стоянка была очень короткой и особо не запоминающейся, т.к. выйти в город ни разу не удалось и кроме порта я ничего не видел. Но вот в двух следующих портах было уже веселее.

Новый Орлеан.

Заход туда был вверх по реке Миссисипи, ходу где-то часов 8-9. Т.к. я был в числе рулевых, то видел всё, что было по обеим берегам реки, таки на высоте стоял. По дороге в порт прибытия было насчитано несколько больших тюрем, которых в штатах, как говна за баней, и очень много всяческих заводов и фабрик. Поселений практически не было, а трафик судов и буксируемых барж был просто ебейший.
На руле я вообще не должен был стоять по тогдашнему рангу OS, но таки пришлось.

Во-первых я очень сильно этого хотел и стремился проявить себя, чтобы получить хорошую рекомендацию для дальнейшего обучения и получения диплома матроса первого класса. Во-вторых, один тип, который приехал АВ и должен был стоять рулевую вахту немного набокопорил. Вернее, когда он поднялся на мостик и встал за штурвал, то поймал ступор и отъехал в астрал кормить электрических лебедей, или хз куда он полетел в свой бэд трип. Его еле оттащили от руля ибо человек вообще ни на что не реагировал и вцепился в штурвал, как тот Пиппин в палантир, что одолжил на разик у Гендальфа. Скорее всего просто перенервничал. Но через какое-то время всё повторилось и тут позвали меня. То, что я такой крутой чувак и на ручнике заходил к причалу,- говорить не буду, скажу лишь, что когда я взялся за штурвал, начал выполнять команды на маневры и огромное судно, полное контейнеров начало слушаться руля,- моё очко сжалось так, что им можно было перекусить кевларовую проволоку. Но спустя какое-то время меня попустило и всё стало легко и просто.

Так вот, в Новый Орлеан мы зашли в приподнятом настроении, т.к. там стоянка была почти сутки и можно было выскочить на землю, потоптать траву и сгонять в магазин, с чем все успешно справились.
Как известно в штатах очень приятные цены на продукты и алкашку (были тогда, сейчас не в курсе), но правила компании запрещали её употреблять. Но для ищущего нет преград, и каждый, кто возвращался обратно на судно, идя по трапу, весело звенел стеклом в рюкзаке за спиной. На переходе из Хьюстона в Доминикану мы душевно общались с мистером Джеком Дэниэлсом и пили пиво с таранькой, которая спокойно себе сушилась в машинном отделении.

После того, как мы скинули трап в Орлеане, у судна, помимо агента, уже стояла какая-то машина с женщиной за рулём. Как оказалось позже,- это была представитель Сименс миссии, читай рекрутер местных богомолов. Я хз кто там они и кому молятся, адвентисты святого Кришны или сто двадцати пятидесятники, но девушка была приятная и даже предложила отвезти нас в магаз совершенно бесплатно! Такие слова нельзя говорить вслух, они действуют на людей, как какой-то гипноз.

Безусловно мы скинулись и дали ей денег, которые она брать не хотела, но таков путь. Да и в Walmart она предложила нас отвезти, чтобы на обратном пути чисто случайно отвезти новых членов их секты, то бишь нас, в свою организацию на вербовку с дальйшей переписью квартиры и дачи на их пастора или кто там у них, ситх?
Помолиться никто из нас желания не изъявил, и она, немного взгрустнув, отвезла нас обратно к судну. Честно, не помню, как её звали, но очень доброй души человек.

Девушка каждый раз, когда мы заходили в порт Орлеана, возила нас в ближайший супермаркет и привозила посылки, если кто-то что-то заказывал на Амазоне, параллельно снабжая всех членов экипажа библиями и всякого рода религиозной литературой. Но надежда завербовать новых членов секты, во славу их макаронного монстра, всё ещё теплилась в её глазах.

Работа в море. Sweet home Alabama, ч.3
 
[^]
karramba13
18.05.2024 - 14:09
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.23
Сообщений: 448
P.S. Всем семь футов под килем.
Если что, то у меня уже давно есть группа в телеге, не сочтите за рекламу, это для удобства, там я могу загрузить фотки без водяных знаков и в хорошем качестве из постов, если вам это надо конечно. Также я там выкладываю фотки и видосы (свежие) со своей работы, так же там можно обсудить любые интересующие вас вопросы, по мере моего свободного времени конечно. Никакой рекламы дилдо для похудения и прочих баянов, не переживайте. Мне не сложно поделиться.
https://t.me/zapiskimoryaka

Спасибо, я закончил.
 
[^]
krylov
18.05.2024 - 14:19
5
Статус: Offline


тварь циничная

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 13615
спасибо за пост

семь футов под килем
 
[^]
Sav4er
18.05.2024 - 14:24
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 331
Цитата (karramba13 @ 18.05.2024 - 14:09)
Если что, то у меня уже давно есть группа в телеге, не сочтите за рекламу

Гы! Счëл за реламу.
 
[^]
nikolkas
18.05.2024 - 14:25
4
Статус: Offline


Слабоумие и отвага!

Регистрация: 28.11.19
Сообщений: 4284
Сразу плюс!
 
[^]
ДИХЛОРЭТАН
18.05.2024 - 14:41
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 5085
Вот сразу видно нормального моряка, а не диванного! Ему похуй плавать или ходить) спасибо!)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KOTOB
18.05.2024 - 15:35
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 150
Прикольно. Только не Cost guard, a Coast guard, исправь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zagarry
18.05.2024 - 21:03
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.02.11
Сообщений: 415
Бля, я сейчас в Стамбуле на ремонте стою. Как же хочется в эксплуатацию!!!! Удачи всем!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
XАМ
24.05.2024 - 13:17
1
Статус: Offline


Слышь, ты, штрибан! Фильтруй хрюканину!

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 692
Какой важный курица!
 
[^]
члвкмалекула
24.05.2024 - 13:28
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.07.22
Сообщений: 746
После Ямайки должно нриаца

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PactaLom
24.05.2024 - 14:29
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.11.09
Сообщений: 807
Охуенная работа! Нраица

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
W2k13
24.05.2024 - 16:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.21
Сообщений: 66
Поржал, Красава как всегда 🤙

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
karramba13
25.05.2024 - 01:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.23
Сообщений: 448
Цитата (KOTOB @ 18.05.2024 - 15:35)
Прикольно. Только не Cost guard, a Coast guard, исправь

Уже поздно. Автозамена wins

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mimike217
25.05.2024 - 02:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.10.23
Сообщений: 123
Здарова, а ты чиф ? Просто если про груз не трёшь, значит не секонд

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mimike217
25.05.2024 - 02:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.10.23
Сообщений: 123
Цитата
Бля, я сейчас в Стамбуле на ремонте стою. Как же хочется в эксплуатацию!!!! Удачи всем!

Прям в Стамбуле ? Я в Тузле ремонтировался... Сухой док, вывод камбуза..))) сказка)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11700
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх