Как заставить чиновников выдать лекарства. Пошаговая инструкция

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
POWERNN
8.05.2024 - 17:51
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.23
Сообщений: 203
96
Итог по мотивам тем Не выдали лекарства - сам виноват

И так мы выяснили , что во многих регионах есть проблемы с получением лекарств у больных хроническими заболеваниями.

1. Через Госуслуги пишите жалобу в прокуратуру области, подкрепляете её доказательной базой , в том числе видеофиксацией отказов выдачи лекарств в аптеке, иначе они будут пытаться свалить всё на то, что вы просто не приходили за ними;
2. Прокуратура пересылает её в Облздрав отдел или департамент, который и занимается вопросами снабжения лекарствами с сопроводиловкой предписывающей чиновников ответить на поставленные вопросы;
3. Далее возможно вы получите ответ, но в моем случае областные чиновники охамели настолько , что вообще проигнорировали и моё письмо и сопроводительное письмо им от облпрокуратуры (самый лучший вариант);
4. Я пишу повторную жалобу в Облпрокуратуру с просбой дать правовую оценку действиям чиновников , которые в положенный срок не ответили на письмо;

А вот дальше, стало происходить самое интересное. Могу предполагать , что вероятно кому то в прокуратуре не очень понравилось, что чиновники не реагируют не только на мои письма но и на их ...

Мне раз за разом стали звонить из аптеки, чтобы я пришел и получил положенное.

Следом пришел ответ из Департамента Здравоохранения. Он полностью лживый, их долг не то, что две пачки метформина, а более половины выписанного с начала года.

Далее я пришел в аптеку, и тут удивился ещё сильнее, откуда невозьмись мне вручили несколько перевязанных резинками комплектов лекарств.
Когда будет время на выходных, я посчитаю , что мне не выдавали, а что выдали сейчас, но похоже на то, что они погасили почти все долги разом, типа ничего и не было...

Второй важный момент, что оказывается лекарства должны выписать сразу на три месяца (90 дней) а не на месяц или два если слезно попросишь.
Оттуда и очереди и толпы людей в поликлиниках.

Дальше буду добиваться наказания для чиновников, а людям надо не причитать в очередях, а фиксировать факты и добиваться привличения виновных к ответственности.
Толку будет больше.

Как заставить чиновников выдать лекарства. Пошаговая инструкция
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
НакосьВыкусь
8.05.2024 - 17:56
21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 471
Спасибо, что вы есть! Дай вам Бог не сдаться в этой борьбе! Побольше бы таких как вы, глядишь, ожиревшие чинуши бы присмирели!
 
[^]
РудиВурлитцер
8.05.2024 - 17:58
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.12.07
Сообщений: 605
Тему наверх!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
POWERNN
8.05.2024 - 17:58
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.23
Сообщений: 203
Цитата (НакосьВыкусь @ 8.05.2024 - 17:56)
Спасибо, что вы есть! Дай вам Бог не сдаться в этой борьбе! Побольше бы таких как вы, глядишь, ожиревшие чинуши бы присмирели!

Спасибо за добрые слова:))
 
[^]
Sheriff75
8.05.2024 - 17:59
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.03.22
Сообщений: 755
Я в минздрав краевой звонил, через день позвонили из аптеки, "приходите, забирайте"
 
[^]
fairplay8
8.05.2024 - 18:00
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.01.22
Сообщений: 761
Я так в детский сад ребёнка устраивал. Стояли в очереди в 2-х садах. В одном 3, в другом 4. В каждый набрали по 50 человек, мой ребёнок не попал. Написал письмо, что обращусь в прокуратуру с просьбой проверить правильность действия комиссии по зачислению. Через 3 дня позвонили, проходите комиссию, приводите ребёнка.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
qOp
8.05.2024 - 18:01
3
Статус: Offline


Рептилоид

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 466
тема интересная и актуальная её и тем, что яп превращается в чат пенсионеров и инвалидов.
 
[^]
ysn
8.05.2024 - 18:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 925
Так всегда было и будет.
В ком говна мало - утрется и уйдет лапу сосать
Ну, в смысле, в аптеку затариваться
 
[^]
vovster73
8.05.2024 - 18:01
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.17
Сообщений: 57
В том то все и дело - чиновники за последние года оборзели в конец, не боятся ни чего. Прокуратуре все пофиг, что бы их заставить работать (а это их прямая обязанность следить за соблюдением законов), ты должен стать юристом или погрузится в законы и написать им жалобу с указанием нарушений конкретных законов и указанием статей по которым можно чиновников наказать -а много ли так смогут? И такая ситуация везде и во всем, куда не плюнь и никакой управы, а потом смотрим как по телевизору хорошо помогают пострадавшим от наводнения, а тут читаем, что всё с точностью на оборот.
 
[^]
POWERNN
8.05.2024 - 18:02
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.23
Сообщений: 203
Цитата (Sheriff75 @ 8.05.2024 - 17:59)
Я в минздрав краевой звонил, через день позвонили из аптеки, "приходите, забирайте"

У нас дозвониться простому смертному в Департамент Здравохранения невозможно, а в аптеке висели их несуществующие телефоны.
Фото и видео которых есть в предыдущих темах.
 
[^]
POWERNN
8.05.2024 - 18:05
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.23
Сообщений: 203
Цитата (ysn @ 8.05.2024 - 18:01)
Так всегда было и будет.
В ком говна мало - утрется и уйдет лапу сосать
Ну, в смысле, в аптеку затариваться

Практика показала, что за деньги затариться не так просто. Или нет лекарств или есть аналоги, не понятно как работающие.
Не говоря о том, что часть лекарств достаточно дорогие.
 
[^]
Kubanec83
8.05.2024 - 18:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.17
Сообщений: 1763
Удачи тебе в нелёгком бою с чинушами. Держи в курсе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
POWERNN
8.05.2024 - 18:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.23
Сообщений: 203
Цитата (Kubanec83 @ 8.05.2024 - 18:06)
Удачи тебе в нелёгком бою с чинушами. Держи в курсе.

Спасибо.
 
[^]
Idiotique
8.05.2024 - 18:10
4
Статус: Offline


Идиота кусок

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 738
вот, когда процентов хотя бы 30 населения освоит базовую правовую грамотность, научится правильно взаимодействовать с гос.органами, поймёт, кто и за что отвечает в этом бардаке - вот только тогда вся эта сволочь начнëт пошевеливаться. А пока большинство инертно и способно только бухтеть "мне положыно!" ничего не предпринимая - останется весь этот бюрократический бардак.
Банальный налоговый вычет многие не то что оформить не в состоянии, они даже не знают что это такое, хотя открытой информации - валом!
ТС, ты молодец! agree.gif
 
[^]
BavaR
8.05.2024 - 18:31
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 119
Молодец! Нет времени писать жалобы - покупаю лекарства сам т.к. нужны сейчас, собираю чеки на лекарства амбулаторного лечения своему ребёнку инвалиду, потом пойду в суд, а после суда, когда будет вынесено решение - в следственный комитет - буду привлекать к ответственности всех причастных и поднимать вопрос о соответствии занимаемых должностей!
Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 1994 г. N 890 "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения" утвержден Перечень групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно, согласно которому право на получение всех лекарственных средств по рецептам врачей бесплатно имеют дети-инвалиды в возрасте до 18 лет.
 
[^]
POWERNN
8.05.2024 - 18:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.23
Сообщений: 203
Цитата (Idiotique @ 8.05.2024 - 18:10)
вот, когда процентов хотя бы 30 населения освоит базовую правовую грамотность, научится правильно взаимодействовать с гос.органами, поймёт, кто и за что отвечает в этом бардаке - вот только тогда вся эта сволочь начнëт пошевеливаться. А пока большинство инертно и способно только бухтеть "мне положыно!" ничего не предпринимая - останется весь этот бюрократический бардак.
Банальный налоговый вычет многие не то что оформить не в состоянии, они даже не знают что это такое, хотя открытой информации - валом!
ТС, ты молодец! agree.gif

Благодарю! agree.gif
 
[^]
Алексей228
8.05.2024 - 18:37
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 538
Фига Вы прокачанный!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nameivan
8.05.2024 - 18:37
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 684
Пришлось звонить на горячую линию областного минздрава когда ковидом болели. Жена тяжело болела, лекарств не давали и КТ не назначали.
После звонка и лекарства нашлись, но с тупыми отмазками, что не было возможности нам их доставить домой, и КТ назначили
 
[^]
POWERNN
8.05.2024 - 18:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.23
Сообщений: 203
Цитата (BavaR @ 8.05.2024 - 18:31)
Молодец! Нет времени писать жалобы - покупаю лекарства сам т.к. нужны сейчас, собираю чеки на лекарства амбулаторного лечения своему ребёнку инвалиду, потом пойду в суд, а после суда, когда будет вынесено решение - в следственный комитет - буду привлекать к ответственности всех причастных и поднимать вопрос о соответствии занимаемых должностей!
Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 1994 г. N 890 "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения" утвержден Перечень групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно, согласно которому право на получение всех лекарственных средств по рецептам врачей бесплатно имеют дети-инвалиды в возрасте до 18 лет.

На то, чтобы заснять , что лекарства не выдали дополнительного времени не нужно, нужно только нажать кнопку на телефоне.

На подачу жалобы через Госуслуги , нужно минут 10-15.

Я тут пост с отчетом дольще писал...

Это сообщение отредактировал POWERNN - 8.05.2024 - 18:39
 
[^]
Locksmithpc
8.05.2024 - 18:39
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.06.18
Сообщений: 110
Мне как то выписали бесплатное лекарство...

1. Прихожу в аптеку - лекарства нет, будет завтра.
2. Прихожу "завтра" - у Вас истек срок получения.

Какая фпизду "видеофиксацией отказов выдачи лекарств в аптеке" ©
 
[^]
DiMNorilsk
8.05.2024 - 18:51
2
Статус: Offline


Утилизатор

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 1959
Молодец. Ещё кто то сильно обосрался походу получив по шапке от большого дяди.
Надо чтоб эти твари народ так боялись. Не болей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
POWERNN
8.05.2024 - 19:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.23
Сообщений: 203
Цитата (Locksmithpc @ 8.05.2024 - 18:39)
Мне как то выписали бесплатное лекарство...

1. Прихожу в аптеку - лекарства нет, будет завтра.
2. Прихожу "завтра" - у Вас истек срок получения.

Какая фпизду "видеофиксацией отказов выдачи лекарств в аптеке" ©

Слабоумный?
Не понял, что именно это и надо было заснять?
 
[^]
Locksmithpc
8.05.2024 - 19:45
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.06.18
Сообщений: 110
Цитата (POWERNN @ 8.05.2024 - 19:31)
Цитата (Locksmithpc @ 8.05.2024 - 18:39)
Мне как то выписали бесплатное лекарство...

1. Прихожу в аптеку - лекарства нет, будет завтра.
2. Прихожу "завтра" - у Вас истек срок получения.

Какая фпизду "видеофиксацией отказов выдачи лекарств в аптеке" ©

Слабоумный?
Не понял, что именно это и надо было заснять?

Слабоумный это ты. Мне было отказано на "ЗАКОННЫХ" основаниях, коих у аптечной мафии 1000001 вариаций
 
[^]
POWERNN
8.05.2024 - 19:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.23
Сообщений: 203
Цитата (DiMNorilsk @ 8.05.2024 - 18:51)
Молодец. Ещё кто то сильно обосрался походу получив по шапке от большого дяди.
Надо чтоб эти твари народ так боялись. Не болей.

Спасибо!
 
[^]
Мурмося
8.05.2024 - 21:03
1
Статус: Offline


кохатьлелеятьбаловать

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 2295
POWERNN, терпения и сил тебе, человек.
очень понимаю о чем ты говоришь.
сама ежедневно борюсь с системой омс.
не сдавайся.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2090
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх