Будни новорега. Заговор 2. Знакомство с реалиями и знаменитостями

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Арет
21.01.2020 - 11:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8742
101
По следам этой темы
Будни новорега. Новогодние приключения, и тем, которые можно найти там


Сложно понять зачем новорег прихватил с собой мятый прямоугольник - знак сопротивления. Скорее всего ему это показалось забавным и ничего не значащим действием. Ну кто сможет понять, что в одном из карманов старой куртки есть знак заговорщика?
Но новорег ошибся, как и всегда.
- Здравствуй, камрад! - Ничем не примечательный парень подошел сзади, хлопнул по плечу, улыбнулся и мотнул головой - идем.
- Куда? - Испуганно спросил новорег.
- Ты же из тех кто примкнул к сопротивлению! - Пафосно сказал паренек. - Один из тех, кто возможно станет тем самым камешком, благодаря которому возникнет лавина и сметет все разумное, доброе и вечное.
- Чего?
- Ой, не та методичка! - Парень слегка покраснел, но быстро взял себя в руки, - короче ты из тех кто за все хорошее против всего плохого, иначе тебе бы не выдали знак повстанца. Поэтому пойдем, тебя введут в курс дела.
На них начали коситься и новорег предпочел пойти за провожатым. По дороге он трижды проклял свою неосторожность. Они опять свернули в какие-то закоулки, где пахло отходами, кошками, собаками, пиздостраданиями и неприятностями.
Провожатый ловко пробирался мимо куч мусора, обходил маргинальные компании, раскланивался с подозрительными личностями и новорег старался не отставать.

Так они оказались около обшарпанных дверей и провожатый трижды стукнул головой в металлическую табличку. Раздался мелодичный звон.
- Зачем головой-то? - Рискнул спросить новорег.
- Для конспирации, звук получается более чистый, камрады сразу понимают что пришел свой.
Дверь распахнулась, они оказались в темном, тесном помещении.
- Молодец, - человек в балахоне пожал руку провожатому, - идем, - обратился он к новорегу. Расскажу новичку что тут и как.
Они прошли по длинному коридору, пыльному и пустому. Мужчина в балахоне остановился около двери рядом с которой валялись грабли. Садовый инструмент выглядел весьма странно в этом коридоре, кроме того ручка граблей была вымазана в чем-то похожем на кровь, но приглядевшись новорег понял что это не кровь и поморщился.
- Откуда это? - Спросил он.
- А, это Грабля оставила, - скривился провожатый.
- Грабля оставила грабли? - Пошутил новорег.
- Вот я бы не шутил над этим, - серьезно ответил заговорщик, - ты бы знал где она их оставила и как сложно было их оттуда извлечь.
- Я кажется понял, - вздрогнул новорег, - а кто она такая?
- Специалист по жопам и один из элементов здешнего карательного аппарата. И раз уж ты заговорил об этом, то слушай. Был у нас парень, вполне нормальный, иногда приносил веселое видео. И вот как-то он неудачно поспорил и проиграл свою задницу этой девушке.
Новорег представил это и вздрогнул.
- Да, - кивнул заговорщик. - Это страшно. Как честный человек, он полетел на заклание и остался наедине с Граблей. Говорят из ее логова он вышел через несколько часов, молчаливый и просветленный. Никто так и не узнал что именно там было, но он взял билет до Бразилии, причем в самолете летел стоя.
Видимо после случившегося с ним, у него полностью пропало чувство страха. Он окунулся в самые мрачные уголки самых страшных фовел, он видел и снимал такое, от чего волосы становятся дыбом, он стал одной из местных знаменитостей и лично курирует уголок, но никогда, никогда не рассказывает о том, что произошло в эти несколько часов.

- Ясно.
- Никогда не переходи дорогу Грабле и не шути про жопы, если не уверен что тебя не слушают.
Повисла тишина. Гость не знал что спрашивать, а заговорщик не спешил начинать.
- А зачем я тут? - Не выдержал новорег.
- Расскажу что и как. Про Граблю ты уже в курсе. Поговорим о кошках.
- О кошках?
- Да. В большинстве своем они милые, пушистые создания со встроенным моторчиком и мимимишностью. Но есть среди них и иные существа, вот о парочке таких и хочу рассказать. Разговор долгий, если хочешь - присаживайся.
- Спасибо, - новорег уселся в продавленное кресло. - А вы?
- Я пока постою, - поморщился хозяин. - Итак, есть тут у нас один кот. Он в совершенстве овладел техниками гипноза, телепатии и боевой гармошки. В свободное от репрессий время, починяет примус, ой, это не то. Починяет обувь, потому ему дали кличку - Сапожник.
- Телепатии? Боевой гармошки? - Новорег казался сбитым с толку.
- Да. Ходят слухи что ему достаточно одного слова, сказанного не вовремя, чтобы определить вторичность твоей мысли. После чего участь твоего высказывания будет незавидна и хаос пополнится новой несвежей копипастой.
Новорег не понял и половины, но не подал виду.
- Когда-то его поймали собачники. Вроде из группы зоошизиков, но это не точно. У них были бультерьеры и палки, а у него гармошка и усы с лапами. Произошел бой, и больше тех собачников никто не видел. Кот вышел из схватки изрядно потрепанный, но не побежденный.
Тогда сам главный, вместо разломанной гармошки, подарил ему ритуальный баян инструктированный указательными пальцами неудачников.
- Почему пальцами?
- А чем ты обычно на кнопки мышки нажимаешь?
- Понял.
- Будь осторожен с ним, а то и не заметишь как окажешься на помойке, от которой придется отмываться в долгой бане.
Новорег кивнул, ему все больше хотелось домой.

- Кроме этого кота, есть еще один. Мимикрирует под Гарфилда, мастерски владеет ломом, за что его прозвали Ломычем.
Новорег промолчал, ему представился кот с ломом наперевес, идущий на пару с котом Баюном играющим на баяне и выбрасывающим всех встречных на помойку, и он никак не мог развидеть это. Хозяин тем временем продолжил.
- Говорят у Ломыча особая привилегия. Ему можно делать то, за что остальных больно пиздят шпалами.
- Что это?
- Если ты выйдешь на главную площадь и пойдешь строго на север никуда не сворачивая, то через некоторое время доберешься до сопряжения сфер и сможешь выйти в иную реальность. Там почти все тоже самое что и тут, но другое. В местных лавках ты сможешь позаимствовать картинки или приколы, а может и котоламповые истории. Так вот, если ты принесешь их сюда и расскажешь, то тебя больно отпиздят шпалами и выкинут на помойку.
- Почему опять помойка? - Простонал новорег.
- Местные традиции. А вот Ломычу за тоже самое будет почет, уважение и ведро сметаны. Понял?
- Да. - Тут новорег вспомнил кое-что. - Давно хотел спросить. Гуляя по главной я чаще всего видел странного человека, похожего на киборга…

- Тихо! - Прошептал хозяин. Это тот, о ком можно только на вы и шепотом. Я бы ничего не сказал чужаку, но ты без пяти минут наш, поэтому слушай.
Когда-то давно, в одной из тайных украинских лабораторий, было решено создать первого информационного терминатора. Для этого они пригласили китайских специалистов и те прислали небольшую делегацию, примерно полтора миллиона человек. Говорят после серии бесчеловечных экспериментов, им удалось объединить тысячи китайцев в единую информационную структуру. Полученная модель ожила, но оказалась умнее своих создателей. Не захотев работать ни за гривны, ни за электроэнергию, пользуясь обретенным могуществом, киборг ушел в сеть прямо через вай-фай.
Теперь живет тут, один во многих лицах, управляет разумом других существ, многолик, плодовит и опасен. При встрече рекомендуется прикинуться шлангом, молча кинуть плюсом, и не отсвечивать.

- Понял, - кивнул новорег. - А о ком я еще должен знать?
- Пятая точка подсказывает мне, что осталось мало времени. Слушай. Опасайся безмненионных.
- Без каких? Ты хотел сказать безымянных?
- Нет, безмненионных. Тех у кого нет своего мнения. То они против пендосов, то за то, что надо уезжать. То против хохлов, то за. То они из 146 процентов, то из оппозиции, то просто за генеральную линию темы. Особые приметы - собираются толпой и пиздят шпалами несогласных. Носят татуировку хомяка на плече и букву О на сердце. Главный у них носит кличку ДрТрамп.
- Трамп?
- Не тот. Он мастер красивого слова. Несет бред, но через пять минут разговора с ним, ты можешь проникнуться его речами, встать по стойке смирно и пополнить ряды безмненионных.
- Ясно. - Домой хотелось просто неимоверно, и он поклялся больше не брать с собой знака заговорщика.
- Слушай дальше. Если захочешь спрятаться делай это в толпе пиздострадальцев. Это одна из самых многочисленных группировок, только не забудь вставить пару перьев в волосы, тогда за своего примут.
- А… - Начал было новорег, но хозяин вдруг замер, жестом показал заткнуться, а затем скороговоркой произнес.
- Все, за нами пришли. Надо бежать, а если не успеешь - притворись умственно отсталым и никто тебя не тронет.
Затем, не теряя времени, хозяин распахнул дверь, за которой новорег увидел обычный туалет. Хозяин нажал кнопку слива, и кинулся ногами в унитаз. Быстро закрутился вокруг своей оси и исчез.
- Нифига себе! - Изумленный новорег подошел к туалету, ожидая увидеть там секретный проход, но нет. Обычный унитаз. Он даже попробовал повторить трюк хозяина, но только замочил ноги.
- Так, кто тут у нас? - Донеслось от двери. - Пытаешься на говне зеленку собирать?
Новорег увидел кота с баяном на плече и от ужаса смог выдавить только.
- М, г, абв…
- Ты что, глухонемой? - Удивился кот.
- Да! - Радостно ответил новорег.
- Ясно, - ответил кот, - шел бы ты домой, мил человек, пока не началось.
И новорег радостно кинулся к выходу.


@Арет
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Sapojnik
21.01.2020 - 11:23
39
Статус: Offline


Банный мазохист

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 131
Цитата
И вот как-то он неудачно поспорил и проиграл свою задницу этой девушке.

gigi.gif shum_lol.gif

Будни новорега. Заговор 2. Знакомство с реалиями и знаменитостями
 
[^]
1CHiEF1
21.01.2020 - 11:25
14
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
и всё-таки тему про жопу Нарвского и Грабли хотелось бы раскрыть, я не извращенец, просто интересно чем там всё закончилось
 
[^]
Галапагосян
21.01.2020 - 11:28
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.19
Сообщений: 621
И че, отпустили даже не рассказав какие охуенные новые достижения достигнуты путиным?
 
[^]
Арет
21.01.2020 - 11:33
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8742
Цитата (1CHiEF1 @ 21.01.2020 - 11:25)
и всё-таки тему про жопу Нарвского и Грабли хотелось бы раскрыть, я не извращенец, просто интересно чем там всё закончилось

Лично не присутствовал) но думаю на сайте есть минимум и максимум два человека, которые точно знают что произошло
 
[^]
Арет
21.01.2020 - 11:58
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8742
Цитата (Галапагосян @ 21.01.2020 - 11:28)
И че, отпустили даже не рассказав какие охуенные новые достижения достигнуты путиным?

Видимо не успели.
 
[^]
Goodkat923
21.01.2020 - 12:03
4
Статус: Offline


Метатель бисера

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 235
аццки собранная и последовательная фантазия. Респект и зелень в очередной раз.
 
[^]
Арет
21.01.2020 - 12:19
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8742
Цитата (Goodkat923 @ 21.01.2020 - 12:03)
аццки собранная и последовательная фантазия. Респект и зелень в очередной раз.

Спасибо за отзыв)
 
[^]
Арет
21.01.2020 - 13:08
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8742
Цитата (Sapojnik @ 21.01.2020 - 11:23)
Цитата
И вот как-то он неудачно поспорил и проиграл свою задницу этой девушке.

gigi.gif shum_lol.gif

Да получилось прикольно. Зато юкки набрали все заинтересованные))
 
[^]
lekx1982
21.01.2020 - 13:42
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.19
Сообщений: 43
Как всегда с огоньком и чувством! Зелени ему,зелени!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Танкред
21.01.2020 - 13:57
6
Статус: Offline


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8845
Цитата (Sapojnik @ 21.01.2020 - 11:23)
Цитата
И вот как-то он неудачно поспорил и проиграл свою задницу этой девушке.

gigi.gif shum_lol.gif

Евгений Батькович, ну кто бы сомневался, что ты первым в этой теме ответишь????????????
 
[^]
Арет
21.01.2020 - 14:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8742
Цитата (lekx1982 @ 21.01.2020 - 13:42)
Как всегда с огоньком и чувством! Зелени ему,зелени!

Спасибо за отзыв)
 
[^]
АлыйВит
21.01.2020 - 14:23
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6676
Я столько времени провожу на ЯПе, что, порою, за никами мне чудятся хорошо знакомые мне человеки. lol.gif
Арет, классно написано. Не останавливайся.
 
[^]
Timseverin
21.01.2020 - 14:24
2
Статус: Offline


Элла рэ

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 3322
Хорошо сказано gigi.gif
 
[^]
Арет
21.01.2020 - 14:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8742
Цитата (АлыйВит @ 21.01.2020 - 14:23)
Я столько времени провожу на ЯПе, что, порою, за никами мне чудятся хорошо знакомые мне человеки. lol.gif
Арет, классно написано. Не останавливайся.

Спасибо за отзыв)
Рано или поздно, при наличии вдохновения и про некого АлогоВита смогу написать)
Но пока не вышло

 
[^]
kdy
21.01.2020 - 14:50
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1533
Арет
Веселенько! Только вот я ДрТрампа по другому воспринимаю! Человек сознательно комментирует с адской дозой сарказма! Ну самовыражение у него такое своеобразное! Иногда у него получается очень в тему, а иногда многие ЯП-цы просто в его ядовитый юмор не вьезжают..

Это сообщение отредактировал kdy - 21.01.2020 - 14:52
 
[^]
АлыйВит
21.01.2020 - 15:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6676
Цитата (Арет @ 21.01.2020 - 14:39)
Рано или поздно, при наличии вдохновения и про некого АлогоВита смогу написать)
Но пока не вышло

Могу порекомендовать пробежаться по его старым темам в "Веселой рифме". Есть неплохие жабы на его стихи. gigi.gif
 
[^]
Арет
21.01.2020 - 15:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8742
Цитата (kdy @ 21.01.2020 - 14:50)
Арет
Веселенько! Только вот я ДрТрампа по другому воспринимаю! Человек сознательно комментирует с адской дозой сарказма! Ну самовыражение у него такое своеобразное! Иногда у него получается очень в тему, а иногда многие ЯП-цы просто в его ядовитый юмор не вьезжают..

Спасибо)
Ну мне кажется что народ к нему относится по разному, и вот этот заговорщик, который наставлял новорега - так
 
[^]
kdy
21.01.2020 - 15:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1533
Арет
А как определить того, кто носит знак заговорщика?
И каково истинное предназначение юкки?
И кто этот "человек в балахоне"? Видел я такую аватарку, но вот вспомнить не могу!
 
[^]
Арет
21.01.2020 - 16:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8742
Цитата (kdy @ 21.01.2020 - 15:59)
Арет
А как определить того, кто носит знак заговорщика?
И каково истинное предназначение юкки?
И кто этот "человек в балахоне"? Видел я такую аватарку, но вот вспомнить не могу!

Думаю новорег просто засветил его по неосторожности)
Истинное предназначение юкки - кроме как снимать предупреждение - это некое самоудовлетворение))

Человек в балахоне - собирательный образ
 
[^]
Арет
21.01.2020 - 19:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8742
Цитата (Timseverin @ 21.01.2020 - 14:24)
Хорошо сказано gigi.gif

Благобдарю)
 
[^]
praval
21.01.2020 - 20:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.16
Сообщений: 1159
Цитата (kdy @ 21.01.2020 - 14:50)
Арет
Веселенько! Только вот я ДрТрампа по другому воспринимаю! Человек сознательно комментирует с адской дозой сарказма! Ну самовыражение у него такое своеобразное! Иногда у него получается очень в тему, а иногда многие ЯП-цы просто в его ядовитый юмор не вьезжают..

Согласен, ДрТрамп еще тролль gigi.gif
Юрка, ты как всегда на высоте! bravo.gif
 
[^]
Sollydiz
21.01.2020 - 21:16
0
Статус: Offline


Наши демоны нас берегут ©

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 2328
Забавно, несколько зарисовок прочтено, нравиццо.
 
[^]
взлетчик
21.01.2020 - 21:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 3640
Подсказка всем новорегам быстро хапнуть плюсов - создать тему о прививках начинающуюся с "Все антипрививочники - долбоебы". Успех гарантирован.
 
[^]
варркан
22.01.2020 - 06:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1304
Арет
Моё почтение - теперь и я фанат "Новорега".up.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5415
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх