"Я крутой, ребята. Вы на кого прёте!?": Почему наши силовики всё чаще попадают под пулю или под кулак

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
хондовод
19.11.2019 - 14:16
Статус: Offline

хонд. просто хонд.

31
Председатель координационного совета Московского межрегионального профсоюза полиции и Росгвардии Михаил Пашкин прокомментировал сообщение о пострадавшем в драке офицере ФСБ и пояснил, почему российские силовики всё чаще оказываются в центре скандалов, попадают под пулю или под кулак. Эксперт в том числе обратил внимание, что зачастую это происходит, оттого что сотрудники спецслужб неверно оценивают обстановку, когда они в "гражданке", а не в форме. Собеседник Царьграда не исключил, что в данном случае сработала ситуация: "Я крутой, ребята. Вы на кого прёте?". Но в ответ "крутому" только намяли бока.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил Lshot об очередном скандальном происшествии, в центре которого оказался сотрудник спецслужбы. Уточнялось, что поздно ночью в одном из московских баров на Пречистенской набережной разгорелся скандал.

По некоторым данным, мужчины отдыхали, а после внезапно поругались. Что послужило причиной внезапно вспыхнувшей ссоры, не сообщается. Но дело дошло до драки. Капитана ФСБ жестоко избили.

Травмы офицера оказались настолько серьёзными, что теперь он находится в отделении нейрохирургии. По данным Baza, у капитана черепно-мозговая травма.

Своим мнением о том, почему российские силовики всё чаще оказываются в центре скандалов, попадают под пулю или под кулак, поделился с Царьградом председатель координационного совета Московского межрегионального профсоюза полиции и Росгвардии Михаил Пашкин.

Он усомнился, что во время потасовки силовик показал свою "корочку" фээсбэшника. "Мне кажется, просто он выпил, подумал, что он царь и бог, ну и решил показать свою правоту, что-то доказать. И получил люлей, скажем так", - предположил эксперт.

По словам собеседника, подобное случается, к сожалению, довольно часто.

"Это всё происходит из-за того, что сотрудники спецслужб не оценивают обстановку, вспоминают своё "при исполнении служебных обязанностей", когда они в форме, когда они могут делать фактически всё что угодно, - развивает свою мысль Пашкин, добавляя, что и на "гражданке" сотрудники спецслужб продолжают считать себя "при исполнении".

"Посмотрите на Захарченко, посмотрите на Черкалина (высокопоставленные силовики, которые ранее попались на коррупции. - Ред.). И станет всё сразу ясно, - отмечает собеседник Царьграда. - Получается, что сейчас правоохранители во многих случаях занимаются не тем, что защищают граждан, а набивают свои карманы. Вот в чём дело, к сожалению. Вот они и ведут себя так".

На логичное замечание о том, что силовики-то как раз и не должны участвовать в драках, стараться избегать конфликтов, эксперт заметил, что так и должно быть, однако есть одно "но".

"Но он-то считает себя крутым. Он фээсбэшник, или он эмвэдэшник. Я крутой, ребята, вы чего, на кого вы прёте? - высказывает свое мнение Пашкин. - Ему и показали, какой он крутой. Если он действительно был бы крутым, он бы их всех уложил. Если бы он занимался боевой физической подготовкой, как положено, я бы посмотрел, что было бы с ними. А так он, наверное, какой-нибудь обычный оперативник, сидящий за компьютером".
via

Это сообщение отредактировал хондовод - 19.11.2019 - 14:16

"Я крутой, ребята. Вы на кого прёте!?": Почему наши силовики всё чаще попадают под пулю или под кулак

[^]
PapiRussia
19.11.2019 - 14:20
16

Балагур

Не хрен выёбываться. Карма беспощадная. 146% по делу опиздюлился.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
КузькиМать
19.11.2019 - 14:20
11

Ярила

У нас в стране - каждый второй "крутой"!
Я - фсбешник, у меня дядя депутат, брателло с зоны вернулся, академик чеченский в шестиюрдных родственниках....
И так пока по фейсу не наваляют rulez.gif

Это сообщение отредактировал КузькиМать - 19.11.2019 - 14:22

[^]
Explicit
19.11.2019 - 14:23
0

Приколист

Экспрет блять, тут и без всяких экспертов это все ясно как божий день

[^]
mrzorg
11

Ярила

Цитата
Почему наши силовики всё чаще попадают под пулю или под кулак

... и под пластиковые стаканчики gigi.gif

[^]
Ahakov74
11

Ярила

они бляди реально поверили , что ухватили бога за бороду ...
что менты что чиновники mad.gif

[^]
mkshome
8

Шутник

Мржет черепно-костяная травма?

[^]
glupe4
19.11.2019 - 14:24
1

Юморист

Цитата
"Мне кажется, просто он выпил, подумал, что он царь и бог, ну и решил показать свою правоту, что-то доказать. И получил люлей, скажем так", - предположил эксперт.

Уже кого то начинают отмазывать?

[^]
Denchiktym
19.11.2019 - 14:24
0

Приколист

Не жалко

[^]
sharipovraus
19.11.2019 - 14:29
2

Ярила

Цитата
Травмы офицера оказались настолько серьёзными, что теперь он находится в отделении нейрохирургии.

Не стаканчиком попали, а пластиковой тарелочкой? gigi.gif

[^]
Gamblerok
19.11.2019 - 14:30
9

Ярила

Цитата
Получается, что сейчас правоохранители во многих случаях занимаются не тем, что защищают граждан, а набивают свои карманы. Вот в чём дело, к сожалению. Вот они и ведут себя так"

Да оно уже 20+ лет так. Только в начале еще были из старой школы, а сейчас система сгнила и честных не держит.

Но народу вдолбили в голову что это норм (Глухарь, Карпов) Эдакие честные бандиты в форме - и плохих накажут и долю поимеют.

Они искренне верят что они неприкасаемые, а остальные быдло и шваль.

[^]
bombzinski
19.11.2019 - 14:39
5

Шутник

Если бы за наличие корочки система не пыталась долбоебов отмазывать от наказания, а лепила бы двойное наказание, то и долбоебов бы было меньше. В разы.

[^]
uelfrjd
19.11.2019 - 14:46
3

антипутриот

эти паразиты реально всех заебали, думаю что когда он сказал что он типа гэбист его начали пиздить с утроенной силой!

[^]
Murlak0taM
19.11.2019 - 15:04
1

Ведущий Озеленитель Красного Креста

На митинге нормативы выполняли
а тут на тебе....

[^]
олдбич
19.11.2019 - 15:05
7

Ярила

корочка силового ведомства в кармане творит чудеса и человек получивший её начинает мутировать в охуевшего типа,которому кажется что для него нет ни где преград.
уж слишком часто владельцы сих корочек начинают их тыкать налево и направо,где надо и где не надо.мента в соседях я бы не пожелал ни кому.

Это сообщение отредактировал олдбич - 19.11.2019 - 15:07

[^]
topslik
19.11.2019 - 21:52
3

Юморист

ФСБ при путинской ОПГ превратилось в ГЕСТАПО!

[^]
IgorVC
19.11.2019 - 21:54
3

Ярила

Если уж офицеры из группы «А» на обнальщиков разбойные нападения в форме совершают, то это свидетельство того, что вся система сгнила, раз преступления совершают те, кто людей защищать должен и присягу принимал.

[^]
Одинец
19.11.2019 - 22:04
0

Мрачный надругатель

Когда кто-то начинает считать себя крутым, ему рано или поздно объясняют - крутыми бывают только варёные яйца, и то если их сварили, не отрывая мошонку от тела...

"Погонам" в этом смысле ещё сложнее. Они глубоко уверены, что их погоны автоматом добавляют +100 к силе и две запасных жизни. И иногда даже удивиться, что это нп так, не успевают... А не надо "бронзоветь".

[^]
pipeclogin
19.11.2019 - 22:09
-2

Ярила

Так то по работе ЦСН по одному не ходят, а тут попутал с пъяну то, думал за ним ещё пяток deg.gif

[^]
Бульвайфф
19.11.2019 - 22:15
0

Ярила

Не ну а чо? Собрать таких крутых и в командировку в Пензенскую область цыган утихомиривать. И пар выпустят и польза населению.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2135
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх