Ничтожное меньшинство хочет диктовать людям свою мораль

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ОзарсифИсаки
21.10.2019 - 22:21
Статус: Offline

Весельчак

44
«Вызывающей» назвал попытку члена комиссии Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксаны Пушкиной дать обществу «свод нравственных правил» через законопроект о «домашнем насилии» (СБН) 21 октября эксперт по семейной политике и законодательству Александр Коваленин.

Поясним, депутат Пушкина по итогам прошедших в ГД 21 октября парламентских слушаний на тему профилактики преступлений в сфере семейно-бытовых отношений рассказала о новшествах продвигаемого ею законопроекта.

По ее словам, это будет некий «свод морально-нравственных правил», который «объединит то, что есть, и установит нормы поведения в обществе».

Диктовать обществу через закон «свод нравственных правил» — вызывающая идея, считает Коваленин. «Обычно взаимоотношения права и морали противоположные — закон не может фиксировать все мелочи жизни и поэтому опирается на мораль, запрещая только то, что подавляющим большинством осуждается», — прокомментировал слова депутата Коваленин.
Он сослался на результаты соцопросов, согласно которым даже физические наказания, хотя 48% родителей их не практикует, только 2% готово признавать «преступлением» и «насилием».

Между тем, Совет Европы, по лекалам которого написан российский законопроект, требует включать в понятие «домашнее насилие» даже грубые слова, контроль за режимом дня, отказ отдать всю получку, пояснил Коваленин.

«Трудно поверить, что народ готов считать это насилием, согласно новому „нравственному кодексу“ Пушкиной. Значит, продиктовать народу свои понятия о морали намерено ничтожное меньшинство», — считает эксперт.

Добавим, Пушкина также подчеркнула, что «новеллой» закона является само определение домашнего насилия, которого «раньше не было в других законах». А второе — «прописаны все виды домашнего насилия». Есть две принципиально новые вещи — это охранный ордер, который выписывается через суд, и охранное предупреждение, которое выписывает участковый.

«В том и другом случае прописаны условия, при которых насильник должен быть отделен от жертвы», — заявила Пушкина.

По мнению Коваленина, слова депутата только подчеркивают неисправимое противоречие. «Если речь идет еще только о профилактике, то откуда уже взялись слова „насильник“ и „жертва“, и на каком основании двух членов семьи можно разлучить?», — считает Коваленин.

Он также подчеркнул, что общество хорошо видит, кто именно «собирается в судьи» — решать, насилие ли у граждан в семье или просто конфликт. Как показало «письмо 73 организаций», таковыми хотят стать НКО, которые уже осваивают эту тему за счет бюджета.

Напомним, 21 октября в ГД парламентарии обсудили меры по предупреждению домашнего насилия. Участники рекомендовали Минтруду, Минпросвещения и МВД разработать пособие для жертв домашнего насилия.

Как писало ранее #ИА#, эксперты-юристы, проанализировавшие текст законопроекта о СБН, указывали, что через данную инициативу в законодательство РФ в очередной раз пытаются привнести крайне размытые формулировки, что, в свою очередь, открывает широкие возможности для злоупотреблений в сфере семьи и детства.

-ia-

[^]
Doff
21.10.2019 - 22:25
37

Приколист

А какого вообще хрена какая-то Оксана Пушкина (в душе не знаю, кто это), решила, что ей виднее всех, какая должна быть мораль, и какие правила?

[^]
Мышшшь
21.10.2019 - 22:29
30

я_в_рыло

Цитата (Doff @ 21.10.2019 - 22:25)
А какого вообще хрена какая-то Оксана Пушкина (в душе не знаю, кто это), решила, что ей виднее всех, какая должна быть мораль, и какие правила?

Престарелая телеведущая, которой ОДНАЖДЫ хуево сделали пластическую операцию

[^]
кашкаМалашка
21.10.2019 - 22:35
1

Все ебанулись

так, кто там писал больше всех "все бабы - казлы"? с вещами на выход)

[^]
dioptriy
21.10.2019 - 22:43
8

Приколист

Пушкиной денег занесли для лоббирования, не иначе.
Сомневаюсь, что в думе вообще принимются законы без ззаноса денег.
Там же ЕДРО рулит!

[^]
КOTЯPA
21.10.2019 - 22:49
9

Весельчак

Цитата (ОзарсифИсаки @ 21.10.2019 - 22:21)
члена комиссии Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксаны Пушкиной

она чо... sm_biggrin.gif правда в думе? Госпади pray.gif какой писец... sm_biggrin.gif

[^]
mih224
21.10.2019 - 22:52
1

Балагур

Цитата
эксперт по семейной политике и законодательству Александр Коваленин.

[^]
IraZadira
21.10.2019 - 22:57
-1

Балагур

Есть же тема про это http://www.yaplakal.com/forum1/topic2021088.html
На хрена плодить? Пишите туда.

[^]
LIV
21.10.2019 - 23:00
0

Ярила

больше Пушкиной обратить на себя внимание нечем. Только очередной куйней.

[^]
AlMayDay
21.10.2019 - 23:01
9
Статус: Online

Юморист

Интересно будет посмотреть на то как этот закон будет применяться по отношению к околокавказским россиянам)). Очередной пиздец для русских.

[^]
TopGanKote
21.10.2019 - 23:12
15

Балагур

в таких темах надо всегда на заглавной фотке ставить рыло депутатов и прочих кто отметился с очередной идиотской или антинародной инициативой

и не надо забывать для чего таки проекты и законы выдвигаются . для отчета перед западными покровителями после побега на Запад . вот мол , я то же принимала посильное участие в геноциде Русских и в принятии законов антинародных

Это сообщение отредактировал TopGanKote - 21.10.2019 - 23:16

[^]
PTICA944
21.10.2019 - 23:14
9

Юморист

Фемки топят за этот закон, прям ногами пытаются его затолкать. Только ведь завернули его вроде, где то читал, но это не точно
Нихрена тут фемок прбежалось пошпалило.

Это сообщение отредактировал PTICA944 - 21.10.2019 - 23:35

[^]
DeuSeX73
21.10.2019 - 23:16
3

Ярила

Цитата (AlMayDay @ 22.10.2019 - 00:01)
Интересно будет посмотреть на то как этот закон будет применяться по отношению к околокавказским россиянам)). Очередной пиздец для русских.

Так попробуй "у них" жена чего супротив сказать - "секир башка" ожидает (даже если сейчас не ожидает в прямом смысле - страшно, т.к. раньше точно ожидала). Менталитет называется. То есть в семьях с сильной "традицией" (пресловутыми "скрепами" и т.п.) никто даже не подумает жаловаться. А вот "люди новой формации" (аля свободные) вполне на этой почве начнут развал не только семьи, но и общества в целом. Собственно для того оно и делается. В результате "традиционное общество" будет доминировать через некоторое время несмотря на декларацию равных прав и свобод.

[^]
AndySP
21.10.2019 - 23:21
4

Весельчак

Цитата (TopGanKote @ 21.10.2019 - 23:12)
в таких темах надо всегда на заглавной фотке ставить рыло депутатов и прочих кто  отметился с очередной идиотской или антинародной инициативой

и не надо забывать для чего таки проекты и законы выдвигаются . для отчета перед западными покровителями после побега на Запад . вот мол , я то же принимала посильное участие в геноциде Русских и в принятии  законов антинародных

На, смотри:

Это сообщение отредактировал AndySP - 21.10.2019 - 23:21

[^]
Sadeid
21.10.2019 - 23:25
2

Ярила

Цитата
Между тем, Совет Европы, по лекалам которого написан российский законопроект, требует включать в понятие «домашнее насилие» даже грубые слова, контроль за режимом дня, отказ отдать всю получку, пояснил Коваленин.

А нахуй бы они не пошли? Вымогательство и грабёж в этой стране уголовные преступления средней тяжести.

[^]
Gorac
21.10.2019 - 23:25
-3

Юморист

Вообще не понимаю всего шума по этому рядовому законпроэкту который ещё и не примут, даже врядли дальше расомтрения уйдёт..хз, баб бить практикую тока по заднице и по обаюднму согласию, да и меня бабы били тока пощёчины, обычно вполен заслуженые и не больные...знаю друзей что с жонами там срутся, чуте до мордобоя, но у них из случая нахера вы поженились

[^]
Sadeid
21.10.2019 - 23:27
1

Ярила

Цитата (Gorac @ 21.10.2019 - 23:25)
Вообще не понимаю всего шума по этому рядовому законпроэкту который ещё и не примут, даже врядли дальше расомтрения уйдёт..хз, баб бить практикую тока по заднице и по обаюднму согласию, да и меня бабы били тока пощёчины, обычно вполен заслуженые и не больные...знаю друзей что с жонами там срутся, чуте до мордобоя, но у них из случая нахера вы поженились

И получку отдаёшь? Теперь будешь, иначе спать будешь на вокзале. По Закону.

[^]
TVAR
21.10.2019 - 23:28
0

Вождь эскадрильи конных водолазов

Бля... Очередной пиздец от наших законотворцев.

[^]
Otpad
21.10.2019 - 23:31
7

Глабатор

Нах семью, нах такое государство, которое само себя уничтожаете. Вперёд недоумки, воры и полупокеры!

[^]
Gorac
21.10.2019 - 23:31
-3

Юморист

Цитата
И получку отдаёшь? Теперь будешь, иначе спать будешь на вокзале. По Закону.

Втюхиваю даже если она не хочет, не вижу в этом ни каких проблем, вообще моя идея была, одни плюсы от экономии, до в случае допизжусь в интернете, вляпну вкакоенить дерьм или репостну что мои то счета заблокируют её нет, да и с синькой я слегка недружу

Это сообщение отредактировал Gorac - 21.10.2019 - 23:33

[^]
ОзарсифИсаки
21.10.2019 - 23:48
0

Весельчак

Цитата (IraZadira @ 21.10.2019 - 22:57)
Есть же тема про это
На хрена плодить? Пишите туда.

В теме, предложенной тобой, как раз этот закон и продвигают, причем однобоко. И это те же люди, которые приняли закон о повышении пенсионного возраста.

[^]
mastachok
21.10.2019 - 23:57
7
Статус: Online

Шутник

Согласен, пусть жена отдаёт мне всю получку. Один хрен не сумеет деньги правильно потратить.
И моральный террор, которым любят промышлять женщины, теперь тоже будет под запретом.
Я же всё правильно понял из законопроекта?

[^]
viktori7
22.10.2019 - 00:05
1

Русский, просто русский

Цитата (Gorac @ 21.10.2019 - 23:25)

Пенсионный возраст тоже не принимали, а как команда сверху прозвучала, так теперь работайте до усрачки. Надо будет и этот продавят, а потом будут гнобить любого, по любому надуманному обвинению. Любой малец накатает заяву на родителей, и хрен отмажешся.

[^]
duron
22.10.2019 - 00:16
1

Юморист

Тут уже все по полочкам разложили зачем вся эта тряхомудия, если в двух словах, что бы заработать бабок, сейчас делают "потребителей", а потом бизнес запускать начнут dont.gif

[^]
МаркПатриций
22.10.2019 - 00:22
1

Ярила

Цитата
закон не может фиксировать все мелочи жизни и поэтому опирается на мораль, запрещая только то, что подавляющим большинством осуждается

Всё правильно сказал.
На каждый чих не наздравствуешься.

Это сообщение отредактировал МаркПатриций - 22.10.2019 - 00:26

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3368
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх