Дураки - начальники. Нюансы добычи свободного времени

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
IngvarGomz
21.07.2019 - 13:45
Статус: Offline

Шутник

24
Свободное время на работе – это когда ты живёшь вне цикла реализации решений своего работодателя. При этом деньги от работодателя тебе всё равно капают. Класс!

Как получить свободное время? Есть много способов. Способы сильно зависят от того, какого характера твоя работа и на каком предприятии она осуществляется.

Но вот то, что наиболее часто бросается в глаза при анализе предприятия:

Профессионалы могут иметь практически неограниченное количество свободного времени, но не пользуются этой возможностью.

Профессионалы выполняют работу в несколько раз быстрее среднего сотрудника.

И расчетливый профи, если его профессионализм не оплачивается в полной мере, скрывает свой уровень компетенций и скорость работы. Он распоряжается полученным временем в своё удовольствие. При этом, если в свободное время он бездельничает, то его профессионализм катастрофически снижается.

Наивный профи, проявляет усердие, пашет больше других, при этом нередко получая нервные расстройства. Часто таких сотрудников предприятие, награждают, словесно - бумажным почётом. Практика показывает, что наивных профи, как это ни странно, больше, чем циников. Несмотря на то, что цинизм более приятен и полезен для здоровья сотрудников.

Наиболее распространённый способ получения свободного времени – это временные приписки на выполнение работ.
Очень часто сотрудники завышают время исполнения своих операций. Нормальная в принципе практика. Если не наглеть.

Есть множественные оптимисты, которые думают, что за ними никто не наблюдает. Потом такие авантюрные элементы сильно смущаются, когда выясняется, что сосед по кабинету делает ту же работу в три раза быстрее.

Чтобы не перенапрягаться над сложными работами, можно придумывать ненужную ненапряжную деятельность. Бывает, что работники часто приписывают себе работы, которые не выполняются по факту или могли бы не выполняться.

Втирать очки путём придумывания фиктивных работ, могут не только механики в автосервисе. Фальсификации сопровождается моральным удовлетворением сотрудников от интеллектуального превосходства над начальником.

Практика показывает, что описанными способами пользуются не только сотрудники, но и руководители. Но, так, как у руководителей полномочий и ресурсов гораздо больше, чем у сотрудников, то руководители более разнообразны в способах добычи свободного времени.

Типичное очковтирательство:

Бывает, что руководитель берётся внедрять проект, который изначально не собирается завершать. Предприятие соглашается на то, что руководитель тратит на проект своё время (а иногда и деньги), а руководитель умелым образом через год говорит, что из-за негативных обстоятельств проект не получился. При должном умении можно бесконечно заниматься проектами, которые никогда не завершатся.

Широко известен случаи, когда руководитель приходил на работу, отставлял в кабинете вместо себя пиджак, и уплывал на весь день в свободное плавание.

Хороший способ расходования свободного времени для многих профессий – это параллельная работа. Знавал паренька, профессионала, который был оформлен на 4-х работах. Потом стал заниматься очковтирательством на всех четырёх работах. Чуть не спился от безделья.

Неплохо так же, при наличии свободного времени осваивать следующую профессию.
Знавал девчонку, которая спокойненько получила три высших образования без отрыва от производства. Потом ушла в декрет за кучей детей. Женская логика?

Очковтирательство - это один из способов выживания в условиях агрессивного менеджмента. И очень часто люди, которые возглавляют предприятия, получив отчёты об уровне бардака на предприятии, усиливают агрессию менеджмента, делая способы очковтирательства всё более изощрёнными.

Начальники и сотрудники, дав руководителю предприятия проораться и выгневаться в полной мере. Потом они дают клятвенные обещания. Через какое – то время они снова добывают свободное время. Время, которое потом снова отберёт начальство.
© SiAnGr

[^]
Похожие темы:

21.05.2019 54
16.08.2019 12
vedrotel
21.07.2019 - 14:03
15

Шутник

Блин сколько проблем у офисного планктона. Бедняжки

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
XJIAM
21.07.2019 - 14:06
3

Ярила

Начальство и само обнануться не прочь... Так что все всё понимают.

[^]
Шлюз
21.07.2019 - 14:07
4
Статус: Online

Ярила

Подумать кто не умеет включать ИБД? Сидишь в моник смотришь, на вопрос "чем занимаешься" - отвечаешь, что договор пишешь, либо какую -нить таблицу правишь, сам же сидишь на ЯПе. Если надо выйти из офиса, то говоришь, что едешь в Контрагенту, в банк, в регпалату, в таможню, на почту...

Что учить что ли надо? Вариантов - куча. Только при этом, чтобы не было косяков.

[^]
nureddin
21.07.2019 - 14:10
16

Ярила

Цитата (IngvarGomz @ 21.07.2019 - 13:45)
Свободное время на работе – это когда ты живёшь вне цикла реализации решений своего работодателя. При этом деньги от работодателя тебе всё равно капают. Класс!

Вот она, мечта идиотов. Числится на работе, получать зарплату и ни хера не делать. Хитро наебал начальство, класс!

А потом возмущаются: как же, блядь, так, ракеты падают, дороги разваливаются, собственного производства в стране нет..

[^]
Чатланен
21.07.2019 - 14:12
1

Ярила

hz.gif

Дураки - начальники. Нюансы добычи свободного времени

[^]
ZooooMzooooM
21.07.2019 - 14:13
5

Ярила

А кого ипет чем я занимаюсь? Главное работу выполнить в срок!

ps и да, я какой то не правельный сотрудник без работы мне скучно на работе находиться, на япе в рабочее время не сижу тк монитор могут удаленно палить (хотя не знаю) с телефона не удобно, короче я трудоголик походу))

[^]
Jasmintee
21.07.2019 - 14:13
3

Балагур

Цитата (Шлюз @ 21.07.2019 - 19:07)
Подумать кто не умеет включать ИБД? Сидишь в моник смотришь, на вопрос "чем занимаешься" - отвечаешь, что договор пишешь, либо какую -нить таблицу правишь, сам же сидишь на ЯПе. Если надо выйти из офиса, то говоришь, что едешь в Контрагенту, в банк, в регпалату, в таможню, на почту...

Что учить что ли надо? Вариантов - куча. Только при этом, чтобы не было косяков.

А потом эти же люди будут гнать на врачей и учителей

[^]
Shark13
21.07.2019 - 14:26
8

Ярила

Насчет этого у сисадминов хорошо. Если я сижу и ничего не делаю - значит все работает в штатном режиме. А вот если я начинаю бегать тогда уже что-то херово.

[^]
WerW0LF
21.07.2019 - 14:35
11

_похухоль_

Пока одни делают вид что достойно платят, другие делают вид что усердно работают.

[^]
Kapues
21.07.2019 - 15:28
3

Ярила

Я знаю сколько времени занимает работа у профессионала и начальник это знает.
Если я делаю объем работы быстрее плана, - мне прилетает справедливая премия. Если я не делаю его быстро, - значит я делаю халтурку.
Главное - нормальные взаимоотношения с начальником. При устройстве на прошлую работу я поставил условие что пойду работать только при возможности заниматься хуйней в свободное от работы время, т.к. у них под меня не может быть объемов. Получил согласие. Расслаблялся два года и ушел вкалывать с кучей командировок и без выходных. А на прошлое место до сих пор обратно зовут, - преемник не справляется и контроль нужен, оказывается.

[^]
IraZadira
21.07.2019 - 15:51
2

Хохмач

У нашего босса давно уже на компе стоит программа, показывающая, что делается на мониторе любого из сотрудников. И он время от времени переключается с одного на другого. Так что вариант делать умную морду и при этом сидеть на ЯПе - хрен прокатит.
К тому же хорошему профи быстро станет скучно бездельничать, и если нет возможности увеличить объём работ и пропорционально - зарплату, то он найдёт такую работу в другом месте.

[^]
Шлюз
21.07.2019 - 15:53
3

Ярила

Цитата (Jasmintee @ 21.07.2019 - 14:13)

А причем тут врачи, учителя? Если я на работе больше и быстрее делаю, пишу всякие письма -ваще за секунды, другие же работают - такое ощущение, как в замедленной съемке с заторможенным состоянием, а получаем ОДИНАКОВО! Понимаешь, что быстрее и правильно я делаю. Если мне пары часов надо на выполнение, то моя коллега пишет пару дней, потом еще пару дней исправляет ошибки и недочеты. Если она до сих пор не владеет ни быстрой правкой, ни отформатировать, даже скопировать толком не может, а все перебивает заново, при чем формулы для Exell я ей пишу!, она только просуммировать, удалить, забить может.

[^]
AWI
21.07.2019 - 15:55
3

Сволочь старая - 1шт.

Цитата (Shark13 @ 21.07.2019 - 13:26)
Насчет этого у сисадминов хорошо. Если я сижу и ничего не делаю - значит все работает в штатном режиме. А вот если я начинаю бегать тогда уже что-то херово.

Чтоб сидеть и ничего не делать , нужно по-началу въёбывать аки аццкий ПапоКрал... Ну или прийти на всё готовое ...
Вот когда системы построены ,вводные и отладочные процедуры сделаны , можно и хуи попинать заняться релокацией средств размножения...

А так ,классика жанра имеет место быть:
)если сотрудник сидит и читает или думает (пофиг насколько сложную задачу в сей момент решает) , - значит нифига не делает

) если с дикой рожей шароёбится от стенки к стенке - занят
) те же действия с предметом в руке - занят чем-то срочным
) те же действия с бумажкой в руке - ниипаццокрутонеотложно занят...

Это сообщение отредактировал AWI - 21.07.2019 - 15:57

[^]
rt824
21.07.2019 - 15:59
0

Ярила

Цитата (ZooooMzooooM @ 21.07.2019 - 14:13)

ps и да, я какой то не правельный сотрудник без работы мне скучно на работе находиться, на япе в рабочее время не сижу тк монитор могут удаленно палить (хотя не знаю) с телефона не удобно, короче я трудоголик походу))

Та же фигня. Лучше вообще не выяснять как я результата добиваюсь. Во-первых все равно никто ничего не поймет, во-вторых жаба начальство задавит, спать плохо будет, а оно ему надо?

[^]
Setti
21.07.2019 - 16:08
2

Ярила

Прочитал, задумался. У меня оплата 100% сделка. Бездельничать на работе могу сколько угодно, конкретного времени прихода-ухода не совсем.... только вот бездельничать как-то совсем не хочется...как и раньше с работы уходить. cheesy.gif

[^]
Jasmintee
21.07.2019 - 16:18
0

Балагур

Цитата (Шлюз @ 21.07.2019 - 20:53)
Цитата (Jasmintee @ 21.07.2019 - 14:13)

А причем тут врачи, учителя? Если я на работе больше и быстрее делаю, пишу всякие письма -ваще за секунды, другие же работают - такое ощущение, как в замедленной съемке с заторможенным состоянием, а получаем ОДИНАКОВО! Понимаешь, что быстрее и правильно я делаю. Если мне пары часов надо на выполнение, то моя коллега пишет пару дней, потом еще пару дней исправляет ошибки и недочеты. Если она до сих пор не владеет ни быстрой правкой, ни отформатировать, даже скопировать толком не может, а все перебивает заново, при чем формулы для Exell я ей пишу!, она только просуммировать, удалить, забить может.

А причём тут умственно отсталая коллега?

[^]
зудука
21.07.2019 - 16:24
10

Ярила

Цитата (Shark13 @ 21.07.2019 - 14:26)

Работал механиком и начальником энергомеханической службы цеха. Не смог убедить начальника бюро труда и зарплаты, что если слесари сели в мастерской, то или перекур у них или они всё сделали и станки работают. Заслужили посидеть на жопе. Она всегда пыталась найти им работу типа снег убирать и клумбу вскапывать. Нет, она не прапор. И не майор отставник из учебки. По этому слесари с умным видом творили какую нибудь шабашку.
Рядом операторы станков с ЧПУ играли в карты - станки ж гудят. Правда деталь уже сделана и станок по пятому разу в холостую по контуру идет. Ну такие вот расценки у них были. Сделаешь больше - срежут. А выгнать за карты не могут, где ж других взять.

Это сообщение отредактировал зудука - 21.07.2019 - 16:27

[^]
Shark13
21.07.2019 - 16:31
5

Ярила

Цитата (AWI @ 21.07.2019 - 15:55)
Цитата (Shark13 @ 21.07.2019 - 13:26)

Чтоб сидеть и ничего не делать , нужно по-началу въёбывать аки аццкий ПапоКрал... Ну или прийти на всё готовое ...
Вот когда системы построены ,вводные и отладочные процедуры сделаны , можно и хуи попинать заняться релокацией средств размножения...

А так ,классика жанра имеет место быть:
)если сотрудник сидит и читает или думает (пофиг насколько сложную задачу в сей момент решает) , - значит нифига не делает

) если с дикой рожей шароёбится от стенки к стенке - занят
) те же действия с предметом в руке - занят чем-то срочным
) те же действия с бумажкой в руке - ниипаццокрутонеотложно занят...

Ну первые два месяца вкалывал именно как папа Карло с 08 до 20, зато когда все настроил - благодать!
Все прописал, юзверей обучил, бекапы бэкапятся, шары шарятся, почта почтится - сижу, самообразованием занимаюсь, ну или халтурки небольшие делаю.

[^]
ZooooMzooooM
21.07.2019 - 16:32
1

Ярила

Цитата (ZooooMzooooM @ 21.07.2019 - 14:13)

Дополню, когда высвобождается свободное время, я не херней страдаю, а повышаю свою квалификацию. Начальник все равно хер поймет что я делаю, работаю или обучаюсь.

ps хотя это же обучение идет и ему на пользу свою работу я начинаю делать еще более качественней быстрее и профессиональней.

Это сообщение отредактировал ZooooMzooooM - 21.07.2019 - 16:33

[^]
omgwtf1972
21.07.2019 - 16:35
3

Ярила

Один из законных способов, не обманывая, работа персональным водителем директора предприятия. Сиди, вызвали, поехал, вернулся, смотри телек, жди конца рабочего дня.

[^]
ЗвИздаЖ
21.07.2019 - 16:40
1

Везунчик

Как то это.. не тово.. с 9-17.
Нужен доход, а не работа.
Работа ради работы- странная фигня..

[^]
zorex
21.07.2019 - 19:28
3

Доитель изнуренных жаб

Рвать жопу можно только на сдельщине, если на окладе, да ещё и госструктура, никто этого не оценит, ещё и крайним останешься в глазах коллег, плавали знаем

[^]
yur1x
21.07.2019 - 19:49
5

Ярила

поймите, это в ваших же интересах. чем раньше закончите копать здесь, тем раньше начнёте в другом месте.

[^]
сашшшш
21.07.2019 - 20:02
7

Ярила

У нормального начальника, безделье подчинённых как правило молча согласовано.
Но при дедлайне все работают все как маньяки, чтоб быстро и без косяков.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3956
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх