Классический ужастик

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Арет
18.07.2019 - 14:37
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8728
186
- Там отличное место! Тихо, спокойно, рядом большое озеро, сосновый лес, а для любителей экзотики, где-то в километре от дома, какие-то древние руины. Типа раньше было историческое место, но после того, как соседний поселок опустел, ездить туда почти перестали.
Говоривший - дрыщеватый парень с блуждающим от постоянного курения травки взором. Его называли художником, потому что он неплохо рисовал, но делал это только по обкурке, был убедителен, он явно хотел уговорить остальных на эту поездку, и у него постепенно получалось.
- Ну не знааааю, - блондинка, классическая куколка с плаката рекламы диетических прокладок, скривила губки, от чего ее симпатичное личико, стало еще более милым. - Такааая глушь! - И она томно стрельнула глазками в сторону плечистого крепыша, к лицу которого, казалось навсегда прилипло героическое выражение

- В этом и суть, Лана, - покровительственно произнес оратор. Никакой цивилизации, никаких телефонов и толп туристов. Единение с природой, купание в чистом озере, пьянка, плавно переходящая в оргию, и потрахушки прямо на месте древней святыни, или чем там являются эти руины. Что может быть романтичнее?
- Зааааманчиво, - протянула блондинка таким голосом, от которого большая часть парней временно перестала соображать верхней головой. - На руинах у меня еще не было.
- Хоть где-то у тебя не было, - желчно протянула невысокая шатенка. Она вообще-то гордилась своей девственностью, но иногда все-таки завидовала подруге.
- Значит решено, - подытожил крепыш. Завтра выдвигаемся… Но закончить у него не получилось, в разговор влез патлатый очкарик.

- А что это вообще за дом такой? Я тут, пока вы болтали, залез в интернет, быстро посмотрел что пишут по поводу этой местности, прочитал сорок две статьи, изучил несколько исторических фактов, взломал архив министерства культуры, а также, по привычке, сайт Пентагона, и могу сказать, что не нашел никакой конкретной информации по поводу руин, а особенно жилых построек в радиусе тридцати четырех километров, если центром окружности считать озеро на которое вы предлагаете поехать.
- Ботаник - презрительно бросила Лана, - ты не можешь говорить нормально?
- Он говорит нормально, - заступилась шатенка, - просто некоторые не понимают фраз длиннее трех слов.
- Ты меня дурой назвала?! - Возмутилась блондинка, но назревающий скандал прервал агитирующий за поездку художник.
- Девочки, не ссорьтесь. Насчет дома - все просто. Мать жены друга моего брата по материнской линии, некоторое время жила с мужиком, сестра которого ухаживала за другом отца хозяина этого дома, и когда кто-то там умер, получила этот дом в наследство, но сама туда не ездит и отдала ключи. Вот - он поднял руку, показывая связку ржавых ключей. - Все ясно?
Судя по лицам всем все было предельно понятно, во всяком случае больше вопросов не возникло.

Выехали следующим утром на двух микроавтобусах. Семь парней, шесть девушек. Костяк группы составляли крепыш с лицом героя, Лана с сиськами, ботаник с ноутбуком, шатенка с девственностью и художник с мешком травки. Остальные прибились как-то между делом, и веселая компания отъехала от точки сбора в восемь утра.
Когда второй микроавтобус тронулся с места, на дороге появился высокий мужчина. Несмотря на то, что было довольно тепло, он кутался в темный плащ. Слегка бледное лицо можно было бы назвать красивым, если бы не уровдливый шрам на левой щеке. Правой рукой он сжимал ладонь девочки в белом платье с двумя бантами в черных волосах. На вид ей было лет десять, но если бы кто-то посмотрел в ее глаза, то ужаснулся ибо в ее взгляде не было ничего детского. Она не стояла, а словно парила над землей, на высоте примерно двадцати сантиметров. В другой руке мужчина сжимал оторванную человеческую голову, причем оторванную недавно, кровь еще не свернулась и капала на асфальт, рисуя на нем причудливый, похожий на пентаграмму узор. Мужчина смотрел вслед отъезжающим, на его губах застыла легкая улыбка, а шрам на бледном лице, словно налился кровью.
Крепыш с лицом героя, ведущий второй автомобиль, вполне мог увидеть его в зеркало заднего вида, и тогда, возможно, все пошло бы по другому сценарию, но крепыш был уверен, что зеркала заднего вида придумали трусы, и мужчина остался не замечен шумной компанией.

Тем временем в автомобилях царило веселье. Стихийно образовавшаяся парочка зажималась на заднем сиденье, художник докуривал очередной косяк, думая о том, что не помнит точно где им сворачивать с основного шоссе, ботаник с бешенной скоростью колотил по клавишам не обращая внимания на окружающий шум.
- Не надоело? - Спросила шатенка, протягивая ему открытую банку с пивом.
- Скоро пропадет сеть, а я хочу побольше узнать про эти руины. Я тут раскопал одну легенду, если верить ей, то руины стоят на страже между мирами. Типа камень из которого их строили, был зачарован могучим колдуном, имя которого затерялось в веках. И что тот, кто спуститься в подземелье под колонной украшенной головой пегаса, должен быть осторожен, чтобы не разбудить древнее проклятие.
- В наше время кто-то еще верит в древние пророчества? - Улыбнулась шатенка.
- Есть и другая легенда. Вроде тридцать лет назад, туда сбежал один из маньяков терорезирубщих округу. Он был ранен, и преследователи шли за ним, но в какой-то момент упустили, и потом он…
- Вернулся и начал терроризировать оставшихся? - Съязвила она.
- Вроде того, - серьезно ответил ботаник. - Черт! Нет сети. Ладно потом еще раз попробую.

- Выкинул бы ты косяк. - Обратился крепыш к художнику. Если нас копы примут, то не станут разбираться кто курил, а кто рядом ехал.
- Ладно, - тот послушно выкинул окурок в окно, - но местные блюстители порядка не блещут интеллектом, и никогда не найдут у меня травы. - Он указал на термос, стоящий прямо на торпеде.
Крепыш не ответил, его отвлек звонок водителя второго автомобиля.
- Через три километра съезд, узнай у нашего Ван Гота, тот ли это поворот?
- Ван Гога, - поправил художник, смотря на навигатор, - да, это тот поворот. Так что приготовьтесь, дорога там похуже, может потрясти.
- А у местных интересное чувство юмора, - сказал крепыш через пару минут, когда пришло время сворачивать.
Сразу за поворотом стоял знак, часть букв на котором стерлась, и надпись гласила: “Добро пожаловать в ад”, а какой-то шутник нарисовал под надписью большой красный смайлик.
- Все готовы в ад? - Усмехнулся крепыш.
- С тобой хоть на край света, - томно прошептала Лана, и вдохновленный парень прибавил газу. И никто не обратил внимания, что на повороте снова появился мужчина в плаще и девочка в платье. Уже, правда, без отрубленной головы

Конец первой части.
@Арет
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Новожилова
18.07.2019 - 14:50
18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 415
Арет, давай ещё!!!
Почему то в начале думала, что это персонажи из Скуби-Ду))) красотка блондинка, шатенка девственница, наркоша и красавчик качок))) имён их не помню, к сожалению...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
civicdark
18.07.2019 - 15:15
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.16
Сообщений: 357
Настроение соответствующее, почитал бы ещё...
Стесняюсь спросить, за остальные части упрашивать надо?
Ну я тогда - давайте дальше, пжлст)

Это сообщение отредактировал civicdark - 18.07.2019 - 15:18
 
[^]
Арет
18.07.2019 - 15:16
11
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8728
Цитата (Новожилова @ 18.07.2019 - 14:50)
Арет, давай ещё!!!
Почему то в начале думала, что это персонажи из Скуби-Ду))) красотка блондинка, шатенка девственница, наркоша и красавчик качок))) имён их не помню, к сожалению...

Спасибо за отзыв)
чуть позже, планирую вторую серию)
Нет это не Скуби-Ду, это типа клише - про состав группы
 
[^]
Арет
18.07.2019 - 15:18
12
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8728
Цитата (civicdark @ 18.07.2019 - 15:15)
Настроение соответствующее, почитал бы ещё...
Стесняюсь спросить, за остальные части упрашивать надо?

Упрашивать не надо, я всегда стараюсь заканчивать, даже если не очень читают.
Просто пару часов не будет времени писать, а потом вторую серию подгоню. Их в любом случае 2 или 3 будет, не больше
 
[^]
civicdark
18.07.2019 - 15:20
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.16
Сообщений: 357
Угумс, значит - не дождусь. Печаль...Ок. Кину в закладки на потом)
 
[^]
Арет
18.07.2019 - 15:21
10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8728
Цитата (civicdark @ 18.07.2019 - 15:20)
Угумс, значит - не дождусь. Печаль...Ок. Кину в закладки на потом)

Могу в личку написать, когда вторая часть будет
 
[^]
civicdark
18.07.2019 - 15:24
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.16
Сообщений: 357
Не сложно если - благодарю заранее)
 
[^]
andrew33
18.07.2019 - 15:26
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 487
Цитата (Арет @ 18.07.2019 - 15:16)
Цитата (Новожилова @ 18.07.2019 - 14:50)
Арет, давай ещё!!!
Почему то в начале думала, что это персонажи из Скуби-Ду))) красотка блондинка, шатенка девственница, наркоша и красавчик качок))) имён их не помню, к сожалению...

Спасибо за отзыв)
чуть позже, планирую вторую серию)
Нет это не Скуби-Ду, это типа клише - про состав группы

Действительно клише.
Напоминает "хижина в лесу". Но что то я сомневаюсь, что у вас получится переплюнуть тот сюжет :)
 
[^]
Арет
18.07.2019 - 15:30
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8728
Цитата (andrew33 @ 18.07.2019 - 15:26)
Цитата (Арет @ 18.07.2019 - 15:16)
Цитата (Новожилова @ 18.07.2019 - 14:50)
Арет, давай ещё!!!
Почему то в начале думала, что это персонажи из Скуби-Ду))) красотка блондинка, шатенка девственница, наркоша и красавчик качок))) имён их не помню, к сожалению...

Спасибо за отзыв)
чуть позже, планирую вторую серию)
Нет это не Скуби-Ду, это типа клише - про состав группы

Действительно клише.
Напоминает "хижина в лесу". Но что то я сомневаюсь, что у вас получится переплюнуть тот сюжет :)

Рад что не я один, в свое время наслаждался "Хижиной")
Не, на тот сюжет я не замахиваюсь, но он, типа идейного вдохновителя
 
[^]
EXinkvizitor
18.07.2019 - 15:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 1628
Цитата (Арет @ 18.07.2019 - 14:21)
Цитата (civicdark @ 18.07.2019 - 15:20)
Угумс, значит - не дождусь. Печаль...Ок. Кину в закладки на потом)

Могу в личку написать, когда вторая часть будет

И меня, и меня добавьте пжлст.
 
[^]
Арет
18.07.2019 - 15:42
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8728
Цитата (EXinkvizitor @ 18.07.2019 - 15:34)
Цитата (Арет @ 18.07.2019 - 14:21)
Цитата (civicdark @ 18.07.2019 - 15:20)
Угумс, значит - не дождусь. Печаль...Ок. Кину в закладки на потом)

Могу в личку написать, когда вторая часть будет

И меня, и меня добавьте пжлст.

Сделаем)

civicdark, незачто
 
[^]
Rasstegaj
18.07.2019 - 15:50
7
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2615
Проду! oob.gif Проду! oob.gif Проду! oob.gif

З.Ы. А голову мужик съел? gigi.gif
 
[^]
Арет
18.07.2019 - 16:10
10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8728
Цитата (Rasstegaj @ 18.07.2019 - 15:50)
Проду! oob.gif Проду! oob.gif Проду! oob.gif

З.Ы. А голову мужик съел? gigi.gif

Спасибо Расти)
Проду постараюсь не затягивать
Голову - да кто ж знает-то? В этих ужастиках вообще непоянтно куда часть реквизита девается
 
[^]
бnova
18.07.2019 - 16:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 13182
Арет дразнит!
 
[^]
Rasstegaj
18.07.2019 - 16:41
7
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2615
Цитата (Арет)
Спасибо Расти)
Проду постараюсь не затягивать
Голову - да кто ж знает-то? В этих ужастиках вообще непоянтно куда часть реквизита девается

Тебе спасибо))

Вот-вот, не затягивай. Нельзя же этих невинных овечек оставлять в ТАКОМ месте! кстати, в каком? gigi.gif Ты только вот один маааленький недочет допустил - у тебя в том месте когда-то один умер, от кого и домик достался, а должна быть массовая загадочная гибель. Лучше всего - студентов. Или туристов. Ну, или группки ученых, изучающих руины. Можно туда, как в Убойных каникулах (тащусь от них просто))), маньяка запустить - в прошлом. А то ощущение, что чего-то не хватает...smile.gif

Это сообщение отредактировал Rasstegaj - 18.07.2019 - 16:42
 
[^]
Арет
18.07.2019 - 17:00
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8728
Цитата (бnova @ 18.07.2019 - 16:31)
Арет дразнит!

Та есть немного) Но реально за раз весь сюжет не рисовался
 
[^]
Арет
18.07.2019 - 17:16
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8728
Цитата (Rasstegaj @ 18.07.2019 - 16:41)
Цитата (Арет)
Спасибо Расти)
Проду постараюсь не затягивать
Голову - да кто ж знает-то? В этих ужастиках вообще непоянтно куда часть реквизита девается

Тебе спасибо))

Вот-вот, не затягивай. Нельзя же этих невинных овечек оставлять в ТАКОМ месте! кстати, в каком? gigi.gif Ты только вот один маааленький недочет допустил - у тебя в том месте когда-то один умер, от кого и домик достался, а должна быть массовая загадочная гибель. Лучше всего - студентов. Или туристов. Ну, или группки ученых, изучающих руины. Можно туда, как в Убойных каникулах (тащусь от них просто))), маньяка запустить - в прошлом. А то ощущение, что чего-то не хватает...smile.gif

Мне "хижина в лесу", понравилась даже больше "каникул".
Так кровь, кишки, распидорасило, по плану идет дальше)
 
[^]
Арет
18.07.2019 - 17:58
50
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8728
Дорога ухудшилась, но для развеселой компании это не было помехой. Автомобили прыгали по ухабам, и для парочки занявшей заднее сиденье, это пожалуй даже было плюсом, единственный кто был недоволен - это ботаник, который пытался поймать сеть. Прыжки на ухабах отвлекали его, и пару раз ноутбук чуть было не вылетел в окно.
В этот момент, впереди идущий автомобиль неожиданно затормозил, а затем и остановился.
- Что случилось? - Спросил крепыш, когда они поравнялись.
- Бензин заканчивается, - виновато ответил второй водитель. - У вас канистра не завалялась случайно?
- Откуда, твою мать?! - Ругнулся крепыш. - Все бухлом забито. Как ты мог бак не проверить?
- Ну, дык, так оно как-то и вот… - Красноречиво ответил второй водитель и вздохнул.
- Вам повезло, что у вас есть я, - влез в разговор ботаник, разворачивая карту.
- Откуда у тебя бумажная карта?
- Я никогда не езжу далеко без ноутбука, карты, запаса воды, фонарика и ледоруба, - скромно ответил ботаник. И пока остальные молчали, пытаясь осознать, зачем летом нужен ледоруб, ботаник сориентировался по карте.
- Ага, тут недалеко есть заправка, метров через триста будет развилка, нам направо, заправимся, развернемся, и поедем тусить.
- Ты думаешь в этой глуши что-то работает? - Удивилась шатенка.
- Один момент! - Ботаник аккуратно свернул карту, я, пока была сеть, проверил что в радиусе двадцати километров есть только одна заправка, та на которую мы поедем, и согласно моим данным, она работает в это время. Уж не знаю кто тут заправляется, но…
- Все, замолчи, мы поняли - прервал его крепыш, - не на лекции, поехали.

Заправочная станция встретила их тишиной. Выглядела она не очень, облупленная краска, поросшая травой подъездная дорога, выбитые стекла. По всему выходило что никто им тут не поможет, но они для очистки совести, подъехали и крепыш даже посигналил.
Тишина. Только парящий высоко в небе стервятник, немного спустился и сузил круги. Но никто не обратил на него внимания.
- Придется пересаживаться в одну тачку, - резюмировал крепыш. - И возвращаться за бензином. Хорошо отдых начался.
- Я тут машину не оставлю! - Возмутился второй водитель.
- Ну можешь дождаться нас… - крепыш не договорил, потому что в этот момент они поняли, что уже не одни.

Невысокий, но плечистый мужчина, лет пятидесяти на вид, стоял около второго заднего бампера второго автомобиля, и никто не понял откуда он взялся. Выглядел он неприятно, лицо покрыто шрамами и мелкими язвами, один глаз закрыт повязкой, одет в какую-то рванину.
- Что надо? - Грубо поинтересовался он.
- Бензин есть?
- Есть.
- Тогда заправиться.
- Подъезжай вон туда - жест рукой, - и оплата только кешем.
- Что, прогресс идет мимо? - Сострил ботаник, но тут же осекся под взглядом единственного глаза.
- Ты, видимо из умников? - Хозяин заправки усмехнулся, - думаешь что все в мире можно объяснить и ко всему подготовиться?
- Бензин. - Напомнил крепыш. - Мы спешим.
- В могилу вы всегда успеете, - ответил неприятный тип, но все-таки прошел внутрь здания, и включил насос.
- Что он там ляпнул, - возмутился крепыш, но блондинка успокаивающе положила руку на его плечо.
- Не связывайся с психом. Заправимся и уедем.

Больше эксцессов не произошло, только когда второй водитель рассчитывался, не удержался от колкости.
- Сдачи не надо, - процедил он сквозь зубы.
- О да, - усмехнулся хозяин, - тебе то деньги больше не понадобятся.
- Что?
- Поехали, - прервал его крепыш, - не хочу из-за тебя до ночи тут торчать.
- Слепые прозреют слишком поздно, - добавил хозяин.
- Аминь, - подытожил художник, делая очередную затяжку.
И вскоре они выруливали на обратную дорогу. И никто не видел того, что произошло дальше. Хозяин проводил взглядом автомобили, повернулся чтобы вернуться в дом и замер. Он был не один, перед ним стоял высокий мужчина в черном плаще, и девочка в платье. Мгновенный испуг сменился радостью, и хозяин благоговейно произнес:
- Я знал что вы придете, я давно ждал вас!
Вместо ответа, мужчина взмахнул рукой, и голова заправщика покатилась по траве. Девочка подняла ее за волосы, и поцеловала в лоб. Глаза на голове открылись, губы попытались что-то произнести, но безуспешно.

- Ну и мудило, у меня от него мурашки по коже, - нарушил тишину художник, выкурив очередной косяк.
- Мыться надо чаще, - сострила блондинка.
Ответить он не успел.
- Твою мать!! - Прошипел крепыш. - Полиция.
Впереди стоял патрульный автомобиль, и полицейский однозначно показывал им, что надо остановиться.

Конец второй части
 
[^]
civicdark
18.07.2019 - 19:13
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.16
Сообщений: 357
Вот елы....Арет ,
когда
"парящий высоко в небе стервятник, немного спустился и сузил круги" - лично я понял, что до утра доживут не только все, но и не фсе)
Тоффай дале)
И подправь слегонца "стоял около второго заднего бампера второго автомобиля", малость ухи режет)

Это сообщение отредактировал civicdark - 18.07.2019 - 19:26
 
[^]
Арет
18.07.2019 - 19:19
11
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8728
Цитата (civicdark @ 18.07.2019 - 19:13)
Вот елы....Арет ,
когда
"парящий высоко в небе стервятник, немного спустился и сузил круги" - лично я понял, что до утра доживут не только все, но и не фсе)
Тоффай дале)

Сделаю проду) но уже немного позже. Ибо вечер, все приличные пейсатели-графаманы должны посветить немного времени семье)
 
[^]
локи13
18.07.2019 - 21:12
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 382
блин. клево,вкусно,но мало...
 
[^]
Новожилова
18.07.2019 - 21:16
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 415
Цитата (Арет @ 18.07.2019 - 17:58)
Дорога ухудшилась, но для развеселой компании это не было помехой. Автомобили прыгали по ухабам, и для парочки занявшей заднее сиденье, это пожалуй даже было плюсом, единственный кто был недоволен - это ботаник, который пытался поймать сеть. Прыжки на ухабах отвлекали его, и пару раз ноутбук чуть было не вылетел в окно.
В этот момент, впереди идущий автомобиль неожиданно затормозил, а затем и остановился.
- Что случилось? - Спросил крепыш, когда они поравнялись.
- Бензин заканчивается, - виновато ответил второй водитель. - У вас канистра не завалялась случайно?
- Откуда, твою мать?! - Ругнулся крепыш. - Все бухлом забито. Как ты мог бак не проверить?
- Ну, дык, так оно как-то и вот… - Красноречиво ответил второй водитель и вздохнул.
- Вам повезло, что у вас есть я, - влез в разговор ботаник, разворачивая карту.
- Откуда у тебя бумажная карта?
- Я никогда не езжу далеко без ноутбука, карты, запаса воды, фонарика и ледоруба, - скромно ответил ботаник. И пока остальные молчали, пытаясь осознать, зачем летом нужен ледоруб, ботаник сориентировался по карте.
- Ага, тут недалеко есть заправка, метров через триста будет развилка, нам направо, заправимся, развернемся, и поедем тусить.
- Ты думаешь в этой глуши что-то работает? - Удивилась шатенка.
- Один момент! - Ботаник аккуратно свернул карту, я, пока была сеть, проверил что в радиусе двадцати километров есть только одна заправка, та на которую мы поедем, и согласно моим данным, она работает в это время. Уж не знаю кто тут заправляется, но…
- Все, замолчи, мы поняли - прервал его крепыш, - не на лекции, поехали.

Заправочная станция встретила их тишиной. Выглядела она не очень, облупленная краска, поросшая травой подъездная дорога, выбитые стекла. По всему выходило что никто им тут не поможет, но они для очистки совести, подъехали и крепыш даже посигналил.
Тишина. Только парящий высоко в небе стервятник, немного спустился и сузил круги. Но никто не обратил на него внимания.
- Придется пересаживаться в одну тачку, - резюмировал крепыш. - И возвращаться за бензином. Хорошо отдых начался.
- Я тут машину не оставлю! - Возмутился второй водитель.
- Ну можешь дождаться нас… - крепыш не договорил, потому что в этот момент они поняли, что уже не одни.

Невысокий, но плечистый мужчина, лет пятидесяти на вид, стоял около второго заднего бампера второго автомобиля, и никто не понял откуда он взялся. Выглядел он неприятно, лицо покрыто шрамами и мелкими язвами, один глаз закрыт повязкой, одет в какую-то рванину.
- Что надо? - Грубо поинтересовался он.
- Бензин есть?
- Есть.
- Тогда заправиться.
- Подъезжай вон туда - жест рукой, - и оплата только кешем.
- Что, прогресс идет мимо? - Сострил ботаник, но тут же осекся под взглядом единственного глаза.
- Ты, видимо из умников? - Хозяин заправки усмехнулся, - думаешь что все в мире можно объяснить и ко всему подготовиться?
- Бензин. - Напомнил крепыш. - Мы спешим.
- В могилу вы всегда успеете, - ответил неприятный тип, но все-таки прошел внутрь здания, и включил насос.
- Что он там ляпнул, - возмутился крепыш, но блондинка успокаивающе положила руку на его плечо.
- Не связывайся с психом. Заправимся и уедем.

Больше эксцессов не произошло, только когда второй водитель рассчитывался, не удержался от колкости.
- Сдачи не надо, - процедил он сквозь зубы.
- О да, - усмехнулся хозяин, - тебе то деньги больше не понадобятся.
- Что?
- Поехали, - прервал его крепыш, - не хочу из-за тебя до ночи тут торчать.
- Слепые прозреют слишком поздно, - добавил хозяин.
- Аминь, - подытожил художник, делая очередную затяжку.
И вскоре они выруливали на обратную дорогу. И никто не видел того, что произошло дальше. Хозяин проводил взглядом автомобили, повернулся чтобы вернуться в дом и замер. Он был не один, перед ним стоял высокий мужчина в черном плаще, и девочка в платье. Мгновенный испуг сменился радостью, и хозяин благоговейно произнес:
- Я знал что вы придете, я давно ждал вас!
Вместо ответа, мужчина взмахнул рукой, и голова заправщика покатилась по траве. Девочка подняла ее за волосы, и поцеловала в лоб. Глаза на голове открылись, губы попытались что-то произнести, но безуспешно.

- Ну и мудило, у меня от него мурашки по коже, - нарушил тишину художник, выкурив очередной косяк.
- Мыться надо чаще, - сострила блондинка.
Ответить он не успел.
- Твою мать!! - Прошипел крепыш. - Полиция.
Впереди стоял патрульный автомобиль, и полицейский однозначно показывал им, что надо остановиться.

Конец второй части

Арет, давай как с "Проклятым", кидай в рассылку оповещение на каждую новую главу, пожалуйста))) обожаю тебя читать!!! Блин, только душу снова растравил, зараза ты))) я только всю картину, читая, в голове представила, и всё... Пиши ещё.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Арет
18.07.2019 - 23:14
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8728
локи13 ,
Новожилова ,
Спасибо за отзывы, напишу третюю часть, кино письмо)
 
[^]
Rasstegaj
19.07.2019 - 00:49
8
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2615
Класс!
Цитата
Слепые прозреют слишком поздно

Так и просится: "и живые позавидуют мертвым" © и такой замогильный смех)) А чего летающая голова вовремя не прозрела? Или она этого и хотела? Я про дядю, которого обезглавили... Ну и - а дальше?!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23630
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх