Про детей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
17.07.2019 - 09:17
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
278
Когда я была маленькой, то думала что все взрослые - умные, все дети - одинаковые, а чувак по фамилии Клубкин колесит по миру и показывает свои путешествия в телевизоре.

Но давайте про детей.

Когда-то я смотрела на мальчика, который бился в истерике в магазине, требуя шоколадку, и думала - фи. Вы просто не умеете их воспитывать. В доме, где на полках стоят книги, а в воздухе звучит классическая музыка, ребенок не бьется в истерике. Он отодвигает от себя томик Шопенгауэра и спрашивает "Мамочка, я могу сьесть шоколадку?".

Я смотрела на девочку, которая дубасила лопаткой напарницу в песочнице, и думала - фи. Мой ребенок никогда не будет никого бить лопаткой. Никогда и никого. В доме, где на полках музыка, далее по тексту.

А потом я родила двоих детей. Одного за другим, не приходя в сознание.

С тех пор девочка с лопаткой приходит в мои сны. Она дубасит меня по комполу и голосом Шопенгауэра спрашивает: "Ну что? Получила? Получила? Ты просто не умеешь их правильно воспитывать!".

То, что я не умею их правильно воспитывать, было открытием номер раз.
То, что все дети - сюрпрааайз! - разные, стало открытием номер два.

Вот возьмем девочку Санечку.
В комнате бардак. А давай-ка, говорю, прибeремся. Утром уборка, говорю, вечером - мультики.
Девочка Санечка честно убирает комнату и смотрит заслуженные мультики.

А теперь возьмем мальчика Сережу. Сережа сначала интересуется, сколько мультиков он сможет посмотреть, если уберет комнату. О цене договариваются на берегу, справедливо полагает мальчик Сережа. Потом Сережа торгуется. Он со вкусом скандалит на тему того что 2 мультика - это мало, и ему нужно 3. Потому что 3 мультика, мамочка, это лучше, чем 2 мультика, мамочка, ты какая-то глупая мамочка.
После этого Сережа строит замок, рисует динозавра и беседует с игрушечным хомяком. Потом приходит и сообщает что Сейезинька отинь устай, что животик хочет кушать, a глазки хотят мультик, а ручки и ножки совсем, совсем не могут ничего делать.
Я не знаю, как заставить Сережу прибирать комнату. Привет тебе, о девочка с лопаткой.

Или вот возьмем врача и прививку.
Девочка Санечка боится врачей и прививок. Она кричит и вырывается. Она дерется как лев и не идет на уступки. Девочка Санечка - честный боец. В меня - гордо говорит муж.
Я не знаю, как убедить Санечку не бояться прививок.
Да вижу, вижу тебя, девочка с лопаткой, сгинь уже.

Или вот возьмем кактыпровелдень.
Девочка Санечка очень любит расскаызывать, как она провела день. Как с утра она пришла в школу. Встретила Нину. Потом они пошли на завтрак. На завтрак была невкусная каша, потом была математика, потом они ходили в буфет, и так коротенько минут на 40.

Мальчик Сережа информацией нас не балует.
Началя папа пьивёй меня в сад, мы кусийи, потом меня побий Максим, потом я побий Максима, потом я спай, потом папа пьисёй. Се!

Девочка Санечка любит заныкать свои конфеты в красивую шкатулку, а потом любоваться и пересчитывать.
Мальчик Сережа любит сожрать свои конфеты, а потом тырить чужие из красивой шкатулки.

Девочка Санечка пошла в школу с 6 лет. Когда мы были на собеседовании, Санечка узрела на столе у секретарши стеклянную фигурку оленя. Стеклянный олень, вашумать! Это ж надо додуматься.
Санечка два часа прорыдала горючими слезами о том, что ей без такого оленя теперь жизнь не мила. Прямо там, в школе, и рыдала. Мимо ходили ученики, строго смотрели учителя, а под секретаршиным столом злорадно хихикала девочка с лопаткой.

Саня выковыривает из пирога изюм и ест только тесто.
Сережа выковыривает из пирога изюм и ест только изюм.

Сережа спит днем по два часа.
Саня не спит днем с двух лет.
Я не знаю, это про дети-разные, или про девочку с лопаткой, сами придумайте.

Саня никогда не таскала в рот монетки, бусинки и детальки от конструктора. Никогда никогда никогда.
Сережа радует нас до сих пор. Недавно проглотил монетку и начал задыхаться. Если б не моя сестра, которая быстро перевернула его вверх тормашками и вытрясла эту монету, то я даже не хочу думать.

Ни Саня, ни Сережа не умеют ходить в музей. Все, что их интересует в музее - это пожрать. Пожрать в музеях обычно не бывает, поэтому музеи их не интересуют. Хеллоу, книги на полках и журчащая в бачке музыка.

Еще я всегда мечтала печь вместе с детьми. Знаете, вот эта идиллическая картинка, красивая мама в фартуке, а рядом два причесанных ребенка вырезают формочками из теста рождественское печенье.
У меня было три попытки.
В первый раз выяснилось, что у меня опасные формочки. Если надавить ими на тесто не с той стороны, то можно здорово порезаться. В тот раз Саня залила кровью всю кухню, у меня тряслись руки, а формочки я выкинула.
Вторая попытка произошла уже после того как родился и слегка подрос Сережа. С новыми, безопасными пластиковыми формочками. Выяснилось, что Сережа очень любит тесто. Стоило мне отвернуться, как Сережа жрал тесто. Собственно, на печенье теста не хватило.

В третий раз звезды были на нашей стороне. Никто не порезался, и не какал потом сырым тестом два дня подряд.
Я просто полдня отмывала кухню, коридор, себя и детей. А потом решила - ну его в пень, это печенье.
Но вчера я зачем-то снова сделала тесто! Лежит в холодильнике, угрожает. Я тоже немножко боец. Горжусь!

А вот с оленем - проблема.
Вы не знаете, где можно купить маленького стеклянного оленя, вашумать?
Подозреваю, что девочка с лопаткой знает.
Но не говорит.


Автор: Svetlana Bagiyan


Про детей
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
DickShelton
17.07.2019 - 09:22
62
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.19
Сообщений: 694
Цитата
а чувак по фамилии Клубкин


Я, кстати тоже долго думал, что передача называется "Клубкино Путешествие", похоже я такой не один ! lol.gif

Это сообщение отредактировал DickShelton - 17.07.2019 - 09:23
 
[^]
v0r0n666
17.07.2019 - 09:24
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 213
годно
 
[^]
INDY
17.07.2019 - 09:25
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 60
Сё ля ви. Мы всегда умны задним умом.

Это сообщение отредактировал INDY - 17.07.2019 - 09:26
 
[^]
drAlexDiabet
17.07.2019 - 09:27
73
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 975
А потом они подрастают и ихние проблемы тоже... и понимаешь, что когда жрут сырое тесто то это не так и страшно...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Селия
17.07.2019 - 09:34
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.19
Сообщений: 12569
Цитата
То, что все дети - сюрпрааайз! - разные, стало открытием номер два.

Все дети не просто разные, они иногда диаметрально противоположно разные!

Именно поэтому иногда смешно слушать советы "прошаренных" мамаш, как легко можно заставить ребенка что-то делать, пообещав ему клубники, например gigi.gif
Моего, чтоб заставить есть любую ягоду, нужно пообещать пиццу. И это очень, очень маленький, незначительный пример:)

Я тоже в детстве думала, что никогда не повторю за Фрёкен Бок: "Какая мука воспитывать!" gigi.gif однако, моему сыну 18 лет, а эта мысль всё еще посещает меня:)
 
[^]
MiguelBarbuda
17.07.2019 - 09:36
25
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
У меня есть такой олень) Продам дорого))) Мальчик с лопаткой.
 
[^]
oxiret
17.07.2019 - 09:40
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 780
Да ладно вам, вот родятся внуки, вот где будет трэш и веселуха idea.gif
 
[^]
Barambeck
17.07.2019 - 09:42
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.09
Сообщений: 334
Цитата (DickShelton @ 17.07.2019 - 09:22)
Цитата
а чувак по фамилии Клубкин


Я, кстати тоже долго думал, что передача называется "Клубкино Путешествие", похоже я такой не один ! lol.gif

Не один agree.gif
 
[^]
Danetak
17.07.2019 - 09:55
17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.10.18
Сообщений: 570
Цитата (drAlexDiabet @ 17.07.2019 - 09:27)
А потом они подрастают и ихние проблемы тоже... и понимаешь, что когда жрут сырое тесто то это не так и страшно...

Когда с сестричкой мутили всякие вкусности: торты, пЕроженьки, пИченьки, грибочки, и прочие-прочие мучные изделия, Я любил сырое тесто откушивать.
Сестричка говорила: -"Брат, харэ жрать тесто. Мы ж ничего не спечем".
А я брал пальцем и .... кушал. Потом "вылизывал стенки....Остатки сладки.
Зато, во время приготовления, после дегустации теста, я мог с легкостью сказать, какие ингредиенты нужно добавить или убрать: сахар, ваниль, или... "ты дофига насыпала соды, гаси чутка". Много молока, добавь муки. Или -мало кефира.
Дегустатор, мля ))))
 
[^]
RMaks
17.07.2019 - 10:02
45
Статус: Offline


Ученик слесаря

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 3539
Если ребенок поел из миски кота.... то это проблемы кота (цэ)

Мне 45, младшему сыну - год и восемь
4й ребенок
Да, они все разные
Но этот еще и с шилом в заднице
Останавливается, на 5 секунд максимум
Дома даже такой прикол теперь есть, если сын сел и ни куда не бежит, или я или жена, молча загибаем пальцы на руке
один, два, три, четыре ... старт
На улицу выходим только втроем
Одному взрослому, просто нереально за ним бегать, больше 15 минут

Или это я уже старый стал и раньше просто не замечал этого?
 
[^]
OptimusPrime
17.07.2019 - 10:12
44
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 413
Это прелестно!
Когда пришло время определить сына в садик, наш выбор пал на садик с большим бетонным забором и хорошо закрывающимися воротами. Заведующей я так и сказала -" У вас отличный забор и я хочу, чтобы мой сын сюда ходил"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vitalikus
17.07.2019 - 10:16
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.18
Сообщений: 174
Цитата (DickShelton @ 17.07.2019 - 09:22)
Цитата
а чувак по фамилии Клубкин


Я, кстати тоже долго думал, что передача называется "Клубкино Путешествие", похоже я такой не один ! lol.gif

То же самое "Клубкино путешествие"
 
[^]
888Dmitry888
17.07.2019 - 10:44 [ показать ]
-20
vital999
17.07.2019 - 12:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 1666
Точняк)
У меня двое, но оба пацаны, и примерно такие как Сережка) Но тож разные..)
 
[^]
INSPEKTOR
17.07.2019 - 12:28
32
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата
А теперь возьмем мальчика Сережу. Сережа сначала интересуется, сколько мультиков он сможет посмотреть, если уберет комнату. О цене договариваются на берегу, справедливо полагает мальчик Сережа. Потом Сережа торгуется. Он со вкусом скандалит на тему того что 2 мультика - это мало, и ему нужно 3. Потому что 3 мультика, мамочка, это лучше, чем 2 мультика, мамочка, ты какая-то глупая мамочка.
После этого Сережа строит замок, рисует динозавра и беседует с игрушечным хомяком. Потом приходит и сообщает что Сейезинька отинь устай, что животик хочет кушать, a глазки хотят мультик, а ручки и ножки совсем, совсем не могут ничего делать.
Я не знаю, как заставить Сережу прибирать комнату. Привет тебе, о девочка с лопаткой.

Нет уборки - нет мультика. Ни одного. Все просто. why.gif
 
[^]
heckfy12345
17.07.2019 - 12:30
71
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 3
Цитата (insaider @ 17.07.2019 - 09:17)
Стоило мне отвернуться, как Сережа жрал тесто. Собственно, на печенье теста не хватило.

Хорошая мама всегда после взбивания крема даст ребенку облизать венчики от миксера. Отличная мама перед этим выключит миксер.
 
[^]
TraderFX
17.07.2019 - 12:31 [ показать ]
-16
heckfy12345
17.07.2019 - 12:33
35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 3
Цитата (INSPEKTOR @ 17.07.2019 - 12:28)
Нет уборки - нет мультика. Ни одного. Все просто. why.gif

Не со всеми работает! Моему 12 лет: может месяц просидеть без планшетов/телефонов/телевизоров, но делать так, как я его прошу не будет. Вот упрётся рогом - и всё тут. Ни ему, ни мне.. dead.gif
 
[^]
borodaus
17.07.2019 - 12:36
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1981
Цитата (drAlexDiabet @ 17.07.2019 - 09:27)
А потом они подрастают и ихние проблемы тоже...

Хорошо бы успеть их русскому языку научить, пока не повзрослели. А то будут потом позориться, "ихнее" писать. gigi.gif .
 
[^]
borda
8.09.2019 - 09:36
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.19
Сообщений: 1608
Это про меня! Любое вредительство. Слова, угол, ремень не помогали. Родители плюнули и дали относительную свободу. Тесто отрезали кусок, ешь! Вылизывать посуду, на здоровье! Разбросал игрушки, не жалуйся. Начал понимать сам. Спасибо им за это!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ptysch
24.09.2019 - 07:03
39
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 649
Когда-то я смотрела на мальчика, который бился в истерике в магазине, требуя шоколадку, и думала – фи. Вы просто не умеете их воспитывать. В доме, где на полках стоят книги, а в воздухе звучит классическая музыка, ребёнок не бьётся в истерике. Он отодвигает от себя томик Шопенгауэра и спрашивает: «Мамочка, я могу съесть шоколадку?»

Я смотрела на девочку, которая дубасила лопаткой напарницу в песочнице, и думала – фи. Мой ребёнок никогда не будет никого бить лопаткой. Никогда и никого. В доме, где на полках музыка, далее по тексту.

А потом я родила двоих детей. Одного за другим, не приходя в сознание.

С тех пор девочка с лопаткой приходит в мои сны. Она дубасит меня по кумполу и голосом Шопенгауэра спрашивает: «Ну что? Получила? Получила? Ты просто не умеешь их правильно воспитывать!»

То, что я не умею их правильно воспитывать, было открытием номер раз.
То, что все дети – сюрпрааайз! – разные, стало открытием номер два.

Вот возьмём девочку Санечку.
В комнате бардак. А давай-ка, говорю, приберёмся. Утром уборка, говорю, вечером – мультики.
Девочка Санечка честно убирает комнату и смотрит заслуженные мультики.
А теперь возьмём мальчика Серёжу. Серёжа сначала интересуется, сколько мультиков он сможет посмотреть, если уберёт комнату. О цене договариваются на берегу, справедливо полагает мальчик Серёжа. Потом Серёжа торгуется. Он со вкусом скандалит на тему того, что 2 мультика – это мало, и ему нужно 3. Потому что 3 мультика, мамочка, это лучше, чем 2 мультика, мамочка, ты какая-то глупая мамочка.
После этого Серёжа строит замок, рисует динозавра и беседует с игрушечным хомяком. Потом приходит и сообщает что Сейезинька отинь устай, что животик хочет кушать, a глазки хотят мультик, а ручки и ножки совсем, совсем не могут ничего делать.
Я не знаю, как заставить Серёжу прибирать комнату. Привет тебе, о девочка с лопаткой.

Или вот возьмём врача и прививку.
Девочка Санечка боится врачей и прививок. Она кричит и вырывается. Она дерётся как лев и не идёт на уступки. Девочка Санечка – честный боец. В меня – гордо говорит муж.
Я не знаю, как убедить Санечку не бояться прививок.
Да вижу, вижу тебя, девочка с лопаткой, сгинь уже.

Или вот возьмём кактыпровёлдень.
Девочка Санечка очень любит рассказывать, как она провела день. Как с утра она пришла в школу. Встретила Нину. Потом они пошли на завтрак. На завтрак была невкусная каша, потом была математика, потом они ходили в буфет, и так коротенько минут на 40.
Мальчик Серёжа информацией нас не балует.
Началя папа пьивёй меня в сад, мы кусийи, потом меня побий Максим, потом я побий Максима, потом я спай, потом папа пьисёй. Се!

Девочка Санечка любит заныкать свои конфеты в красивую шкатулку, а потом любоваться и пересчитывать.
Мальчик Серёжа любит сожрать свои конфеты, а потом тырить чужие из красивой шкатулки.

Девочка Санечка пошла в школу с 6 лет. Когда мы были на собеседовании, Санечка узрела на столе у секретарши стеклянную фигурку оленя. Стеклянный олень, вашумать! Это ж надо додуматься.
Санечка два часа прорыдала горючими слезами о том, что ей без такого оленя теперь жизнь не мила. Прямо там, в школе, и рыдала. Мимо ходили ученики, строго смотрели учителя, а под секретаршиным столом злорадно хихикала девочка с лопаткой.

Саня выковыривает из пирога изюм и ест только тесто.
Серёжа выковыривает из пирога изюм и ест только изюм.
Серёжа спит днём по два часа.
Саня не спит днём с двух лет.
Я не знаю, это про дети-разные, или про девочку с лопаткой, сами придумайте.

Саня никогда не таскала в рот монетки, бусинки и детальки от конструктора. Никогда никогда никогда.
Серёжа радует нас до сих пор. Недавно проглотил монетку и начал задыхаться. Если б не моя сестра, которая быстро перевернула его вверх тормашками и вытрясла эту монету, то я даже не хочу думать.

Ни Саня, ни Серёжа не умеют ходить в музей. Всё, что их интересует в музее, – это пожрать. Пожрать в музеях обычно не бывает, поэтому музеи их не интересуют. Хеллоу, книги на полках и журчащая в бачке музыка.

Ещё я всегда мечтала печь вместе с детьми. Знаете, вот эта идиллическая картинка, красивая мама в фартуке, а рядом два причёсанных ребёнка вырезают формочками из теста рождественское печенье.

У меня было три попытки.

В первый раз выяснилось, что у меня опасные формочки. Если надавить ими на тесто не с той стороны, то можно здорово порезаться. В тот раз Саня залила кровью всю кухню, у меня тряслись руки, а формочки я выкинула.

Вторая попытка произошла уже после того как родился и слегка подрос Серёжа. С новыми, безопасными пластиковыми формочками. Выяснилось, что Серёжа очень любит тесто. Стоило мне отвернуться, как Серёжа жрал тесто. Собственно, на печенье теста не хватило.

В третий раз звезды были на нашей стороне. Никто не порезался, и не какал потом сырым тестом два дня подряд.
Я просто полдня отмывала кухню, коридор, себя и детей. А потом решила – ну его в пень, это печенье.

Но вчера я зачем-то снова сделала тесто! Лежит в холодильнике, угрожает. Я тоже немножко боец. Горжусь!

А вот с оленем – проблема.
Вы не знаете, где можно купить маленького стеклянного оленя, вашумать?
Подозреваю, что девочка с лопаткой знает.
Но не говорит!»

© Svetlana Bagiyan

Про детей
 
[^]
иСережатоже
24.09.2019 - 07:07
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 2213
"как Серёжа жрал тесто."-вот тут явно видно, что мама меня любит hi.gif
А Сережа, молодец brake.gif

Это сообщение отредактировал иСережатоже - 24.09.2019 - 07:14
 
[^]
ZIshka
24.09.2019 - 07:09
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 267
мм космополитен на ЯПе
 
[^]
АзмъестьЯ
24.09.2019 - 07:09
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 3391
Я как-то только один вывод смог сделать. Мама любит девочку Санечку, а вот Серёгу не очень. )
И мне почему то кажется, что Серёга в этой непростой нынешней жизни добьётся большего чем сестричка. cool.gif

Это сообщение отредактировал АзмъестьЯ - 24.09.2019 - 07:27
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21372
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх