Тысячелетия проходят, но ничего не меняется. Часть вторая

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rasstegaj
11.07.2019 - 12:19
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2610
87
Все истории объединены одной темой, но герои и сюжеты разные, потому, можно читать их независимо друг от друга. Здесь первая часть
_____________________________________

- И что я с этого буду иметь? – скривившись, мрачно вопросил он.

- Десять процентов! А там, между прочим одних только КРС пятьсот с лишком! Десять процентов с такого количества – это тебе не хухры -мухры! – заказчик нервничал, дергался, и явно опасался исполнителя – мало ли что ему в башку стукнет! Уж больно непредсказуем и силен, паразит. Если бы не его нечеловеческая работоспособность и покровители, хрен бы он к нему обратился!

- Десять процентов... – исполнитель нахмурился, что-то подсчитывая на толстых, как баклажаны, пальцах, и прикидывая. - И что я с этими десятью процентами буду делать? Куда мне их? В карман положить? Так не получится – нет у меня карманов, да еще такой величины. Ладно, хрен с тобой, по рукам! Но только попробуй обмануть, шкура продажная! Ты меня знаешь! И кто надо мной, ты тоже знаешь!

- Ну-ну, когда я тебя обманывал? И вот только не надо напоминать, кто тебя крышует! Ты еще папу своего вспомни! – заказчик воровато огляделся – не слышал ли кто? – У меня, знаешь, тоже свои завязки ТАМ, - он ткнул пальцем куда-то в потолок, - имеются, но я ими, как флагом не размахиваю чуть что. Иди уже, работай!

Исполнитель презрительно фыркнул, и вышел из помещения – заказчик был хил и немощен, и старался лишний раз своей офис не покидать. Опасался сквозняков, малярийных комаров и бродячих собак. А еще фермер, называется! Впрочем, можно и звание фермера себе присвоить, ежели за тебя все наемные рабочие делать будут: обслуживать, ублажать, за скотиной ходить. Да, именно – за скотиной. Заказчик специализировался на разведении крупного рогатого скота и лошадей, и славился этим самым скотом на всю страну и за ее пределами. Чего только стоили его двенадцать породистых белоснежных быков! Да и красные были диво, как хороши. А уж один, запавший в сердце исполнителя... Тот был бесподобен. Мужчина тяжко, рвано вздохнул – к сожалению, он любил любить людей, неважно, какого пола. Если бы не это, то он бы – ух! Но вот конкретно этого быка он точно потребует в качестве оплаты, среди прочих. Хотя бы, для полюбоваться. И пусть заказчик только попробует увернуться!

А вот следил тот за своим великолепным скотом паршиво. Во двор даже ступить было нельзя – сразу окажешься по колено в навозе. Белые быки? Пфф! Скорее – зеленые! Их, поди, еще отмой!
Исполнитель задумался. Мало того, что эти авгиевы конюшни без амфоры с разгону не вычистишь, так еще и свой собственный будущий процент– он хозяйским взглядом обласкал ближайшего красавца быка, надежно прикрытого панцирем из навоза, - как-то отмыть надо. Вот бы все сделать одним махом!

Геракл не имел дурацкой привычки долго над чем-то думать. А махать лопатой попросту не умел. Но глядя на это бескрайнее море дерьма, с погребенными где-то в его недрах прекрасными животными, он пришел в ярость, и без затей расхреначил в сердцах забор, окружающий двор царя Авгия. Как ни странно – это помогло. Бурные воды двух рек сделали за исполнителя всю работу, изрядно намочив, к тому же, и всю живность. Двор был чист. А вот обещанные быки с лошадьми – нет. Да их вымачивать надо неделю, чтобы очистить! Брезгливо потрогав вяло шевелящийся предмет своего вожделения пальцем, и вытершись о собственную тунику, Геракл вернулся к царю.

- Дело сделано. Двор чист. А теперь гони обещанное!

- Забирай, - кисло отозвался Авгий, выглянув в окно и убедившись, что исполнитель не врет.

- Нет уж, теперь ты давай. Я принимаю оплату чистыми. Деньгами ли, шмотками ли, скотиной ли. А тут сначала надо все навозные кучи, что из себя твои животные представляют, расковырять, дабы понять – что берешь. Иди, отчисти мне мои десять процентов, я подожду. У тебя тут где-то винный погреб был и наложницы... Так я, если что, либо там, либо там.

- Разбежался! – обнаглел Авгий. – Сам иди, чисть! Подрядился дело делать, так делай до конца! Бери себе, что вычистишь, а иначе – пшел вон!

- Чего-о? – Геракл, остановившись на пороге, круто развернулся, подошел к царю, и сунул ему свои громадные кулачища под нос. – Ты чо, козел, рамсы попутал? А это ты видел? Если не отдашь мне мою часть, то я и тебя убью, и друзей, и стадо все это навозное в жертву богам принесу – за такую жертву мне и убийство будущего папы римского простят!

- Ага, разбежался. Я вот Геру сейчас позову, она тебе покажет, кто кому чего в жертву принесет. Давай – давай, чеши отсюда, придурок... Друзей он моих убьет, сявка...

К сожалению, последние слова царя Авгия оказались пророческими, и мстительный Геракл через несколько лет действительно убил и его самого, и его друзей, и его стадо, отпраздновав это дело организацией Олимпийских игр. За что и был прощен за все прошлые и будущие прегрешения. А папа римский пока ждет своей участи, не зная, какая опасность нависла над ним...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Арет
11.07.2019 - 12:29
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8672
Супер! Очень здорово.
И еще раз скажу, прочитай "Герой должен быть один", думаю черпнешь вдохновения для следующих сюжетов
 
[^]
Rasstegaj
11.07.2019 - 12:38
7
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2610
Цитата (Арет @ 11.07.2019 - 12:29)
Супер! Очень здорово.
И еще раз скажу, прочитай "Герой должен быть один", думаю черпнешь вдохновения для следующих сюжетов

Спасибо wub.gif
Арет, я опасаюсь после прочтения непроизвольно начать подражать... Впрочем, если стиль и идеи разные, то с удовольствием прочту.
 
[^]
vovan77777
11.07.2019 - 12:47
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 5194
отлично я считаю!
про Ясона и добрых дагестанских залатых баращьков тоже можно добавить)))

Это сообщение отредактировал vovan77777 - 11.07.2019 - 12:53

Тысячелетия проходят, но ничего не меняется. Часть вторая
 
[^]
Basyanya
11.07.2019 - 12:57
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 571
Обалденно!

Расстегаюшка в своем прекрасном стиле. Продолжайте!
 
[^]
Rasstegaj
11.07.2019 - 13:02
7
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2610
Цитата (vovan77777)
отлично я считаю!
про Ясона и добрых дагестанских залатых баращьков тоже можно добавить)

Спасибо)) Про залатых баращьков интересная мысль. Надо ее подумать)))
Цитата (Basyanya)
Обалденно!

Расстегаюшка в своем прекрасном стиле. Продолжайте!

Благодарю wub.gif Буду продолжать, непременно))
 
[^]
Kjubyy
11.07.2019 - 14:55
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 303
ЗдОрово!

Но тут интрига начала таять с 1-го абзаца(Геракл угадывается) и фермер gigi.gif поставил всё на свои места.
Авгий - фермер это наповал...
 
[^]
Rasstegaj
11.07.2019 - 15:41
6
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2610
Цитата (Kjubyy @ 11.07.2019 - 14:55)
ЗдОрово!

Но тут интрига начала таять с 1-го абзаца(Геракл угадывается) и фермер  gigi.gif поставил всё на свои места.
Авгий - фермер  это наповал...

Спасибо smile.gif
Ну, Геракл настолько колоритный персонаж, что замаскировать его трудно, поэтому интриговать долго никак не выходило)) Надеялась, что фермер как раз немного собьет со следа, но вышло наоборот biggrin.gif да и кто он, как не фермер? Их там этих царьков - корольков, как собак нерезаных, каждый свой район держал, а туда же- царь gigi.gif

Это сообщение отредактировал Rasstegaj - 11.07.2019 - 15:43
 
[^]
Kjubyy
11.07.2019 - 16:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 303
Цитата (Rasstegaj @ 11.07.2019 - 15:41)
Цитата (Kjubyy @ 11.07.2019 - 14:55)
ЗдОрово!

Но тут интрига начала таять с 1-го абзаца(Геракл угадывается) и фермер  gigi.gif поставил всё на свои места.
Авгий - фермер  это наповал...

Спасибо smile.gif
Ну, Геракл настолько колоритный персонаж, что замаскировать его трудно, поэтому интриговать долго никак не выходило)) Надеялась, что фермер как раз немного собьет со следа, но вышло наоборот biggrin.gif да и кто он, как не фермер? Их там этих царьков - корольков, как собак нерезаных, каждый свой район держал, а туда же- царь gigi.gif

Так-то всё равно очень интересно и прикольно написано, особенно диалоги радуют. bravo.gif

Буду ждать следующего творения...
 
[^]
elProfessoro
11.07.2019 - 16:56
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.19
Сообщений: 112
За говна - зелёнка!
 
[^]
Rasstegaj
11.07.2019 - 18:42
4
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2610
Цитата (Kjubyy)
Так-то всё равно очень интересно и прикольно написано, особенно диалоги радуют. bravo.gif

Буду ждать следующего творения...

Это хорошо, а то я опасалась, что раз с интригой напряг, то и не особо удалось)) Спасибо smile.gif

Цитата (elProfessoro)
За говна - зелёнка!

Я аж сперва испугалась, что совсем никудышний рассказ, раз так сказали))) А потом вспомнила - точно, у меня ж там навоза тонны lol.gif Спасибо))
 
[^]
Rasstegaj
11.07.2019 - 19:34
5
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2610
Цитата (Kjubyy)
Буду ждать следующего творения...

Со следующим творением такого плана, я, наверно, пока погожу. Надо с этими двумя сперва из инка выбраться biggrin.gif
 
[^]
Аделька
12.07.2019 - 16:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 437
Цитата (Kjubyy @ 11.07.2019 - 13:55)
Но тут интрига начала таять с 1-го абзаца(Геракл угадывается) и фермер gigi.gif поставил всё на свои места.
Авгий - фермер это наповал...

Что ни говори - у меня изначально циклоп нарисовался gigi.gif не отпускает что-то меня эта тема shum_lol.gif пальцы - баклажаны
 
[^]
Арет
12.07.2019 - 18:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8672
Цитата (Аделька @ 12.07.2019 - 16:36)
Цитата (Kjubyy @ 11.07.2019 - 13:55)
Но тут интрига начала таять с 1-го абзаца(Геракл угадывается) и фермер  gigi.gif поставил всё на свои места.
Авгий - фермер  это наповал...

Что ни говори - у меня изначально циклоп нарисовался gigi.gif не отпускает что-то меня эта тема shum_lol.gif пальцы - баклажаны

Циклопа можно и из Одиссея сделать. Выбить, например, левый глаз
 
[^]
Rasstegaj
12.07.2019 - 18:55
4
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2610
Аделька, вот циклоп -именно тут мне и в голову не пришёл)) Но что мысль он нем у тебя возникла, радует, значит, хоть и криво, но интрига удалась biggrin.gif
 
[^]
Rmartyn
12.07.2019 - 19:30
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 139
как всегда - супер
 
[^]
Rasstegaj
13.07.2019 - 16:03
4
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2610
Цитата (Rmartyn @ 12.07.2019 - 19:30)
как всегда - супер

Спасибо...
 
[^]
Rasstegaj
15.07.2019 - 10:37
4
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2610
 
[^]
Laazy
16.07.2019 - 21:43
1
Статус: Offline


Грамотный лентяй

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 681
Спасибо за буквы. Пошёл читать дальше kot.gif
 
[^]
Арет
18.07.2019 - 16:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8672
Слабовата-то крыша у Авгия оказалась.
 
[^]
Rasstegaj
19.07.2019 - 13:04
2
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2610
Laazy, пожалуйста smile.gif Заходите еще, если будете поблизости))

Арет, что поделать, против Зевса трудно волну гнать))
 
[^]
Rasstegaj
19.07.2019 - 15:36
2
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2610
Цитата (Арет @ 12.07.2019 - 18:11)
Цитата (Аделька @ 12.07.2019 - 16:36)
Цитата (Kjubyy @ 11.07.2019 - 13:55)
Но тут интрига начала таять с 1-го абзаца(Геракл угадывается) и фермер  gigi.gif поставил всё на свои места.
Авгий - фермер  это наповал...

Что ни говори - у меня изначально циклоп нарисовался gigi.gif не отпускает что-то меня эта тема shum_lol.gif пальцы - баклажаны

Циклопа можно и из Одиссея сделать. Выбить, например, левый глаз

Что-то я прошляпила этот твой комментарий))) Кстати, да, в случае чего, циклопа в домашних условиях получить проще, чем, скажем, Аргуса, с его гляделками по всему телу... shum_lol.gif
 
[^]
Арет
19.07.2019 - 17:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8672
Цитата (Rasstegaj @ 19.07.2019 - 13:04)
Laazy, пожалуйста smile.gif Заходите еще, если будете поблизости))

Арет, что поделать, против Зевса трудно волну гнать))

Вот кстати у Геры шанс на волну против Зевса вполне реальный был. Жена завсегда мужа достать может

Не зоя он ее подвешивал) но потом ведь все равно снял
 
[^]
Rasstegaj
19.07.2019 - 18:29
3
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2610
Цитата (Арет @ 19.07.2019 - 17:16)
Цитата (Rasstegaj @ 19.07.2019 - 13:04)
Laazy, пожалуйста smile.gif Заходите еще, если будете поблизости))

Арет, что поделать, против Зевса трудно волну гнать))

Вот кстати у Геры шанс на волну против Зевса вполне реальный был. Жена завсегда мужа достать может

Не зоя он ее подвешивал) но потом ведь все равно снял

Черт его знает, покровительствовала ли Авгию Гера, хотя она была за любой кипиш против Геракла)) Так что, скорее всего, помогла бы ему, если что. А так-то он сам был не из простых царей - сын Гелиоса, как-никак... Но вообще, да, они вполне могли крышами помериться biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Rasstegaj - 19.07.2019 - 18:37
 
[^]
Арет
22.07.2019 - 10:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8672
Цитата (Rasstegaj @ 19.07.2019 - 18:29)
Цитата (Арет @ 19.07.2019 - 17:16)
Цитата (Rasstegaj @ 19.07.2019 - 13:04)
Laazy, пожалуйста smile.gif Заходите еще, если будете поблизости))

Арет, что поделать, против Зевса трудно волну гнать))

Вот кстати у Геры шанс на волну против Зевса вполне реальный был. Жена завсегда мужа достать может

Не зоя он ее подвешивал) но потом ведь все равно снял

Черт его знает, покровительствовала ли Авгию Гера, хотя она была за любой кипиш против Геракла)) Так что, скорее всего, помогла бы ему, если что. А так-то он сам был не из простых царей - сын Гелиоса, как-никак... Но вообще, да, они вполне могли крышами помериться biggrin.gif

Гера - еще та штучка. И обычно выступает (если мне память не изменят) как за все плохое, против всего хорошего
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10686
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх