Медицина не стоит на месте, а лежит.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Даниэль22
20.06.2019 - 12:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 2953
64
Пишу уже от бессилия… Полгода назад у меня заболела бабушка. Сначала горло, потом стали мучать редкие приступы удушья. Её и раньше мучала как говорят в простонародье жаба, но удушье было чуть другого характера. Обратились к врачу, и он быстро поставил диагноз, бронхит, начали лечение. К сожаленью состояние ухудшалось, тогда этот же врач сообщил нам, что у нее пневмония и ударными дозами антибиотиков, принялся спасать человека.

Мы, не видя улучшений, обратились в областную больницу, там приятная женщина нам сказала, ну что вы панику подняли, возраст, экология, у вашей бабушки астма и также приступила к лечению. Но тут начались сильные приступы, бабушка начала плохо кушать, ибо чувствовала в горле инородный предмет и не могла проглотить пищу. Мы стучали во все двери и обращались еще неоднократно в больницы, потом решили перестраховаться и обратиться в онкологию. Там то нам и сказали что у бабушки лимфома НХЛ(т.е. злокачественная) и у нее уже последняя стадия. Пришла я кстати к предпоследнему врачу, лечившей астму, на что она сказала: Да я видела что там онко, не думала, что оно так быстро будет развиваться. А зачем она назначила неправильное лечение?! Может я чего-то не понимаю в этой жизни?

Естественно бабушке мы диагноз не сообщали, она и так впечатлительная и как только узнала, что мы просто на всякий случай обратились в онко, начала сдавать позиции. Она потеряла 15кг за 2 недели. При той куче анализов в области её даже не положили, затягивая все что только можно. Мы обратились в платную клинику и тут молодой врач, по отзывам просто гений сказал, что у бабушки лимфомы нет, а анализам он не верит и назначил другие. В больницу ее так и не положили, прописал только обезболивающее-кетарол, хоть он ей уже не помогает, но с ним она могла хоть пару ложек каши съесть, сейчас почти неделю не ест, она истощена и плачет от боли. Пока мама мотается по врачам, я сижу рядом с ней, слушая стоны и рвотно-мокротные рефлексы со слезами. Я не могу смотреть в глаза, которые умоляют меня-помоги!!!

Пол года назад моя бабушка была цветущей женщиной, вырастившей 4х детей и кучу внуков, а теперь она беззащитный комочек, которому отказывают в помощи врачи… К чему я пишу, сегодня кровь из носа обещали результаты анализов и положить ее, мама поехала за ними, но анализы не готовы, возможно и завтра не будут готовы. Бабушка в надежде ждет, что ее должны положить и спасти врачи, уже сегодня, она ведь так держалась ради этого дня. А я смотрю на нее и боюсь заплакать и только один вопрос, ЗА ЧТО ВЫ УБИЛИ МОЮ БАБУШКУ?
P.S. таких историй вагон и маленькая тележка, я не знаю за что хвататься, куда звонить, жаловаться или нет, везде закрытые двери... Как можно оставить человека, которому по сути еще не поставили диагноз, умирать? Я знаю что сказок не бывает и волшебника в этой истории не будет, я понимаю какой груз на себе несут врачи, тем более в онко, но помимо этого есть просто куча тварей, раньше мне казалось что их намного меньше... У меня опускаются руки.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Flexso
20.06.2019 - 12:06 [ показать ]
-21
kon4550
20.06.2019 - 12:07
5
Статус: Offline


бабай-хохотун

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2256
Держитесь. Надеюсь, местные врачи подскажут, что нужно сделать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zaebatov
20.06.2019 - 12:08
1
Статус: Offline


Лауреат золотой недали

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 585
Цитата (Flexso @ 20.06.2019 - 12:06)
Пруфы где? Больница, фото карточки или из пруфа текст?

Можно верить на слово, люди в интрнете врать не будут!

Это сообщение отредактировал zaebatov - 20.06.2019 - 12:12
 
[^]
Даниэль22
20.06.2019 - 12:08
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 2953
Цитата (Flexso @ 20.06.2019 - 12:06)
Пруфы где? Больница, фото карточки или из пруфа текст?

С карточками мама еще в больнице. До этого обратились в калужскую онко больницу КОКОД. Сейчас мама в Обнинске в платнике, где и должны были подтвердить или опровергнуть сомнительные анализы.

Это сообщение отредактировал Даниэль22 - 20.06.2019 - 12:11

Медицина не стоит на месте, а лежит.
 
[^]
Ламинария
20.06.2019 - 12:09
4
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
Держитесь.
 
[^]
Даниэль22
20.06.2019 - 12:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 2953
Цитата (kon4550 @ 20.06.2019 - 12:07)
Держитесь. Надеюсь, местные врачи подскажут, что нужно сделать.

Просто чувствую еще немного и у меня сорвет крышу, родителей тоже это все подкосило, а бабушка... Она так долго точно не протянет, она только и живет моими обещаниями, что вот вот за ней приедут.
 
[^]
BopoHRus
20.06.2019 - 12:11
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 344
Человеческий организм оч сложная штука и так бывает что быстро однозначный диагноз поставить не возможно.
Иногда стоит пересмотреть Хауса. Пусть это и художественный вымысел но реальная суть в нём есть.
 
[^]
mavrik177
20.06.2019 - 12:14
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 1063
Цитата (Даниэль22 @ 20.06.2019 - 12:10)
Цитата (kon4550 @ 20.06.2019 - 12:07)
Держитесь. Надеюсь, местные врачи подскажут, что нужно сделать.

Просто чувствую еще немного и у меня сорвет крышу, родителей тоже это все подкосило, а бабушка... Она так долго точно не протянет, она только и живет моими обещаниями, что вот вот за ней приедут.

Ну и нахер ты нужна такая с сорваной крышей своей бабушке?
Взялся за гуж - не говори что не дюж!©
Жизнь полна несправедливостей, причем на каждом шагу. Взялась - тяни и нехрен сопли разводить.
 
[^]
Даниэль22
20.06.2019 - 12:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 2953
Цитата (BopoHRus @ 20.06.2019 - 12:11)
Человеческий организм оч сложная штука и так бывает что быстро однозначный диагноз поставить не возможно.
Иногда стоит пересмотреть Хауса. Пусть это и художественный вымысел но реальная суть в нём есть.

Я это понимаю, но в том же Хаусе, человек лежит в больнице, в окружении врачей и знает что ему помогут, а тут просто разводят руками и говорят что не могут положить не зная диагноз. Это чтоб видимо в больнице статистику не портить если что... Я готова там сама ночевать и делать уколы что назначат, но чтоб она видела что ее не бросили.
 
[^]
flappysbeard
20.06.2019 - 12:17
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 335
искренне вам сочувствую. онкологию очень трудно поймать на ранних фазах.
 
[^]
ЛеваяНога
20.06.2019 - 12:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 443
Сил вам ТС, надеюсь вам помогут. Стучите во все двери.
 
[^]
Гирокомп
20.06.2019 - 12:20
1
Статус: Offline


сарказм

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 6815
Цитата (Даниэль22 @ 20.06.2019 - 12:15)
Я это понимаю, но в том же Хаусе, человек лежит в больнице, в окружении врачей и знает что ему помогут

Ты не тот сериал смотришь.
Лучше включи себе и бабушке "Интернов" с Охлобыстиным.

И сразу станет понятно, почему врачи такие - неграмотные, неопытные, ленивые, пьющие.

И они все - вокруг нас. И именно такие врачи нас лечат.
А учителя учат. Водители - везут. Летчики - сажают на полосу в Шереметьево.

Это - обычная реальная жизнь.
 
[^]
mavrik177
20.06.2019 - 12:22
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 1063
Цитата (Даниэль22 @ 20.06.2019 - 12:15)
Я это понимаю, но в том же Хаусе, человек лежит в больнице, в окружении врачей и знает что ему помогут, а тут просто разводят руками и говорят что не могут положить не зная диагноз. Это чтоб видимо в больнице статистику не портить если что... Я готова там сама ночевать и делать уколы что назначат, но чтоб она видела что ее не бросили.

Правильно говорят, правда не могут без диагноза. Нужен диагноз из поликлинического звена и с ним уже в больницу. Чтобы был диагноз надо сношать голову поликлинике. Чтобы сношать голову поликлинике есть два рабочих инструмента:
1. Департамент здравоохранения города или области. Звоним/пишем туда. Сухо без эмоций, факты.
2. Страховая, которая полис бабушке выдала. Опять же сухо, факты.

Чем меньше будет эмоций, тем лучше будет результат.
 
[^]
и7ветер
20.06.2019 - 12:22
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7617
Цитата (Даниэль22 @ 20.06.2019 - 12:15)
Цитата (BopoHRus @ 20.06.2019 - 12:11)
Человеческий организм оч сложная штука и так бывает что быстро однозначный диагноз поставить не возможно.
Иногда стоит пересмотреть Хауса. Пусть это и художественный вымысел но реальная суть в нём есть.

Я это понимаю, но в том же Хаусе, человек лежит в больнице, в окружении врачей и знает что ему помогут, а тут просто разводят руками и говорят что не могут положить не зная диагноз. Это чтоб видимо в больнице статистику не портить если что... Я готова там сама ночевать и делать уколы что назначат, но чтоб она видела что ее не бросили.

Лечение у Хауса в среднем где то полмиллиона долларов. На минуточку. И это учитывая, что больница у него там типа "бесплатная". И вот странность - к Хаусу никто не позволяет себе относиться как к обслуживающему персоналу! А нас врачи долго пытались лечить как следует, в то время как мы в массовом порядке всячески над ними издевались и стебались.
И да, доктора от этого устали. Наконец то. Доктору плевать, что это хамская, тупая, подлая пациентская харя не принадлежит вам лично. Что вы лично приличные люди (может быть). Доктор просто видит перед собой коллективное хамыдло, которое не платит ему достойно, но всячески его унижает и мешает жить и работать.
Вы хотели ответа? Пожалуйста...
 
[^]
Schuka
20.06.2019 - 12:26
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (Даниэль22 @ 20.06.2019 - 12:10)
Цитата (kon4550 @ 20.06.2019 - 12:07)
Держитесь. Надеюсь, местные врачи подскажут, что нужно сделать.

Просто чувствую еще немного и у меня сорвет крышу, родителей тоже это все подкосило, а бабушка... Она так долго точно не протянет, она только и живет моими обещаниями, что вот вот за ней приедут.

Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие.

Ее никуда не положат. Большинство химии делается в амбулаторных условиях или в дневном стационаре.
 
[^]
gnombliad
20.06.2019 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.16
Сообщений: 3382
В Воркуте моего друга онкобольного отправили умирать домой.....Пыне пламенный привет на первый канал!
 
[^]
Даниэль22
20.06.2019 - 12:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 2953
Цитата (и7ветер @ 20.06.2019 - 12:22)
Цитата (Даниэль22 @ 20.06.2019 - 12:15)
Цитата (BopoHRus @ 20.06.2019 - 12:11)
Человеческий организм оч сложная штука и так бывает что быстро однозначный диагноз поставить не возможно.
Иногда стоит пересмотреть Хауса. Пусть это и художественный вымысел но реальная суть в нём есть.

Я это понимаю, но в том же Хаусе, человек лежит в больнице, в окружении врачей и знает что ему помогут, а тут просто разводят руками и говорят что не могут положить не зная диагноз. Это чтоб видимо в больнице статистику не портить если что... Я готова там сама ночевать и делать уколы что назначат, но чтоб она видела что ее не бросили.

Лечение у Хауса в среднем где то полмиллиона долларов. На минуточку. И это учитывая, что больница у него там типа "бесплатная". И вот странность - к Хаусу никто не позволяет себе относиться как к обслуживающему персоналу! А нас врачи долго пытались лечить как следует, в то время как мы в массовом порядке всячески над ними издевались и стебались.
И да, доктора от этого устали. Наконец то. Доктору плевать, что это хамская, тупая, подлая пациентская харя не принадлежит вам лично. Что вы лично приличные люди (может быть). Доктор просто видит перед собой коллективное хамыдло, которое не платит ему достойно, но всячески его унижает и мешает жить и работать.
Вы хотели ответа? Пожалуйста...

Так врачам и платит государство, а сейчас так вообще в платную обратились. Кому мне в рожу плюнуть за то что мне мало платят? А могут и кинуть с оплатой? Врачам? Надо оставаться людьми! Я не хамлю, не требую, я просто умоляю, но никому до нас нет дела. Могу пойти по всем инстанциям, начать жаловаться, боюсь только что уйдет драгоценное время, за которое можно спасти мою бабушку. Но видимо без пиздюлей у нас как без пряников...
 
[^]
Гуррикап
20.06.2019 - 12:30
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 1057
Цитата (Flexso @ 20.06.2019 - 12:06)
Пруфы где? Больница, фото карточки или из пруфа текст?

Иди в пизду, у нас так же бабушку с инфарктом на скорой футболили.
И сестру с опухолью щитовидки.
Пруфы ему. Все знают какая у нас медицина, почти каждый столкнулся.
В прошлом году увезли по скорой дальнюю родственницу с переломом ноги - выписали на кладбище.
 
[^]
Даниэль22
20.06.2019 - 12:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 2953
Цитата (Schuka @ 20.06.2019 - 12:26)
Цитата (Даниэль22 @ 20.06.2019 - 12:10)
Цитата (kon4550 @ 20.06.2019 - 12:07)
Держитесь. Надеюсь, местные врачи подскажут, что нужно сделать.

Просто чувствую еще немного и у меня сорвет крышу, родителей тоже это все подкосило, а бабушка... Она так долго точно не протянет, она только и живет моими обещаниями, что вот вот за ней приедут.

Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие.

Ее никуда не положат. Большинство химии делается в амбулаторных условиях или в дневном стационаре.

До сих пор не сказали диагноз... Лимфому врач опровергает, назначил кучу анализов и пока только вытягивание бобла, за этот анализ последний 12к только отдали+врачам что в кассу, что на лапки..
 
[^]
ШГС
20.06.2019 - 12:34
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1815
Да мы здоровые государству не нужны,а уж больные и подавно... old.gif
 
[^]
Gogiashvilli
20.06.2019 - 12:36
7
Статус: Offline


что нибудь

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 1673
Цитата (flappysbeard @ 20.06.2019 - 12:17)
искренне вам сочувствую. онкологию очень трудно поймать на ранних фазах.

удивительно, правда?
вот сколько близких и коллег по пол года оббивают пороги мед учреждений с жалобами на то или иное, но удивительно что онкологию у них находят в самый последний момент
не видели, не видели и тут хобана. да у вас же батенька уже метастазы от ушей до таза

К сожалению пожилых людей они даже не пытаются лечить.
А прошедшего Областной Калужский онкодиспансер и продолжающего жить - ни одного. За последние пять лет на работе, в год у нас 2-3 случая онкологии. (производство не вредное), только один год протянул.
Думаю валить.
Здоровья Вам и Вашей бабушке.
 
[^]
igorgri
20.06.2019 - 12:39
2
Статус: Offline


Удалите, плиз

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2850
Как только подозрение - ничего кроме ПЭТ Вам не сможет более профессионально подтвердить-опровергнуть. Сами отца свояка на следующей неделе везем на ПЭТ.
 
[^]
LikaSP
20.06.2019 - 12:49
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 530
[quote]До сих пор не сказали диагноз... Лимфому врач опровергает, назначил кучу анализов и пока только вытягивание бобла, за этот анализ последний 12к только отдали+врачам что в кассу, что на лапки..

Кроме анализов что-нибудь делали? Например, эндоскопию. Если ей что-то мешает глотать, то эндоскопом сразу обнаружат, возьмут пункцию и поставят диагноз.
 
[^]
Даниэль22
20.06.2019 - 12:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 2953
[QUOTE=LikaSP,20.06.2019 - 12:49] [quote]До сих пор не сказали диагноз... Лимфому врач опровергает, назначил кучу анализов и пока только вытягивание бобла, за этот анализ последний 12к только отдали+врачам что в кассу, что на лапки..

Кроме анализов что-нибудь делали? Например, эндоскопию. Если ей что-то мешает глотать, то эндоскопом сразу обнаружат, возьмут пункцию и поставят диагноз. [/QUOTE]
Делали СКТ в Калуге и брали пробы, отщипывали в горле. Там сказали что лимфома, этот же говорит что скорее гематологическое что-то. Опухли миндалины, частично язык и сильно опухли лимфоузлы шейные. Они взяли сейчас все эти пункции для развернутого анализа повторно, но сильно затягивают с результатами.

Это сообщение отредактировал Даниэль22 - 20.06.2019 - 12:55
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3633
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх