Повесть "Волшебник Изумрудного Гондура". Главы 1-3

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DrLobotrog
16.06.2019 - 17:29
Статус: Offline

Шутник

7
Алексей Тарасов, Макс Семененко

Волшебник Изумрудного Гондура

Глава первая,
в которой читателей хоть как-то пытаются посвятить в особенности данного мира

Эта история началась в тот день, когда знаменитый маг Раскурман пролетал над огромным дремучим лесом, один конец которого упирался в горную цепь, а все остальные терялись за горизонтом. Летел Раскурман вовсе не оттого, что ему вдруг захотелось полетать, а потому что в Верховном Совете Магов намечались очередные перевыборы самого-пресамого главного мага, и Раскурману очень хотелось в этот раз стать этим самым-пресамым. Иначе говоря, летел он проводить свою избирательную компанию, или, если говорить по-простому, расхваливать себя и поливать грязью конкурентов с целью привлечения большего количества мыслящего электората половозрелого возраста.
Так вот, в том самом месте, где лес упирался в горы, маг вдруг обнаружил небольшую деревушку, которой не было ни на одной карте. Стоит ли говорить, какие выгоды на выборах сулила кандидату целая деревня, про которую не знали конкуренты? Мысленно прикидывая, что теперь выход во второй тур у него уже в кармане, Раскурман заложил крутой вираж и пошел на посадку.
Надо отметить, что деревню населял весьма забавный народец, которого не встретишь ни в какой другой стране. Где-то их бы назвали уродами, где-то – мутантами. Но на деле это были всего лишь побочные эффекты одного жуткого и сугубо антисоциального эксперимента, который когда-то в этих горах проводил очень злой и аморальный маг. К счастью, уже покойный.
Как и все злые и аморальные чернокнижники, он мечтал завоевать весь мир (или хотя бы большую его часть) и поэтому придумал свой собственный злодейский план. Конечно, его идея была не нова, но ведь сколько уже было этих самых злодейских идей по захвату целого мира (или, по крайней мере, большей его части), поэтому что-то новое в данном вопросе выдумать очень сложно. Итак, этот мастер файерболлов и волшебных палочек решил вывести идеальных солдат, которые бы помогли ему в его коварных планах. Для этого он в самых безумных сочетаниях скрещивал между собой всевозможных живых существ в надежде на приемлемые результаты. Естественно, очень многие образцы никак не могли помочь ему в удовлетворении его амбициозных планов, и он без особого сожаления от них избавлялся. Сбрасывал со скалы. С той самой, у подножья которой и располагалась наша безымянная деревня, над которой в этот летний день пролетал знаменитый маг Раскурман.
Выжившие неудачные образцы мало-помалу построили себе небольшое селение, научились пить, курить и заниматься сельским хозяйством. С другими разумными существами они контакта не наладили, а другие разумные существа вообще не знали об их существовании. Так и жили порознь, пока прямо к центральному колодцу с неба не снизошел к ним Раскурман.
Правда, из-за исторически сложившихся обстоятельств, магов в этой деревне немного недолюбливали, в чем Раскурман тут же и убедился – на него набросился гибрид утконоса и шапки-ушанки. Впрочем, набросился – это несколько громко сказано. Скорее, подполз. Но намерения у него были самые жестокие. Маг отпихнул сапогом неугомонное животное и принялся рассматривать столпившихся вокруг поселенцев.
Но долго рассматривать ему не удалось, из толпы к нему вышел худой, лысый эльф в штанах с подтяжками и высоких ботинках.
- Слышь, брателла, ты че такой дерзкий? – недружелюбно начал незнакомец. - Че утку нашу пинаешь? Че она тебе сделала?
- Так это была утка? – добродушно улыбнулся Раскурман.
- Утка. А у тебя, я смотрю, зубов слишком много. Ты с какого района?
- Я с севера.
Улыбка с лица Раскурмана уже сошла.
- Да я вижу, что не местный. Думаешь, если летать умеешь, то можешь на чужих уток наезжать? Есть че по мелочи?
Раскурман стал медленно отходить назад, готовясь долбануть лысого наглеца молнией и тем самым распрощаться с удачной предвыборной агитацией, но тут из толпы выбежал пожилой гном с эльфийскими ушами и набросился на излишне агрессивного эльфа в подтяжках.
- Лохтарон, ты чего тут бездельничаешь, а ну быстро дрова колоть пошел – хоть мускулов накачаешь, а то смотреть на тебя противно – худой, как дрищ!
Лохтарон боязливо оглянулся на гнома и начал оправдываться:
- Да пойду, пойду сейчас. Тут просто прилетел один кекс какой-то, на утку наехал. Я разрулить хотел.
- Без тебя разберемся как-нибудь, - пробурчал гном и, обращаясь к Раскурману, добавил, - ты на Лохтарона не сердись, он парень безобидный, хоть и манеры у него странные, но мы тут магов не слишком жалуем.
- А откуда у него имя такое странное? – спросил Раскурман.
- Говорит, что по-эльфийски это означает «Победитель лохов». Но кто такие эти лохи мы не знаем, а сам он объяснить не может.
- Хм... Вот, значит, как, - произнес знаменитый маг, который в совершенстве знал эльфийский язык, - а можно узнать, чем вам так маги не угодили?
И тут все жители, которые слышали этот вопрос, одновременно начали рассказывать, какие у них претензии к магам. И гигантские сумчатые полугномы, и сиамские эльфоподобные псевдотролли, и зайцеобразные жаботоиды. Даже утка-ушанка приползла и попыталась сообщить, чем лично она недовольна, но в общем гомоне ее кряканья никто не услышал.
Раскурман поднял руку, призывая к тишине, и сборище потихоньку затихло, только один глуховатый старикашка непонятной национальности продолжал ворчливо жаловаться.
- ... у меня и так две есть, зачем мне третья рука? Ладно бы где-нибудь спереди была, а то ведь на спине торчит. Ей разве что задницу чесать удобно, когда две другие заняты...
Тут на старичка фыркнуло нечто троллеподобное, и тот умолк, обиженно поджав губы.
- Насколько я могу судить, вы совсем не в курсе того, что жертвам Великой Магической Войны в Гондуре выплачивали довольно неплохие компенсации? – зондируя настроения сельского электората, поинтересовался Раскурман.
- А что такое Гондур? – переспросил гном с эльфийскими ушами.
И тут Раскурман осознал, что перед ним собралась аудитория, которая самым идеальным образом подходит для предвыборной агитации. Он облегченно вздохнул, расправил плечи и, довольно поглаживая себя по белоснежной бороде, начал повествовать всю историю последних десятилетий, не забывая говорить о своем личном вкладе в Великую Победу, восстановление справедливости и о том, что это именно он, Раскурман, добился у Гондура выплаты компенсации жертвам геноцида и репрессий. В общем, врал по-черному.

Глава вторая,
в которой все чего-то замышляют

Пока Раскурман налаживал контакт с местными жителями, в небольшом домике на краю деревни молодой человекообразный хоббит по имени Дунпиз рассказывал очередную удивительную историю своим друзьям: полуорку с ярко накрашенными губами Элтону и темной гномихе Стаханиде.
- ... и по небу летают такие большие железные корабли с крыльями, а в них сидят люди. А еще есть другие корабли, которые летят высоко вверх и вылетают в космос...
- Куда? – переспросил Элтон.
- В космос! Не перебивай.
- А что такое космос? – вмешалась Стаханида.
- Ну... – замялся Дунпиз, - Это такое место, которое не на Земле. И оттуда видно Землю. Большую, круглую... А сбоку Солнце светит... А с другой стороны Луна…
- Круглую?! – снова вмешался Элтон. – С чего бы это Земле быть круглой?
- А ты что, можешь доказать, что она квадратная? – набросился на него Дунпиз.
- Земля плоская! – уверенно заявила Стаханида. – Уж поверьте мне, я всю жизнь в ней ковыряюсь. А ты, Дунпиз, как обычно врешь.
- Ничего я не вру! Я вообще больше всего в жизни хочу космонавтом стать! – обиделся Дунпиз.
- Кем ты там стать хочешь? – расхохотался Элтон. – Может лучше рыбкой, ежиком?
- Космонавтом! – твердо повторил Дунпиз.
- Откуда ты вообще слова такие постоянно берешь? – сочувственно спросила его гномиха.
- Не знаю. Генетическая память, наверное.
- А это еще что такое?
- Да откуда я знаю? – вконец разозлился Дунпиз. – Не буду больше вам ничего рассказывать!
- Ну да, конечно, - ухмыльнулся Элтон, - ты каждую неделю обещаешь прекратить.
- Все, больше ничего от меня не услышите! Ни про космос, ни про телевидение, ни про гей-парады!
- Про какие парады?! – оживился Элтон, интуитивно почувствовав что-то интересное.
- Ни про какие, отстань! Пойдемте лучше на улицу, там чего-то народ на площади столпился.

Между тем, на площади, Раскурман уже взобрался на центральный колодец и, широко размахивая руками, продолжал агитировать собравшихся.
- За годы просрочки ваша компенсация должна была уже существенно вырасти! Если раньше у вас были какие-то желания, но вы не могли их осуществить из-за банальной нехватки средств, то теперь это стало более чем осуществимо!
Когда Дунпиз с товарищами стали подходить к площади, до них тоже стала доноситься речь мага.
- Так что запомните, только с поддержкой Раскурмана все ваши желания исполнятся! Я обеспечу, что бы правитель Гондура сделал то, что он обязан. Можете требовать от него исполнения своих желаний, потому что так сказал Раскурман, а Раскурман слов на ветер не бросает!
После этих слов разношерстная толпа возбужденно зашумела. Дунпиз подошел к столпотворению и попытался выяснить у собравшихся, в чем дело, и, насколько позволял всеобщий гвалт, он разобрал, что прилетел какой-то незнакомый маг и рассказал, что правитель какого-то Гондура им чего-то должен.
Когда шум немного поутих, Дунпиз с трудом протиснулся сквозь толпу потенциальных избирателей поближе к залетному магу и спросил:
- Дедуля, а где находится этот Гондур?
- На востоке, сынок, на востоке.
- И что, там прям возьмут и исполнят наши желания?
- Обязательно! Это часть мирного соглашения, которую я, от лица Верховного Совета Магов предложил добавить.
- А корову можно? – закричали откуда-то со стороны.
- Можно! – утвердительно заявил маг.
Тут же на Раскурмана посыпалась еще куча вопросов, но Дунпиз уже уяснил, что хотел, и стал продираться обратно из толпы, озабоченной возможностью легкой поживы. Он отвел своих друзей подальше от площади и, заговорщицки оглянувшись по сторонам, тихо спросил их:
- Вы это слышали?!
- Что именно? – хлопая глазами неуверенно спросил Элтон. – Я только что-то про желания уловил.
- Именно! – радостно закивал головой Дунпиз. – Насколько я понял, в окружающем мире была какая-то война, и теперь Волшебник Изумрудного Гондура должен выполнить все наши желания.
- А почему Изумрудного? – удивилась Стаханида. – Вроде про изумруды никто не говорил.
- Не знаю, но у меня в голове такие ассоциации. Еще песенка вертится «Мы в Гондур Изумрудный, идем дорогой трудной...». В общем, это не важно. Главное, что наши желания исполнятся, и я наконец-то стану космонавтом!
Орк и гномиха ошарашено смотрели на своего конопатого друга, который, как заведенный плясал возле старого дощатого забора, у которого они стояли.
- А я вот даже не знаю, какое у меня желание, - задумчиво проговорил Элтон. – Хотя, если бы у меня были белые прямые волосы – это было бы очень неплохо.
Услышав эти слова, пританцовывающий Дунпиз вдруг остановился и с удивлением уставился на друга:
- Это что, все, что тебе надо от жизни?
- А что, думаешь, твое космонавтское желание лучше? – кинулся защищать свою точку зрения черноволосый полуорк с накрашенными губами.
- Ладно, это мы потом обсудим, - уклонился от спора хоббит. – Стаханида, а ты чего хочешь?
- Внимания мужского. Следовательно, грудь побольше!
- Куда уж больше-то? – расхохотались остальные.
- А тебя, блондин, вообще не спрашивают! - огрызнулась Стаханида и обиженно надула губы.
- Так, хорош спорить, - решил прекратить зарождающуюся ссору Дунпиз. – Насколько я понимаю, нам надо бы поторопиться. Потому что если сейчас вся деревня сорвется, мы потом в очереди к Волшебнику полгода стоять будем. Быстро собираемся и через полчаса встречаемся возле моего дома.
- А почему это возле твоего? – недовольно пробурчал Элтон.
- Потому что он на востоке деревни, дубина зеленая! – объяснила за хоббита Стаханида. – Пошли давай. Только не бери в поход весь свой набор расчесок.
Когда приятели разошлись, из-за того же забора с топором для колки дров и загадочной ухмылкой на тощем лице показался Лохтарон. У него тоже было заветное желание, и он тоже хотел, что бы оно исполнилось, поэтому он тоже немедленно бросился собираться в путь.

Пока некоторые особо хитрые сельчане строили планы на будущее и собирали рюкзаки в дальнюю дорогу, Раскурман решил, что хватит отвечать на вопросы и пора уже перейти к финальной части своего выступления. Он снова забрался на колодец и жестом попросил у собравшихся внимания.
- Друзья! Для того, что бы Гондур выплатил вам все, что полагается, вам необходимо принять участие в выборах Президента Верховного Совета Магов, которые пройдут через две недели.
Народ недовольно зашумел. Опять от них чего-то хотели.
- Успокойтесь, сограждане! - постарался не упустить инициативу Раскурман, - все, что вам нужно сделать, это через две недели прийти на избирательный участок с паспортами и в избирательных бюллетенях поставить галочку напротив моего имени.
Толпа затихла и недоуменно уставилась на Раскурмана. Только тут до него дошло, что в глухой деревне, о существовании которой никому неизвестно, не может быть никакого избирательного участка, а жители не знают, что такое бюллетень и не имеют паспортов.
Тем временем, потомки жертв генетических экспериментов стали приходить в себя и задавать вопросы про паспорта, избирательные участки и прочие диковинные слова. Но Раскурман уже собрался с мыслями, громко приказал никому не расходиться, выжег файерболлом на ближайшем заборе надпись «Голосуй за Раскурмана!», по крутой траектории взмыл вверх и на максимально возможной в его возрасте скорости полетел срочно исправлять сложившуюся ситуацию, надеясь на свои связи в избирательном комитете.
Если бы Раскурман в момент своего эффектного взлета не был так поглощен собственными мыслями, он бы непременно заметил, как с восточного края деревни в сторону леса зашагали три фигуры. А если бы он не улетел слишком быстро на север, то так же заметил бы, как через некоторое время вслед за ними крадучись проследовала еще одна фигура с топором.

Глава третья,
в которой все собираются вместе

Как это ни странно, но друзья раньше никогда не забирались глубоко в лес. Давно было известно, что в его дремучих дебрях раскинулось бескрайнее Пьяное болото, возле которого стаями живут уткососы – помесь утконосов и пиявок, которые подстерегают в вязкой трясине беспечных путников или заблудившихся животных, объевшихся забродившей клюквы. Забродившая клюква была ягодой чрезвычайно опасной. Редкий путешественник мог пройти мимо манящих спелых ягод и не съесть десяток-другой. Только опытные сборщики клюквы после такой дегустации не пьянели окончательно и самостоятельно могли найти дорогу домой. Но даже среди них каждый год случались потери, поэтому к болоту без специального инструктажа ходить строго запрещалось. Многим даже заклеивали рты, но и такая радикальная мера не всегда срабатывала – вожделенную клюкву пихали куда только можно. Но пока до Пьяного болота было еще далеко, наши герои об этих опасностях не задумывались, предпочитая справляться с проблемами по мере их появления.
- Я вот что думаю, - говорил Дунпиз, бодро шагая мохнатыми ступнями между покрытыми мхом деревьями, - надо бы как-то подготовится к встрече с этим Волшебником Изумрудного Гондура, речь какую-нибудь заготовить, что ли...
- Господи, ну что ты сейчас-то об этом задумался? – натужно пыхтя откликнулся Элтон, явно не послушавший совет Стаханиды про расчески, и поэтому тащивший самый большой рюкзак. – Мы даже понятия не имеем, где этот Гондур находится. Может, до него еще месяц идти. К тому времени ты всю речь забудешь. Как придем на место, так и подумаем над тем, что говорить будем, что бы его грамотно на желания развести.
- Я тоже считаю, что у нас сейчас других проблем полно, - вставила свою реплику Стаханида.
- Это какие же у нас сейчас проблемы? - поинтересовался Дунпиз.
- Ну, говорят, что впереди Пьяное болото.
- До болота еще далеко и вообще, мы там не были никогда, может это все выдумки, что бы деревня не разбежалась, - парировал Дунпиз.
- Как ты так можешь говорить? – искренне возмутилась гномиха. – у меня там брат утонул!
- Стаханидушка, это, конечно, очень печально, но это не отменяет того факта, что никто из нас там не был. Может быть, мы там поведем себя совершенно иначе. Мы же не животные какие-нибудь, в конце концов, что бы сломя голову бросаться пожирать клюкву! – заявил Дунпиз, тайком сглотнув предательски выделившуюся слюну.
- Ну тут ты прав, конечно, - согласилась Стаханида под напором неопровержимых аргументов.
- А мне вот интересно, как оно там, где мы еще не были? – сменил тему Элтон. – Например, в какой цвет там мужчины красят губы? – он уже успел нарвать каких-то лесных цветов и сейчас безуспешно пытался приладить их к своим волосам.
- С чего ты вообще взял, что там мужчины красят губы? – возразил хоббит. – У нас-то в деревне на тебя из-за этого, наоборот, все косо смотрят.
- Да они просто еще не понимают, - отмахнулся гламурный полуорк. – Вот вернемся, я устрою им сексуальную революцию!
- А почему ты решил, что мы вернемся? – удивилась Стаханида.
- А что, ты думаешь, что мы все погибнем в пути? – разрыдался Элтон и ромашки с лютиками посыпались из его дрожащих рук на землю. – Я слишком молод и красив, что бы умирать!
После этой фразы Стаханида бросилась по-матерински утешать не в меру эмоционального товарища, а Дунпиз закатился от хохота.
- Не плачь, красавица ты наша, ты еще встретишь мужчину своей мечты! А Стаханида просто имела ввиду, что может быть там нам понравится куда больше, чем в нашей деревне. Ведь, по сути, у нас там совершенно никакой цивилизации. Ни ночных клубов, ни сотовой связи, ни макдональдсов...
Вроде бы, за годы знакомства друзья уже должны были привыкнуть с таким внезапным откровениям со стороны своего хоббитообразного товарища, но каждый раз эти непонятные слова вводили их в ступор. Вот и сейчас Элтон перестал рыдать и попросил перевести.
- Не буду! – отрезал Дунпиз. – Я же говорил, что больше не буду вам про это рассказывать, просто вырвалось случайно.
- Ну, сладенький мой, - взмолился Элтон, - ну расскажи мне про хотя бы гей-парад!
- Ишь, запомнил же! - восхитился интуицией полуорка Дунпиз. – Да нету там ничего интересного. Просто тысячи мужиков, похожих на тебя идут по улицам и распевают о своей любви друг к другу.
- Ты прав, действительно, ничего интересного, - согласилась Стаханида.
- О, боже, я непременно должен там побывать! – закатил глаза зеленомордый путешественник и с удвоенное энергией двинулся по тенистой лесной тропинке вслед за припрыгивающим Дунпизом.

А тем временем, в некотором отдалении от них, с топором на плече вышагивал одинокий эльф, размышляя о том, как бы так ненавязчиво присоединиться к основной группе. С одной стороны он понимал, что в родной деревне его не очень-то любили из-за того, что он с презрением относился ко всем, кто не соответствовал его понятиям об эльфийской расе, но с другой – путешествовать в одиночестве было довольно скучно. В его безволосой голове прокручивались различные варианты того, как он подойдет к ним, и с чего начнет разговор, но, почему-то, все они заканчивались тем, что его открыто посылали нахер.
Решив, что ему надо остановиться и спокойно взвесить все возможные расклады, Лохтарон поставил топор рядом и уселся на невысокий пенек, поросший какой-то непонятной травой c ветками, и задумался. В это время пенек открыл глаза и с неподдельным ужасом уставился на расположенный перед ним топор.
Спокойно подумать эльфу в этот раз не удалось, потому что весь лес сотряс мощный вопль «Дровосек!», после которого пень поднялся на кряжистые корнеподобные ноги и стремительно рванул прочь от ужасного топора, унося с собой вцепившегося в ветки Лохтарона.
Не разбирая дороги, ломая кустарники и сшибая шляпки у грибов, пень несся по лесу, а ошарашенный резким поворотом событий Лохтарон изо всех сил старался с него не свалиться и не выронить зажатый между ног топор. Именно в таком виде они появились перед тройкой наших друзей и пень, сбив их с ног, свалил всех в одну ругающуюся и кричащую кучу-малу.
- Выпустите меня, дровосеки позорные, - хрипел пень, стараясь выбраться из груды тел. – Вы еще не знаете с кем связались! Вы не знаете Пинно Куева! Я вам всем тычинки пообрываю и всех переопылю!
Наконец он выкарабкался, прижался спиной к стоящему неподалеку большому дубу и угрожающе выставил вперед ветки, дико вращая глазами.
- Слушай, деревянный, ты нас явно с кем-то путаешь, - Дунпиз мягко попытался успокоить дикий пень, - никакие мы не дровосеки, мы просто путешественники.
- Ага, так я вам и поверил! У того, ушастого, вон какой топор здоровый! - Пинно Куев махнул веткой в сторону сидевшего на заднице, помятого и исцарапанного ветками Лохтарона.
- Да, не, ты не так понял, - активно жестикулируя пальцами, стал оправдываться эльфиец, как обычно, растягивая слова. – Это чисто для самообороны! Деревья рубить – это же варварство. Сам я никогда...
- Кстати, Лохтаронец, а чего ты тут делаешь вообще? - принялась допрашивать его Стаханида.
- Я? Ничего не делаю... Погулять вышел.
- Прекрати врать! До дому пять часов ходу, ты никогда так далеко за дро... на прогулки не ходил.
- Это он за мной охотился! – высказал свое предположение Пинно Куев, все еще не веря в миролюбивость лысого.
- Да какой смысл на тебя охотиться-то? – возмутился Лохтарон. – Чего-то я не вижу у тебя кучи бабла. Хотя, может ты куда-нибудь сзади, в дупло затолкал... У вас ведь, у деревьев, есть дупла?
- Я не дерево... - начал объяснять Пинно.
- Да вижу, что просто пень! - к эльфу вернулась его нагловатая манера общения.
- Я – энт! – разозлился Куев и, угрожающе размахивая ветками, двинулся на обидчика.
- Брейк! – крикнул Дунпиз и, расставив руки с оттопыренными ладонями, встал между соперниками. – Разойдитесь по своим углам ринга!
- Ты опять гонишь? – сочувственно спросил Элтон.
- Да, чего-то нашло. Так все-таки, Лохтарон, что ты тут делаешь?
Эльф понял, что настало время рассказывать правду.
- Да я, типа, курил за забором и услышал, как вы разговаривали про то, что Волшебник Изумрудного Гондура всем нам должен по желанию исполнить. Ну, и решил с вами увязаться... просто побоялся, что добровольно вы меня с собой не возьмете.
Наступившее молчание нарушил Элтон, который подошел к эльфу, сладко улыбнулся и обнял его за плечо:
- Лохтарончик, милый, ну почему ты так плохо о нас думаешь, вместе же намного веселее! Конечно мы не против, что бы ты пошел с нами!
У Стаханиды и Дунпиза было на этот счет свое мнение, но время для того, что бы его высказать было упущено, и им пришлось согласно кивнуть головой.
- А можно поподробнее про желания узнать? - подал свой скрипучий голос энт и перевел ветви из боевого положения в походное.
Друзья повернулись и вкратце пересказали разумному представителю флоры свою версию этой загадочной истории. По всему выходило, что Пинно Куев тоже имел право на исполнение своего заветного желания.
- Ну, в общем-то, меня тут ничего не держит, поэтому я тоже могу прогуляться с вами, - скромно пробубнил Пинно и потупил глаза.
Все переглянулись. Хоть пень и не был так симпатичен Элтону, как Лохтарон, он сказал ему, что они не против. Несмотря на такое радушие со стороны полуорка, в душе энта зрело какое-то неясное предчувствие, и он на всякий случай решил не поворачиваться к нему спиной.
В итоге, не взирая на имевшиеся недомолвки и разногласия, компания в пополненном составе снова двинулась в путь сквозь лесную чащу.

[^]
lazytech
16.06.2019 - 18:59
-1

Шутник

начало огонь! ТС не томи, давай следующие главы!

[^]
DrLobotrog
16.06.2019 - 19:10
0

Шутник

lazytech
Ради бога :) http://www.yaplakal.com/forum3/topic1967360.html

[^]
Basyanya
16.06.2019 - 19:15
0

Приколист

Наржалась от души!
Продолжай, автор!

[^]
Basyanya
16.06.2019 - 19:16
1

Приколист

Добавляй в эту же тему, иначе будет сложно искать.

[^]
tubdoc62
16.06.2019 - 19:23
1
Статус: Online

Кот-Обормот

Чудак. (есть буквы - "М" например)

[^]
DrLobotrog
16.06.2019 - 19:55
1

Шутник

Цитата (Basyanya @ 16.06.2019 - 19:16)
Добавляй в эту же тему, иначе будет сложно искать.

Чуть выше ссылка на продолжение. Похоже, туда же и буду остальное постить.

[^]
АлыйВит
17.06.2019 - 19:33
0
Статус: Online

Ярила

Наткнулся случайно. Пошел читать дальше. Ржу. shum_lol.gif

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 810
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх