Семья уже не ячейка общества?

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Красав4ик
22.05.2019 - 03:29
Статус: Offline

Весельчак

27
Навеяло темой https://www.yaplakal.com/forum1/topic1954678.html?hl=
"Россиян упрекнули в женитьбе ради застолья"

Пусть тема свадеб останется в том топике. Хотелось бы поговорить о том, ради чего их играют - это официальное создание новой семьи. И как правило (пусть и не всегда) появление ребенка.

По сути любое нормальное государство должно быть заинтересовано в том, чтобы в нем достойно проживали довольные и патриотичные граждане. С момента рождения ответственность за воспитание и полноценное развитие малыша в основной массе несут родители. Впоследствии к ним присоединяются воспитатели детских садов, преподаватели школ, кружков, студий, спортивные тренеры, вожатые. Даже при достижении совершеннолетия молодёжь не обходится без более опытных людей. Это могут быть педагоги ВУЗов или наставники на заводах и фабриках. Но и тогда родители чаще всего переживают за своих детей. А почему? Ибо есть хорошее слово "семья".

Многие помнят фразу "Семья — ячейка общества". Энгельсу приписывают на одно слово больше "Семья — ячейка экономического общества". Увы, дело не в возврате урока "Этика и психология семейной жизни", который при мне вводили в школах в конце 80-х. Этот курс мне ничего толком не дал. Уже тогда я, будучи старшеклассником, понимал, что ответственность за свою семью несу только я.

В колледже на уроках социологии нам дали понять, что семья как ячейка общества — это некое маленькое "государство в государстве". Наше состоит из миллионов таких ячеек. И именно правительство должно думать о том, как сделать так, чтобы эти ячейки не разваливались. Это был уже 98-ой год. И я был тогда озадачен тем, что по сути государство не так думает о семьях, как бы хотелось многим.

Да! В наше время есть материнский капитал — самая большая финансовая поддержка! Но во что она превращается в условиях рынка, когда все становится платным (что именно перечислять не буду, сами все знаете)? А я вот, допустим, не хочу второго ребенка! Мне бы одного выкормить как-нибудь. А копеечные ежемесячные пособия? И фразы наподобие "Вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство их не просило вас рожать" вызывает уже не бурю эмоций, а сожаление от того, что кто-то из тех, кто занимает свои посты там наверху dont.gif, не знает, каким должно быть общество. Впору вводить им idea.gif прохождение курса социологии, чтобы они поняли, что такое общество и какие ценности в нем должны быть настоящими.

Не уроки "Этики и психологии семейной жизни" в школах вводить надо. Главный закон о семье "Семейный кодекс" - это должно быть в центре внимания депутатов. Его глобально перелопачивать. Например, пусть собирающийся разводиться тысячу раз подумает. И это касается не только отцов с грядущими алиментами, но и матерей, которые манипулируют тем, что дети чаще всего остаются с ними. Развод должен быть невыгодным всем сторонам! А крепкие семьи поддерживаться. И не смешными чаепитиями с дешевыми подарками раз в год в день любви, семьи и верности. Чем длительнее брак, тем больше поощрение от государства.

Кстати, в РФ вновь подняли тему налога на бездетность. В СССР он был призван стимулировать холостяков и женщин в браке без детей к рождению таковых, тем самым увеличивая рождаемость. Налог свою миссию как-то выполнял. Но раз уж нет той страны, то в нашей он ну никак не простимулирует. Времена не те, господа депутаты! Если я не уверен в будущем своего ребенка, то меня никакими налогами не заставишь его зачать. Себе дороже выйдет.

Да! Мы, родители, несем ответственность за своих детей. Но и государство должно быть заинтересовано в том, чтобы сохранить каждую ячейку. В условиях рынка мы одни не справляемся. Все мои лучшие друзья, с которыми я со школьной скамьи вместе, свое "маленькое государство" потеряли. Их попросту свергли! Такой глава страны внезапно оказался не нужен. Кто-то из парней создал новое, а кому-то уже и не хочется. И это полная ass.gif
Всем привет из солнечного депрессивного Тольятти!

Это сообщение отредактировал Красав4ик - 22.05.2019 - 03:48

[^]
zloiMOZG
22.05.2019 - 03:39 [ показать ]
-20
Shark13
22.05.2019 - 03:58
23

Ярила

Цитата (zloiMOZG @ 22.05.2019 - 03:39)
Заводить ребёнка надо только после того как ты построишь карьеру и обзаведёшься достаточным заработком.

Т.е. никогда?
Понятие достаточного заработка у всех разные, да и в некоторых сферах деятельности построить карьеру весьма под вопросом (грузчики те же, ассенизаторы, или старший черпальщик это уже карьера?).

[^]
zloiMOZG
22.05.2019 - 04:04
-3

Инженер

Цитата (Shark13 @ 22.05.2019 - 03:58)
Заводить ребёнка надо только после того как ты построишь карьеру и обзаведёшься достаточным заработком.

Т.е. никогда?
Понятие достаточного заработка у всех разные, да и в некоторых сферах деятельности построить карьеру весьма под вопросом (грузчики те же, ассенизаторы, или старший черпальщик это уже карьера?).

Вы на полном серьёзе такой вопрос задаёте?

Достаточный заработок - это такой, который покрывает с запасом потребности.
По еде, одежде, отдыху 1 раз в 1-2 года, по покрытию других расходов.

Не можете столько заработать?
Может не стоит и детей заводить?

Ну а если серьёзно:

Семья безусловно ячейка общества. Но тут такое дело. Если семья начинается с кредита на свадьбу и выбора для невесты подвенечного платья для беременных, то что то тут уже не так. Вот изначально что то не так сложилось. И лично я уверен на 99% что и далее всё пойдёт так же хуёва.

Семья - это ответственный шаг. Но он ответственный и в плане капитала.
А у нас к сожалению, народ в большинстве своём не умеет распоряжаться деньгами. Ибо впадает в 2 крайности, когда получка есть - гулять, когда кончились деньги - ныть.

Распределение доходов - главное что нужно уметь семье. И да, в зависимости от доходов уже семья должна принимать решение том, заводить ребёнка или нет.

Причём ни о каких космических суммах речи и не идёт.
В провинции, где я лично живу, для обеспечения нормального жилья без излишеств, но и без ужимок достаточно 35000р семейного дохода в месяц.
И на рынке труда полно предложений с такой зарплатой. Но и работать там тоже надо, а не хуи пинать с перерывами на трудовую деятельность.

А вот с этим как писал выше - есть проблема.
Но она не только у нас проблема эта, она международная. К сожалению.

Это сообщение отредактировал zloiMOZG - 22.05.2019 - 04:28

[^]
501ver
22.05.2019 - 04:06
8

Ярила

Детей надо рожать, пока молодой, генофонд еще не испорчен. А в этом возрасте умная родня помогает стать семье крепкой. Умная! Кстати - чем умны жители Кавказа (ни разу не в восторге от их других повадок), но там нет детдомов и большие крепкие семьи.

[^]
DEMIURGUS
22.05.2019 - 04:15
4

Ярила

ТС, следующий твой пост будет - государство, помоги мне на бабу залезть... Если у тебя отсутствует инстинкт продолжения рода(желание потрахаться это ещё не всё), может это знак что твой род нежизнеспособен?
Я заметил, что инкубаторские курицы полностью лишены инстинкта
высиживания и заботы о потомстве.

[^]
Lisa80
22.05.2019 - 04:17
1

Ярила

Заябись логика у ТС.

Типа такой весь из себя пяздатый: "вдую мадам и заведу семью. А вы там давайте мне пособия, ибо сам я не смог денег заработать, и вообще не думал не хуя, что ребёнка надо обеспечивать."

Почему никому не приходит в голову одна простая мысль:

ну ты что, сейчас набегут кудахтать про "когда рожать? на пенсии что лЕ? а если не получится, а если время уйдет?" и кококо, кококо))

Весь современный капиталистический мир так живет, начиная задумываться о семье только после 30ти лет, тогда же о первых детях разговор заводят. И нормальные здоровые дети рождаются, живут себе люди дальше, рожают хоть до 50-ти, если кому захочется.
И только у нас до сих пор совдеповским представлением дышат... как так до 30ти семью не завёл и детей не нарожал?

Пока полностью не вымрет поколение, заставшее СССР в своих взрослых годах, - так и будут молодежи мозги промывать не тем, чем нужно.
Вместо того, чтобы учиться, искать свое дело в жизни и твердо вставать на ноги ДО женитьбы... лучше пусть деточка расплодиться пораньше, мы и кредит на свадебку возьмем, и подселим молодых недорослей себе под бок в родительском доме, пусть внучат рожают, а мы денежную сиську у них изо рта вынимать не будем. Полно таких семей, особенно в регионах, где видимо больше заняться нечем, кроме как жениться едва окончив школу.

ЗЫ: хотя нынешние 20-летние в этом плане мне больше нравятся, чем мое поколение 80-х, над которыми еще сильно довлеют "парадигмы" их советских родителей. Нынешние 20-летние зачастую с более трезвым (адекватно рациональным) взглядом на свое будущее, и в пелёнках с кашками-какашками не спешат ковыряться.
В современных реалиях это правильная позиция. Для дальнейшей жизни -правильная.

Это сообщение отредактировал Lisa80 - 22.05.2019 - 04:24

[^]
Sven80
22.05.2019 - 04:23
2

Ярила

Цитата (Красав4ик @ 22.05.2019 - 03:29)
Главный закон о семье "Семейный кодекс" - это должно быть в центре внимания депутатов. Его глобально перелопачивать. Например, пусть собирающийся разводиться тысячу раз подумает.

Что-то вроде того, что пусть их хоть друг от друга тошнит, но препоны разводиться мы им поставим?

[^]
zloiMOZG
22.05.2019 - 04:27
-2

Инженер

Цитата (Lisa80 @ 22.05.2019 - 04:17)
Заябись логика у ТС.

Типа такой весь из себя пяздатый: "вдую мадам и заведу семью. А вы там давайте мне пособия, ибо сам я не смог денег заработать, и вообще не думал не хуя, что ребёнка надо обеспечивать."

ну ты что, сейчас набегут кудахтать про "когда рожать? на пенсии что лЕ? а если не получится, а если время уйдет?" и кококо, кококо))

Так уже прибежали.
Но тут ещё и другой параметр влияет.
Обычно эти люди довольно хорошо обработаны пропагандой о том, какие огромные пособия в той же Европе или США.

Вот возьмём к примеру германию. Пособие на 1го ребёнка там равно 194 евро.
Мой опыт показывает, что в германии на 194 евро можно питаться 2-3 дня.

Много это или мало? Может ли такое пособие побудить стандартного немца заводить ребёнка? Думаю что нет.

В США к стати нет как такового детского пособия. Семья получает налоговую льготу в размере 1000$ в год на каждого ребёнка. То есть 83,3 бакса в месяц на ребёнка...

[^]
Shark13
22.05.2019 - 04:33
5

Ярила

Цитата (zloiMOZG @ 22.05.2019 - 04:04)
Цитата (Shark13 @ 22.05.2019 - 03:58)

Т.е. никогда?

Вы на полном серьёзе такой вопрос задаёте?

Достаточный заработок - это такой, который покрывает с запасом потребности.
По еде, одежде, отдыху 1 раз в 1-2 года, по покрытию других расходов.

Не можете столько заработать?
Может не стоит и детей заводить?

Естественно не на полном серьезе.
Потому как своих то я вырастил (по 24 им уже, самостоятельные значит) при копеечных зарплатах и полном отсутствии перспектив карьерного роста.

Это сообщение отредактировал Shark13 - 22.05.2019 - 04:35

[^]
Lisa80
22.05.2019 - 04:38
0

Ярила

на эту актуальную тему очень точно спели ребята... про счастье молодого россиянина))
Не думаю, что кто-то из адекватных родителей хочет именно такого будущего в современном мире для своих любимых детей
песенка)

Это сообщение отредактировал Lisa80 - 22.05.2019 - 04:45

[^]
TOS1
22.05.2019 - 04:55
12

Ярила

Из этой страны надо сваливать пока молодой. lol.gif
А потом уже в нормальной стране и семью заводить и детей.

zloiMOZG
Цитата
В провинции, где я лично живу, для обеспечения нормального жилья без излишеств, но и без ужимок достаточно 35000р семейного дохода в месяц.

gigi.gif
35000 руб. совокупного (муж и жена) семейного дохода достаточно для нормального жития без излишеств?
Ебануццо!!! Это дно ебаное и нищета галимая! Какое нормальное житие????

[^]
OSNAZ
22.05.2019 - 05:01
4

Водяной

Заябись логика у ТС.

И хватить пиздить, что работы не найти. Работы не просто дохуя, её пиздец как дохуя, просто 90% думает, что зарплату платят за твоё присутствие на работе с 8 до 5.

Сколько примеров вижу прям перед своими глазами, человек работает откровенно на отьебись. Подходишь к такому, говоришь "вот тут хуйня, вот тут не доделано", так на тебя как на врага народа смотрит.
И сколько по вашему стоит такой работник?

А таких большинство блядь...

На все эти твои сентенции о завались работы и не хотят работать, давно уже отвечено- Если вы делаете вид, что нам платите, то мы будем делать вид, что работаем. Так что не надо ля-ля.

[^]
Lisa80
22.05.2019 - 05:02
3

Ярила

Цитата
И на рынке труда полно предложений с такой зарплатой.

Росстат перелогиньтесь))

Чего же тогда регионы стонут, что у них доходы низкие, если на совокупный бюджет в 35к можно семью содержать и нормально жить cool.gif
А это точно жить, или всё же существовать? Это как бы две большие разницы.

"Сведи к необходимостям всю жизнь, и человек сравняется с животным" ©
Поел, попил, тряпкой наготу прикрыл - это еще не жизнь.

[^]
НулиКариф
22.05.2019 - 05:04
1

Ярила

Цитата (TOS1 @ 22.05.2019 - 04:55)
Из этой страны надо сваливать пока молодой. lol.gif
А потом уже в нормальной стране и семью заводить и детей.

zloiMOZG
Цитата

gigi.gif
35000 руб. совокупного (муж и жена) семейного дохода достаточно для нормального жития без излишеств?
Ебануццо!!! Это дно ебаное и нищета галимая! Какое нормальное житие????

А он больше рабочим платить не желает ну никак.

[^]
OSNAZ
22.05.2019 - 05:07
0

Водяной

Цитата (Lisa80 @ 22.05.2019 - 04:17)
Заябись логика у ТС.

Весь современный капиталистический мир так живет, начиная задумываться о семье только после 30ти лет, тогда же о первых детях разговор заводят. И нормальные здоровые дети рождаются, живут себе люди дальше, рожают хоть до 50-ти, если кому захочется.
И только у нас до сих пор совдеповским представлением дышат... как так до 30ти семью не завёл и детей не нарожал?

Пока полностью не вымрет поколение, заставшее СССР в своих взрослых годах, - так и будут молодежи мозги промывать не тем, чем нужно.
Вместо того, чтобы учиться, искать свое дело в жизни и твердо вставать на ноги ДО женитьбы... лучше пусть деточка расплодиться пораньше, мы и кредит на свадебку возьмем, и подселим молодых недорослей себе под бок в родительском доме, пусть внучат рожают, а мы денежную сиську у них изо рта вынимать не будем. Полно таких семей, особенно в регионах, где видимо больше заняться нечем, кроме как жениться едва окончив школу.

ЗЫ: хотя нынешние 20-летние в этом плане мне больше нравятся, чем мое поколение 80-х, над которыми еще сильно довлеют "парадигмы" их советских родителей. Нынешние 20-летние зачастую с более трезвым (адекватно рациональным) взглядом на свое будущее, и в пелёнках с кашками-какашками не спешат ковыряться.
В современных реалиях это правильная позиция. Для дальнейшей жизни -правильная.

Пока ты встаёшь на ноги, пока даёшь своему единственному драгоценному чаду образование и прочие плюшки-случится вот такой пердимонокль. И все ваши образованные детишки скажут вам охуительнейшее спасибо, работая где нить на кирпичном заводике или пася их барашков. gigi.gif

Это сообщение отредактировал OSNAZ - 22.05.2019 - 05:17

Семья уже не ячейка общества?

[^]
Misha0276
22.05.2019 - 05:07
4
Статус: Online

Возвращение блудного RUDNIKA

В капитализме ты ждёшь помощи? Это все осталось в коммунизме. Чтобы не говорили за то что у нас социальное государство, это не так.
Ты нужен пока можешь работать и платить налоги, потом ты балласт.
Следовательно надеяться надо только на себя. А семья- это твоё маленькое государство. Где тебя поддержат и помогут. Дети нужны, и рожать надо когда Вы с женой к этому готовы.
У меня трое, и если честно, я бы еще один раз с женой сходил бы в роддом rulez.gif . Дочку бы маленькую wub.gif Даже финансово могу себе это позволить, но сдерживает возраст. В этом году 43 стукнет. А детей надо вырастить, дать образование, хороший старт в жизни. Следовательно как минимум 20 лет от рождения последнего дитяти надо быть в форме и здоровым.

Это сообщение отредактировал Misha0276 - 22.05.2019 - 05:16

[^]
Lisa80
22.05.2019 - 05:13
6

Ярила

Цитата (OSNAZ @ 22.05.2019 - 05:07)

Пока ты втаёшь на ноги, пока даёшь своему единственному драгоценному чаду образование и прочие поюшки-случится вот такой пердимонокль. И все ваши обраованные детишки скажут вам охуительнейшее спасибо, работая где нить на кирпичном заводике или пася их барашков.

дадада... вот поэтому надо побыстрее (не получив образование, не имея профессии) срочно плодить таких же - в будущем необразованных и неквалифицированных.
Вот тогда-то страна расправит плечи и страшная картинка с горными муслимами будет не страшна)) Ога. стране просто нужно больше тупарей и быдла, тогда будет спокойно за ее будущее hz.gif

ЗЫ: я не просто так про песенку "22-летнего женатого россиянина" вспомнила. Вот уж спасибо не надо. Если придется жить среди быдла, то без разницы, какого оно цвета кожи и на каком языке говорит - как говорится, в сортах какашек не разбираюсь.

ЗЫЗЫ: грамотная миграционная политика - это задача здорового, нормально функционирующего государства, а не задача населения ПЕРЕрожать пришлых гастербайтеров.
Наплодить детей больше, чем они, вы всё равно не сможете. А уж думать о том, что это решение проблемы гнилой миграционной политики и некомпетентности правительства, - идиотизм на всю голову.

Это сообщение отредактировал Lisa80 - 22.05.2019 - 05:23

[^]
OSNAZ
22.05.2019 - 05:14
-1

Водяной

дел...Комп глючит.

Это сообщение отредактировал OSNAZ - 22.05.2019 - 05:15

[^]
Misha0276
22.05.2019 - 05:19
1
Статус: Online

Возвращение блудного RUDNIKA

Цитата (Lisa80 @ 22.05.2019 - 05:13)

ЗЫ: я не просто так про песенку "22-летнего женатого россиянина" вспомнила. Вот уж спасибо не надо. Если придется жить среди быдла, то без разницы, какого оно цвета кожи и на каком языке говорит - как говорится, в сортах какашек не разбираюсь.

Я в 22 года имел на плечах лейтенантские погоны, и людей в подчинении gigi.gif
Правда тогда по полгода не платили денежное довольствие, жили на пайке. Времена такие были.

[^]
Lisa80
22.05.2019 - 05:27
2

Ярила

Цитата (Misha0276 @ 22.05.2019 - 05:19)

Я в 22 года имел на плечах лейтенантские погоны, и людей в подчинении

так говоришь, как будто с Наполеоном себя сравниваешь, который молодым да ранним войском в битве при Тулоне командовал cool.gif

После окончания военки вы не сержантами выходите, а уже офицерами. Армия вообще не показатель. Это внутренний мирок, живущий по своим законам. И во все времена государством подкармливался лучше, чем кто-либо из бюджетников.

[^]
OSNAZ
22.05.2019 - 05:28
-2

Водяной

Пока ты втаёшь на ноги, пока даёшь своему единственному драгоценному чаду образование и прочие поюшки-случится вот такой пердимонокль. И все ваши обраованные детишки скажут вам охуительнейшее спасибо, работая где нить на кирпичном заводике или пася их барашков.

дадада... вот поэтому надо побыстрее (не получив образование, не имея профессии) срочно плодить таких же - в будущем необразованных и неквалифицированных.
Вот тогда-то страна расправит плечи и страшная картинка с горными муслимами будет не страшна)) Ога. стране просто нужно больше тупарей и быдла, тогда будет спокойно за ее будущее hz.gif

Батенька, ты идиот. С кем это страна встанет и расправит плечи? С горсткой изнеженных образованных овощей среди полчищ полудиких обезьян? Признайся лучше хоть самому себе, что ты просто эгоист, и ради лишнего с твоей точки зрения, ребёнка в семье не собираешься поступаться малейшей толикой личного комфорта и благополучия. Ты будешь ныть, что тебе не поднять двоих (не говоря о большем числе )детей. Ведь тогда тебе придётся отказаться лишний раз слетать в Турцию, или от смены своей жоповозки на более новую. И так во всём По твоему, что если тебе государство не обеспечит дармовщинку за ТВОЕГО ребёнка, то из него обязательно вырастет быдло? Извини, но от осинки не родятся апельсинки. Так что быдлом твоё потомство станет исключительно благодаря тебе.

Кто тебе мешает получать образование и профессию, имея малолетних детей? Только исключительно твоя лень и любовь к комфорту. Как то так.

Пардон, не батенька, оказывается, а матушка))) Что , впрочем, в данном случае, непринципиально.

Это сообщение отредактировал OSNAZ - 22.05.2019 - 05:37

[^]
Lisa80
22.05.2019 - 05:37
5

Ярила

Цитата (OSNAZ @ 22.05.2019 - 05:28)

Батенька, ты идиот. С кем это страна встанет и расправит плечи? С горсткой изнеженных образованных овощей среди полчищ полудиких обезьян? Признайся лучше хоть самому себе, что ты просто эгоист, и ради лишнего с твоей точки зрения, ребёнка в семье не собираешься поступаться малейшей толикой личного комфорта и благополучия. Ты будешь ныть, что тебе не поднять двоих (не говоря о большем числе )детей. Ведь тогда тебе придётся отказаться лишний раз слетать в Турцию, или от смены своей жоповозки на более новую. И так во всём По твоему, что если тебе государство не обеспечит дармовщинку за ТВОЕГО ребёнка, то из него обязательно вырастет быдло? Извини, но от осинки не родятся апельсинки. Так что быдлом твоё потомство станет исключительно благодаря тебе.

Кто тебе мешает получать образование и профессию, имея малолетних детей? Только исключительно твоя лень и любовь к комфорту. Как то так.

прежде чем про батеньку говорить, ты конкретно ответь, чем быдло Саша лучше быдла муслима. И чем пьяненький под пивасиком неквалифицированный работник Саша заслуживает лУчшей работы, чем напр., более толковый Рахмет.

Если мы говорим про засилье гастеров в нашей стране - это гнилая миграционная политика нашего правительства, а не потому что условные Маша и Ваня родили своих детей в 30лет, а не в 20.

Почему-то в той же Америке, где также есть проблема с мигрантами, лезущими в более благополучную страну со всех сторон, - предъявляют претензии правительству, что те не могут обеспечить СВОЁ собственное население достойным уровнем жизни. А не призывают американцев начинать плодиться в 18-лет, чтобы обзавестись целым выводком детей, призванных тупо количеством голов превысить потомство гастербайтеров-мигрантов.

Может надо всё же головой больше думать, а не по одной прямой извилине идти... мол, у гастеров детей много, значит надо и нам детей ЕЩЕ больше. Неважно, какого качества будут мозги этих детей, неважно какого воспитания, культуры и образования - главное, чтобы по количеству тупо больше.
Ну так рожай поголовье, а не детей, выращивай "мясо", а не людей.

Это сообщение отредактировал Lisa80 - 22.05.2019 - 05:42

[^]
shaptmos
22.05.2019 - 05:43
4

Ярила

Цитата

ну классика же, всегда можно что нибудь оппоненту приписать, а потом долго возмущаться какой оппонент негодяй. вы не кремлебот случаем? а то это их любимый прием.
Цитата

заводить ребенка надо перед тем, как ты взял ипотеку. потом тебе вообще не до детей будет.
Цитата
И хватить пиздить, что работы не найти. Работы не просто дохуя, её пиздец как дохуя, просто 90% думает, что зарплату платят за твоё присутствие на работе с 8 до 5.

ну это классика. обычно так любят поучать всех москвичи. дескать, хули те россияне ноют, нормально же все в стране, работы полно, бабушкину квартиру сдаешь если, так вообще по деньгам хорошо.
Цитата
Сколько примеров вижу прям перед своими глазами, человек работает откровенно на отьебись. Подходишь к такому, говоришь "вот тут хуйня, вот тут не доделано", так на тебя как на врага народа смотрит.
И сколько по вашему стоит такой работник?

сколько платят, столько он и стоит. хочешь работника, который все будет дело качественно и в срок - готовься платить больше. умилительно смотреть, как какие нить мелкие менеджеры и капиталисты ноют, что за те зарплаты, что людям платят они не хотят на износ работать. а что делать, капитализм.

[^]
OSNAZ
22.05.2019 - 05:51
-2

Водяной

Цитата (Lisa80 @ 22.05.2019 - 05:37)
Цитата (OSNAZ @ 22.05.2019 - 05:28)

прежде чем про батеньку говорить, ты конкретно ответь, чем быдло Саша лучше быдла муслима. И чем пьяненький под пивасиком неквалифицированный работник Саша заслуживает лУчшей работы, чем напр., более толковый Рахмет.

Если мы говорим про засилье гастеров в нашей стране - это гнилая миграционная политика нашего правительства, а не потому что условные Маша и Ваня родили своих детей в 30лет, а не в 20.

Почему-то в той же Америке, где также есть проблема с мигрантами, лезущими в более благополучную страну со всех сторон, - предъявляют претензии правительству, что те не могут обеспечить СВОЁ собственное население достойным уровнем жизни. А не призывают американцев начинать плодиться в 18-лет, чтобы обзавестись целым выводком детей, призванных тупо количеством голов превысить потомство гастербайтеров-мигрантов.

Может надо всё же головой больше думать, а не по одной прямой извилине идти... мол, у гастеров детей много, значит надо и нам детей ЕЩЕ больше. Неважно, какого качества будут мозги этих детей, неважно какого воспитания, культуры и образования - главное, чтобы по количеству тупо больше.
Ну так рожай поголовье, а не детей, выращивай "мясо", а не людей.

Быдло Сашу вырастили быдло родители, которые думают только о своей личной шкуре. И дохера ли ты видела толковых рахметов? Ты сама за копейку лишнюю сэкономленную этих "толковых" нанимаешь, лишь бы самой не ломаться Но дети твои нахлебаются еще лиха , благодаря твоего видения жизни, которое дальше кончика твоего носа не распространяется.

И вообще, прочитав про твои надежды на эмиграционную политику и "поголовье" я делаю вывод, что ты откровенно тупа.

Это сообщение отредактировал OSNAZ - 22.05.2019 - 05:54

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3194
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх