Он вам не кот. Часть 2.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Divisi0n
21.04.2019 - 21:35
Статус: Offline


Я не кот!

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1899
220
Продолжение весёло-фантастического креатива про инопланетного кота. Предыдущая серия здесь.

     Когда Макс проснулся, было уже светло. Он оделся и, зевая, вышел в прихожую.

     – Бля! – Вырвалось у него при виде кота.

     Подробности сегодняшней ночи вылетели из головы в процессе сна. Кот сидел на том же самом месте. С подноса пропал хлеб и банан вместе с кожурой. Майонез и горчица лежали открытыми, но целыми – видимо, не вписались в инопланетный рацион.

     – Ты не ушёл. – Макс задумчиво посмотрел на него.

     – Мне некуда идти. – Опустил глаза кот.

     Макс подошёл к умывальнику. Водопровод пока был только в мечтах, поэтому умывальник представлял собой полую ёмкость с ниппелем-соском в нижней части. Он упёрся руками в сосок, но вода не потекла.

Он вам не кот. Часть 2.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Divisi0n
21.04.2019 - 21:35
Статус: Offline


Я не кот!

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1899
     – Я выпил. – Прокомментировал детский голос из-за спины.

     Макс наклонился и снял крышку с большого эмалированного ведра. Ведро также оказалось пустым.

     – Я выпил. – Повторил кот с той же интонацией.

     Макс схватил два пустых ведра и направился к выходу, бормоча себе под нос что-то про мать этого пушистого создания.

     – Я могу сам. – Кот встал и протянул передние лапы к вёдрам.

     – Не, на улицу тебе нельзя в таком… – Замялся Макс. – Совсем нельзя, сиди уж.

     – Можешь дать еды? Белок. Я голодный. – Спросила кошачья морда, когда он вернулся с водой и умылся.

     – Никогда такого не было, и вот опять. – Раскинул руки Макс.

     Холодильник из квартиры ещё не переехал, поэтому лишней продуктовой корзины для огромного кота в наличии не оказалось. Скоропортящиеся продукты Макс привозил с собой каждый вечер в ограниченном количестве.

     – Яичница-солянка! – Торжественно объявил он, колдуя над ингредиентами у плиты. – Ваша кошка будет довольна.

     – Я не кошка. – Сообщил кот.

     – Ну пардон. Кот.

     – И не кот. Больше человек. Чем кот. Внешнее сходство.

     – А, однофамильцы просто. – Пошутил Макс. – Кстати, как звать-то? Я Макс.

     В ответ кот издал звук – что-то среднее между мурлыканьем домашней кошки и шипением старого модема.

     – Как?! – Макс повернулся к нему и демонстративно поднял брови.

     Кот повторил звук.

     – Видимо у меня нет шансов. – Макс почесал затылок.

     – Тибо. – Продолжил кот. – Так больше всего похоже.

     – Хорошо, Тибо. – Согласился Макс, не желая уточнять каким местом именно это слово больше всего похоже на кото-модемное шипение, и протянул коту руку.

     Кот удивлённо пошевелил ушами, но лапу в ответ протянул. Лапа действительно была теплее человеческой, ночью Максу не показалось.

     С целью увеличения выхода в яичницу помимо яиц вошли остатки колбасы, помидор, сыра и пачка пивных сухариков. Макс разрезал полученное на три части, одну часть переложил на свою тарелку, две другие положил коту. Затем принёс на стол майонез и горчицу. Кот фыркнул при виде знакомых упаковок.

     – Ты просто не распробовал. – Подмигнул Макс. – Ложку? Вилку? – Спросил он, подойдя к шкафу.

     Кот поднял лапу подушечками к себе и выпустил длинные когти, при виде которых Макс сглотнул.

     – Очень удобно. – Робко отметил он, возвращаясь к столу.

     Тибо слопал свои две порции быстрее, чем Макс одну, и теперь внимательно смотрел как тот ест.

     – Значит вы с нами технологиями делиться прилетели. – Отвлёк его Макс от наблюдения за едой. – Ну и как там у вас? – Кивнул он кверху.

     – Хорошо там. У нас. Нет войн. Нет денег. Не нужно работать. Добывать ресурсы.

     – Чаю? – Макс разливал чай по кружкам. – То есть ты можешь бесплатную энергию добывать?

     – Не могу. Взрослые могут. Я маленький. – ответил Тибо.

     – Это ТЫ маленький? – Макс изобразил удивлённое лицо. – А большие тогда какие?
 
[^]
Divisi0n
21.04.2019 - 21:35
Статус: Offline


Я не кот!

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1899
     Кот молча поднял лапу и прочертил в воздухе отметку метром выше своих ушей.

     – А ты, получается, ребёнок?

     Тибо утвердительно кивнул ушами.

     Макс не представлял настроения кота из-за его странной интонации, но сам вдруг неожиданно расстроился. Перед ним сидел ребёнок, потерявшийся за миллионы километров от дома. Грозного вида, задевающий ушами потолок, но всё равно ребёнок.

     – И ты теперь не сможешь попасть домой?

     – Они вернутся. Не бросят. Нужно ждать. Квантовый туннель.

     – И как долго ждать?

     – Через… – Кот на пару секунд закрыл глаза, будто вычисляя. – Сто семьдесят. Три. Ночи.

     – Ох ты ж, ёжик. Так это… – Теперь задумался Макс. – До августа.

     – Ты не выгонишь.

     – Это с чего ты вдруг решил?

     – Ты не выгонишь. Вопрос.

     Кот понимал, что интонация должна быть вопросительная, но не мог воспроизвести, как будто кто-то за него выбирал как произнести следующую фразу.

     – Посмотрим. – Только успел сказать Макс, как Тибо вдруг крепко обнял его своими большими лапами.

     – Я сказал посмотрим, а не добро пожаловать. – Неловко кряхтел Макс, высвобождаясь из тёплых кошачьих объятий. – Продолжим приводить это место в порядок. На сегодня наряды… – Говорил он вслух скорее уже сам с собой. – Плитка потолочная – один человек, укладка ламината – один человек.

     Серьёзные работы по дому были уже закончены, оставались лишь некоторые косметические мелочи. Макс решил начать с потолка в прихожей. Он намазывал белую квадратную пластиковую плитку клеем, потом вставал на табуретку и несколько минут держал плитку на своём месте, чтобы клей подсох. Кот сидел на полу и рассказывал про свою планету, где не нужно работать, потому что всё делают роботы, не нужно добывать энергоресурсы, потому что есть бесконечная энергия космоса, и прочие чудеса. Возможно, Тибо чего-то недопонимал в силу своего возраста, но получалось убедительно. Он разбивал предложения на короткие фразы, которые произносил отдельно с забавной интонацией, но при этом не ошибался с падежами, родами и остальными нюансами русского языка. Фактически, он казался грамотнее, чем большинство земных сверстников его голоса.

     – Мда, дедушка Ленин позавидовал бы. – Макс сошёл на пол после очередной плитки. – Сейчас приду. – Он накинул фуфайку и вышел на улицу.

     Когда Макс вернулся через несколько минут, кот в позе титана Атланта держал башкой и лапами сразу пять приклеенных плиток.

     – Так вот зачем небеса мне тебя послали! – Обрадовался Макс. – Смогёшь? – Обвёл он взглядом неоклеенную часть старого деревянного потолка.

     – Смогу. – Сообщил кот и стал намазывать клей на следующие плитки.

     – Вот и отлично. А я тогда полом займусь.

     Макс не успел договорить. Кот вдруг вздрогнул, замер, выпучил глаза и вытянул уши. Если бы Макс умел вытягивать уши от испуга, он бы их вытянул от вида кота. Через пару секунд на столе заиграла стандартная мелодия смартфона. Кот вернул обычное выражение морды.

     – Излучение чувствую. – Пояснил он свой испуг.

     Макс поднял телефон. Под надписью «Зая» на экране был рисунок кролика с красными глазами и окровавленной пастью.

     – Да, зай… Да, встал пораньше, потолок в коридоре доделал. – Подмигнул он коту. – Теперь полом в большой комнате занимаюсь… К шашлыку? Положительно отношусь, только возьми три… – Он оценивающие посмотрел на кота. – Нет, четыре килограмма… Гости, вроде того… Нет, не они. Увидишь, долго объяснять… Давай, ждём, в смысле жду.

     Макс выкладывал на полу комнаты узор, имитировавший массив благородного дерева. Кот подавал ему прямоугольники паззла, успевая когтями рисовать на обратной стороне принцип действия квантового туннеля между их галактиками. На третьей пачке ламината Макс сдался и соврал, что понял как это работает. С кошачьей помощью работа продвигалась намного быстрее. Макс даже пожалел, что этот самый туннель не случился на месяц раньше.

© Енотий

Продолжение следует >>>
 
[^]
Divisi0n
21.04.2019 - 21:35
Статус: Offline


Я не кот!

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1899
Камрады и камрадихи! Я редко пишу в интернете больше трёх букв одновременно, поэтому мне нужна ваша помощь, чтобы сделать кота лучше. Прошу откомментить что понравилось, что не понравилось, которая часть зашла больше (я немного поменял концепт изложения). Для тех, кому лень думать, я запилил короткую кото-анкету.

Нужен ли ли коту...?

I. Юмор.
1. это же фэнтези, здесь нет места юмору <-> 2. можно немного и отсыпать <-> 3. даёшь ржаку, у нас тут ЯП ващета

II. Мат.
1. Что Вы, сударь, нас читают дети. <-> 2. Если пару раз в тему проскочит, никто и не заметит. <-> 3. Да ЯП сам охуел при встрече с котом, как без него?

III. Оживление диалогов. (курсивом в примере)
– Можешь дать немного еды? Белок. Я голодный. – Жалобно пропела кошачья морда.
– Ща найдём. – Пошатываясь по пути на кухню бросил Макс. В тёплом помещении алкоголь снова начал действовать.
1. Не нужно, на то они и диалоги <-> 2. Номинально, чтобы не путать кто есть кто. <-> 3. Везде нужно, люблю представлять кино в деталях при чтении.

IV. Детальное описание локаций и новых персонажей (да-да, они будут).
1. Убрать все сопли, главное экшон. <-> 2. В меру надо, без описаний совсем примитивно. <-> 3. Чем больше, тем лучше. Хочу максимальное погружение в картинку.

V. Пояснение отсылок на мемы, цитаты и всяческие аллегории.
1. Нет, конечно, пасхалки развивают моск. <-> 2. Нужны, если только совсем сложнаааа. <-> 3. Все нужны, и так ничерта не понятно.

VI. Номер и CVC-код вашей любимой кредитной карты.

Также напоминаю, что пикча кота рандомная из интернетов и авторство принадлежит еённым авторам.
Если кто-то умеет рисовать в подобном стиле, я бы символически оплатил труды, чтобы у кота появилась собственная физиономия, а не стащенная из интернетов.

Всё, я кончил (не курю).

Это сообщение отредактировал Divisi0n - 21.04.2019 - 21:45
 
[^]
Bashka
21.04.2019 - 21:46
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.04
Сообщений: 1355
1.2
2.2
3.1
4.1
5.2
6.42
Название я бы вернул, например Безымянный2 - Блокнот, тренд общей идеи должен прослеживаться
Из идей: кота можно в следующей серии под шашлык набухать или накурить

Это сообщение отредактировал Bashka - 21.04.2019 - 21:49
 
[^]
Swlad
21.04.2019 - 21:54
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 482
Хорошо написано.
Раз в личку отписался, то помогаю советами:
I. Юмор.
Всегда к месту.Особенно про говорящих животных. Как Про Кота и Собаку, местный многосерийный бестселлер, например.

II. Мат. Нет не нужен, что бы просто так. А как выражение мысли или характера героя, то почему бы и нет. Про Россию ж писано.

III. Оживление диалогов. (курсивом в примере)
Номинально, чтобы не путать кто есть кто.

IV. Детальное описание локаций и новых персонажей (да-да, они будут).
Убрать все сопли и в меру надо. Например, про подругу. Какая она. Что бы воспринимать потом ее коммуникации с котом, например.

V. Пояснение отсылок на мемы, цитаты и всяческие аллегории.
Нужны, если только совсем сложнаааа.

VI. Номер и CVC-код вашей любимой кредитной карты.
Свою конечно давай. Только что в СМС потом тоже пришли.:)


Удачи в графоманстве.

Это сообщение отредактировал Swlad - 21.04.2019 - 21:55
 
[^]
SESHOK
21.04.2019 - 21:56
3
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 322856
1.1 Но только на стадии: Я же еще учусь, у наст так то нет...
2.2 Пусть привыкает, на Земле так то никак без него
3.3 Думаю, прибавит динамики в тексте
4.1 Сча надо буде придумывать диалоги с женой... А нам это надо?
5.3 Отсылка к 3.3
6. Денежку за прочтение можешь кидать просто на телефон... gigi.gif
И да: свежо и не напрягисто.. Зашло легко, так держать. Не перегружай персонажами и подробностями, особенно в деталях про квантовый тоннель... lol.gif dont.gif

Это сообщение отредактировал SESHOK - 21.04.2019 - 21:58
 
[^]
Ящуренок
21.04.2019 - 21:57
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.19
Сообщений: 4
Креатив годный, автор молодец )
Удивил, что кот ребенок, вот откуда оказывается детский голос, а то вначале был диссонанс, а теперь встало на места.

Юмор коту не нужен, возможно некое комичное недопонимание ввиду инопланетности.

Мат тоже не нужен, режет слух/глаз и вырывает из контеста повествования и погружения.

Оживление диалогов однозначно, на то оно и чтиво, чтобы не как в фильмах, тут и передача тонких материй в виде мыслей, чувств, эмоций, движений.

Описание локаций обязательно, текстуры необходимы. Например так и не понял чо там с квартирой, домом, где они ремонтама делали.

Мемы огонь, улыбают, как раз толика юмора, в этой части тоже проскочили вполне уместно

Если нужна поддержка автора в виде допинга баранок, чая, пива и проч доя ускорения креатива, то могу и закинуть немного на плюшки) ну только чтоб довести до логического финала и не бросать на полпути.

Автору жирную зеленую звезду бы поставил, да чот ввиду просранного пароля и учетки старой, не в состоянии, но хотел бы))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
42EHOTA
21.04.2019 - 21:57
3
Статус: Offline


коллега

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 5897
кг/ам, пешы есчо. норм заходит как есть.
 
[^]
ibi
21.04.2019 - 21:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.16
Сообщений: 4561
Пишы истчё.
 
[^]
insaider
21.04.2019 - 22:03
8
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
И вторая часть зашла отлично bravo.gif . Спасибо.

Юмор и мат , думаю, только добавят динамики в тексте. А вообще, пиши как на душу легло.
 
[^]
QuartZz
21.04.2019 - 22:09
2
Статус: Offline


42

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 2983
Пока интересно. Чего-то что могло не понравиться пока не обнаружено.) Критиковать ляпы тоже негде. Не с антропологией же лезть в авторскую фантазию.) Какая часть лучше - затрудняюсь ответить. Слишком маленькие для меня объёмы текста. За пару минут чтения крайне сложно проникнуться стилем и ощутить изменения, а вглядываться, считать запятые и количество диалогов - лень.)
Котоанкета:
Юмор нужен, в меру. Если кто-то уронит на мизинец наковальню, или запойный сосед увидит говорящего кота - тут без мата никак. Но на уровне бытовых диалогов - на хуй мат.) Далее везде тоже мой вариант ответа "2". Включая номер и CVV.) Про пасхалки хотел было совсем отказаться от подсказок, но тут подумал - а где я ещё смог бы проверить себя на их обнаружение, если не напрямую от автора? Самые простые не нужно, наверное. А более тонкие можно сносками в конце текста.
 
[^]
Американист
21.04.2019 - 22:20
2
Статус: Offline


гуманитарий со справкой

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 9634
Нормально так.
 
[^]
УЧК
21.04.2019 - 22:28
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 6348
Мне нормально заходит, не хочу ламерскими советами авторскую кухню портить. Пеши исчо, как считаешь нужным.
 
[^]
admirrable
21.04.2019 - 22:36
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 324
Юмор можно, мат точно не надо. Диалогов мало, побольше бы описаний и локаций, и другой планеты, и каких-нибудь примочек кошачьих. Про отсылки, только если совсем сложно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
штурмфогель
21.04.2019 - 23:16
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.10
Сообщений: 1488
Пока тёплый текст))))По опросу-пункт 2 по всем позициям....Ждём-с...с нетерпением)))

Он вам не кот. Часть 2.
 
[^]
GLUC
22.04.2019 - 04:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 6590
идет неплохо, только очень краткие главы.. хотя бы в 2-3 раза больше можно
 
[^]
kdy
22.04.2019 - 05:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1533
Divisi0n
Поравилось! Хочу в рассылку для прочтения продолжений!
Котяра хорош! Интересует назначение браслетов. Наверняка это и документы и средство связи. Мата в текст не надо! И пиши так, как пишется!
 
[^]
MadNigra
22.04.2019 - 05:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 390
1. Хороший юмор всегда нужен.
2. Мат? Ну если он к месту, дабы придать словесным конструкциям особенную яркость красок... Можно, наверное. В меру)
3. 2
4. В меру. У меня своя фантазия, например, очень даже буйная. Я такого могу себе напредставлять, ууууу. Будет досадно, если нафантазированное не совпадет (а оно точно не совпадет) с авторским представлением. Потому и фильмы не люблю, если книгу читал ранее.
5. 2
6. Только рубль, только золотой. Никакого пластика!

Пиши, интересно. Ну и кот=высший разум однозначно. Хорошо, что не порабощать приехали)))
 
[^]
Sericpai
22.04.2019 - 05:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 1685
Цитата (GLUC @ 22.04.2019 - 07:56)
идет неплохо, только очень краткие главы.. хотя бы в 2-3 раза больше можно

Это так, короткие главы.
Кайфа от буков нет, ибо даже бутер куснуть не успел.
А название? Таки он назвался Тибо.
Котики, юмор, амно, шашлыки и т.д., ну собсно что на ЯПе любят.
 
[^]
Dixi13
22.04.2019 - 07:53
0
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 732
Давай, дружище, жми дальше! Хорошо получается! Советы давать не буду: собью нафиг авторскую интуицию, и уплывешь ты, стараясь следовать всевозможным советам, в нечитабельную хрень. А так пока и стиль и обороты нравятся.
 
[^]
Legio
22.04.2019 - 08:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 1377
Да хорошо зашло, продолжайте)
Пс, ты с какой скоростью главы будешь выдавать?

Это сообщение отредактировал Legio - 22.04.2019 - 08:20
 
[^]
dinulya
22.04.2019 - 08:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.09
Сообщений: 2346
афтор маладес, держит в напряжении, и заставляет ждать продолжения.
 
[^]
Beana
22.04.2019 - 09:12
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 419
Вкусно, но мало. Хочу ещё.
 
[^]
kofeimoloko
22.04.2019 - 09:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 2471
Давай исчо! Только букв больше! И клади в этот пост, не создавайте новый- искать долго. Без секса межрасового )))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17262
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх