Всё с нуля. Как женщины меняют свою жизнь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DasKochet
12.12.2018 - 18:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8865
99
Вызвал доставку еды на дом. Обычно приезжают молодые ребята, а тут – женщина, за сорок. Не тяжело, спрашиваю. «Нет, – она смеется. – Это гораздо легче, чем экспертом-криминалистом. Я же майор полиции. В отставке».

Конечно, я не мог ее так отпустить. Завязал разговор. Она рада была поболтать, замерзла и притомилась к вечеру.

Два высших образования. Медицинское и юридическое. Двадцать лет стажа в органах. Работа по вызову: угоны, кражи, убийства. Бывало, что пахала на четыре районных отдела. Как только смогла по стажу выйти на пенсию – сразу уволилась. «Работа там адская! А у нас двое детей, погодки, мне надо ими заниматься».

Курьером она зарабатывает больше, чем криминалистом в звании майора. Она, конечно, тетка крутая, ментовская закалка, жесты резкие, взгляд пытливый. Владеет самбо, отлично стреляет. Но развозит еду: «Извините, у них это блюдо закончилось, они вам на другое заменили и дали еще десерт, в подарок. Ничего?»

Ничего, товарищ майор, ничего.

Меня всегда поражала способность женщин резко все бросить и начать заново. Если таковы обстоятельства. Ведь была майором, дальше бы стала полковником, может, дослужилась бы до большого хорошего кабинета. А там – и генералом, почему нет? Но штука в том, что все эти звания, цацки и кабинеты очень важны мужчинам, они будут их высиживать годами, толстея и приближаясь к инсульту. Нормальной женщине они на фиг сдались. У нее дети, у нее иные заботы. И вот так, легко, из майора МВД она ушла в рядовые курьеры, бегает по городу с огромной торбой за спиной. И ни о чем жалеет.

Женщина – существо с очень гибкой психикой и пластичным мышлением. И в том ее спасение. Думаю, поэтому женщины и живут намного дольше мужчин. Они легче приспосабливаются к любым обстоятельствам. Мужчина – консерватор, мужчина – зануда, ему важно двигаться по своей колее, шаг в сторону – для него уже стресс.

В 90-е годы я видел немало семейных трагедий. Когда люди теряли работу. А жить как-то надо. Муж ложился на диван и страдал: «Я, человек с высшим образованием! И я без работы!». А жена, тоже с высшим образованием, хватала огромные сумки и неслась в Турцию за барахлом. Становилась челноком. Вчера она сидела в химической лаборатории, писала диссертацию, а сегодня была употевшей теткой с баулами. Мечтала она о таком светлом будущем? Точно нет. Но надо зарабатывать. И женщина быстро перестраивала всю свою жизнь. У нее начиналась совсем другая химия. Где она в колбах новой действительности она добывала свое «золото».

Вот реальная история семейной пары, с которой я знаком. Роман и Юлия были геофизиками. В 90-е не стало работы. Роман пытался заняться бизнесом, открыл торговую палатку, но тут же разорился и вдобавок получил язву. Впал в хандру. Тогда Юля устроилась в представительство западной компании. Обычной секретаршей, у нее был хороший английский. Да, кандидат наук – и секретаршей. И это ее совсем не ломало. Надо жить, кормить мужа и сына, тут не до гордыни. А через три года она уже открыла свою маленькую фирму, она легко встроилась в новую реальность. Муж так и страдал, он же хотел что-то делать, но Юля ему сказала: «Знаешь что? Давай ты будешь у нас домохозяином! А я буду зарабатывать». И Роман легко согласился.

Но тут хотя бы муж, хотя бы свой дом, есть тылы. А сколько историй, когда развод, и у женщины вдруг ничего нет. Она буквально на улице. Мужчины бывают очень безжалостны в таких ситуациях.

Одна моя хорошая знакомая жила с парнем, душа в душу, они не расписывались, это казалось пустой формальностью. Он хорошо зарабатывал, Лена даже институт не закончила, парень убеждал, что всегда ее обеспечит. «Вот он, мой принц!» – думала счастливая Лена. Родила. А потом этот принц завел новую подружку и выставил Лену с дочкой. Алименты платил смехотворные. Лена оказалась в чужом городе, без дома, с трехлетним ребенком. Она могла бы вернуться к себе, к родителям, но там маленькая квартира и больной отец. И тогда Лена сказала: «Я выживу! Я сама выращу дочь принцессой, раз с принцем мне не повезло».

Это было даже не с нуля. Это было с минуса.

И Лена пошла работать официанткой. Потому что больше никуда не брали. Снимала комнату. Попутно училась на визажиста. Три года были жутких, не спала, и доедала на кухне то, что осталось от посетителей ресторана. В одних ботинках ходила две зимы подряд, но дочке покупала красивые платья. И Ленка выжила. Безо всяких богатых ухажеров и внезапных удач. Теперь у нее салон красоты, очень успешный. Полно ухажеров. Дочка учится в Англии. Недавно в модный салон заглянула та самая, из-за которой Лену выгнал «принц». Лена узнала ее. Потребовала, чтобы обслужили по высшему разряду. В финале вышла к клиентке сама и объявила: «Для вас сегодня все бесплатно, голубушка. Вашему мужу деньги нужнее». И удалилась.

У женщин волшебная способность к регенерации. Когда все разрушено, они умеют на руинах выстроить новую жизнь. С нуля или с минуса. Без стонов и нытья. Мастера по нытью – это как раз мужчины.

Женщин часто сравнивают с кошками. На самом деле – они скорей ящерицы. Отбрасывают хвост, когда прижимает. И несутся дальше, отращивая новый хвост. Их не остановить, не поймать, не уничтожить.

© Беляков

Всё с нуля. Как женщины меняют свою жизнь
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
XEPOMAHT
12.12.2018 - 18:45
143
Статус: Offline


Поджигаю пуканы кремлеботам

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 461
Цитата
И Лена пошла работать официанткой. Потому что больше никуда не брали. Снимала комнату. Попутно училась на визажиста. Три года были жутких, не спала, и доедала на кухне то, что осталось от посетителей ресторана. В одних ботинках ходила две зимы подряд, но дочке покупала красивые платья. И Ленка выжила. Безо всяких богатых ухажеров и внезапных удач. Теперь у нее салон красоты, очень успешный. Полно ухажеров.

кот повесился на лампе: большинство салонов красоты убыточны, куча ТП открывает их на деньги своих папиков
хотя, если все началось с ухажера с баблом, почему бы и нет )
 
[^]
Amok555
12.12.2018 - 18:47
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
ТС, если прижмет все так будем бегать и ты, и я, и все остальные. Женщина тут при чем? Сказано-же - работа адская, получает тут больше. У нее своя пенсия + работа курьером.
 
[^]
DasKochet
12.12.2018 - 18:48
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8865
XEPOMAHT
Цитата
большинство салонов красоты убыточны


У меня знакомая второй открывает! С мужем в разводе. Есть у ней мужик, препод в универе.
 
[^]
PapaEvil
12.12.2018 - 18:48
32
Статус: Offline


Ярила ярил

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 2062
А еще они совершеннее мужчин физиологически, что сказывается на продолжительности жизни тех и других.

Но как бы там ни было, российским женщинам практически каждой памятник при жизни нужно ставить. Нет, не молодой поросли - из этих непонятно еще, что получится. Тем, кто пережил распад СССР, девяностые, и так далее.
 
[^]
horses
12.12.2018 - 18:48
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.17
Сообщений: 1923
Женщина женщине рознь, скажу я вам.. Моя 20 лет не работает, я зарабатывал норм, она сдавала в аренду небольшой магаз, который я построил (раз в м-ц принимала плату) и ее все устраивает..
Знакомый устроил свою у друга, и платит сам, лишь бы мозг не ебла сидя дома.
 
[^]
Елжбета
12.12.2018 - 18:51
9
Статус: Offline


Королева выёжиков

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 6929
Все так и есть
 
[^]
Amok555
12.12.2018 - 18:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (XEPOMAHT @ 12.12.2018 - 18:45)
кот повесился на лампе: большинство салонов красоты убыточны, куча ТП открывает их на деньги своих папиков
хотя, если все началось с ухажера с баблом, почему бы и нет )

Не все так просто) Палаток с газетами днем с огнем не сыскать - они и правда убыточны. Вот маржа в этих салонах невелика, да. Тем не менее место играет огромную роль.
 
[^]
DasKochet
12.12.2018 - 18:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8865
horses
Цитата
Знакомый устроил свою у друга, и платит сам, лишь бы мозг не ебла сидя дома.


Моя , на следующий год , диплом получает и тоже на работу.
Если я уж сейчас с 4-х месячным ребенком справляюсь. То там и подавно справлюсь.
 
[^]
Anal
12.12.2018 - 18:52
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.16
Сообщений: 1219
баба должна работать, желательно на тяжелой физической работе
 
[^]
VeterSevera
12.12.2018 - 18:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1942
Цитата (XEPOMAHT @ 12.12.2018 - 21:45)
Цитата
И Лена пошла работать официанткой. Потому что больше никуда не брали. Снимала комнату. Попутно училась на визажиста. Три года были жутких, не спала, и доедала на кухне то, что осталось от посетителей ресторана. В одних ботинках ходила две зимы подряд, но дочке покупала красивые платья. И Ленка выжила. Безо всяких богатых ухажеров и внезапных удач. Теперь у нее салон красоты, очень успешный. Полно ухажеров.

кот повесился на лампе: большинство салонов красоты убыточны, куча ТП открывает их на деньги своих папиков
хотя, если все началось с ухажера с баблом, почему бы и нет )

Эт смотря как вести бизнес я щетю, у меня сестренка работает косметологом в таком месте, не жалуется, говорит клиентуры предостаточно.
 
[^]
Елжбета
12.12.2018 - 18:53
5
Статус: Offline


Королева выёжиков

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 6929
Цитата (DasKochet @ 12.12.2018 - 20:51)
Если я уж сейчас с 4-х месячным ребенком справляюсь. То там и подавно справлюсь.

А ты не работаешь?
 
[^]
Елжбета
12.12.2018 - 18:54
35
Статус: Offline


Королева выёжиков

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 6929
Цитата (Anal @ 12.12.2018 - 20:52)
баба должна работать, желательно на тяжелой физической работе

Чтобы матка выпадывала, да же?
 
[^]
DasKochet
12.12.2018 - 18:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8865
Цитата (Елжбета @ 12.12.2018 - 18:53)
Цитата (DasKochet @ 12.12.2018 - 20:51)
Если я уж сейчас с 4-х месячным ребенком справляюсь. То там и подавно справлюсь.

А ты не работаешь?

нет. У меня есть пассивный доход и пенсия.
 
[^]
ldanila
12.12.2018 - 18:55
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1088
Моя в 35 бросила маркетинг, пошла учиться на медсестру, сейчас лучшая на потоке, уже дёргают на работу, причем на денежные места, (медсестрой) но она хочет открыть массажный кабинет для деток.
Сижу, смотрю на это со стороны, прямо таки удивлен. Думал будет дальше в декрете сидеть. Она 9 лет детьми и домом занималась. Но заебалась))))

Это сообщение отредактировал ldanila - 12.12.2018 - 18:56
 
[^]
DasKochet
12.12.2018 - 18:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8865
ldanila
Цитата
она хочет открыть массажный кабинет для деток


Нужная вещь! Я обучение проходил, т.н. курсы "Молодого отца".
Хотя старшие дочери универ заканчивают.
 
[^]
Анатолий1967
12.12.2018 - 18:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 7707
Так и не стала "подполковником Кушнир".
 
[^]
целе
12.12.2018 - 19:01
49
Статус: Offline


все

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 15582
Чёта этого Белякова дохуя стало на ЯПе. И, мне кажется, - он пиздабол.
 
[^]
Anal
12.12.2018 - 19:01
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.16
Сообщений: 1219
Цитата (Елжбета @ 12.12.2018 - 18:54)
Цитата (Anal @ 12.12.2018 - 20:52)
баба должна работать, желательно на тяжелой физической работе

Чтобы матка выпадывала, да же?

ну 150 кг они как то поднимают над головой, без выпадения
 
[^]
Amok555
12.12.2018 - 19:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (VeterSevera @ 12.12.2018 - 18:52)
Эт смотря как вести бизнес я щетю, у меня сестренка работает косметологом в таком месте, не жалуется, говорит клиентуры предостаточно.

Чем глубже кризис, тем короче юбки ©
 
[^]
AcliptikA
12.12.2018 - 19:02
12
Статус: Offline


Ибо вопреки!

Регистрация: 12.08.12
Сообщений: 1508
Дохуя чета Белякова на ЯПе стало, с его спорными утверждениямм.
 
[^]
ldanila
12.12.2018 - 19:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1088
Цитата (DasKochet @ 12.12.2018 - 21:58)
ldanila
Цитата
она хочет открыть массажный кабинет для деток


Нужная вещь! Я обучение проходил, т.н. курсы "Молодого отца".
Хотя старшие дочери универ заканчивают.

Так и в этом дело, я говорю, маркетинг на пользу был. Ниша постоянно пополняемая) куплю ей квартиру, оборудую и на покой)))) кстати, бабы гнобят мужиков, когда больше них начинают зарабатывать? Есть тут каблуки в чате? Какие подводные камни cheer.gif ?
 
[^]
DasKochet
12.12.2018 - 19:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8865
ldanila
Цитата
Ниша постоянно пополняемая) куплю ей квартиру, оборудую и на покой)


Бери первый этаж, отдельный вход на улицу делай . Иначе соседи задолбят.
Ищи рядом с детскими садами. У нас так и делают.

Это сообщение отредактировал DasKochet - 12.12.2018 - 19:10
 
[^]
XanderBass
12.12.2018 - 19:10
9
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10757
Опять однобокий взгляд на общечеловеческую проблему. И среди мужчин бывают драмы класса "начал с нуля". И среди женщин хватает нытиков. Надо объективнее быть. Тогда и гендерные срачи закончатся.
 
[^]
501ver
12.12.2018 - 19:12
48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 3614
Какая развесистая клюква: "Курьером она зарабатывает больше, чем криминалистом в звании майора."

Майор полиции получает где-то за 80 тысяч. Хочу я посмотреть на курьера, который получает больше. Ладно бы в 1993-м, тогда пистолет дали в кобуру и крутись, как можешь...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23922
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх