Самарцам запретили ставить на кладбищах памятники тем, кто еще не похоронен

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
edhar
9.11.2018 - 13:38
Статус: Offline

Ярила

4
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал поправки в закон о семейных захоронениях. Необходимость в этом появилась в связи с тем, что горожане начали устанавливать на выделенных участках памятники тем, кто еще не похоронен.

Впервые о семейных захоронениях заговорили в сентябре 2014 года. Губернская дума приняла закон, который регулирует эти вопросы. Под родовые погосты гражданам разрешили выделять не более 25 квадратных метров. Минимальный размер родового захоронения рассчитан на три места, максимальный — на восемь–десять мест. Но за бронь одного места нужно ежегодно платить госпошлину — половину от минимального размера оплаты труда (МРОТ). С 1 мая 2018 года в России МРОТ увеличили до 11 163 рублей.

Землю для семейных захоронений предоставляют на кладбищах «Рубежное», «Южное», «Лесное», «Городское», «Безымянское», «Зубчаниновское», «Мехзаводское», «Песчаная Глинка», «Татарское», «Еврейское», «Кряжское», «Управленческое», «Прибрежное», «Береза», «Яблонька», «Спасское» и «Вознесенское».
В новых поправках, которые также одобрили депутаты губернской думы, власти Самарской области оставили за собой право аннулировать выданные ранее разрешения на семейные захоронения. За госпошлину можно не переживать — её пересчитают по правилам, которые должны установить органы местного самоуправления. А вот об ограждениях и памятниках, которые многие жители начинают устанавливать на участках, как только получают одобрение на бронь, побеспокоиться стоит.

— Надписи на могилах теперь должны соответствовать сведениям о действительно захороненных на этом участке умерших. Не допускается наносить их на надмогильные сооружения заранее и самостоятельно подготавливать участок к будущим захоронениям, — говорится теперь в законе.

При этом, если власти отозвали разрешение на выделение земельного участка под семейное захоронение, все памятники и ограждения гражданин должен будет демонтировать за свой счет. Порядок и сроки также должны установить органы местного самоуправления.

via

[^]
bobkill
9.11.2018 - 13:41
3

Шутник

Цитата
что горожане начали устанавливать на выделенных участках памятники тем, кто еще не похоронен.

это как ? без даты ? blink.gif

Это сообщение отредактировал bobkill - 9.11.2018 - 13:42

[^]
AHAH
9.11.2018 - 13:51
1

Балагур

Цитата (bobkill @ 9.11.2018 - 13:41)
Цитата
что горожане начали устанавливать на выделенных участках памятники тем, кто еще не похоронен.

бездатый памятник smile.gif

[^]
Воффчик
9.11.2018 - 14:28
2

Весельчак

Уже и сюда залезли, к смерти не дают подготовиться. Интересно - а госпошлину вернут? или это очередной налоговый маневр?

здесь выбор не богат - или возвращать место или досрочно помирать.

[^]
djjn
9.11.2018 - 14:31
1

Шутник

значит если место есть. то надо срочно занимать по назначению?

[^]
Оюшминальд
9.11.2018 - 14:32
3

Балагур

Цитата (Воффчик @ 9.11.2018 - 14:28)
Уже и сюда залезли, к смерти не дают подготовиться. Интересно - а госпошлину вернут? или это очередной налоговый маневр?

здесь выбор не богат - или возвращать место или досрочно помирать.

Старый анекдот. Тёща зятю - как хочешь крутись, но хочу быть похороненой в Красной стене. Хорошо отвечает зять. На следующий день прибегает зять домой. Тёща как хочешь крутись но похороны завтра.

[^]
Salavei
9.11.2018 - 14:33
3

Ярила

"Необходимость в этом появилась в связи с тем, что горожане начали устанавливать на выделенных участках памятники тем, кто еще не похоронен. "
---
Острая такая необходимость? Острее ничего нет в области?
Им какое дело, если например памятник установлен на уже выделенном месте?
Короче, не совсем поняла.

[^]
Romantik4x4
9.11.2018 - 14:39
1

Приколист

У дома для машин цепочки натягивают, теперь до кладбища добрались. Пипец одним словом.

[^]
murgab
9.11.2018 - 14:43
1

Грустный весельчак

Цитата (bobkill @ 9.11.2018 - 13:41)
Цитата

Пока без даты. Место просто нужно застолбить. А дата 100% появится рано или поздно. После памятник демонтируют. Похоронят. Возможно увезут в мастерскую, где дату набьют. А может прямо на месте. Прямо на кладбище полируют памятники стирая портрет для последующего нанесения нового портрета и надписей. Главное деньги и их количество у вас.

Это сообщение отредактировал murgab - 9.11.2018 - 14:46

[^]
Sochinskiy
9.11.2018 - 14:47
2

Teddy bear

Моё мнение непопулярное, но я его выскажу.
Зачем вообще нужны кладбища и могилы? Ну умер человек, на этом все. Срок использования тела подошел к концу. Биологически он будет разлагаться, причем много лет. Зачем это нужно? Его тело сжигать и прах утилизировать. Помнить его и так будут, без дурацких памятников и смешных клоунских обрядов в церквях. Это анахронизм, который пропагандирует религия. Нормальному человеку вообще до пизды, что с его трупом сделают, когда он умрет. Он это никак не почувствует. Его нет.
Я давно сказал всем, что когда умру, меня надо сжечь и прах в море выкинуть. Но если хлопотно это или затратно, то можно просто выкинуть подальше, что бы звери пообедали rulez.gif

[^]
edhar
9.11.2018 - 18:20
-1

Ярила

Цитата (Sochinskiy @ 9.11.2018 - 15:47)
Моё мнение непопулярное, но я его выскажу.
Зачем вообще нужны кладбища и могилы? Ну умер человек, на этом все. Срок использования тела подошел к концу. Биологически он будет разлагаться, причем много лет. Зачем это нужно? Его тело сжигать и прах утилизировать. Помнить его и так будут, без дурацких памятников и смешных клоунских обрядов в церквях. Это анахронизм, который пропагандирует религия. Нормальному человеку вообще до пизды, что с его трупом сделают, когда он умрет. Он это никак не почувствует. Его нет.
Я давно сказал всем, что когда умру, меня надо сжечь и прах в море выкинуть. Но если хлопотно это или затратно, то можно просто выкинуть подальше, что бы звери пообедали rulez.gif

У меня знакомый тоже так говорил,ну когда умирал от цироза,резко передумал и просил его похоронить

[^]
Temuchin69
9.11.2018 - 18:30
1

Хохмач

Я не понял, на xyя живому человеку памятник ставить?

[^]
Oscuro
9.11.2018 - 18:33
0

морф

Кремация - это лучший выход для людей.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 941
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх