Покупатели, которые дико раздражают

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
22.10.2018 - 15:01
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373249
164
Есть категория людей, которые уверены, что они значительно важнее, чем все окружающие. В магазинах такие создают кучу неудобств сотрудникам торговой точки и остальным покупателям, при этом совершенно не чувствуют за собой какой-либо вины.

Люди, которые считают, что им все обязаны. Они привыкли постоянно вести себя таким образом. Сотрудник магазина находится на работе и не может ответить, а окружающие просто предпочитают промолчать и не связываться.

В очереди.

Совершенно наплевав на всех, эти товарищи просто ставят очередь на паузу и идут менять товар или искать то, что забыли.

Да, такое может случиться с каждым, но есть люди которые чувствуют себя неловко и стараются ускориться в такой ситуации, а есть те, которые пропадают на несколько минут и затем вальяжной походкой возвращаются неся свои сухарики со вкусом икры.
Люди начинают переходить в соседние очереди, начинают оглядываться в поисках потерявшегося в торговом зале человека, кассир испытывает неудобство за то, что не может продолжить обслуживать.

Пусть весь мир подождет.

Все внимание на меня.

Игнорируя то, что продавец уже разговаривает с покупателем, подходят и вмешиваются со своим неотложным вопросом. Их прямо бесит ответ, что сотрудник поможет, как только закончит с первым клиентом.
Вот реально, это же неуважение к покупателю, которого просто перебивают. Мол, ну-ка, вы оба, заткнитесь, все бросайте и срочно начинайте решать мой вопрос. Ждать даже не собираюсь. Требую сервис!

Какая-нибудь бабушка ничего в ответ сказать не решится, а сотрудник за препирательство получит жалобу на горячую линию. У таких людей номера горячих линий сохранены на быстром наборе.

Накажите его! И его!

Зовут администрацию и просят выгнать человека из магазина или обвиняют кассира в хамстве и требуют его тут же наказать. Мол, прямо при мне пусть пишет объяснительную или заявление на увольнение.
Требуют срочно представиться или начинают тыкать в лицо камерой телефона. Появляется ощущение, что без конфликтов им просто становится скучно и это такой их персональный способ развлечения.

Сигареты на кассе.

Эта ситуация просто край эгоизма. Если бы регулярно не сталкивался лично, то считал бы, что таких людей не бывает и это преувеличение.

Просят пробить пару блоков сигарет, такого количества на кассе обычно нет и кто-то из администрации уходит искать их в подсобку. В это время человек встает в позу, мол, никого не пропущу, пока мне не принесут мои сигареты.
Можно было отпустить несколько человека, но вся очередь вынуждена ждать. Для меня загадка в чем мотивы подобного поведения. И такие кадры попадаются каждую неделю.

Покупатель всегда прав.

Все скандалисты просто обожают данное выражение. Много споров о возникновении этой фразы. Мне нравится следующая теория:

Слоган "the customer is always right" появился в 1924 году. Быстро стал популярным у руководителей и покупателей (которым это было лестно).
Если с покупателями все понятно, то зачем это руководителям? Такой слоган - это хороший метод развития послушания у подчиненных. "Не спорь с клиентом, он всегда прав."

Маркетинговый ход, чтоб подчеркнуть свою любовь к покупателям. Именно к персоне, а не только к его деньгам.

Слышал много вариантов окончаний этой фразы, но больше всех понравилась: "Клиент всегда прав, пока не начнет заявлять об этом вслух". Есть в этом доля правды.

via

Покупатели, которые дико раздражают
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Эндрик
22.10.2018 - 15:05
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.10.12
Сообщений: 127
зарисоффки прадаффца... ))
 
[^]
брюква
22.10.2018 - 15:05
77
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.16
Сообщений: 243
Опа, уже и сигарет на кассе купить нельзя. А то вдруг у них последняя пачка осталась, а я три попрошу, тоже в подсобку идти придется.
 
[^]
галазолин
22.10.2018 - 15:08
164
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.15
Сообщений: 2968
Вспомнились уральские пельмени. про сливу что ли.
 
[^]
kocmonaft
22.10.2018 - 15:09
58
Статус: Offline


Системный анализатор

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 4491
Цитата
Просят пробить пару блоков сигарет, такого количества на кассе обычно нет и кто-то из администрации уходит искать их в подсобку.

Ни разу такой ситуации не видел

Это сообщение отредактировал kocmonaft - 22.10.2018 - 15:09
 
[^]
echo3d
22.10.2018 - 15:09
69
Статус: Offline


Автохтонность и релятивизм

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 4622
Про сигареты - вообще лютый бред, а в остальном - пейте седативное. меня вот, например, никто не бесит, потому что мне похуй.
 
[^]
Катана117
22.10.2018 - 15:09
22
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 692
Бедные манагеры... очередь их достала
Идите на станок работать, там очереди нет
 
[^]
LEXX7878
22.10.2018 - 15:10
23
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 941
А как же покупатели, которые приходят со своим пакетом?!?
 
[^]
scouser1804
22.10.2018 - 15:10
120
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1009
А вот меня лично заёбывают мудилы, которые считают, что если они в очереди встают прям вплотную к впередистоящему, то от этого очередь быстрее пройдёт.
 
[^]
CATAH
22.10.2018 - 15:11
50
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 43
НЕ мог понять, что с типом в полосатой майке. Только потом понял, что стрелка- банер))) rulez.gif

Это сообщение отредактировал CATAH - 22.10.2018 - 15:13

Покупатели, которые дико раздражают
 
[^]
ЗлойПрапор
22.10.2018 - 15:12
32
Статус: Online


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1024
Цитата
"Не спорь с клиентом, он всегда прав."

Клиент не всегда прав! Клиент бывает ахуевший! dont.gif

Это сообщение отредактировал ЗлойПрапор - 22.10.2018 - 15:15

Покупатели, которые дико раздражают
 
[^]
speedys
22.10.2018 - 15:12
63
Статус: Offline


Перикардатор скарификарта

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 2115
Все это фигня. Самые бесячие, это те, которые стоят втыкают в кассира, пока он пробивает целую тележку всякой хрени, потом тупят с деньгами, а потом еще минут 15 складывают все по пакетам, попутно пытаясь разглядывать, что складывают, разговаривая между собой, если их больше одного, и, даже, пытаются читать этикетки. Раньше я не влезал, когда такие ебланы отоваривались передо мной и на момент поступления моих товаров на сортировочную площадку их товары все еще были раскиданы там же. Но, в какой-то момент меня это достало, и теперь, как только мои товары начинают поступать на сортировочную площадку, я бесцеремонно сдвигаю их товары в дальний угол. Возмущались некоторые, но до драки не доходило.
 
[^]
Серхио76
22.10.2018 - 15:16
51
Статус: Offline


Председатель совета отряда

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 212
Плавали, знаем ©


Это сообщение отредактировал Серхио76 - 22.10.2018 - 15:18
 
[^]
starkoff
22.10.2018 - 15:17
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 1430
а еще есть просто люди которым делать нехуй, они задают кучу вопросов про все что есть в магазине, а потом приходит жена, и говорит " а вот ты где. хули ты тут мозги ебешь про сигналки я тебе ищу везде, не слушайте его у нас и машины отродясь не было"
 
[^]
BigHomerS
22.10.2018 - 15:17
29
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 546
т.е вопль "Галяяя у меня отмена неси ключик" вас не раздражает? Это не задерживает очередь gigi.gif
 
[^]
kostyanblch
22.10.2018 - 15:18
14
Статус: Offline


кто здесь?

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 258
За 15 лет в сфере торговли получаешь такую прививку против таких покупателей, что любой психоаналитик обзавидуется. Лично я в такие моменты с интересом наблюдаю за реакцией окружающих.
 
[^]
Касутий
22.10.2018 - 15:19
24
Статус: Offline


Римлянин

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 250
Вчера в "Слате" очередь из 20 человек почти отстоял, одна касса работает и алкоголь пробивается через раз. Кассирша заебалась бегать. А я заебался стоять. Телегу груженую оставил в проходе и ушел.
Получается, что я тоже нетерпеливый покупатель-гандон, сотрудникам придется ходить, по полкам все расставлять
 
[^]
Gelihev
22.10.2018 - 15:19
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 549
Можно было написать проще: "раздражает наглое невоспитанное хамло", но блядь надо же на целый пост растянуть!
 
[^]
Sadeid
22.10.2018 - 15:22
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18573
Цитата
Совершенно наплевав на всех, эти товарищи просто ставят очередь на паузу и идут менять товар или искать то, что забыли.

Отложенный чек dont.gif Хренов тот кассир, который не умеет отложить чек и продолжить обслуживание.

Цитата
Игнорируя то, что продавец уже разговаривает с покупателем, подходят и вмешиваются со своим неотложным вопросом

Может у меня лицо не доброе, но ко мне даже близко не особо в очереди подходят

Цитата
Просят пробить пару блоков сигарет

Это фигня. Скоро на каждой кассе надо будет каждую пачку как алкоголь пробивать акциз и блоки придётся потрошить и пробивать каждую пачку. Ждите =)


 
[^]
FunMate
22.10.2018 - 15:22
49
Статус: Offline


противник

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 1588
1) Бесит, когда выгружают полную тележку продуктов на ленту, а потом не спеша складывают в пакеты. Ну почему сука нельзя всё также быстро свалить всё в телегу и потом на столе для упаковки никому не мешая всё разложить в пакеты.
2) Бесит, когда оплачивают картой, на которой нет денег, потом пробуют другую на ней тоже нет денег, в итоге отказываются от покупки. Ну как так-то идти в магазин и не знать сколько денег на карте.
3) Бесит, когда покупатель знакомый кассира, начинают вести диалог, который отвлекает кассира, в результате тормозиться очередь.
4) Бесит, сложили покупки в пакеты (пункт№1) и бросают телегу прямо возле кассы, так что не пройти.
 
[^]
Бойцоваямышь
22.10.2018 - 15:24
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6087
Цитата (Jus @ 22.10.2018 - 15:01)

Сигареты на кассе.

Эта ситуация просто край эгоизма. Если бы регулярно не сталкивался лично, то считал бы, что таких людей не бывает и это преувеличение.

Просят пробить пару блоков сигарет, такого количества на кассе обычно нет и кто-то из администрации уходит искать их в подсобку. В это время человек встает в позу, мол, никого не пропущу, пока мне не принесут мои сигареты.
Можно было отпустить несколько человека, но вся очередь вынуждена ждать. Для меня загадка в чем мотивы подобного поведения. И такие кадры попадаются каждую неделю.


Вот этот момент вообще не поняла. Условный Вася Пупкин пришел в магазин купить именно пару блоков сигарет. В поход, например он отправляется или тупо не хочет всякий раз покупать пачку, берёт сразу на месяц. И он - вконец конченый эгоист? Вот убей - не понимаю, хоть и сама не курю.
 
[^]
ne1zia
22.10.2018 - 15:24
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
Цитата (echo3d @ 22.10.2018 - 15:09)
Про сигареты - вообще лютый бред, а в остальном - пейте седативное. меня вот, например, никто не бесит, потому что мне похуй.

Если тебя ни кто не бесит, это еще не значит , что не бесишь ты )))

Это сообщение отредактировал ne1zia - 22.10.2018 - 15:24
 
[^]
Бeнeдикт
22.10.2018 - 15:24
10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 3959
Цитата (kocmonaft @ 22.10.2018 - 15:09)
Цитата
Просят пробить пару блоков сигарет, такого количества на кассе обычно нет и кто-то из администрации уходит искать их в подсобку.

Ни разу такой ситуации не видел

А я вот как раз на прошлой неделе матерился, ибо передо мной в очереди попалась мадама, которой нужно 14 пачек таких-то, 8 пачек таких-то и 10 пачек таких-то. Кассирша три раза убегала собирать по другим кассам ее табачные заказы. После этого выяснилось что у нее две карточки, но денег ни на одной не хватает на всю покупку, поэтому часть покупки она будет платить одной карточкой, а часть другой. Вот только ту часть покупки, которая будет оплачиваться второй нужно для начала удалить из чека. Чем закончилось не знаю, ибо начало рабочего дня поджимало, пришлось уйти из очереди.
 
[^]
kostyanblch
22.10.2018 - 15:24
3
Статус: Offline


кто здесь?

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 258
Цитата (FunMate @ 22.10.2018 - 15:22)
1) Бесит, когда выгружают полную тележку продуктов на ленту, а потом не спеша складывают в пакеты. Ну почему сука нельзя всё также быстро свалить всё в телегу и потом на столе для упаковки никому не мешая всё разложить в пакеты.
2) Бесит, когда оплачивают картой, на которой нет денег, потом пробуют другую на ней тоже нет денег, в итоге отказываются от покупки. Ну как так-то идти в магазин и не знать сколько денег на карте.
3) Бесит, когда покупатель знакомый кассира, начинают вести диалог, который отвлекает кассира, в результате тормозиться очередь.
4) Бесит, сложили покупки в пакеты (пункт№1) и бросают телегу прямо возле кассы, так что не пройти.

Есть решение: тенотен. 3 раза в день.
 
[^]
Штопор20
22.10.2018 - 15:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 2492
Кассиры тоже порой раздражают

Это сообщение отредактировал Штопор20 - 22.10.2018 - 15:43
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 77898
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх