Зубы: что бесплатно по ОМС?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Marple
22.08.2018 - 04:11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.18
Сообщений: 440
Зубы - дело нужное и дорогое. Вроде как недавно приняли Закон, по которому светоотверждаемые пломбы, они же по-моему фотополимеры, делают бесплатно по ОМС.

Но в городской стоматологии говорят нифига, только платно, бесплатно - химические (как-то называются).

Кто сталкивался? Бесплатно или нет?

И... по Закону вроде вообще много чего бесплатно для зубов делают. Кто знает? Кто-нибудь обновил челюсти за бесплатно? Протезирование и прочее.

PS. Справедливости ради, отмечу, что в городской стоматологии сейчас лучше стало, приняли быстро, тут же ренгнет зубика сделали (бесплатно). Ну и в общем, чисто-опрятно, очереди не километровые. г. Кемерово
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
iCanGet
22.08.2018 - 04:18
Статус: Offline


Ушёл с ЯПа. Деградация надоела.

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 3396
Бесплатно вроде вырывают и пломбу дешёвую ставят.
 
[^]
derkaz
22.08.2018 - 04:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 1474
Бесплатно только у акулы зубы новые растут.А по делу,хочешь качество - плато.
 
[^]
nameofmynik
22.08.2018 - 04:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 2279
кариес лечат бесплатно, протезирование онли платно, вырвать зуб бесплатно, ну флюсы тоже бесплатно,острая боль вне очереди и бесплатно. в общем самое простое и легкое. Да еще в моей районной стамотологии протезирование вроде как сильно дешевле, обошлось 20к за три зуба.качество правда так себе , но с другой стороны вообще удивлен что сделали. А ну еще чистили бесплатно, но это по показаниям стоматолога, иначе за денежку.Но это было в 12-14 годах, как сейчас хз, у нас же меняется все по пять раз в неделю
 
[^]
agafonoff
22.08.2018 - 04:30
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 236
У нас.Опубликован список клиник,в том числе и частных,работающих по ОМС.На поверку,частная,вблизи от дома сказали,что спец,работающий по омс в отпуске,приходите в сентябре,или прям щас,если за деньги.Обратился в республиканскую,два квартала от дома.Завёл карту(паспорт,омс).Всё бесплатно. За деньги только импортные материалы.
Не ведись на все эти новомодные причандалы,большая часть врачей с ними работать то не умеет.Бесплатно удалял зуб мудрости. Укол российский, аналог ледакаина.Все нормально.Как то так.
 
[^]
Школьница
22.08.2018 - 04:37
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8301
Платно что то сделали?берём чеки сдаём в бухгалтерию и требуем от налоговой компенсацию
 
[^]
Hegge1
22.08.2018 - 04:39
Статус: Offline


Миру мир, войне пипиську.

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 1691
Я уже лет 20 только по обязательной страховке все делаю.
Вообще всегда без проблем.
Если 2 раза в год на контроль ходишь, бонусные пункты набираются.
За деньги только новые вставлять.
Вот это очень дорого.
 
[^]
Yanssen
22.08.2018 - 04:40
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Один раз вырывал зуб в бесплатной.

Вечером от зуба щепка отвалилась, заболело и морда распухла. Ночь жрал баралгин с нурофеном. Утром мозги совсем отказали и пришёл в бесплатную.
Приём с восьми утра, с острой болью без очереди.

С восьми до половины десятого они пили чай и обсуждали новости и маленькие зарплаты. Дверь не закрывали. Я тихо мычал под дверью. Понимал, что ругаться перед удалением не вариант. Зря. Это ничего не изменило, когда всё же вызвали..

Укол обезболивающего сделали не в ту челюсть и насквозь. Так что пакость из шприца слегка побрызгала на язык. И следующий час я помню смутно. Но если у меня спрашивали какие-то секреты и если я их знал - то точно всё выдал.
Гестапа перед нашими бесплатными стоматологами - щенки миролюбивые.
====
====
Я потом уже думал. Москва - платные клиники на каждом углу. Что заставляет врача работать в бесплатной?
Или полная беспросветная бездарность или садистские наклонности. Или дипломная работа по воздействию боли на организм и практическое применение пыточных инструментов. Ну, может ещё алкоголизм и ненависть к человечеству.
=
Вот с того раза есть запас денег, который я никогда не трогаю. На срочную зубную платную стоматологию. Чтобы больше никогда не попасть в бесплатную.

 
[^]
ALEKCIUS
22.08.2018 - 04:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 3176
Ходил в бесплатную, по полису, поставил пломбу, выпала через пол года. Пошёл в платную, поставил, год уже, полет нормальный. В платной врач сказала, что бесплатная пломба выпала ни от того, что там врач косорукий, а потому что им привозят самые дешёвые материалы.
 
[^]
ПРИМа25
22.08.2018 - 04:56
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13645
Драл зубы во Владике в краевой стоматологии.
Вообще шикарно, за 3 дня 4 зуба выдрали. Очередь маскимум полчаса - час (сначала смотровой, потом хирург).
Укол ледокаин - бесплатно, ультракаин(кажется так назывался) платный.
После вырывания чистили кисту, посоветовали какой то антибиотик положить, пластиночку воткнули в лунку, тоже платно.
Чек, визитку врача с правилами ухода за дыркой от зуба - всё выдали.
 
[^]
atarin
22.08.2018 - 05:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 2882
Цитата (Yanssen @ 22.08.2018 - 09:40)

Я потом уже думал. Москва - платные клиники на каждом углу. Что заставляет врача работать в бесплатной?
Или полная беспросветная бездарность или садистские наклонности. Или дипломная работа по воздействию боли на организм и практическое применение пыточных инструментов. Ну, может ещё алкоголизм и ненависть к человечеству.

я тут был в небольшой частной клинике,там врачи мне говорили,что в государевой работать протезисту весьма заебись!
уборщицам и медсёстрам наверно хуёво,а вот именно врачу ОМС платит ничуть не меньше за работу,а очередь из пенсионеров-бесплатников большая,хуярь себе нон-стоп,особо не заботясь о качестве..
врать не буду, за что купил-за то продаю..
 
[^]
Yanssen
22.08.2018 - 05:11
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата (atarin @ 22.08.2018 - 05:07)
Цитата (Yanssen @ 22.08.2018 - 09:40)

Я потом уже думал. Москва - платные клиники на каждом углу. Что заставляет врача работать в бесплатной?
Или полная беспросветная бездарность или садистские наклонности. Или дипломная работа по воздействию боли на организм и практическое применение пыточных инструментов. Ну, может ещё алкоголизм и ненависть к человечеству.

я тут был в небольшой частной клинике,там врачи мне говорили,что в государевой работать протезисту весьма заебись!
уборщицам и медсёстрам наверно хуёво,а вот именно врачу ОМС платит ничуть не меньше за работу,а очередь из пенсионеров-бесплатников большая,хуярь себе нон-стоп,особо не заботясь о качестве..
врать не буду, за что купил-за то продаю..

Я к ним лет 10-12 назад забрёл. Потом уже нашёл свою платную клинику и врача, которого не боюсь.)

Не знаю как там сейчас в бесплатных. Да и узнавать не тянет.)
 
[^]
GreatEmperor
22.08.2018 - 05:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Бесплатно цементная пломба, новокаин и вырывание зубов. Крутые пломбы, нормальное обезболивание - платно.
 
[^]
Romantik2
22.08.2018 - 05:20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 534
Цитата (Школьница @ 22.08.2018 - 07:37)
Платно что то сделали?берём чеки сдаём в бухгалтерию и требуем от налоговой компенсацию

Всего то 13%. Их инфляция сожрет к времени выплаты.
 
[^]
ias1906
22.08.2018 - 05:20
Статус: Offline


Заслуженный Похуист России

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 2579
Цитата
Бесплатно цементная пломба, новокаин и вырывание зубов. Крутые пломбы, нормальное обезболивание - платно.

Ещё АБСОЛЮТНО бесплатно с нашей властью
ты можешь положить их на полку!!!

Это сообщение отредактировал ias1906 - 22.08.2018 - 05:21

Зубы: что бесплатно по ОМС?
 
[^]
Белкорез
22.08.2018 - 05:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 1215
Сходил как то в бесплатку, надо было корень вырвать, мне это с таким похуизмом сделали к работе, и так похабно, что желание ходить в бесплатку пропало, лучше блять заработаю. И это просто вырвать корень зуба....
 
[^]
mkshome
22.08.2018 - 05:35
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.10.14
Сообщений: 116
Ребяты. Фотополимер бесплатно, ультракаин бесплатно. Вас наебывают врачи. Позвоните в страховую, телефон на полисе. Там дадут четкий список бесплатных услуг и материалов. Че не так сл страховой позвонят в больницу. Если этого не делать, то врачи всегда скажут, что клиент сам захотел оплатить.
 
[^]
REDHUNTERBARNAUL
22.08.2018 - 05:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 1276
Всё будет зависеть от поликлиники и глав.врача, мне сделали почти (500р зуб) БЕСПЛАТНО 4 зуба с фотополимерной пломбой, и моей любимой 6, но у меня там приятель работал, всё по полису. Доплачивал не помню за что, может как раз за полимер.
 
[^]
Shur
22.08.2018 - 07:38
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 32
Цитата (agafonoff @ 22.08.2018 - 04:30)
У нас.Опубликован список клиник,в том числе и частных,работающих по ОМС.На поверку,частная,вблизи от дома сказали,что спец,работающий по омс в отпуске,приходите в сентябре,или прям щас,если за деньги.Обратился в республиканскую,два квартала от дома.Завёл карту(паспорт,омс).Всё бесплатно. За деньги только импортные материалы.
Не ведись на все эти новомодные причандалы,большая часть врачей с ними работать то не умеет.Бесплатно удалял зуб мудрости. Укол российский, аналог ледакаина.Все нормально.Как то так.

В Кургане никакого ледакоина.импортное обезболивающее.новое оборудование.умелые врачи.всечинят зубы бесплатно.
 
[^]
PeleMeShOk
22.08.2018 - 07:44
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 245
в наших больницах из бесплатного только клизма и градусник, да все остальное отстёгивай lol.gif
 
[^]
стасиг
22.08.2018 - 07:47
Статус: Offline


агент Смит

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3258
У нас очередь на месяц вперед, срочняк отрывают тока, пломбы гавно вылетают через неделю.
 
[^]
наказяка
22.08.2018 - 08:06
Статус: Offline


котхуеплёт

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 240
В гос клиники , инструменты и материалы закупаются по тендеру, кто предложит дешевле у того и обязаны взять, таков закон, иначе коррупция, вот и работают на этом говне, плюются бесятся, а что делать ?



Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ПРИМа25
22.08.2018 - 08:12
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13645
Цитата (mkshome @ 22.08.2018 - 12:35)
Ребяты. Фотополимер бесплатно, ультракаин бесплатно. Вас наебывают врачи. Позвоните в страховую, телефон на полисе. Там дадут четкий список бесплатных услуг и материалов. Че не так сл страховой позвонят в больницу. Если этого не делать, то врачи всегда скажут, что клиент сам захотел оплатить.

Покажите мне этих клиентов.. Ладно взятку дать в виде подарка, но платить..
 
[^]
OlyN
22.08.2018 - 08:15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.09
Сообщений: 292
Цитата (iCanGet @ 22.08.2018 - 06:18)
Бесплатно вроде вырывают и пломбу дешёвую ставят.

Бесплатно только за углом вышибут зуб. Уже давно в муниципальных больницах, либо плати за анестезию, или сиди под новокаином и не гунди. Мне в муниципалке года три назад выдрали бивень за 1 300 со снимками.
Проще своего зубнюка искать и делать зубы с маленькими чаевыми и оплачивать качественные материалы.
Зуб в среднем в нашем городе, по знакомству вылетает в 5 000. Укол - 600 руб и другие расходники.
Реально, проще по знакомству врача найти. Мне в муниципалках такого наделали, потом врач матькался и весь рот перебирал, задолбалась кофе ему варить, чтоб он заглох. Стоял, орал и снимками мне в нос тыкал, мол что за говно тебе зубы лечило.
В одной больничке счет выставили на 125 000, а этот всё перебрал, и заротезировал за 70 000. Есть разница?
Дочери в челюстно лицевой пол пасти разворотили, сейчас он ей не рот сделал, а конфетку.
Надо тупо своих стоматологов искать, остальное гуано.
 
[^]
ЛеваяНога
22.08.2018 - 08:19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 442
Через пол года, зуб вылеченный в городской стоматологии сгнил, пришлось его удалять. Но удаляла и лечил уже в платной поликлинике.Муж вставлял тоже в платной, вышло 105000,в той же городской насчитали примерно на 140000

Это сообщение отредактировал ЛеваяНога - 22.08.2018 - 08:20
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8286
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх