Веселый отпуск 2018.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KiraBoom
16.07.2018 - 13:31
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 341
37
Дожидаясь конца рабочего дня, я уже душей и телом была в отпуске. Надо думать, живем на Севере, климат суровый и если летом никуда не вырваться – считай, год прожил зря. Накануне, мы с друзьями сняли чудный коттедж, где-то под Витебском и дружно изнемогали желанием побывать в диковинных местах ближнего зарубежья, потому как на дальнее денег ни у кого не было благодаря курсу валют, ипотекам и прочим отягчающим факторам.
Друзья наши живут в Москве и первая часть путешествия в 1800 тыс.км. на машине. К слову, поездка оказалась достаточно спокойной и без приключений. Мой пепелац уверенно шуршал колесами. Веселье началось на подступах к Москве. Навигатор частенько пытался вывести на платные дороги. Несколько раз мы избежали этого, отклонившись от намеченного маршрута (а точнее проморгав съезд), но в итоге все же попали. Оно и к лучшему, трасса свободная, широкая, 110 км/ч поливай-не хочу. И на фоне 50 км предшествующего безмятежья жестко «впилились в стройку». Начиналась какая-то жопа, точнее пока что были видны только ее мягкие булки. Вскоре дублер от души окунул нас в северную часть большого ануса.
Сказать честно, с перепугу и ПДД забылись. Пять полос туда, пять обратно, это вам не мой городок с двумя светофорами. Пробиваясь сквозь плотный гудящий поток в 15 км целых 2,5 часа, понемногу стала развиваться аритмия, гипертония и походу шизофрения. Прочие процессы жизнедеятельности организма, как назло тоже давали о себе знать. Было страшно. Но, как говорит мой муж: - «Главное в этом деле, не ссать!». И я его слушалась, хотя порой хотелось даже обосраться. Ехала я с потными ладошками и красным, напряженным активными размышлениями о смысле жизни, лицом. В надежде, что остальные участники дорожного движения, обратив внимание на мой 51 регион, будут более снисходительны или вообще не обратят внимания «на отморозков».
Спустя 3,5ч я, на грани инфаркта, вырулила в Южное Бутово. Алилуя! Все живы. Машина цела. Состояние такое – выкинуть ключи от машины нахуй и уйти в запой на несколько дней. Но не тут то было, немыслимыми уговорами, угрозами и шантажом меня все таки уговорили на следующий день сесть за руль. И знаете, это странно, но было уже не так страшно. В голове уложились принципы, законы и правила этого, на первый взгляд, хаоса. Меня конечно еще подтряхивало, но я более менее уверенно шмыгала за машиной друзей по этому беспределу. Правда порой друзья проскакивали на мигающий, а я, боясь потеряться в потоке, влетала на перекресток почти под красный. - Да, да товарищи, если вы это будете читать – спасибо вам. Можете не беспокоится, штрафов до сих пор не пришло.
Ну что сказать о Москве, если вы там были, вы и сами все знаете. Определяющий фактор: деньги и время. Потому как поездка в одно развлекательное место, дабы поглазеть на красоты столичные, занимала весь день. Деньги пока были и я с головой окунулась в шопинг, бороздя просторы Вайкики, Фандея, Террановы и прочего пиндосского ширпотреба. Дешево и сердито. Вы можете сказать:
- И что такого? Я там все время одеваюсь.
-А я на рынке «хачей» (не в обиду сказано), одеваюсь. Улавливаете разницу? Вот-вот.
Ну да бог с ним, тряпки – тлен, главное духовные ценности. Побывали на ВДНХ, очень здоровский «Москвариум», никогда до этого не видела столько рыб и не пыталась их поймать.
В детской игровой комнате Колумбуса у детей случился катарсис. Да и чего греха таить, я и сама прыгала на батуте и рубилась с мужем на аэрохоккей. Просто класс!
Спустя 4 дня этого веселья, пришло время поездки в Беларусь. Судя по фотам на сайте, нас ждал незабываемый отдых в хороших апартаментах, на лоне природы, вдали от городской суеты и проблем.
По приезду мы обнаружили конечно сходство с заявленными фотками, единственный момент – они оказались 10-летней давности. И сейчас дом выглядел потрепанным и видавшим виды.
Хозяин, некий Николай Петрович, ежедневно пасся у нас, то пса покормить, то огурцы полить, то ещё блять куча важных дел, вроде и не мешал, но все же напрягало. Несмотря на то, что ему было глубоко за 60, это не мешало подкатывать ко мне яйца и говорить, что я очень красивая и похожа на его, сука, бабушку.
На балконе дома жила семья пчел, где-то чел 400-500, потому наши дети сидели дома. Помимо пчел там постоянно тусовались шершни, это такие стероидные осы, от укуса которых ты охуеешь от счастья на все оставшуюся жизнь. По двору я ходила с бадминтонной ракеткой и в случае чего, отмахивались насмерть.
Рядом с домом было озере, по словам Петровича там ловился чуть ли не осетр. Максимально большая пойманная нами рыба была подлещик в 127 грамм, а фидерной снасти куплено на 1500 руб. Делайте калькуляцию себестоимости и плачьте. Но, не буду спорить, сам процесс ловли был приятен, даже такой шелупони.
Купаться в озере никто не запрещал, а зря. Потому как после первого заныра мы с мужем покрылись жутким чесом, и уже позже узнали, что в тех озерах живёт какая то говнопалочка, которая даже отравление серьезное вызывает, так что обделались...отделались мы лёгким испугом.
За 10 дней, теплых было только 2 и мы все удачно сгорели на радостях дорвавшись до солнца, в остальные дни путешествовали в Витебск, Полоцк, Лепель и прочие близлежащие города. Запомнили надпись на дороге " У добрый шлях" ( В добрый путь) и теперь с этой фразы муж начинает со мной занятия сексом. Потому что ностальгирует по отпуску и вообще отдает дань предкам белорусам.
В целом все очень понравилось, конечно я утрирую и эти мелочи с шершнями и чесоткой не испортили впечатлений о красивейшей стране с бескрайними полями и озерами. Нам очень понравилось. Обязательно приедем еще. Но это уже другая история.


©KiraBoom

Это сообщение отредактировал KiraBoom - 16.07.2018 - 14:01
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Sav4er
16.07.2018 - 13:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 322
Я, тоже, хочу, недумать, о, запятых!


Цитата
первая часть путешествия в 1800 тыр


Это сколько?
 
[^]
evgeniy8172
16.07.2018 - 13:43
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 230
#Пробиваясь сквозь плотный гудящий поток в 15 км целых 2,5 часа, понемногу стала развиваться аритмия, гипертония и походу шизофрения.#
Вот уж точно подмечено, пять полос в обе стороны, я бы охуел! faceoff.gif
 
[^]
m200
16.07.2018 - 13:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 98
Что это было?
 
[^]
Kaiten
16.07.2018 - 13:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата (Sav4er @ 16.07.2018 - 13:36)
Я, тоже, хочу, недумать, о, запятых!


Цитата
первая часть путешествия в 1800 тыр


Это сколько?

Надо думать миллион восемьсот. Нормально так от Мурманска своим ходом до Москвы пости два мульта прокатать.
 
[^]
KiraBoom
16.07.2018 - 13:51
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 341
Kaiten 1800 тыс.км))
 
[^]
MerlinDn
16.07.2018 - 13:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 2594
фидер за 1500, ну вы пипец как сэкономили на нем. Че жаловаться? дешево же, в реале только палка стоит от 1200, а еще катушка нужна и так далее.
Глаза просто резануло :)
 
[^]
KiraBoom
16.07.2018 - 13:58
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 341
MerlinDn Палка была. Покупали леску, прикормку и кормушку к ней.
 
[^]
naiyral
16.07.2018 - 14:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 1036
Написано от души, поэтому +. Над некоторыми оборотами посмеялась.
 
[^]
KiraBoom
16.07.2018 - 14:14
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 341
naiyral Спасибо.
 
[^]
кортес17
16.07.2018 - 15:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 1907
Цитата (m200 @ 16.07.2018 - 13:45)
Что это было?

Реклама. Но ты же не поведешься?
KiraBoom спасибо. Годные буквы.
Летали в начале июня во Вьетнам, Камрань. Все включено. Внутри кто то постоянно ныл: хочу на озерко, под ивы карасей удить. Задолбался одергивать: заткнись сволочь и наслаждайся, такие бабки вбуханы, а он все ноет и ноет... Прилетели, а тот, что ныл: ну вот и все... некогда на озерко, под ивы...

Это сообщение отредактировал кортес17 - 16.07.2018 - 15:22
 
[^]
KiraBoom
16.07.2018 - 15:53
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 341
кортес17 Это точно, не обманешь нашего человека завлекухой басурманской)) Рада, что повеселила.

Это сообщение отредактировал KiraBoom - 16.07.2018 - 16:08
 
[^]
omega42
16.07.2018 - 16:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.08
Сообщений: 2911
KiraBoom
О! Привет! К слову, если 127 грамм весила Золотая_Рыбка_Исполняющая_Любые_Интимные_Желания, то на это и 1500 руб не жалко! dont.gif

Это сообщение отредактировал omega42 - 16.07.2018 - 16:01
 
[^]
KiraBoom
16.07.2018 - 16:06
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 341
Еще я умудрилась телефон в сортир уронить, выгребной такой. Пришлось ворошить. В обложке карты лежали з/платные)) Телефон сдох. А карты помыли, вроде норм. Работают и не пахнут. Надеюсь это к деньгам))
 
[^]
plooto777
16.07.2018 - 16:30
3
Статус: Offline


Моя родина - Крым!

Регистрация: 4.12.10
Сообщений: 1925
Цитата
На балконе дома жила семья пчел, где-то чел 400-500, потому наши дети сидели дома.


Какая-то малочисленная семья пчел. Мои девчушки бы посмеялись, так как у соседа штук 50 ульев (количества пчел не знаю) и все это пчелостадо пьет воду из нашей дворовой колонки. У меня волосы дыбом от их гула, а девчухам пофиг. Сидят, рассматривают пчелок, гладят их пальчиками. И, что самое странное, ни разу не были ужалены.

А по поводу фидера - недорого. Я, наслушавшись рассказов о сумасшедшем ночном клеве леща и карпа в нашем канале, накупил всякой фидерной мелочи (палки уже были), включая светящиеся поплавки, фонарик и раскладное кресло, двинул на ночную рыбалку. Жена только пальцем у виска покрутила. А я за всю ночь поймал какую-то рыбеху с выпученными глазами и солнечного окунька общим весом грамм в 50))) Так этот окунек еще и крючок приличных размеров заглотил до самого хвоста. Пришлось при свете фонарика делать ему операцию по извлечению инородного тела.

Вобщем ночью я теперь не хожу ловить рыбу. Только утром и вечером. На уклейку и плотву. А лещей я не очень-то и люблю!
 
[^]
KiraBoom
16.07.2018 - 16:39
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 341
plooto777 Я тоже вела приблизительный подсчет)) Только тех, кто снаружи, сколько их там под обшивкой не знаю. Пчелы кстати тоже вели себя прилично. Никого не трогали, а вот шершули нагло пытались подлететь поближе и даже присесть на плечо. Особенно, если в яркой одежде. Ну его нафиг. От этого мессера такой гул на подлете, что интуитивно даже наши мужики в углы жались. Реально жуткие они. Что на счет детей, ну городские они, не шуганые, нет у нас такого зверья. Потому даже от слепней шарахались с криком. Да и я, дура, напугала их шершнями.
 
[^]
Jager787
16.07.2018 - 16:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 44
В 2015 году из Новосибирска в Москву, я, жена, два сына на тойоте-камри, там три дня, потом в Кубинку, а потом в Дивноморск, и оттуда домой в Новосибирск. Есть конечно нюансы движения по МКАД, но ко всему привыкаешь, подстраиваешься. Для меня это отдых!!!
 
[^]
KiraBoom
16.07.2018 - 16:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 341
Jager787 Я тоже кайфовала, пока в движуху не воткнулась, 15 км ехали 2,5 часа. С непривычке тяжело, особенно после Карелии, где за 800 км встреченных машин можно по пальцам пересчитать.
Вот точно, Кубинку мы проезжали на пути в Смоленск, и мне, бывшему игроку ВОТ, было трудно проехать мимо. Но время 5 утра, еще ничего не работало. Очень жаль конечно.
Еще исток Москва-реки видели, такой ручеек пексельный))

Это сообщение отредактировал KiraBoom - 16.07.2018 - 16:54
 
[^]
bAmbrTail
16.07.2018 - 16:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.02.17
Сообщений: 499
Цитата (evgeniy8172 @ 16.07.2018 - 13:43)
#Пробиваясь сквозь плотный гудящий поток в 15 км целых 2,5 часа, понемногу стала развиваться аритмия, гипертония и походу шизофрения.#
Вот уж точно подмечено, пять полос в обе стороны, я бы охуел! faceoff.gif

Ну все все поняли норм. А ведь бывает еще и реверсивные полосы. pray.gif
 
[^]
KiraBoom
16.07.2018 - 16:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 341
bAmbrTail Знаю такие. И с буквой А тоже знаю)) Московские дороги - наглядное пособие всех ПДД.
Меня все Балашихой запугивали, говорят, что там еще больший ужас в плане дорог и развязок. pray.gif

Это сообщение отредактировал KiraBoom - 16.07.2018 - 16:58
 
[^]
omega42
16.07.2018 - 17:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.08
Сообщений: 2911
Цитата (Jager787 @ 16.07.2018 - 16:41)
Есть конечно нюансы движения по МКАД, но ко всему привыкаешь,

Нюанс один - если больше трёх раз подряд проедешь весь МКАД по периметру, то камеры это дело фиксируют и тебя на первом же посту ловят ГАИ и вручают приз.
 
[^]
кортес17
16.07.2018 - 18:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 1907
Цитата (KiraBoom @ 16.07.2018 - 15:53)
кортес17 Это точно, не обманешь нашего человека завлекухой басурманской)) Рада, что повеселила.

Вот уж точно. Хочу, так аж не могу, на нашу... на моей Родине речку в Михайловке... На Амуре рыбалки ныне нет.
 
[^]
katastrofa19
16.07.2018 - 22:50
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.17
Сообщений: 35
Ржака.
Спасибо, посмеялась.

Сейчас отдыхаем в Хорватии, когда самолёт совершал посадку, рядом сидящий мальчик спросил папу: «Папа, а в Хорватии борщевик есть?»

Я легла. ребёнок, запуганный борщевиком

Это сообщение отредактировал katastrofa19 - 16.07.2018 - 22:50
 
[^]
sclyff
25.07.2018 - 15:04
2
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
очень даже нормально)))
от тебя немного неожиданно, тем интересней было заценить))
спасибо!
 
[^]
Гала161
25.07.2018 - 15:18
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 821

Хороший текст!
Прочитала с удовольствием!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5104
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх