«Газовщики» в Севастополе обманывают пенсионеров

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
talis
30.06.2018 - 17:50
Статус: Offline

Шутник

22
В Севастополе появились газовщики-аферисты, которые ходят по квартирам и продают дешёвый газоанализатор за 5-7 тысяч рублей (кому, как повезёт)
Ходят по квартирам, представляются Профгазбезопасность (их фирма называется «Профгазбесопасность»), показывают удостоверения, говорят, что это проверка газового оборудования. Ведут себя очень уверенно, действуют слаженно. Интересуются при этом, давно ли была проверка от Севастопольгаза? - Ах, давно? Ну, мы им покажем?
Все эти действия сопровождаются рассказами о том, что участились случаи взрыва бытового газа и о необходимости приобрести их «г..ноприбор»
Вот так мои доверчивые родители и «повелись»
Цель этих людей - пенсионеры и все, кого можно легко обмануть (а ведь многие даже не поняли до сих пор, что были обмануты)
Скажу сразу, подготовка у людей - идеальная. Отработано все до мелочей. На все вопросы уже готов ответ. Все просто: они продавали - Вы приобрели. Это прямые продажи, как они говорят. А то, что они продают свой «уникальный» прибор за 7000, цена которому 300-500 рублей (на фото с наклейкой «Патриот») так это размер торговой наценки, который по закону обладатель имеет право сам регулировать.
Заключают договора и даже свои настоящие контакты указывают, что весьма странно
(Обманываете, так че мелочиться, давайте уж до конца). К договору прилагают декларацию о соответствии нормам в ЕАЭС.
ЕАЭС N RU Д-RU.АЛ16.В.86482
[url=http://reestrinform.ru/reestr-declaratcii-sootvetstviia/id16-reg_number-%D0%95%D0%90%D0%AD%D0%A1_N_RU_%D0%94-RU.%D0%90%D0%9B16.%D0%92.86482.html/url]
Это все, что необходимо для продажи по закону.
В общем, полиция и налоговая не помогут. Оформлено все - не подкопаешься. Только сколько ещё людей должны пострадать от этих мошенников, чтобы можно было остановить этот беспредел в Севастополе.? Единственное, что они не имеют права ходить с «проверками», но это проговорено в устной форме - доказательств нет. А поскольку к самой газовой трубе они не прикасаются, то сертификаты на установку тоже не требуются.
Фирма «Профгазбезопасность» оформлена в Минеральных водах, на Калиберду В.В.
https://www.rusprofile.ru/ip/313265126100345#
В Севастополе от неё действует представитель
Руслан Мирзалиев и компания.
‭+7 (978) 149-73-83‬
https://vk.com/id77871946
https://www.instagram.com/two2__
Ребята настолько уверены в своей безопасности, что не боятся в открытом доступе выкладывать фото с веерами денег и своими г.внодоговорами!
Уважаемые Севастопольцы и жители других городов России, пожалуйста, будьте бдительны!!!!!! Скорее всего это аферисты-гастролеры. Сто раз проверьте, позвоните соседям, в газовое хозяйство, прежде чем довериться этим людям и отдать свои сбережения, пенсии этим мошенникам, которые считают, что они “У Христа за пазухой»

10 фото

Это сообщение отредактировал talis - 30.06.2018 - 18:29

[^]
hubble85
30.06.2018 - 17:55
3

алкоголик

я не пенсионер, но ко мне сегодня тоже пришел "газовщик", но был послан, так как у входа в подъезд весит объява от УК, что газовщики придут в определенное время такого-то числа.

до этого "электрики" приходили, посылал не открывая дверь

[^]
DTrump
30.06.2018 - 17:56
2

Ваш текущий статус

Цитата
На все вопросы уже готов ответ

То есть если я выйду с ружьём и попрошу подсказать, сколько по времени бежать до двери подъезда, ребята сориентируются? Интересно.

А вообще существует давно реформированная полиция, которая по Вашему заявлению не только отработает, но и четко отрапортует результаты расследования. Обращайтесь и берегите себя, храни Вас Христос.

[^]
Fodin
30.06.2018 - 17:57
2

Ярила

Гнать поганой метлой шушеру!

[^]
erolvic
30.06.2018 - 18:00
1

Весельчак

Цитата (hubble85 @ 30.06.2018 - 17:55)
я не пенсионер, но ко мне сегодня тоже пришел "газовщик", но был послан, так как у входа в подъезд весит объява от УК, что газовщики придут в определенное время такого-то числа.

до этого "электрики" приходили, посылал не открывая дверь

Удостоверение надо смотреть!
Ибо, не допуск настоящих, карается административкой!

[^]
OMG45CM
30.06.2018 - 18:03
3

ТОТ САМЫЙ УБЛЮДОК

все же люди тупые
особенно у нас здесь
в севастополе
но дело то не в этом
дело то в том
что НЕХУЯ НИКОМУ ОТКРЫВАТЬ ДВЕРЬ
ПОСТУЧАЛИ? СМОТРИШЬ В ГЛАЗОК, НЕЗНАКОМОЕ ЛИЦО ИЛИ МЕНТЫ?
ШЛЕШЬ НАХУЙ

[^]
gerad
30.06.2018 - 18:08
3

Ярила

Цитата (talis @ 30.06.2018 - 17:50)
ходят по квартирам и продают дешёвый газоанализатор за 5-7 тысяч рублей

Ведут себя очень уверенно, действуют слаженно.

засунуть этим пидорам их прибор в жопу и скинуть с балкона головой вниз

где их будет поджидать грабля с криптоанализатором

[^]
VSkilled
30.06.2018 - 18:15
4

Хохмач

Цитата
На все вопросы уже готов ответ. Все просто: они продавали - Вы приобрели. Это прямые продажи, как они говорят. А то, что они продают свой «уникальный» прибор за 7000, цена которому 300-500 рублей (на фото с наклейкой «Патриот») так это размер торговой наценки, который по закону обладатель имеет право сам регулировать.
Заключают договора и даже свои настоящие контакты указывают, что весьма странно...

Ничего ни странно. Просто они чувствуют свою полную безнаказанность.

И, таки — да: на Западе такая хитрожопость давным-давно наказуема.

Есть так называемый "закон о сверхприбыли". То есть, ты не можешь накручивать наценку до бесконечности: если у тебя есть такая возможность, значит ты не произвёл продукт или услугу, а или спиздил продукт, или навязываешь услугу заведомо беспомощному потребителю.

За такие выкрутасы "на проклятом Западе" можно присесть и надолго. С полной конфискацией незаконно полученной прибыли.

У нас такой закон не принимают по одной и очень простой причине: в мошенниках могут "внезапно" оказаться "оооочень уважаемые люди".

Те самые, которые совершенно нагло и неограниченно "вздувают" цены по всей (!) стране, будучи "естественными монополистами".

В том числе и... на бензин!

Это сообщение отредактировал VSkilled - 30.06.2018 - 18:27

[^]
S60R
30.06.2018 - 18:15
2

Юморист

Мрази! moderator.gif

[^]
MrDrakula99
30.06.2018 - 18:18
3

Весельчак

7000? чё-т дёшево, нах ))

[^]
VampirBFW
30.06.2018 - 18:18
5

Поварствующий радиоуправляемый сисадмин

Ну приходили к моей маме эти пидары, она мне позвонила, а я у ребят сразу поинтересовался омаксимально допустимой концентрации газа, на квадратный кубометр воздуха, за компанию поинтересовался а какой именно газ опередляет их хуерга, и какой газ идет в трубах. Ребята сказали Метан, были посланы в пизду. Потому поясните родителям, чт ов случае прихода таких вот уебков, надо сразу звонить вам.

[^]
coolgate
30.06.2018 - 18:26
3

Ярила

Цитата (VampirBFW @ 30.06.2018 - 18:18)
Ну приходили к моей маме эти пидары, она мне позвонила, а я у ребят сразу поинтересовался омаксимально допустимой концентрации газа, на квадратный кубометр воздуха, за компанию поинтересовался а какой именно газ опередляет их хуерга, и какой газ идет в трубах. Ребята сказали Метан, были посланы в пизду. Потому поясните родителям, чт ов случае прихода таких вот уебков, надо сразу звонить вам.

моей так водоочистку впаривали...
дефачка тихохонько слилась...
после вопросов

[^]
Altoz
30.06.2018 - 18:45
3

Балагур

Опять сука Донецкие бляди активизировались.
ПыСы им нихуя не будет кстати, вся верхушка Крыма и Севастополя или Донецкие или сними связанные, нужен десант как в Дагестане, всех нахуй отстранить от верхушки до Сити менеджеров и депутатов.

Это сообщение отредактировал Altoz - 30.06.2018 - 18:48

[^]
КИПон
30.06.2018 - 18:59
3

Ярила

... а я у ребят сразу поинтересовался омаксимально допустимой концентрации газа, на квадратный кубометр воздуха, за компанию поинтересовался а какой именно газ опередляет их хуерга, и какой газ идет в трубах...

Я конечно газоанализаторы не впариваю, зато у меня есть ксива дающая право руководством газоопасными работами.
Так вот, расскажи ка мне, чо за хуйня такая концентрация газа, в кубическом метре воздуха, что характерно в кубическом метре! Заодно сразу поясни за концентрацию чем эта неведомая хуета отличается от концентрации газа в двух кубических метрах воздуха.

[^]
dirmor
30.06.2018 - 19:00
0

Ярила

для всех кто не хочет попадаться на улочку подобных разводил есть лицензионные шапочки.

я их вам вышлю всего дишь за 599 рублей штука.

[^]
MitVold
30.06.2018 - 19:36
1

Хохмач

Пару лет назад пришли к нам продавцы озонаторов, по 12000 выпаривали пенсионерам. Куча бумажек на руках, все дела. В общем, одну бабульку я "спас", поймал девушку-продавца в ее квартире, где она уже впарила прибор и деньги отнесла своему старшему в машину. Отговорил бабульку, заставил девушку спуститься со мной и вернуть деньги. Ребята грамотно обучены, шпарят по методичке, в ходе беседы убедил их свалить, объяснил, что здесь они ничего не продадут больше. Пришлось, правда, набрать номер участкового при них, но двум пенсионерам они успели перед этим продать "чудо-приборы", об этом я узнал только на следующий день. Причем ходили в то время, пока все на работе и дома пенсионеры одни.

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker

[^]
VampirBFW
30.06.2018 - 19:41
1

Поварствующий радиоуправляемый сисадмин

Цитата (КИПон @ 30.06.2018 - 18:59)
... а я у ребят сразу поинтересовался омаксимально допустимой концентрации газа, на квадратный кубометр воздуха, за компанию поинтересовался а какой именно газ опередляет их хуерга, и какой газ идет в трубах...

Я конечно газоанализаторы не впариваю, зато у меня есть ксива дающая право руководством газоопасными работами.
Так вот, расскажи ка мне, чо за хуйня такая концентрация газа, в кубическом метре воздуха, что характерно в кубическом метре! Заодно сразу поясни за концентрацию чем эта неведомая хуета отличается от концентрации газа в двух кубических метрах воздуха.

А я в душе не ебу, но вот ты имеешь допуск, и понимаешь что я несу хуйню какую то. А они пидарасы, и хуй понимают о чем я говорю, но говорю то я это с сурьезным голосом.

[^]
roma1260
30.06.2018 - 20:01
0

Шутник

Почитал документ на 3-м фото, прикольно, ИП Кочумасов, видимо заводик маленький где-то арендовал, (а может, а может, построил?) чтобы заниматься собственным производством газоанализаторов.... Хотя, возможно. 90% взята китайская х.ерга за 3 коп., и вставлена в корпус (с названием модели Патриот) за те же 3 коп. Только в и-нете эти приборы стоят пипец как дорого, и все продаются на сайтах- однодневках, сегодня есть а завтра ищите где хотите. По крайней мере, в Беларуси, есть куча вариантов, от 25 до 50 $, т.е. от примерно 1500 (меряет только утечку газа, пропан или бутан или метан, или CO2) до 3000 (меряет все, газ - любой из 3-х, и CO2). Промышленные не рассматриваем. У нас газоанализатор обязателен там где котлы стоят, газовщики сами тыкают пальцем - берите этот, вам подойдет, больше не надо, зачем вам лишние деньги платить? А по теме, да, развод чистой воды, такой же как и лекарство от алкоголя, и всякая электрическая дребедень, гасящая вихревые токи в сети 220 у вас дома, и т.д, ну вы поняли, в общем

Это сообщение отредактировал roma1260 - 30.06.2018 - 20:02

[^]
Романс
30.06.2018 - 20:13
3

русский народный

Цитата (OMG45CM @ 30.06.2018 - 18:03)
все же люди тупые
особенно у нас здесь
в севастополе
но дело то не в этом
дело то в том
что НЕХУЯ НИКОМУ ОТКРЫВАТЬ ДВЕРЬ
ПОСТУЧАЛИ? СМОТРИШЬ В ГЛАЗОК, НЕЗНАКОМОЕ ЛИЦО ИЛИ МЕНТЫ?
ШЛЕШЬ НАХУЙ

Не тупые, а пенсионеры. Между прочим, это люди старой "закалки", жившие ещё в те времена, когда открыть людям дверь не считалось ужасным.
Это сейчас тебя в подъезде убивать можно или соседнюю квартиру выносить - и хер кто высунется.

[^]
talis
30.06.2018 - 21:00
0

Шутник

Вот ещё:
https://vk.com/wall-92374041_880715

Это сообщение отредактировал talis - 30.06.2018 - 21:09

[^]
ivan03276
2.07.2018 - 00:39
0

Шутник

А в трубах то метан "идет".

[^]
cosmodzen
1.11.2018 - 16:26
0

Шутник

Ребята, вчера снимал в своей квартире этих кадров:

[^]
Yrlaban
5.11.2018 - 15:49
0

Приколист

Это мудачье по ул. Ивана Голубца сегодня ходили. Бдительные жильцы закрыли в подъезде и вызвали полицию, двух товарищей увезли в отдел.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3692
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх