Как я бросил выпивать и стал здоровым, умным... и МПХ вырос на 15 см!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Горемысл
26.02.2018 - 09:49
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 21
238
Этот пост навеян соседней темой про бросившего на спор курить парня. Я тоже решил запостить свой опыт избавления от алкогольной зависимости - может кому пригодится.

Через месяц исполнится два года с того момента как я давясь и кашляя выпил свой «последний бокал» и закончил свою борьбу с зеленым змеем. Два года вроде бы достаточный срок, чтоб делать выводы, не правда ли?

Начну, пожалуй, с объяснения, почему я вообще решил отказаться от алкоголя. Я был тем, кого принято называть «умеренно пьющим», выпивал вечерами стопку коньяку «для расслабления нервов» и грамм сто пятьдесят по праздникам и всегда контролировал уровень опьянения. Вроде бы все в порядке, так живут миллионы, не правда ли? Но со временем я стал замечать, что употребление алкоголя вошло у меня в привычку, а никаких положительных эффектов я больше не ощущаю (а были ли они вообще или это было самовнушение?).
Я попытался ограничить употребление алкоголя, но, к своему изумлению и раздражению обнаружил, что за прошедшие годы привычка выпивать крепко вошла в плоть и кровь. Стоило на горизонте возникнуть каким-либо неурядицам, как ноги сами несли меня в винный отдел, а рука тянулась за бутылкой. Попытки самоограничения ни к чему не привели. Хотя нет, вру - привели к пониженной самооценке и депрессии - я всегда считал себя волевым человеком и моя неспособность справиться с "просто привычкой" меня очень сильно удивила и расстроила.
Вот тогда я и понял в полной мере, что систематическое употребление алкоголя это наркомания в чистом виде. Абсолютно та же зависимость от наркотика как у курильщиков, героинщиков и прочих любителей измененного сознания.

Я не помню как я вспомнил о книге Аллена Карра «Легкий способ бросить пить» которая, в отличие от «Легкий способ бросить курить» была относительно малоизвестна. Я не особо верил, что мне с моей проблемой может помочь какая-то книга, но почему бы и не попробовать? Я скачал книгу в одной пиратской библиотеке, налил крепкого чаю и с изрядной долей скепсиса начал чтение.
Желание выпивать у меня отрезало уже на 30% книги, хотя автор предупреждает о том, что менять привычки не стоит до самого конца книги. Никакой пропаганды или приемов НЛП в книге я не обнаружил, автор просто и честно объясняет что алкоголь это легальный наркотик, который навязывается потребителю при помощи хитроумных рекламных трюков(с примерами). Заодно на пальцах объясняет, что те немногие положительные последствия употребления алкоголя – мифы, созданные теми же производителями алкоголя. Алкоголь не позволяет уйти от проблем, наоборот он действует как психостимулятор – усиливает депрессию, если вы в ней оказались. Алкоголь не делает вас общительнее и смелее, это миф и так далее.

Последняя глава называется «последний бокал» в которой автор предлагает выпить бокал крепкого спиртного за то, чтоб никогда к нему не прикасаться. У меня в баре на тот момент стояла хорошая, дорогая чача которую я раньше пил с удовольствием, но в тот вечер я с большим трудом смог проглотить половину стопки, вторую половину просто выплюнул. Я просто ощутил то, о чем писал Аллен Карр – алкоголь это яд с отвратительным вкусом и ничего более.
С того самого момента прошло два года и я могу смело утверждать что я избавился от этой привычки – у меня нет никакой тяги к выпивке, я спокойно прохожу мимо винных полок. Более того, у меня улучшилось здоровье, прекратились депрессии, прошли мигрени, которые я пытался «лечить» коньяком. Я живу и радуюсь простым человеческим радостям: общению с сынишкой, хорошей погоде, красивым девушкам.
После отказа от ежедневного употребления алкоголя моя жизнь стала лучше и это абсолютно точно.
Справедливости ради, хочу сказать, что иногда у меня возникает непреодолимое желание ощутить во рту вкус пива. Хватает грамм семидесяти-ста, после чего это желание пропадает еще на полгода, а остатки пива я отдаю теще. Не знаю что за странный выверт сознания, но жить мне он не мешает совершенно.

И последнее - не уверен что это связанно, но сразу после того как я завязал, я взял в аренду участок земли и начал строить дом. Он еще не отделан полностью, но три месяца назад я со своей семьей в него уже въехал чему очень рад, потому как ожидаю прибавления в семействе.

Всем добра!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Week
26.02.2018 - 09:52
64
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Карр - легкое НЛП как раз таки.
Ну и поздравляю, правильной дорогой идёшь! :)
 
[^]
BruceMinus
26.02.2018 - 09:55
76
Статус: Offline


Дедушка всея Руси.

Регистрация: 8.04.15
Сообщений: 297
И тебе добра. А мне помогает лень и самогон. После того, как начал гнать свой продукт, я больше не могу пить магазинное пойло. А поскольку делать сэм довольно утомительно, то частенько он у меня заканчиваеться, а новый гнать лениво. :)
 
[^]
Razum095
26.02.2018 - 09:55
29
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 407
Тоже умеренно принимал, потом с женой поспорил что могу без алкоголя спокойно обходиться... цельный год. Если проигрываю , то жене 100 шт.
Прошло 5 месяцев... в принципе в начале хотелось дернуть пивка, а потом стало абсолютно пофиг... даже на новый год никаких эмоций...
 
[^]
Tropilexen
26.02.2018 - 09:55
48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 18686
Многие мои знакомые бросили пить и курить просто прочитав эти книги, меня почему-то не берёт alik.gif
 
[^]
Угадай
26.02.2018 - 09:55
44
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.05.17
Сообщений: 250
Самая актуальная тема для понедельника!
 
[^]
Manager77
26.02.2018 - 09:56
24
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата
я взял в аренду участок земли и начал строить дом.

Ну вот как достроишь дом, так тебя с участка и попросят gigi.gif
 
[^]
asspeed
26.02.2018 - 09:56
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 158
По поводу аренды земли можно поподробнее?
 
[^]
zloyGoblin
26.02.2018 - 09:57
91
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 2465
Тс-обыкновенный журнализд)
В заголовке МПХ +15см упомянул,а в рассказе ни слова.
Тебе рекламу контекстную бы делать
biggrin.gif
 
[^]
OxlomoN
26.02.2018 - 09:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 2912
за твоё здоровье ТС alk.gif
 
[^]
Domrych
26.02.2018 - 09:59
20
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7335
Мне как то фиолетово, хочу-выпиваю, не хочу-хрен меня кто заставит.
Особенно когда чем то занят.
Я наверное молод еще, о таких вещах задумываться, мне сороковник всего.
Автор то, постарше поди будет.
 
[^]
СироИсии
26.02.2018 - 10:00
80
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
раскодирую от Карра, не дорого.
 
[^]
Linxform
26.02.2018 - 10:01
24
Статус: Offline


...

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 2745
Бросил пить, курить, ебаться - станут деньги появляться. Станут деньги появляться начнешь пить, курить, ебаться... gigi.gif
Замкнутый круг! cool.gif
 
[^]
radon
26.02.2018 - 10:01
80
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 3519
Горемысл
Всё хорошо. Только картинка неполная.

Расскажи теперь, как тебе было хорошо, когда ты пил.
Ведь - было хорошо?

Ровно до тех пор, как пить стало хуже, чем не пить.
Вот в чём квинтессенция, и вообще вся сермяжная правда о бросании пить, курить, ебаться.

Надо это организму?(как в физическом, так и в психическом смыслах), нравится если - будешь употреблять.
Не нравится, не нужно - никогда и не начнёшь, или бросишь, когда это перестанет быть нужным.

Ничего здесь ни положительного, ни отрицательного нет.
Не ебите себе и другим мозги.
Не вы это решаете, а каждый отдельно взятый живой организм.

Это сообщение отредактировал radon - 26.02.2018 - 10:05
 
[^]
sensum
26.02.2018 - 10:02
0
Статус: Offline


Коплю юку для сброса предупреждений

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 2063
Цитата
что иногда у меня возникает непреодолимое желание ощутить во рту вкус пива.

"Ааааааа бля! Сказали крутые , сибирские лесорубы!" ©
 
[^]
Mihalich1980
26.02.2018 - 10:02
39
Статус: Offline


Я рыло

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 2072
Цитата (Горемысл @ 26.02.2018 - 09:49)

Через месяц исполнится два года с того момента как я давясь и кашляя выпил свой «последний бокал» и закончил свою борьбу с зеленым змеем. Два года вроде бы достаточный срок, чтоб делать выводы, не правда ли?...

...я с большим трудом смог проглотить половину стопки, вторую половину просто выплюнул. Я просто ощутил то, о чем писал Аллен Карр – алкоголь это яд с отвратительным вкусом и ничего более.
С того самого момента прошел год и я могу смело утверждать что я избавился от этой привычки ...

Я извиняюсь... Так год прошёл или два? gigi.gif

Это сообщение отредактировал Mihalich1980 - 26.02.2018 - 10:08

Как я бросил выпивать и стал здоровым, умным... и МПХ вырос на 15 см!
 
[^]
Горемысл
26.02.2018 - 10:02
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 21
Цитата (Manager77 @ 26.02.2018 - 09:56)
Цитата
я взял в аренду участок земли и начал строить дом.

Ну вот как достроишь дом, так тебя с участка и попросят gigi.gif

Спасибо за пожелание, добрый человек, но землю я уже выкупил в собственность, так что мимо cool.gif
Цитата
Я извиняюсь... Так год прошёл или два? gigi.gif

Два года, ошибка вышла.

Это сообщение отредактировал Горемысл - 26.02.2018 - 10:05
 
[^]
zzzzz321
26.02.2018 - 10:05
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 436
После праздников то конечно, тема весьма актуальна!
На работе сегодня почти все мужики сказали: Все, завязываем!
Но боюсь всех хватит максимум на пару недель.

Это сообщение отредактировал zzzzz321 - 26.02.2018 - 10:07
 
[^]
ajaxru
26.02.2018 - 10:06
5
Статус: Offline


90159

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 25603
Цитата
Два года вроде бы достаточный срок, чтоб делать выводы, не правда ли?

выводы может и да, но не победа.
Не стоит обольщаться, выздоровления у алкоголика не бывает, бывает стойкая ремиссия. Она может продлиться сколько угодно долго, все зависит от человека

на правах имхо
 
[^]
valerobus
26.02.2018 - 10:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 3972
Жена бросила курить прочитав книгу, и на работе трое, действует , но не на всех.
 
[^]
PeleMeShOk
26.02.2018 - 10:06
53
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 270
Цитата (Горемысл @ 26.02.2018 - 09:49)
...и МПХ вырос на 15 см!)

И нахуя нужен хер в 60см? в сапог его заправлять? lol.gif
 
[^]
Brusssli
26.02.2018 - 10:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.17
Сообщений: 50
Накачу за твой успех!
 
[^]
maxipes
26.02.2018 - 10:08
39
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.10
Сообщений: 188
А по-моему все это туфта.Хочу выпить-выпью,хочу пыхнуть-натурпродукт пыхну.С какого хера себе барьеры ставить,если жизнь и так коротка?В меру можно расслабляться,а по-другому можно до нервоза и психоза дойти.А все болезни от нервов.Знаю много трезвенников,которые страдают то ли язвой,то ли ещё какой-то хернёй.Мое мнение-не дают выхода внутренним эмоциям,не выпускают пар,так сказать,с чем алкоголь и лёгкая наркота отлично справляются.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
dgozik
26.02.2018 - 10:08
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 23
Здесь главное понять,что тебе это больше не нужно,тогда очень легко бросить.Сам не пью очень давно,а вот на счет пива тс абсолютно прав иногда так захочется пивка с рыбкой!
 
[^]
PrimatIG
26.02.2018 - 10:09
33
Статус: Offline


Бездельник

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 918
Как-то раз утром, после 3-х дневной пьянки глянул на себя в зеркало и ужаснулся. Взял фотоаппарат, подошёл к окну и сфоткал своё лицо (мягко сказано). После этого завязал с бухлом (хотя иногда бухаю во сне). Изредка гляну на фото - нет, ну нах... Всем добра.

Это сообщение отредактировал PrimatIG - 26.02.2018 - 10:11
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47881
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх