Нью-Йорк без прикрас

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
16.01.2018 - 12:47
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372458
109
Нью-Йорк Сити иногда производит сраное впечатление. По приезду ожидаешь увидеть город 21 века, авотхуй. Я когда сюда переехал, то мне довелось и с черного входа в здания заходить и с парадного и на метро и на мойшыне. И в Клубе Маканудо сигар с виски покурить и из автоприцепа курицу с рисом на бордюре, так что может быть интересно.

Я хз с чего начинать, буду писать в том порядке, в котором я тут со всем сталкивался.

Жилье например. С жильем жопа. Жоооопа. Нормальные цены - это $1500/мес. За комнату в квартире где еще 3 человека живут. Это Манхэттен и ближайший Бруклин/Нью-Джерси. И плюс еще долларов 100-200 или больше за электричество и интернет. И это не на всех, а на человьЕка. И эти предложения еще поискать! А если и найдешь, то если ты только из самолета, то хуй тебе что сдадут. В штате Нью-Йорк если ты не платишь аренду, то выкинуть тебя на мороз просто так не могут. Скорее домовладельца выкинут пока судиться будете, а судиться тут можно чуть ли не годами. Поэтому сдатчики оочень тщательно все проверяют. Чтобы у тебя была работа. Желательно лет несколько. Кредитная история чтобы была, про кредитную историю отдельная история. Чтобы платежи по аренде были в районе 30% от зп до уплаты налогов. Т.е. чтобы снять эту сраную комнатушку на Манхеттене тебе нужно показать зп $5000/мес. Или как здесь выражаются $60к/год.

Нью-Йорк без прикрас
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
16.01.2018 - 12:47
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372458
Поэтому надо что-то мутить. Русскоязычным проще всего мутить на том же мутном Брайтоне, где народ работает вчерную, хавает социалку, и никаких кредитных карт/рейтингов в глаза не видел. Сдают усским, устраивают шанхаи по 4 человека в комнате, один узбек мне хвалился что снял койку за 200/мес. Не стесняются брать наличными вчерную и не декларировать. Варианты есть, при желании можно найти, но сравнивайте с Мск в этом смысле, в "тучные годы".
Едут сюда и из разных Пуэрто-Рик, китайцев до хуя едет, мажоры из рашки скупают квартиры, задирают цены еще выше, мексы, из американской глубинки едут, много народу короче. При этом качество жилья оставляет желать лучшего. Я впервые с 2001 г. увидел оконный кондиционер здесь. Последний раз я такой видел в Турции, когда по глупости остановился в 3-х звездочном отеле. Здесь таких кондеров большинство. Многоэтажки стоят, смотришь на них и никаких сплит-систем, под каждым окном вырезан в стене прямоугольник, забранный решеткой специально под размер кондиционера. Все жилье старое. ОЧЕНЬ СТАРОЕ. Не рассчитывайте на таджиков/евроремонты- хуй. Труд сделал из обезьяны человека и здесь он очень дорого стоит. Знакомая наследница миллионов сняла квартиру и не погнушалась сама покрасить стены чтобы освежить немного внешний вид. Сейчас уехала в Барселону, говорит там дешевле и лучше. В "билдингах", многоэтажках которые целиком под сдачу, вообще красят хуйзнаеткто, покрашено так что п-ц, заляпают краской пол, плинтуса, краска потеками, буграми и заебись.

Электрика обычно вообще ебаный пиздец - электрику и водопровод подмяли под себя профсоюзы, эти виды работ в обязательном порядке регистрируются в городе, вешается табличка со штрих-кодом, названием фирмы и сроками, можно сфоткать на телефон и сразу на сайте посмотреть действительная табличка или фуфло, и если фуфло то еще одной кнопочкой вызываются городские власти и владельцу/фирме шайтан-пиздец. В моем здании, например, до сих пор пробки. Пробки! И я понимаю сколько им будет стоить поменять их на цивильный щиток с брейкерами. Им будет проще все снести и построить илитную хуиту с бассейном, зимним садом, парковкой для велосипедов и кофе-шопами на первом этаже в 50 этажей и студиями по полтора ляма. Поэтому берите что есть, а то скоро и этого не будет. Поэтому кстати здесь и пожары время от времени, вся проводка древняя, я видел провода в деревянных стенах в промасленной ветоши какой-то в качестве изоляции, а не в пластике, которая в руках рассыпается от старости, их трогать страшно, поэтому и розетки все старые и светильники никто не трогает, не дай бог сломается провод в стене или потолке. Ладно, это уже очень специфично пошло

Энторнеты-мобильные телефоны. Энторнет здесь ебаный пиздец. И это не NYC такой особый, это по всей Америке, насколько я понимаю. До сих пор предлагается АДСЛ. Если в Мск я лазил по чердакам в голубином говне, паутине, и темноте и там блядь ебаный пиздец все в этих кат5е проводах, друг к другу понаприкручены зип-таями с необрезанными хвостами, глаза выколешь, не пройти не проехать, боксы шеренгами билайны-мтсы и хз кто, все на оптике между крышами, ставь хоть шпионский передатчик, только в домоуправление денежку занеси, то тут по другому. Здесь на район может быть один пров и заебись. Я думал почему это так, но так и не знаю на самом деле. Вполне возможно что крупные провы просто не продают трафик через мелких. Сами будем провода тянуть, пошли нах. Поэтому про цены 100 триллионов терабайт/сек анлим за 300 руб./год тут можно забыть. Начинаются они от 40 долларов чтобы почту проверить и до бесконечности. Ну ладно, преувеличиваю, за 100/мес. вполне терпимые предложения можно найти. И да, никаких вам торрентов. Берите нетфликс, там в этом месяце показывают Зимнего Воена. А вот первого Железного Человека нет. Год назад был, не знаем куда делся. Права не продлили. И еще Футурама. С 4 сезона по 6-й. Хочешь торренты- бери платный впн. Хочешь жить широко и качать и на всех плевать? Сначала пришлют емэйл, потом бумажный эмэйл со страшными наклейками чтобы тебя мама отшлепала, потом выключат инет на пару дней, а потом отключат тебя нах совсем, нам такой головняк не нужен, засунь себе свои две двадцатки сам знаешь куда. И это еще не значит что РИАА на тебя в суд не подаст.
Мобильная связь тоже не сплошь цветы, но вы и сами наслышаны наверняка. Нормального приема ни у кого нет, но самый приемистый Верайзон с самыми несовместимыми телефонами и ценами. И тоже никаких айфонов хэ в кредит и постоплатных планов без кредитной истории.
 
[^]
Jus
16.01.2018 - 12:47
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372458
Продуктовые магазины. Я помню как первый раз пошел в магаз в русском районе здесь. Я уху ел просто. Те же самые продукты, тот же самый, плять, сахар(!!!сахар привезенный в Америку!!!), тот же самый поганый сыр из говнозаменителей(купил попробовать- думал вдруг на экспорт какой-то деликатес, хуйтам, та же сыроподобная слизь), соки, конфеты, мука, печенье(свежее причем), торты, соль, чай, все то же самое, только в три-четыре раза дороже(импорт, хули вы хотели). Еще помню украинские соки-конфеты-киевские торты, тоже свежие. И в то же время местный тростниковый сахар(уже по нормальным ценам), колбасы-сосиски-мясо и т.д. Мясо здесь если брать даже дешевое, оно не истекает водой и не превращается в крохотный кусочек. Сколько на сковородку положил, столько и снял. Сыров здесь выбор большой, сыр нормальный, но изысками не блещет, это вам не франции-италии, тут народ попроще.


Нью-Йорк без прикрас
 
[^]
Jus
16.01.2018 - 12:47
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372458
Самые популярные - это сыр американский желтый, а для эстетов сыр американский белый. Не смотрите на рабоче-крестьянскую простоту, он гораздо качественнее российских эрзацев. Швейцарским сыром называют местный с дырками. Но по вкусу отличается и действительно похож на швейцарский. Чипсы Лейз здесь гораздо хуже. Будете у нас на Колыме берите Wise. То же самое, но лучше чем российский Лейз. Со вкусом огурцов нету, есть со вкусом уксуса и морской соли. Если будете покупать что-то с надписью Spicy, то не думайте что это кисленькая хуита из Лошана. Тут мексы живут с китайцами, тут если острое, то оно реально острое, причем дважды. Один раз пока жрешь, второй раз сами догадайтесь. Мне про такое только отец рассказывал что такое бывает когда поешь настоящего корейского борща. Сухариков местных тут тоже не допросишься, зато есть пшеничные чипсы. На вкус не знаю, не пробовал, всему есть предел. Айрн-брю здесь нет, зато полно Доктор Пеппер. Русские все пьют "джинджереллу"(сука, местный русский выговор, это тот еще ебаный пиздец), что по человечески обозначает ginger ale. Сладкое зеленое нечто. Я хз почему они только его пьют, та же кола, только без вкуса. С местными соками тут странно. Хочешь галлоновую канистру яблочного или апельсинового сока- пожалуйста. И все. Никаких вишневых, никаких виноградных и прочих этих ваших европейских изысков. Пейте свой orange juice i ne vyebyvaites'. С другой стороны я помню как у меня появлялась в желудке резь после литра вишневого сока и я подозреваю что здесь этот химический состав просто запрещено производить чтобы кто-то случайно не выпил. Хлеб такой же паршивый, как и в Роиссе, хотя есть изыски вроде potato bread, но недовложение клейковины не заменишь ничем.

Что касается цен - я помню в каком я был шоке от дороговизны когда приехал. Через год когда я вернулся, то был в шоке от дешевизны в российском магазине. Я впечатлительный видимо. Отдельные цены я не помню, могу сказать что в магазах на продукты я в прошлом году потратил $1500, в ресторанах-макдональдсах $3000. Учитывайте что дома я почти не готовлю и экономлю, но не сходя с ума.

Невысокие цены короче, с голоду не помрешь.

Нью-Йорк без прикрас
 
[^]
Jus
16.01.2018 - 12:47
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372458
Вот зато общепит здесь very adequate. Особенно на Манхэттене рестораны, забегаловки, кафе, бодеги, все что пожелаешь. Пицца здесь на любой вкус, кроме как с ананасами. Зато с анчоусами пожалуйста. Слова пицца здесь нет, есть pizza slice - долька, или pizza pie - целая круглая пицца. Пицца и то что в пиццериях здесь попутно продают вкусное всегда, на то он и Нью-Йорк. Стейки-бургеры? Здесь полно небольших забегаловок, где тебе сделают бургер с кровью и картошку здесь готовят кучей разных способов, один другого лучше - sweet potatoes, potato wedges, curly fries. Тупо простейший бургер с картошкой, но как приготовлено! Макдональдс это реально ширпотреб по сравнению, да они здесь и не пытаются даже. Маки просто помойки, как и в Европе. Причем по цене одно и то же может быть, хоть и центр Нью-Йорка. Стейки великолепные. Hill Country BBQ например - это просто восторг педикулеза. Мяяяясооо!!! Я в России такое один раз пробовал, в стейк хаузе, отдали больше 5 тысяч если я правильно помню, еще до падения рубля.

Нью-Йорк без прикрас
 
[^]
Jus
16.01.2018 - 12:48
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372458
Надоели бургеры- пожалуйста корейское барбекю. Или просто корейская кухня. Или японская кухня. Причем есть и суши-роллы и домашняя японская, простецкая но тоже вкусно. Или лапша какая хочешь, тоже объедение. Я лучше только в Гонконге пробовал.



Чайниз, т.е. китайская кухня есть дешевая, есть с запросами, но в основном китайская кухня это столовки. Надоело- в бодеге тебе сделают сэндвич. Причем скрутят такой, что ты им два дня будешь питаться. Или если ты пролетарий по духу, то есть столовые самообслуживания. Заходишь с улицы, берешь пластиковый бокс, перед тобой шведский стол- наваливай в свой бокс рябчиков-ананасов(нет, серьезно, экзотических фруктов каких хочешь, мясо можешь не выбирать, все хорошее), идешь на кассу и там оплачиваешь это все просто на вес. Там же хорошие супы, прямо в походных кастрюлях, наливаешь сам. Хотя мне про такие магазы рассказали страшилку что года два назад бомжи с какого-то хуя стали туда заходить и опрыскивать еду мочой. Не знаю, я такого не видел, сколько ни ел не воняло ни разу. Есть еще едальни, где питается настоящий нью-йоркский офисный планктон. Это салатные всякие забегаловки. Принцип один и тот же - заходишь и или выбираешь себе готовый салат или выбираешь ингредиенты и при тебе мешают. При тебе мешают в любом случае, но если готовый, то думать не надо. Салаты шикарные, свежайшее все, никаких селедок под шубой и оливье - маянезик отсутствует как класс, исключительно оливковое масло, kale, какие-то пророщенные зерна и прочее модное непоймишо. И это не считая бесчисленных hole in the wall - выглядит как дверь в бойлерную, а зайдешь случайно, а там например мексиканская столовая, речь только испанская, спрашиваешь что в миске, они ответить толком не могут, но съедобно вполне.

Нью-Йорк без прикрас
 
[^]
Jus
16.01.2018 - 12:48
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372458
Ну и самое дешевое что только может быть - прицепы с мексиканской и китайской едой. Chicken over rice with veggies и банка колы - 5 баксов. Порции огромные, причем не так что навалят риса и бульонный кубик, а реально мяса так что давишься уже под конец. Самое то для тех, кто работает в городе руками. Эти берут только налом, они приезжают на время ланча, а потом сваливают. Патент на такой стоит по 100 штук в год, но видимо очень прибыльно.
Что меня здесь удивило- в Америке есть два вида риса. Один белый, другой серый. Так и спрашивают, сцуко, не стесняются ни разу: white rice or brown rice. Я, плять, даже полез в интернет посмотреть что за коричневый рис такой, если в природе бывает только рис и дикий рис. А коричневый, это, плять, тот же белый, только у него оболочка ободрана фабричным способом. И ведется, оказывается, жаркая дискуссия о том насколько коричневый рис полезнее для здоровья потому что цвет более натуральный, чем белый, потому что соль и сахар белые враги. Голос разума о том что это одно и то же никто не слушает.

А вот магазины и ритейл здесь умирает. Я был в Мэйсис несколько раз- это вроде ГУМа в Мск, тоже старый престарый. Если в каком отделе распродажа и не дай бог бренд подешевле вроде вранглера, то толпа нигр, меряют и тут же на пол швыряют, пох. Цены обычно те же что и на сайтах этих брендов в интернете, но бывает и дешевле, чего я не понимаю. Все всё покупают в интернете, здесь нет такого как в Мск, где у каждого магаза свои курьеры, которые будут топтаться у тебя под дверью, названивают, платишь им наличными, бла-бла-бла. Нет, здесь почта работает как часы, посылки почтальоны тебе тащат прямо к квартире, спокойно оставляют под дверью, если вдруг украли, то пишешь им в ихний интернет и тебе или деньги вернут или заменят. Все не отрывая задницы от кресла. И все время какие-то скидки, адская конкуренция, еще скидки по кредитным картам, никаких идиотских скидочных карт пачками с их баллами. Или скидка в твердой валюте или нах.

Транспорт. Сабвей здесь ебаный пиздец. Пошел дождь- все стоит. Пошел снег- все стоит. Сухо? Голый мужик бегает по путям, все стоит. Сломался сигнал- все стоит. Сигнал если сломался, то поезд физически ехать не может, недавно документальный фильм смотрел. Можно проехать сломанный сигнал, но меедленно-медлееенно. И так до следующей станции. Сабвей здесь древний, первую станцию заложили в том же году, в котором в Российской империи отменили крепостное право, шо ви хочете. Но зато в каждом вагоне кондер и не набиваются в вагоны так как в Мск, обычно можно найти сидячее место.
На манхэттенских станциях обычно барабанщики, музыканты, кто во что горазд. Бывает очень неплохо, отвлекает от обоссанных коридоров, обвалившейся плитки и гнилых потолков. На центральных станциях чуть ли не за правило что время от времени прорывает канализацию и вонища шописец. Опять же негры. Негры в сабвее это ебаный пиздец, особенно если едешь из Бруклина. Она заваливаются в вагон перед мостом- самый длинный перегон,- включают музыку на полную мощность и начинают скакать по вагону, типа гимнастика или хуй знает как они это называют. Легко могут с ноги заехать кому-то и по роже, а если им кто-то что-то скажет, они сразу в ответку "мы, типа, пытаемся быть продуктивными, хуле доебались". Короче или он будет магазы грабить или скакать, выбирай что нравится. И это еще не считая пьяных негров. Или полусумасшедших негров. Пожрать утром в вагоне и тут же бросить под сиденье бумажный пакет из под маффина это вообще нормально. Музло врубить на телефоне, игруху, кино на планшете? Само собой. После работы в вонючем в краске комбинезоне? Добро пожаловать. Бумажных платочков здесь не продают в принципе, у меня был насморк я купил коробку, блять, с салфетками, так с ней и шел. Какие платочки нах, шмыгай носом. Зато шЫшки еловые в аптеке бери не хочу. Стоят-перешмыгиваются по три-четыре человека в сезон, без наушников в сабвей не ходите, а то вырвет.

Нью-Йорк без прикрас
 
[^]
Jus
16.01.2018 - 12:48
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372458
Кто может себе позволить- ездят на такси. Прямым текстом говорят что им просто противно в метро и их прекрасно понимаешь. Стоит метро, кстати, 120 долларов/мес безлимитный проезд, правда сюда включены еще и все автобусы городские. Часто можно увидеть негров и китайцев на станциях, попрошайничают свайпы. Проход в метро другими словами. Автоматы древние- для проезда используются бумажные тонкие билеты с магнитной лентой. Чтобы автомат с первого раза твой свайп распознавал, нужно наловчиться. Крысы по путям бегают всегда. Ни разу не помню чтобы стоял на станции и не было крыс. Хотя нет, бывает что нету, но это если станция в Бруклине. Промежутки между поездами феерические. После московского метро привыкнуть сложно. Можно и по десять минут стоять и не понятно что и как. Карта метро запутанная, на одной и той же станции может быть три разных поезда, они все идут в разные стороны, есть экспрессы, есть местные, они в какой-то момент превращаются в экспрессы, ни хера не понятно. Бывает что объявят что такой-то поезд приходит на другую платформу, но разобрать что говорят невозможно. Зато поезда ходят круглосуточно. Не знаю стоит оно того или нет, если оно сломанное вечно и ремонтировать его они не могут нормально из-за этого.
На такси я здесь не ездил, ездил только на Убере. Желтое такси здесь возит только в пределах садового кольца, то бишь по Манхэттену. Хочешь в Нью-Джерси или Бруклин? Ищи зеленое такси. Такси здесь вызвать нельзя в принципе. Можно только стоять на обочине и махать руками. Хочешь вызвать- вызывай лимузин сервис или Убер. А такси только с обочины. Оскал капитализма такой. В США есть сервис - Zipcar. Я слышал в Мск что-то вроде него тоже появилось. Стоит парковка, на ней машины. Подошел к машине, открыл электронной картой и езжай. Заканчивается бенз- должен сам заправить, топливная карта в машине лежит. Вернуть должен на ту же стоянку в оговоренное время иначе штраф. Я довольно долго пользовался, дорого получается, чуть дороже чем аренда машин, но с арендой машин тут тоже вам не здесь.

Есть круглосуточная аренда мойшын при аэропортах, но если у тебя права нью-йоркские или любые другие в радиусе 50 миль от аэропорта, то милости просим нах отсюда. Машины только для командировочных. Хз почему такой совок, в Майами, например, наоборот. Если ты местный, то иди в Энтерпрайз, к капитану Я-работаю-с-10-до-6 и ебись оно конем, который еще расположен хер знает где в каких-то складах, туда еще допереться нужно. Т.е. взять в аренду машину рано утром в субботу и вернуть вечером в воскресенье не выйдет никак. Бери в пятницу пока они не закрылись и возвращай в понедельник самое раннее. Еще и стоит этот волшебный сервис дороже аэропортного. А в аэропорт еще доехать надо, если на метро, то на перекладных хз как.
Сейчас езжу наконец на машине, но это исключительно потому что на работу ездить на машине удобнее и там есть парковка. Или на перекладных час-полтора или 20 мин. на машине. При всем богатстве выбора шел бы ты Куомо фпесду с таким финансированием метро.
Зато на машине понимаешь под кого заточена Америка, даже в битком-набитом Нью-Йорке. Движение организовано грамотно, хотя городская планировка и очень старая. То, что здесь называют пробками, это просто смешно. Так, мелкие затруднения. Хотя к хорошему привыкаешь быстро, когда тратишь вместо 20 минут 25, то начинаешь орать и возмущаться что запиздецнахуйсуказаебалиблядьездитьнеумеютсволочи. Бывает подрежет тебя, а потом через пару минут обязательно его догонишь. И хочешь начать беситься, а смысла нет. Как из Самары в Мск приезжала знакомая, ехали по МКАДу в крайней левой, впереди тупила кредитопомойка, я ее объехал справа, а знакомая потом долго и агрессивно выясняла почему я не подудел, не подрезал, и не отпиздил полмкада монтировкой, а как последний лошара объехал. И ответить нечего...
Мосты здесь красивейшие. Смотришь снизу и думаешь - ну охуеть просто, на заклепках, а стоит как настоящий. Во Флориде я много мостов видел, но там ваще космос...

Нью-Йорк без прикрас
 
[^]
Jus
16.01.2018 - 12:48
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372458
Небоскребы в Нью-Йорке обычно старые-престарые. Никаких Сталенов с их Калининскими проспектами тут не было сроду, поэтому есть что есть. Типичный ваш офисный небоскреб это четыре стенки, в середке еще четыре стенки, внутри которых лестница, пара лифтов для пассажиров и один грузовой. И ффффффсе. А, еще на крыше вода чтобы пожар тушить. Промежуток между внешними и внутренними стенками это офисное пространство. Кондиционер ннада? На этаже mechanical room, там древняя AC system мощностью в сто тысяч лошадиных сил, от которой отходят вентиляционные каналы для Брюсов Виллисов и которые дуют так, что сдувают все бумаги и клерков помельче. Реально мерзнешь, пц кокойты. Кондиционеры вообще везде адские. Приехал потом в РФ, кондеры еле-еле работают. Горячая вода? Если ты такой неженка, то ставь себе сам водонагреватель на этаж. Мусоропровод? Да ты вообще охренел. Сложил мусор в мешки, мешки выставил на лестничную площадку, вечером приедет супер(нищасный, ответственный за здание), пособирает все мешки и вытащит их на тротуар перед зданием. Гламурная ночная жызнь Нью-Йорка без гор этих мешков, незабываемого запаха и сломанной мебели на тротуарах потеряла бы весь свой колорит.

Грузовые лифты в этих небоскребах это песТня. Помните такие решетчатые двери раздвижные - задвигаешь такую решетку, потом задвигаешь дверь, поворачиваешь рукоятку и лифт едет. Чтобы остановиться, нужно угадать момент и двинуть ее в другую сторону? Я тоже не помню, видел только в Том и Джерри. Так вот они есть до сих пор. И работают так же. И есть дядька, который дергает эту ручку и очень профессионально. И вызываешь лифт, и долго ждешь пока он там не соберется, не приедет, по дороге еще куда-то заедет, там языком потрепет, поорешь ему в шахту, он тебе поорет дитынах, ща буду и все довольны. Аутентичность и винтаж.
Пассажирские лифты все обычные современные, с кнопками и без лифтера. Скука. Хотя и они радуют дизайном иногда, например стрелкой для указания этажей.

via masun
 
[^]
1BiLiOnLiKe
16.01.2018 - 12:56
26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 323
гнойный текст от via masun для срача
 
[^]
VVoldemar
16.01.2018 - 13:01
7
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Зато шЫшки еловые в аптеке бери не хочу.

А нафига, они типа лечебные?
 
[^]
xarici
16.01.2018 - 13:02
35
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 108
Хмм... Загнивают? Деградируют? Скрепы отсутствуют как понятие?
Если так всё хуёво, то чего народ туда табунами валит? И платит такие деньжище за комнатки на Манхэттане?
Не понятно...
 
[^]
gfdkj354
16.01.2018 - 13:02
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 1250
Ахаха!! Мусоропровода нет.....
 
[^]
Orang
16.01.2018 - 13:02
43
Статус: Offline


Vronaзависимый

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 9343
редкостный ублюдочный говноед текст сочинял.
 
[^]
Kaiten
16.01.2018 - 13:04
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата
Нью-Йорк Сити иногда производит сраное впечатление.

В первом же предложении оговорка по Фрейду. Дальше пока не читал.
 
[^]
Lomamaisty
16.01.2018 - 13:04
67
Статус: Offline


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17712
Цитата
Хлеб такой же паршивый, как и в Роиссе, хотя есть изыски вроде potato bread, но недовложение клейковины не заменишь ничем.


Это где такая страна - Роисся? А если ОНО про Россию пишет, то это где это у нас хлеб паршивый??

Много вопросов по тексту, очень много

Это сообщение отредактировал Lomamaisty - 16.01.2018 - 13:07
 
[^]
Бюджетник23
16.01.2018 - 13:05
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.04.15
Сообщений: 472
А когда омерике пизда-то? Когда наконец загниет?

В любом городе любой стране мира можно доебаться даже до столба. Так, что хз что автор сего опуса хотел сказать, но местами улыбнуло.
 
[^]
dobriyvolk86
16.01.2018 - 13:06
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 489
Джус а пусть масун в таком же стиле запилит текст про Москву. Думаю интересное чтиво будет. Так для сравнения.
И да, я не из Москвы, но там бывал.
 
[^]
Todimudi
16.01.2018 - 13:07
16
Статус: Offline


Астролог-гомеопат

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 820
ну наверно как то так

Нью-Йорк без прикрас
 
[^]
Chadovaa
16.01.2018 - 13:09
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.17
Сообщений: 312
про цены правда, про связь тоже)
общепит там умопомрачительный, в литл Итали за $15 можно обожраться настоящей итальянской пастой и пиццей
местные доброжелательны, просты
метро неудобное правда, некоторые ветки идут с 2-3 линиями (останавливается на каждой станции или же экспресс), сразу не разберешься. Но так до всего доебаться можно dont.gif
можно искать минусы во всем, они везде есть, а можно забить на них и наслаждаться картиной в целом. у меня лично Нью Йорк самый любимый город

Это сообщение отредактировал Chadovaa - 16.01.2018 - 13:11
 
[^]
JavaPowered
16.01.2018 - 13:13
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 837
Если написать опровержение на каждый кусок бреда из этого текста, то получится как минимум в два раза длинее пост. Какой то бредовысер неудачника, который и не видел НЙ. Да, проблем тут хватает, но весь этот бред даже комментировать нет желания.
 
[^]
orlyonok
16.01.2018 - 13:18
39
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 84
Цитата
мажоры из рашки


Цитата
такой же паршивый, как и в Роиссе

Шпала без вариантов.
 
[^]
Липски
16.01.2018 - 13:28
7
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Цитата
Если так всё хуёво, то чего народ туда табунами валит? И платит такие деньжище за комнатки на Манхэттане?
Не понятно...

Ну, реклама..."Она хотела бы жить на Манхеттене и с Деми Мур делиться секретами", поэтому и едут))
 
[^]
Kipups
16.01.2018 - 13:31
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.12.17
Сообщений: 866
Мне почти понравился Н-Й. Если у меня спросить хотел бы я посетить его еще раз, скорее всего отвечу да (особенно если за счет работодателя). Но если у меня спросить а есть ли города лучше Н-Й - я с ходу назову десяток и туда я хочу вернуться без всяких "скорее всего".

Хотя я предвзят, мне Северная Америка вообще вся невкатила по сути, но та ее часть, что все почему-то зовут "Америкой" - оказалась вполне нормальной "ни рыба, ни мясо но ебать можно"©
 
[^]
Sniff19
16.01.2018 - 13:36
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 1632
Текст классный, флэш бек в албанский интернет прям. Есть очень интересные моменты. Про те же "хол ин зе вол". Аутентичненько.
Как там на самом деле я не знаю, не был я в ваших США.

Это сообщение отредактировал Sniff19 - 16.01.2018 - 14:04
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42794
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх