Плач полицейского

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ded14
18.10.2017 - 10:41
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 319
67
Про помощь полиции

Не все относятся к полиции доброжелательно. Но многие, почти все, ругают полицию за плохую работу. Но когда полиция обращается за помощью к населению - это самое население не спешит помогать. То есть возникает такой парадокс. У члена общества происходит беда. Полиция начинает работу. И чтобы помочь этому самому члену общества полиция просит у того же общества оказать содействие! Но нарывается на отказ.

Проблемы начинаются с мелочей. С отказа открыть дверь подъезда через домофон. Сколько было таких случаев:
- откройте, полиция, в квартиру 72
-…туда и звоните!
- там не открывают, откройте, мы пройдем, покажем удостоверения Вам.
- не надо мне ниче показывать, звоните тем к кому пришли...

И этот человек знает что пришла действительно полиция, потому что во дворе тарахтит милицейский уазик.

И таких случаев....куча.

Понятые. Это вообще отдельный разговор.

Вечер. В квартире умерла старушка. Делаю свою работу. Но мне нужны двое понятых. Которые бы подтвердили что труп на месте, без синяков и т.д.
Иду к соседям: " ой, извините, я занята". К другим: " нет, мне это не надо". К третьим, как попрошайка, умоляю граждан мне помочь. Причем отказы получаю как от молодых так и от таких же стариков.
В это время в квартире лежит труп и я не могу отправить его в морг, пока не заполню свои бумажульки.

Свидетели. Когда идет поиск свидетелей у людей ответ один: я ничего подписывать не буду, а то потом затаскаете по судам.

Бывает, что свидетелей вызывают в суд. А как же ? На то он и суд. И чтобы доказать чью- то вину нужны люди которые бы подтвердили факты в которых кого- то обвиняют. Но у нас большинство живет по принципу " моя хата с краю".
У полиции, кстати, есть фишки по защите свидетеля. И это почти, киношные трюки, но не такие пафосные как смена фамилии и внешности с переездом в другую страну. Все проще, но столь же эффективно.
Мы все жаждем справедливости. И я ее жажду и боюсь несправедливого отношения к себе. И знаю, что если что-то случится со мной. Я не смогу доказать вину злодея потому, что общество отвернется и ничего не увидит.
Спасибо тем людям, которые не отворачиваются.
Дай Бог, чтобы на нашем пути было больше таких людей, которые не отвернутся.
Кстати, в прошлом посте ( посту) про поджог машины был один свидетель чья камера наблюдения записала происходящее в деталях, но он испугался. Запись была удвлена.О нем стало известно случайно из доверительной беседы через третьих лиц. Злодеи оказались безнаказаны. Ну вот как то так.что думаете об этом ?

©yustasoid
От меня
Бедненькие несчастные полицейские.
Нечего на зеркало пенять коли рожа кривая
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
bobkill
18.10.2017 - 10:43
58
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 247
да блин как не печально НО , сейчас фигня такая что лучше отказать и побыть пидарасом 5 минут чем помочь этим же ментам и еще и срок получить. Столько нервов потратить в судах и поисках доказательств. Причем менты еще и сольют твои данные .

Ментовская область сгнила , если раньше участкового уважали и боялись , то теперь участковый сам всего боится (крышут алконафтов) и бегает от тожеросиян.

Это сообщение отредактировал bobkill - 18.10.2017 - 10:48
 
[^]
blackangel87
18.10.2017 - 10:44
48
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 529
Сначала к людям начните относиться как к людям, а потом уже просите что то.

А то будешь сначала понятым, а потом чудесным образом главным обвиняемым!
 
[^]
sk2r
18.10.2017 - 10:48
41
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 418
Епрст вам банально люди не доверяют и боятся.
 
[^]
platonmsk
18.10.2017 - 10:48
34
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Когда полиция повернётся к нам лицом и осознает, что она находится на службе у нас, а не вот это вот всё с "чистотой мундира", палочной системой, избитыми подозреваемыми и оборзевшими держимордами, тогда и поговорим.

А пока читайте "Дядю Стёпу" Михалкова, полицейские и учитесь, каковым должен быть страж порядка.
 
[^]
Паяльник
18.10.2017 - 10:49
22
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 995
Люди верили милиции (чаще всего), а вот полиции преимущественно не верят, и дело тут не только в названии. Мы привыкли, что общение с полицейским ничем хорошим не закончится, даже для законопослушного гражданина.
Так что нафик, я занят.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
WhiteAlert
18.10.2017 - 10:49
38
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.16
Сообщений: 301
Эту взаимную ненависть начала полиция. Когда реально попал в беду и вызываешь - хрен кто приедет. Может, через пару часов. Зато на входе в метро все карманы выверни. Ах не хочешь вывернуть? Сейчас покажем тебе силу правосудия. Аналогично с ослами барановыми. В любой ситуации они потерпевшие. Так что пусть полиция сама делает свою работу
 
[^]
Vadikus
18.10.2017 - 10:50
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.17
Сообщений: 29
Какое отношение к людям, такое отношение и к ним. Что хотели?
 
[^]
Node13
18.10.2017 - 10:51
19
Статус: Offline


Kalsarikännit

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 193
Цитата (ded14 @ 18.10.2017 - 10:41)
Кстати, в прошлом посте ( посту) про поджог машины был один свидетель чья камера наблюдения записала происходящее в деталях, но он испугался. Запись была удалена. О нем стало известно случайно из доверительной беседы через третьих лиц. Злодеи оказались безнаказанны. Ну вот как то так.что думаете об этом?

Ну так пока данные таких свидетелей менты будут спокойно передавать подозреваемым и обвиняемым - так и будет.
 
[^]
lky
18.10.2017 - 10:51 [ показать ]
-19
sob
18.10.2017 - 10:55
28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.16
Сообщений: 97
Цитата
У полиции, кстати, есть фишки по защите свидетеля

ага. в суде, когда свидетелем проходил по уголовному делу при подсудимом и его окружении назвали все мои данные, включая адрес проживания.
 
[^]
ДонГан
18.10.2017 - 10:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 1238
Цитата
У полиции, кстати, есть фишки по защите свидетеля. И это почти, киношные трюки, но не такие пафосные как смена фамилии и внешности с переездом в другую страну. Все проще, но столь же эффективно.

А можно поподробней? popcorn.gif
 
[^]
Denchiktym
18.10.2017 - 10:55
21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 377
После того, как я несколько раз обращался в полицию по разным моментам и там на меня забили большой и толстый болт, какое отношение должно быть у меня к полиции?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
dynkan
18.10.2017 - 10:56
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 4879
но не такие пафосные как смена фамилии и внешности с переездом в другую страну. Все проще, но столь же эффективно.

Можно поподробнее про эффективность? Скажут поживи пока у тещи до суда? И на работу не ходи? Вот тебе за это МРОТ в рот те ноги что бы до суда дожил? Какие меры? upset.gif
 
[^]
maldalik
18.10.2017 - 10:57
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2294
Цитата (blackangel87 @ 18.10.2017 - 13:44)
Сначала к людям начните относиться как к людям, а потом уже просите что то.

А то будешь сначала понятым, а потом чудесным образом главным обвиняемым!

Опыт есть?
Я трижды был понятым( на улице подходили менты и просили)
и никаких проблем мне это не доставило.
А так пиздеть извините...
 
[^]
UnсleVova
18.10.2017 - 10:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2676
Если милиционер начинает хныкать, то он уже не милиционер.
 
[^]
Внук
18.10.2017 - 10:58
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 2160
В пятницу едем за город на мероприятие, тормозят нас. Ловим, говорят, воров садовых. В четыре часа дня, Карл! Воров-дебилов если только можно в это время поймать
Открыли багажник, а у нас там ящик водки и ящик вина, чеки, говорят, показывайте, больше трёх пузырей в машине нельзя везти без чеков. Час простояли, пока бухгалтер чеки везла. Ладно мы - контора, чеки храним, а частник ехал бы на свадьбу, например? Где бы он чеки взял?

Т.е. всё через жопу, как всегда

Это сообщение отредактировал Внук - 18.10.2017 - 11:00
 
[^]
maldalik
18.10.2017 - 10:58
-6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2294
Цитата (WhiteAlert @ 18.10.2017 - 13:49)
Эту взаимную ненависть начала полиция. Когда реально попал в беду и вызываешь - хрен кто приедет. Может, через пару часов. Зато на входе в метро все карманы выверни. Ах не хочешь вывернуть? Сейчас покажем тебе силу правосудия. Аналогично с ослами барановыми. В любой ситуации они потерпевшие. Так что пусть полиция сама делает свою работу

Тут как обычно ,косячат ппсники, а мстят следакам. Все логично хуле.
 
[^]
VASAych
18.10.2017 - 10:59
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 455
батя как то рассказывал, из практики. как свидетель переквалифицировался в подозреваемого буквально за 1 допрос.
это еще что, был случай как сотрудницу прокуратуры в подозреваемую перевели и посадили. позже после судов конечно оправдали, но попросили из органов, там лиц с судимостью не держат. а все потому что действовала согласно буквы закона и не прогнулась в одном деле, которое в итоге тогда замяли
Про понятых я как то уже писал - это не свидетели. Без понятых любой адвокат в суде докажет что улики изъятые без понятых - подброшены и подозреваемый выйдет с "чистой совестью" прям из зала суда
Многие вообще путают понятия понятой и свидетель. Когда таксиста с соседнего подъезда наркомы ночью порезали (7 ножевых в область шеи головы) ни один, мать их, таксист, из проезжающих мимо (даже из того же таксопарка) не стал понятым.

Это сообщение отредактировал VASAych - 18.10.2017 - 11:15
 
[^]
vital999
18.10.2017 - 10:59
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 1665
Увидел как-то, как возле дома один поц наехал на знак ПП, сдавая задним ходом, чтоб на тротуаре припарковаться. Позвонил в полицию, час мне названивали разные сотрудники, "а что, а как, а чего". Потом еще через час приехал оформлять сотрудник. И увез меня вообще на другой конец города чтоб заявление написать.
В общей сложности потерял 4 часа.

Нахуй мне это надо в другой раз?

Я из Кишинева, правда. Но не сомневаюсь, что все похоже. Ебучее отношение к гражданам.

Это сообщение отредактировал vital999 - 18.10.2017 - 10:59
 
[^]
Rmst
18.10.2017 - 10:59
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.07
Сообщений: 101
В пизду пошли полицаи хуевы. Паразиты, бездельники, неучи... ИМХО
 
[^]
Dzenko
18.10.2017 - 11:01
0
Статус: Offline


Славянин

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 902
Цитата (lky @ 18.10.2017 - 10:51)

Хороший мент - мертвый мент!

Конечно, а ещё "анархия -мать порядка"
а вот скажи, дружок, когда твою семью резать придут ты сам сможешь остановить человек 5-6 с оружием? Или ты думаешь что исчезнет полиции и наступит вселенское счастье, все будут здороваться-обниматься и желать друг -другу долгих лет жизни?
По поводу того, что там только утырки работают? Так иди сам, покажи пример работы, некомплект везде есть, будешь даже зарплату тысяч в 40 получать и заодно нам скидывать темы про то как ты строишь новую систему. А так балобольство одно..

а то начитаются дяди степы....
 
[^]
RawRide
18.10.2017 - 11:01
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 915
Ну как бы про свидетелей-"моя хата с краю", началась как бы не сегодня и не вчера. НО! Когда в Москве повзрывали дома....свидетелями становились 146%.....
 
[^]
lky
18.10.2017 - 11:07
21
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 842
Цитата (Dzenko @ 18.10.2017 - 11:01)
Цитата (lky @ 18.10.2017 - 10:51)

Хороший мент - мертвый мент!

Конечно, а ещё "анархия -мать порядка"
а вот скажи, дружок, когда твою семью резать придут ты сам сможешь остановить человек 5-6 с оружием? Или ты думаешь что исчезнет полиции и наступит вселенское счастье, все будут здороваться-обниматься и желать друг -другу долгих лет жизни?
По поводу того, что там только утырки работают? Так иди сам, покажи пример работы, некомплект везде есть, будешь даже зарплату тысяч в 40 получать и заодно нам скидывать темы про то как ты строишь новую систему. А так балобольство одно..

а то начитаются дяди степы....

Дружок ©, даже на япе полно примеров, как к тебе ломятся в дом утырки с топорами и тд, и полиция твоя любимая, просто отвечает еще не убили? ну как убьют - звоните. А самозащита тебе запрещена! Потом приедут таки и посадят тебя за защиту твоей семьи, за то что ты не дал их и себя зарезать, застрелить, изнасиловать, расчленить... выбери что тебе нравится.

Так что да, в предложенном тобою выборе - да, я ЗА АНАРХИЮ. Хотя бы буду иметь шанс на самозащиту.

А мусор в погонах, не работает, только что бы тебя посадить приедут легко, тут ведь уже никакого риска. И за использованный БК отчитываться не нужно.

Вот такая вот хуйня
 
[^]
Fernirs
18.10.2017 - 11:08
12
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Тут такое дело... неоднозначное, как минимум.
Когда тебя, вызвавшего пожарных, вызывают по этому поводу охрелиард раз, то пожарные то полиция, а потом ещё и в суд тащат, хотя ты ещё на стадии следствия сказал, что них...я окромя самого пожара не видел и никого не видел и естественно подозревать технически даже не можешь, да и пострадавшего не знаешь - эт как, нормально, да? Потери времени реально впустую - один рабочий день и несколько вечеров.
Или второй случай - "поработал" понятым - мало, что пару часов примерно про...терял на личном досмотре, так ещё и почти год спустя пришлось ехать в другой город посреди недели, чтоб на суде ещё раз повторить ровно то, что написано в протоколе первичном - это нормально, да? И кстати, потерял тогда я ДВА дня (в другой город ехать - кто в теме - из Иванова в Кинешму - а заседание планировали на 12 или около того_ - в первый раз у них "заседание перенесли" когда я уже с работы отпросился. А возврат денег за билеты - это отдельная тема - я за свои деньги еду, "гражданский долх" исполнять, а любимое государство с меня требует, чтобы я писал заявления, подкалывал к ним кучу бумажек и только потом (реально - СИЛЬНО потом - государева машина зело неповоротлива) я получу на карточку свои (СВОИ, Карл!) деньги. Ну, спасибо, дорогое государство, тебе.
Но это лично мои проблемы, и кроме протерянного времени я ничего не потерял.
А вот опогоненным звездаболам в погонах, из-за которых мы с беременной женой ДВА ЧАСА с лихером на морозе простояли будучи "понятыми" при "осмотре места преступления" - когда эти (далее непечатно) нам напесдели "ну полчасика максимум", а потом, когда мы, изрядно замёрзшие (эй, уроды, вы мне за это как минимум пару помордасников должны - жена потом едва не скинула) наконец подписали все их ипучие бумажки (как оказалось, там подорзевали убивство, но ессно даже следов крови не оказалось), нам пришлось поздно вечером уже добираться домой. Ладно, хоть такси быстро приехало - но жену пришлось "отмачивать" в горяченной ванне. СПАСИБО вам, уроды, что жена хотя бы ребёнка не потеряла тогда.
Так что после этих всех событий моё отношение к полиции (кроме РЕЗКО отрицательного отношения к их кокардам, формам и самому названию) - стараться максимально держаться от них подальше. "Понятым не побудете?" - "нет, спасибо, у меня работа" - ибо ХВАТИТ, не за мой счёт, как говорится. И да, пожарных я тоже едва ли буду вызывать - пусть другие идиоты, у которых овердох...я времени на походы по пожарным да полиции, вызывают. Нет прямой угрозы людям? Всё, НЕ МОЁ ДЕЛО, ибо хватит жрать моё время.

Это сообщение отредактировал Fernirs - 18.10.2017 - 11:27
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8231
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх