8 вещей, которые удивили американку в России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ыыыыыыыыыыыы
5.09.2017 - 18:18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.06.16
Сообщений: 146
149
Аманда - путешественница и блогер из США. Они посетила уже немало стран, и все свои приключения она подробно описывает на своем сайте, который она ведет с 2010 года. Не так давно Аманда посетила Россию, и была очень удивлена многими вещами здесь, о чем и рассказала своим читателям. И, обратите внимание, ни строчки о русской кухне, балете или медведях:

8 вещей, которые удивили американку в России
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Ыыыыыыыыыыыы
5.09.2017 - 18:19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.06.16
Сообщений: 146
Если быть абсолютно честной, Россия никогда не была высоко в моем списке желаемых путешествий. Это одна из тех стран, которые, я бы посетила в конце концов, если бы предоставилась возможность, но этих просторов точно не было в моих грезах.

И когда мне выпала возможность отправиться в Россию с круизом по реке, осенью прошлого года, я решила, что действительно не могу ее упустить. Россия, в конце концов, является увлекательной страной с культовыми городами, богатой историей и прекрасными объектами всемирного наследия ЮНЕСКО. Я подумала, что плевать на дорогостоящий визовый сбор и просто нужно пойти на это.

У многих американцев есть определенные предрассудки в отношении России. Мы связываем её с коммунизмом и холодной войной, в наших головах засели образы уродливых зданий советской эпохи и местных жителей. Многие даже предполагают, что американцам не рады в России.

Я признаю, что я не была застрахована от этих стереотипов. Я ожидала довольно уродливых городов и недружелюбных местных жителей. Я была немного обеспокоена тем, что мне нелегко было бы иммигрировать. И я не была полностью уверенна, что вообще стоит ехать в Россию. Я была определенно запуганна.

Но то, что я обнаружила, меня удивило.
Да, в России по-прежнему много проблем (разрыв между богатыми и бедными, например, на самом деле, пошатнулся). И нет, я не очень люблю политику страны. Но мне понравилась Россия, которую я увидела своими глазами.

Вот несколько вещей, которые удивили меня, когда я посетила Россию в первый раз:

Дома советской эпохи не все такие
Несмотря на то, что стандартная картина для большинство американцев, когда они думают о России - это серые, очень серые здания с советских времен, реальность во многих городах оказалась совершенно другой. Конечно, вы найдете эти советские жилые дома. Но вы также найдете невероятную архитектуру, которая намного предшествует большевистской революции.

Это сообщение отредактировал Ыыыыыыыыыыыы - 5.09.2017 - 18:21

8 вещей, которые удивили американку в России
 
[^]
Ыыыыыыыыыыыы
5.09.2017 - 18:19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.06.16
Сообщений: 146
В Санкт-Петербурге, например, широкие улицы и здания в стиле барокко напомнили мне Париж. И каналы там напомнили мне Амстердам (что на самом деле не удивительно, так как Петр Великий изучал судостроение в Нидерландах, когда был молодым).

Церкви, все эти церкви!
Церкви - это не первое, что приходит мне в голову, когда думаю о России. Но, позвольте мне сказать, что в этой стране они просто повсюду. Я не знаю, почему это было так удивительно для меня (возможно, из-за того, что религия была запрещена в советские годы?), Но я была совершенно потрясена всеми прекрасными церквями, соборами и монастырями, которые я видела в России.

Это сообщение отредактировал Ыыыыыыыыыыыы - 5.09.2017 - 18:21

8 вещей, которые удивили американку в России
 
[^]
Ыыыыыыыыыыыы
5.09.2017 - 18:19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.06.16
Сообщений: 146
Среди них такие знаменитые, как Собор Василия Блаженного в Москве и Спас на Крови в Санкт-Петербурге. Есть церкви, которые сохранились в советские годы, и другие, которые были уничтожены и восстановлены только за последние два десятилетия. В стенах Кремля есть даже несколько церквей.

Метро - почему так дешево!?
Когда я приезжаю в новый город самостоятельно, я почти всегда полагаюсь на общественный транспорт. И хотя в этот раз мне не нужно было продумывать маршруты на общественном транспорте, так как я была в круизе, я все-таки увидела московское метро в паре пешеходных экскурсий.

Метро в Москве особенно привлекательно для туристов - станции, относящиеся к 1930-м годам, захватывают дух, напоминают подземные дворцы. С мраморными стенами и полами, барельефами, люстрами и даже мозаикой и витражами. Я бы рекомендовала посетить это метро, ​​даже если вам не нужно, просто для того, чтобы увидеть некоторые из этих станций.

И еще одна хорошая новость. Метро невероятно дешевое. Одна поездка в Москве и Санкт-Петербурге стоит от 40 до 55 рублей - это дешевле одного доллара

И это просто отлично, потому что ...

Движение безумное
Так же, как меня восхитили все церкви в России, меня тоже смутило безумное движение как в Москве, так и в Санкт-Петербурге (но особенно в Москве). Я никогда не видела так много автомобилей, двигающихся вдоль 6- или 8-полосных автомагистралей.
Здесь пробка - это не часик постоять, в ней можно застрять на долгое, очень долгое время.

Бум автолюбителей произошел после падения Советского Союза, и это привело к тому, что трафик Москвы был самым худшим в мире. (И это не помогает, потому что большинство местных жителей предпочитают не использовать все эти прекрасные станции метро.. )

Больше английского, чем я ожидала

Я не ожидала того, что в России так широко распространен английский язык. Совершенно верно, что за пределами крупных городов вы вряд ли встретите много людей, готовых побеседовать на английском, но для тех, кто беспокоится о невозможности общения в таких крупных городах, как Москва и Санкт-Петербург, переживать совершенно не о чем. Я столкнулась с гораздо большим количеством английского, чем я ожидала, и особенно в индустрии туризма.

И, честно говоря, кириллицу не так сложно изучать и расшифровывать, как это кажется на первый взгляд. На месте тех, кто собирается в Россию, я бы взялась за кириллицу и выучила несколько ключевых русских фраз. Но в Москве и Петербурге это даже может и не потребоваться.

У русских есть чувство юмора
Русские часто изображаются как очень суровые и злые. И это приводит к тому, что они характеризуются как недружественные и лишенные чувства юмора. Но угадайте, что? Это еще один из этих стереотипов.

Конечно, некоторые россияне могут быть довольно суровыми. И они не будут улыбаться вам в метро или на улице. Но я действительно встретила немало россиян с удивительными чувствами юмора! У меня даже было два отдельных экскурсовода, рассказывающих шутки Путина.

Я все время чувствовала себя в безопасности
Я не была уверенна ни в чем, когда ехал в Россию. Будут ли люди грубыми со мной? Будут ли ко мне относиться вс подозрением? Буду ли я чувствовать себя в опасности?

Короткий ответ - нет. У меня не было проблем с иммиграцией, не было никаких антиамериканских настроений, и я чувствовала себя очень уверенно в России. Определенно было присутствие безопасности на крупных туристических объектах (и мне даже пришлось пройти через металлоискатель, чтобы попасть в универмаг ГУМ). Уровень безопасности здесь гораздо выше, чем в некоторых городах США.
СМИ рисуют определенную (пугающую) картину России здесь, в Америке, и теперь я определенно считаю ее неверной.

Было легче получить визу, чем я думала
Наконец, было намного легче получить российскую визу, чем я ожидала. Я ожидала, что сложно будет правильно заполнить все документы и получить одобрение. Но на самом деле это было довольно просто.

Если вы хотите подать заявление на получение российской визы лично, вы не делаете это через посольство. В США вы переходите в Invisa Logistic Services (ILS), который выступает в качестве официального российского визового центра в США. У них есть несколько мест по всей стране, и я решил получить визу в Вашингтоне, округ Колумбия.

Я заполнила заявление на визу (на пару страниц), получил фотографии на паспорт и назначил встречу в ILS. Во время моего визита они просмотрели мое заявление, чтобы убедиться, что я не совершила никаких ошибок, взяли мой паспорт и оплату, и сказали мне, когда смогу подобрать свою визу. Вот и все!

В целом
Итак, в целом, Россия действительно меня удивила - но в хорошем смысле. Посещение речного круиза стало отличным способом познакомиться с страной впервые, и я уже задумываюсь о том, когда я смогу вернуться в Санкт-Петербург летом на Белые ночи и увидеть некоторые из дворцов (например, Петергоф) и сады в их полной красе.

Я полностью понимаю людей, которые не едут Россию, потому что они не согласны с Путиным и его политикой, но, как и почти любая другая страна в мире, правительство в России не всегда отражает настроение людей, которые живут там.

Если у вас когда-либо была идея посетить Россию, я бы советовала вам идти за ней.

Взялось отсюда

Это сообщение отредактировал Ыыыыыыыыыыыы - 5.09.2017 - 18:23

8 вещей, которые удивили американку в России
 
[^]
Raevski
5.09.2017 - 18:25
251
Статус: Offline


Месье

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 3581
По большому счету что в России, что в Штатах - нормальные люди. Просто и тем и другим телевидение засирает мозги будь здоров. И там и здесь есть свои упоротые ватники.
 
[^]
Antichurek
5.09.2017 - 18:26
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 75
А 45 см не удивили её?))

Это сообщение отредактировал Antichurek - 5.09.2017 - 18:31
 
[^]
lionvs
5.09.2017 - 18:26
83
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 528
Туристам везде хорошо, пусть у нас поживет лет 5 потом сравнит и расскажет.
 
[^]
shwed33
5.09.2017 - 18:28
12
Статус: Offline


Offline

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 941
и еще несколько вещей у нее спиздили
 
[^]
изпрошлого
5.09.2017 - 18:29
9
Статус: Offline


А на фига он нужен этот статус?

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 3372
Ну вот и хорошо!
 
[^]
TOS1
5.09.2017 - 18:29 [ показать ]
-15
Вернувшийся
5.09.2017 - 18:30
52
Статус: Offline


скруджатина

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 2
Цитата
Одна поездка в Москве и Санкт-Петербурге стоит от 40 до 55 рублей - это дешевле одного доллара


такая легкая подготовка к подорожанию проезда gigi.gif
 
[^]
lxnaru
5.09.2017 - 18:30
17
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
она бы теперь нас сиссами удивила своими
 
[^]
FRАGMENT
5.09.2017 - 18:30
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 3747
ждем в сибири, удивим
 
[^]
Angel63
5.09.2017 - 18:31
133
Статус: Offline


Баламут

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 514
Не в России она побывала, а в Москве и Питере. Согласитесь, это не одно и то же. Вот в России она бы встретилась со всеми своими стереотипами и предрассудками.

Житель России.
 
[^]
batman812
5.09.2017 - 18:31
-2
Статус: Offline


Totoro

Регистрация: 27.08.17
Сообщений: 1841
Судя по визам - им похуй на наши посольства
Получают в каких то центрах, видать пускают всех подряд
 
[^]
kyk2
5.09.2017 - 18:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 3728
зачем ей красная шапочка?
 
[^]
kyk2
5.09.2017 - 18:32
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 3728
Цитата (batman812 @ 5.09.2017 - 18:31)
Судя по визам - им похуй на наши посольства
Получают в каких то центрах, видать пускают всех подряд

а ты в час пик в метро спотыкайся об них lol.gif lol.gif
 
[^]
Zimm
5.09.2017 - 18:35
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 757
Она что даже с медведем под водку не потрахалась? Нафига она приезжала вообще?
 
[^]
DTrump
5.09.2017 - 18:36
16
Статус: Offline


Ваш текущий статус

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 439
Если бы не было визового режима, Россию бы заполонили мигранты из Пендостана. У нас нет ни негров, ни гомосеков, и нет постоянно меняющихся президентов, жизнь сыта и стабильна.
 
[^]
antosh
5.09.2017 - 18:40
7
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 132
Это она ещё качественного Российского секса не пробовала... gigi.gif

з.ы. Кто то тут со шпаломётом гуляет... всех поправил.

Это сообщение отредактировал antosh - 5.09.2017 - 18:43
 
[^]
TOS1
5.09.2017 - 18:44
-1
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Ска все как под копирку.
Жил(а) в задрищенске в Монтане (Оклахоме-Хуекоме - нужное подчеркнуть), всегда мечтал(а) увидеть Великую Россию, такссать, изнутри. Но пугали многие стереотипы прочитанные мной в злых американских гозетах/увиденные мной в злых американских зомбоящиках.
И вот я собрал(а) яйца (яичники) в кулак и поехал(а). Все не так как мне чесали. Тут ахуительно просто все и распиздато. Меня окружают духовные и душевные люди. Которых мудрая партия и правительство ведут в светлое будущее. Они мало улыбаются, но ахуенно добрые и отзывчивые. Они сеют много ржи и овощей разных и вот это всё!

В общем ржачно читать эту ебанутую северокорейщину. gigi.gif

ЗЫ. Дорогие кремлеботики. Вы когда эту хуергу постите не забывайте озвучивать одну важную инфу. А вот все эти люди про которых вы пишете (ужа два раза в день аж) они насовсем ли приехали, отказались ли от гражданства своей страны, или просто на время приехали и если что скажут - да пошли вы нахуй дебилы и уедут в свои Оклахомы с Монтанами. gigi.gif
 
[^]
sandata43600
5.09.2017 - 18:45
10
Статус: Offline


Атеист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 3746
Меня уже больше чем темы про ЛКН и хохлов заипали темы про то как янкам хорошо в России. Вот честно.

Давайте вернём старый добрый ЯП!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
denisio1
5.09.2017 - 18:45
6
Статус: Offline


Гаруда

Регистрация: 3.04.16
Сообщений: 208
"в наших головах засели образы уродливых зданий советской эпохи и местных жителей. Многие даже предполагают, что американцам не рады в России."
Ну какой уродливый местный житель из серого дома будет радоваться такой милой, симпатичной американке, которой остроумцы "шутки Путина" в уши нашептывают? Она же у него только комплексы всякие будет пробуждать. Ну или аллергию на непроходимую ограниченность.
 
[^]
sandata43600
5.09.2017 - 18:46
5
Статус: Offline


Атеист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 3746
Цитата (DTrump @ 5.09.2017 - 18:36)
Если бы не было визового режима, Россию бы заполонили мигранты из Пендостана. У нас нет ни негров, ни гомосеков, и нет постоянно меняющихся президентов, жизнь сыта и стабильна.

Чувствую сарказм в каждом слове

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ParadoxN
5.09.2017 - 18:47
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.17
Сообщений: 153
Цитата (lionvs @ 5.09.2017 - 18:26)
Туристам везде хорошо, пусть у нас поживет лет 5 потом сравнит и расскажет.

какие пять лет?
дайте ей три "среднемесячных российских дохода" ( или стоило бы сравнить потраченную ей на путешествие сумму / вместе с билетамии / с количеством среднемесячных доходов ) заставьте прожить на них три месяца ) метро, бензин и всё прочее перестанут казаться дешевыми очень быстро... даже не сложно представить, что она расскажет после этого

Это сообщение отредактировал ParadoxN - 5.09.2017 - 18:50
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 87560
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх