Лучше Гагры места нет...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kvasovik
17.02.2017 - 16:35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 61
108
Заключительная история из серии рассказов

Очередной "Урал" я отгонял в Пицунду. В этот вояж напросились Динка и Пешкин. Пешкин хотел навестить родных. Я был не в восторге, так-как планировал поездку с другой дамой. Но, когда законная жена требует и просит... Тем более, Пешкин предложил взять мд и обещал поводить нас по золотоносным ручьям в окрестностях. По его рассказам, там довольно часто находили самородки. Поездка с самого начала не задалась.

Мотоцикл, который я должен был забрать, перехватил какой-то "блатной" покупатель, - Надо ждать ещё 3-4 дня. Родственники Пешкина находились в перманентном запое всей семьёй, его не узнали и вытолкали за дверь. Пешкин, обидевшись, смачно вмазал племяннику. Пришлось срочно искать жильё на съём.

На Динку, местные пялились, как медведи на мёд., ходить по улицам было неуютно. Поэтому схватились за первое попавшееся предложение, сняли за 10 рублей на неделю, какую-то халабуду на задворках, со старухой хозяйкой в нагрузку. Правда за занавеской.

Спали мы с Динкой на огромной печи застеленной старыми тулупами, а Пешкин на 3х составленных стульях. Спалось отвратительно; что-то шуршало и кусалось (клопы), Пешкин, то и дело валился с матом с разъезжавшихся стульев, старуха храпела, как необкатанный "Урал".

Позже выяснилось, что мы, все трое, ещё и набрались вшей.

В тот-же день, вечером, я перезвонил заказчику "Урала" и предупредил, что будет задержка. Получив "добро", расслабились пивом в местном "Гамбринусе" и познакомились там с каким-то работягой.

У работяги арендовали (Тоже за 10 рублей и под честное слово. Да-да, так бывало тогда. Верили на слово.) его мотоцикл. (там полгорода ездили на собственной продукции). Пообещали ему самородок, если найдём конечно. Вообще, если бы не пиво, он вряд-ли бы ...

Хождение по ручью с мд, кроме мокрых ног, не дало ничего. Правда в 3-4 км от ближайшего жилья, нашли занесенные песком железные ворота в пару тонн весом.

Зачем и откуда неясно. Разочарованные вернулись. Отдали хозяину его "коня", посетовали, что ещё кантоваться в ожидании. Работяга сказал, - а если устрою по быстрому, на пиво получу? - Та на водку получишь, - заверил я...

Он таки заработал на водку., ещё день не кончиВ тот-же день, вечером, я перезвонил заказчику "Урала" и предупредил, что будет задержка. Получив "добро", расслабились пивом в местном "Гамбринусе" и познаколся, как мы выезжали на новеньком мотоцикле, с документами и запасной канистрой бензина. Ехали не спеша, наслаждаясь природой, свободой и молодостью... впереди было ок 3000 км.

Обычно такой вояж я делал за 2 недели. Не торопясь, в одиночку или с дамой. На этот раз нас было трое. Хоть и не большой багаж, но разместить было сложно. В ногах в коляске, да сзади. Поэтому Динка с Пешкиным постоянно менялись местами. Приспособились это делать даже на ходу. Динка ныла, что ей некомфортно, Пешкин молча страдал, я потихоньку накалялся.

По приезду в Свердловск, я предложил Динке отвалить в Одессу на самолете. Она для виду подулась, но согласилась. Натирать жопу седлом ей пришлось не по вкусу. Потеряв пол дня, мы посадили её на рейс, помахали вслед и облегченно вздохнули. Остаток дня посвятили гулянию по граду Екатерины и знакомству с местной фауной женского пола. Знакомство вышло неудачным, и мы короткими перебежками отступили к мотоциклу. Хорошо, он завелся с полоборота.

После, мы долго ехали по российской империи, заезжая в красивейшие уголки, ночуя в потрясающих местах, встречая интересных и разных людей. Ехали не спеша, вдумчиво, регулярно проверяя масло. Обкатка это не хухры-мухры.

В Самаре мы переночевали в ментовском "клоповнике" - за отказ платить штраф и "сопротивление". В Саратове нас приголубили две рыжие близняшки
и мы ночевали свежепомытыми на белых простынях. В Волгограде познакомились с местными копателями. Мд у них не было, но они лихо поднимали лопатами тонны грунта. По войне ессно.

В общем поездка проходила достаточно штатно.

По горным дорогам ехать было утомительно, поэтому решили ехать на Туапсе, а оттуда по приморскому шоссе. Это несколько удлиняло маршрут, но упрощало дорогу. И вот мы видим море! Красавец Туапсе внизу, у нас почти пустой бак, но с горки - не в горку. Первая заправка, - бензина нет. Вторая, - тоже. Проехав ещё пару километров, глохнем прямо напротив патрульной заставы. Менты машут нам, - проезжайте мол... Потом подходят двое, - общаемся. Там и тогда, менты были человечными. Подгоняет свой "Урал" и сливает нам полбака бензина!!!

Денег не берёт!!! - говорит, - я за него не плачу, а государство не разорится. Даже документы не проверяли. На выезде из города мы таки нашли заправку, залились под завязку и канистру. Едем в Сочи. Ночуем на берегу, попутно шмонаем пляж вокруг. Колондайк! Думаю мы были первыми пляжекопателями в Российской истории. 4 кольца!

Пешкин говорит, - и нахрен те ручьи с самородками? и нахрен те мотоциклы гонять? Время у нас ещё есть, поэтому перемещаемся к следующему пляжу и продолжаем шмон.

Когда мы добрались до пляжей Гагры, отдавать "Урал" нам уже было без надобности. По прикидке у нас было ок 70 единиц рыжья. Аппарат лучше всего брал кольца. И 3-4 кило мелочи. При том, что мы выбрасывали всё, кроме рублёвых и 50 копеечных монет.

Всерьёз встал вопрос, - что делать. Попасть с таким к-вом золота, -точно срок. К нам и так, регулярно подходили погранцы и милиция с вопросами. Мы отбрехивались, показывая с десяток найденных гривенников и копеек. Один эпизод, вообще поставил нас на грань провала; - Захотелось нам пива. Подскочили в ближайший гастроном, затарились на найденную мелочь десятком бутылок. Вернулись на берег.

Сунули пару бутылок в воду, охладить. Пока что, пошли с прибором по берегу. Терпения ждать, пока остынет не хватало. Я вспомнил способ, завернул бутылку в свою майку, намочил и стал вращать на длинной веревке. Вода испаряется, бутылка охлаждается. Пешкин,пока что, копался в песке. Вдруг, бутылка с пивом выскальзывает из петли и ... мент шедший в нашем направлении валится на песок.

Точнехонько в "солнечное сплетение"... Его напарник хватается за "пушку"
Сперва нас немного побили. Потом потребовали документы на мд.
Потом выпили наше пиво и потащили обратно на пляж, показать, как мы ищем. Мы предусмотрительно повели их на уже обработанный участок. Подняли пару 2х и 3х копеечных монет. Ментов это разочаровало. А кольцо сможешь найти?, - спросил один из них

Ну, .. теоретически, наверно могу, - ответил я, - пока не попадалось...
У меня жена, обручалку потеряла в прошлом году, - сказал мент, - поехали, покажу где... Мы поехали. Час поисков, ещё час, ментам надоело. Ладно, ищите, мы вернёмся скоро, - сказал он, и они уехали.

Мы с Пешкиным резво вернулись к десятку пропущенных сигналов.
На третьем, вылезла обручалка, на четвёртом ещё одна, помассивней, на последнем - перстень с камнем.

Отдадим ту, что потолще, решили мы. Мент был здоровенным мужиком, наверняка и жена не дюймовочка. Ещё час копа принёс ещё одно кольцо, тут вернулись менты. С обручалкой мы угадали. Мент взвился от счастья, полез обниматься. Расстались друзьями. Правда, сперва он пытался конфисковать прибор, но внял утверждениям, что это собственность клуба "Поиск".

В Пицунду мы не поехали. Остались в Гаграх ещё на 2 недели. Перезнакомились со всеми "злачными" местами. На это, вполне хватало рублей с пляжа. Колец набрали ещё с полсотни. (я говорю только о золотых). После этого не спеша, с остановками, направились обратно в Туапсе. Там, реализовав пару колечек, погрузились с мотоциклом на палубу судна " Алушта" и, с кайфом прибыли в Одессу. Динка, дома, закатила скандал, который я тут же заткнул жменей кругленьких аргументов. "

Урал" долго пылился у меня под балконом,пока Пешкин не отогнал его к себе в село. Там его через пару месяцев угнали. Колечки я продавал по штучке по две, в течение пары лет. Так, на сигареты..

(С) aletsko
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
iCanGet
17.02.2017 - 16:39
4
Статус: Offline


Ушёл с ЯПа. Деградация надоела.

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 3396
Джентльмены удачи, етить колотить
 
[^]
JohnMEF
17.02.2017 - 16:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.16
Сообщений: 67
а вот можно проверять текст? Почему полрассказа повторяется? 8,9, 10 и 13 абзац? Эхо???

Это сообщение отредактировал JohnMEF - 17.02.2017 - 16:42
 
[^]
tvoumat
17.02.2017 - 16:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.12
Сообщений: 1938
Отец мой будучи советским студентом отдыхал как-то там несколько дней, так вот в первый же день помогли бедолаге какому-то вытолкать авто из моря - застрял каким-то хером...так вот дальнейшее пребывание было насыщено бесплатным вином и курами гриль (почему-то именно куры, а не шашлык) - говорит отлично отдохнул....сейчас так больше никто не говорит
 
[^]
tvoumat
17.02.2017 - 16:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.12
Сообщений: 1938
Цитата (JohnMEF @ 17.02.2017 - 16:39)
а вот можно проверять текст? Почему полрассказа повторяется? 8 и 13 абзац? Эхо???

стихи!
 
[^]
Kvasovik
17.02.2017 - 16:47
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 61
Цитата (JohnMEF @ 17.02.2017 - 16:39)
а вот можно проверять текст? Почему полрассказа повторяется? 8,9, 10 и 13 абзац? Эхо???

Всё поправил, вместо другой части рассказа предыдущая два раза скопировалась. alkash.gif
 
[^]
faerring
17.02.2017 - 16:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4672
Годные буквы, зеленю!
 
[^]
rus2205
17.02.2017 - 17:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6941
чёт я никак не могу определить время действия событий
 
[^]
ZangMarsek
17.02.2017 - 17:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 295
Может правильнее "Лучше Гагр места нет..."?
 
[^]
xidex28
17.02.2017 - 17:12
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.17
Сообщений: 94
про автобус с камнями на этой неделе напомнить?
 
[^]
Kvasovik
17.02.2017 - 17:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 61
Цитата (rus2205 @ 17.02.2017 - 17:06)
чёт я никак не могу определить время действия событий

Конец 70-ых, начало 80-ых .
 
[^]
МаксНумизмат
17.02.2017 - 23:27
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 22
Дочитал и прочитал все (жалко,что все) рассказы . Даже не прошу, а настаиваю на продолжении !) Не оторваться , давненько такого не читал.

P.S ЖАЛКО,ЧТО НАШЕЛ УЖЕ ЭТО НА ПРОСТОРАХ Я ИНЕТА , пока вроде оригинал 2012года обнаружил, а возможно ещё раньше )


Это сообщение отредактировал МаксНумизмат - 17.02.2017 - 23:43
 
[^]
Egoigo
17.02.2017 - 23:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 332
Эх, сссука. Куплю прибор. Недорого.
 
[^]
Malegik
18.02.2017 - 01:05
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.08
Сообщений: 348
Цитата (Egoigo @ 17.02.2017 - 23:58)
Эх, сссука. Куплю прибор. Недорого.

В барахолке висит, бери) получше чем у автора))
 
[^]
АбанаматКа
19.02.2017 - 12:29
1
Статус: Offline


Индеец.

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 2033
ТС ты не останавливайся, кидай в личку про новые посты, созреваю я похоже на такое дело...
 
[^]
АбанаматКа
19.02.2017 - 13:07
2
Статус: Offline


Индеец.

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 2033
Камрады, посоветуйте с металлоискателем, есть тут спецы?
 
[^]
Kvasovik
19.02.2017 - 15:30
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 61
У самого сейчас Сигнум MFT 7272m, но требует тонкой настройки, хотя пару недель можно поизучать прибор и копать. Брал год назад за 50 килорублей. Но для начала я бы взял что-то попроще. Что-то типа Minelab X-terra 705, достойный прибор.

Это сообщение отредактировал Kvasovik - 19.02.2017 - 15:39
 
[^]
крекспфекс
19.02.2017 - 16:41
0
Статус: Offline


Бармалей

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 3719
Коммесант итить...
 
[^]
Параbellum
19.02.2017 - 17:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 5868
Цитата (xidex28 @ 17.02.2017 - 17:12)
про автобус с камнями на этой неделе напомнить?

А подтвердилось?
 
[^]
korney007
20.02.2017 - 01:57
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.17
Сообщений: 1
Цитата (АбанаматКа @ 19.02.2017 - 13:07)
Камрады, посоветуйте с металлоискателем, есть тут спецы?

Garrett AT Pro самый четкий вариант.Подводный,скорость и различение металлов на уровне,а терка 705-тая это гиря.Пару часов и руки не поднимите,Сигнум хорош,но цена,и мудренные настройки все портят(был у меня,не осилил.).
Вообще лучше всего купить не дорогой бу.прибор(для начала),лучше аналог(АНАЛОГовые приборы выигрывают у цифровых по всем параметрам),походить,покопать,присмотреться Ваше это или нет.А то после ведра выкопанных гильз большинство говорят что это занятие стремное.Нужно знать где копать,а не шляться по полям,и не забывайте что находки это не грибы,они не размножаются.С уважением.
 
[^]
al1707
1.03.2017 - 18:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.08
Сообщений: 1209
Цитата (Kvasovik @ 17.02.2017 - 16:47)
Цитата (JohnMEF @ 17.02.2017 - 16:39)
а вот можно проверять текст? Почему полрассказа повторяется? 8,9, 10 и 13 абзац? Эхо???

Всё поправил, вместо другой части рассказа предыдущая два раза скопировалась. alkash.gif

Все да не все. 10-ый абзац дочисти:
Он таки заработал на водку., ещё день не кончиВ тот-же день, вечером, я перезвонил заказчику "Урала" и предупредил, что будет задержка. Получив "добро", расслабились пивом в местном "Гамбринусе" и познаколся, как мы выезжали на новеньком мотоцикле,...

Блин, прочитал на одном дыхании. Теперь все мысли о покупке МД. ТС, умеет заразить своим хобби.

Это сообщение отредактировал al1707 - 1.03.2017 - 18:32
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10964
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх