Немного из "Злого медика", часть 30

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SYMvlz
3.02.2017 - 09:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 1017
58
Предыдущая часть.


Хочу девушку-медика, либо жену. Чтобы каждый день был сдобрен отборным цинизмом и адекватностью, а не истеричными замашками.
--------------------------------

- Любишь медицину?
- ДА!
- Поклянись.
- Век воли не видать.
--------------------------------

- Одна голова хорошо, а где туловище?
- А Вы хороший судмедэксперт.
--------------------------------

Что самое главное в лечении любого заболевания?
Конечно, когда человеку становится легче!
Ну, то есть, проглотил таблетку и через какое-то время поправился — значит, хорошая таблетка была, эффективная.
Даже если в препарате ничего кроме сахара не было.
--------------------------------

Утро. Я уставший, мало что соображающий, дописываю карту вызова роженицы с беременностью 40-41 неделя, которую час назад передал в приёмник родильного дома.
Позже стал перечитывать то, что написал, и вдруг заржал на всю подстанцию. Выдержка: "...При осмотре визуализируется небритая п**да..."
Хорошо, что в запасе была карта вызова с печатью этого же роддома.
--------------------------------

Меня две дамы, парикмахеры (одна из них в прошлом медик) уверяют с пеной у рта, что бывают "незаразные вши, которые от нервов".
Я вот о таком не слышала, не видела и все справочники это отрицают.
С другой стороны, если бы это была правда, то у нас бы 100% мед работников и учителей с "незаразным педикулезом" ходили.
--------------------------------

Вечер. Поликлиника. 18.30. У меня выездной день, официально нет приема.
Сижу после вызовов пишу карты.
Заходит краля, специалист в департаменте, которая периодически приходит со "своей головой" всегда под конец приема и всегда без записи. К слову, "голова у неё" как у коня, обычная неврастеническая голова, обследованная, кстати, в разных режимах. И требует, чтобы я ей написала направление на госпитализацию в неврологию. Типа "я там договорилась, меня там возьмут, сказали нужно взять направление в поликлинике".
А я ей не собираюсь его давать, ибо с какого перепугу?
Тут же - а где ваш глав. врач?
На что я искренне ответила, что дома.
В итоге обещала жаловаться и с визгами "что, вам сложно?" и "вы должны" ушла.
С каких-то пор я должна давай кому-либо куда-либо направление потому что "он там договорился"? Хочу на неё написать жалобу в ответ, если напишет. И никаких объяснительных!
--------------------------------

Ничто так не успокаивает, как слова реаниматолога "расслабьтесь, там отлежится", пришедшего из приемника
--------------------------------

Стремительный рост грамотности людей в плане своего здоровья наблюдается давно, а вот запомнить названия лекарств, которые они принимают, не могут.
"Магнезию" знают все, выучили.
А вот с остальными препаратами беда.
"Кактоприл", "Капотрил", " Анаприл", " Каптоприлин", "Нифиписифинидин" и многие вариации нифедипина мало кому дается выговорить."Лористу" многие кличут " Лариской".
Недавно одна бабка выдала, что принимает "Кардиомагнит", а дедан со стенокардией брызгал под язык "Нитроспред".
Ну а главное лекарство это просто "Укол", и по хер с чем, и "Снимите сердце, вдруг че", и по хер, что 4 часа утра...
--------------------------------

Работаю на скорой в кабинете по комплектации всякой мед. хрени. Вышла из отпуска и моя сменщица радует меня очередным дуроломством проверяльщиков.
Суть: приехали ОМСшники считать ампулки и прочее. Считают наркоту и выдают перл, дескать у вас тут числится по журналу 25 ампулок, а в реале лежит всего 15, где ещё 10?! Ну коллега спокойно объясняет что отсутствующие 10 по укладкам у бригад, на что услышала феерично тупое:
- Наркотики должны храниться только в сейфе и никак иначе!
Объяснить этим существам совершенно очевидное она не смогла, говорит от изумления не только слова забыла, но и буквы тоже.
--------------------------------

После смены рекомендую играть в GTA 4. Залазишь в скоряк, врубаешь маяки, не уступил какой-нибудь чёрт дорогу, перекрыл ему движение, вышел и скворечник в голове сделал спокойненько. Очень помогает для психологической разгрузки.
--------------------------------

А у моего знакомого хомячки жили. Много, около пяти или семи, и все - одновременно.
Проживали в одной клетушке с решетчатым колесом для бега и брёвнами для зубов.
И был из них один хомячок, которого знакомый прозвал "Фельдшер". А всё потому, что когда какой-нибудь из его родичей попадал в неприятную ситуацию - под бревном задавится, в колесе застрянет, или упадёт откуда-нибудь - он этого пострадавшего хватал за шкирку/лапку/хвост, утаскивал в угол клетки и вылизывал/закапывал опилками. Чёрт знает почему, но верен был привычке очень.
И этот же хомячок однажды сбежал.
С этого момента всё пошло не так: сначала один из его сородичей таки задавился бревном. Потом другой повредил лапу в колесе. Третий застрял головой в прутьях и довёл себя до асфиксии, а пока он так торчал какой-то из его соседей-доброжелателей обгрыз ему хвост.
Фельдшера через некоторое время нашли - он пробрался в пакет с крупой, видимо объелся, не нашел выхода и там благополучно помер, сытый и счастливый.
--------------------------------

Сегодня гуляю на свадьбе. На выкупе невесты дома по коврам в уличной обуви протопталось человек 30. Думаете, родственники потребовали бахилы? Ну конечно же, нет! Ничью же жизнь спасать не надо.
--------------------------------

Работаю на СМП. Вчера вызов дали: температура, задыхается.
По факту - ХОБЛ, лечение назначено, от меня нужна таблетка Амбробене. У меня ж чемодан большущий и там, ага, в основном Амбробене.
Получив ответ, что Амбробене не имею, а до аптеки метнуться мне недосуг, вызывающий сказал мне примерно то же, что и группа Ленинград в песне: "ехай, ехай на...уй!"
Он, видимо, ожидал того мужика на велике из рекламы, а приехала я, гадина и жадина.
--------------------------------

Сегодня были на вызове , у студента из Мексики, в вузе стало плохо , повод -"задыхается , причина неизвестна".
Оказалось выйдя на улицу чтобы пойти в ВУЗ на учебу, он вдохнул холодный свежий воздух и пришел в ужас. На улице с утра минус 22. Казалось бы.
А бедный студент впервые, как приехал, почувствовал такой холод на себе. Впервые в жизни!
Он бежал до вуза, забежал весь мокрый от пота (или ужаса) и крикнул охране :
-Спасите, я задыхаюсь!
После осмотра ,ЭКГ, сахар, немного повышенное давление, тахикардия и ужас в глазах.
Изучает русский и спросил сам сносно:
- Скажите как вы здесь живете? В такой минус?! Дышать же нечем, страшно вдохнуть, холод такой.
Что ему сказать? То что к ночи обещают до минус 30. Вот и подумалось какой же мы всё-таки мужественный народ. Для нас такая температура ничего особенного. Работаем,живем,лечим. Даже представить не можем что такая температура воздуха может вызвать ужас. Я просто горжусь вами ,земляки!

Прикол :вышли с вызова и увидели мужчину жующего мороженку. Хорошо что мексиканец не видел этого...
--------------------------------

- Делаете ли вы зарядку по утрам?
- Да, упражнения Кегеля.
--------------------------------

Дежурю по хирургии. Жертва ДТП, с моей стороны ничего нет, ассистирую нейрохирургу.
Делаем трепанацию, нейрохирург делает отверстие в кости и я спрашиваю:
- А как вы понимаете, что пора остановиться, чувствуете что-ли?
- Да, чувствую. Очко сжимается.
--------------------------------

Если я брошу пить, как я смогу работать в нашей медицине?
--------------------------------

Напоступало к нам в патологию новорожденных детишек отказных. Трое.
Анамнезы у мамок как на подбор: дети от 4-х беременностей, предыдущие - выкидыш, аборт, ребенок умер; выкидыш, выкидыш, отказалась. У одной двое предыдущих в детдоме, один выкидыш. Инфекции букетом, пили-курили, не наблюдались, беременели с 15 лет.
И вот они рожают и детей бросают. Что, бл..дь, у людей в голове?! Ну ладно, тебе пох..й на дитё, но неужели нравится ходить с токсикозом, потом с пузом, мучаться-рожать, а потом свалить?
Я не понимаю.
В соседнем отделении малыш лежит - шесть месяцев, две полостных операции, сам не сосет, дома с рождения не был, четырех кг не весит.
Так мама его домой заберёт, учится зонды ставить и вообще над ним как орлица над орленком. А эти дебилки залетают как кошки и соскакивают.
--------------------------------

Говорите девушки - слабый пол? А вы видели, как они открывают боковую дверь машины скорой помощи?
--------------------------------

То неловкое чувство, когда два дня собирала вещи в больницу, вызвала скорую, а она не забрала!
--------------------------------

Суббота-это когда ты ночью в трезвительной алкашей наваливаешь одного на другого, потому что на койках уже пустого места нет, а каталка нужна, чтобы пациента с инсультом на КТ отвезти.
Самая прелесть, когда они по утру просыпаются и пытаются друг с другом распутаться, возмущенно матерясь.
--------------------------------

С@ки,что вы делаете с медициной?
На 6 участков - два педиатра, а лор - отличный врач, ушла в платную клинику.
Как, как я вас спрашиваю, два этих педиатра адевкатно назначат лечение ребенку, если через час такого приема им самим врач потребуется?!
--------------------------------

Звонит бабка на 103 и кричит:
-Девушка, мне нужен срочно пеленгас!
-Женщина, если вы хотите рыбы,то идите в магазин или супермаркет!
-Какой супермаркет! Я проснулась с утра и не помню,где я вообще нахожусь, срочно мне пришлите ПЕЛЕНГАС!
--------------------------------

О, это чувство наслаждения, когда приезжаешь по вызову СМП на конкретную квартиру, а пациент - тот человек, который когда-то тебя чморил, унижал, всячески издевался... И ты так смотришь на него и думаешь: Тебя, тварь, на месте прикончить или дать шанс начать новую жизнь, надеясь, что ты станешь человеком?!..
--------------------------------

То чувство, когда у доярки с образованием 7 классов з/п больше твоей, врачебной, в 2 раза.
--------------------------------

3:38 ночи. Поступает вызов: человеку плохо, травма половых органов, мужчина. Ну что ж, едем. В подъезде встречает пьяненький мужчина. Поднимаемся в квартиру.
По факту: этот артист решил сделать себе обрезание. Простерилизовал ножницы в кастрюле с кипятком, обколол место операции новокаином, для большей храбрости накатил, резанул себе часть крайней плоти.
Пока резал -часть члена порезал, руку, и, естественно, увидев много крови, испугался и вызвал СП.
--------------------------------

Имелась бабка на участке, вызов скорой в 23-00 у нее в режиме дня был, достала всех. Не болеет - скучно ей.
Ребята не выдержали: приехали к ней на вызов, спели, станцевали и молча уехали.
Она повторно вызывает. Ситуация повторяется.
И так три раза.
Бабка в шоке, звонит старшему с жалобой на шалости докторов. Старший смотрит вызов был, доки в норме.
Спросил у докторов - приезжали, помощь оказали.
Ну старший и отправил к ней психбригаду. Перевоспитали.
--------------------------------

Морозы у нас в декабре были лютые, Хабаровск ведь, и вот я заболела, пришлось уйти на больничный.
Естественно, что наблюдаюсь я у участкового терапевта.
А это значит, что приходится сидеть киллометровые очереди в поликлинике.
И знаете что?
Я каждый раз задаюсь вопросом: эти шапки, что люди оставляют на своей голове, обязательны? Или, может, это ритуал какой? Плюс к карме? Или это поможет быстрее пройти врача?
Ничего такого, просто интересно.
--------------------------------

Почему, ПОЧЕМУ всегда (!!!) в любой очереди к врачу появляется человек (иногда и не один), который лезет без очереди "мне только подписать", " я быстро", "можно я первый", " я резко начал умирать", "я из другой страны/вселенной/галактики и у меня последний автобус"????
ВСЕ сидят к врачу не просто так. Я за неделю беру талон, прихожу на час раньше, плачу за приём не для того, чтобы всех пропускать.
Сидела как-то в очереди к врачу 2 часа. Пришла женщина, села. Заняла очередь из 9 человек, минут 5 думала, стоит ли, решила , что стоит, и резко начала драматично умирать.
Как раз была моя очередь заходить. Я сказала, что все равно её не пропущу.
Орала она так, что смерть бежала от нее и жизнь забила ключом в её связках.
На ор выбежала врач, которой " умирающая" поспешно вручила шампанское и конфеты.

Немного из "Злого медика", часть 30
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
LEXXHAN
3.02.2017 - 09:32
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 450
И чо ржем бля.. Мы особенные, мы такие! А вы блять приедте во въетнам ЛЕТОМ и ДНЕМ выйдите на улицу, посмотрим как вам хуево будет от жары и влажности! А вьетнамец еще и горячий гриль есть будет..

--------------------------------

Сегодня были на вызове , у студента из Мексики, в вузе стало плохо , повод -"задыхается , причина неизвестна".
Оказалось выйдя на улицу чтобы пойти в ВУЗ на учебу, он вдохнул холодный свежий воздух и пришел в ужас. На улице с утра минус 22. Казалось бы.
А бедный студент впервые, как приехал, почувствовал такой холод на себе. Впервые в жизни!
Он бежал до вуза, забежал весь мокрый от пота (или ужаса) и крикнул охране :
-Спасите, я задыхаюсь!
После осмотра ,ЭКГ, сахар, немного повышенное давление, тахикардия и ужас в глазах.
Изучает русский и спросил сам сносно:
- Скажите как вы здесь живете? В такой минус?! Дышать же нечем, страшно вдохнуть, холод такой.
Что ему сказать? То что к ночи обещают до минус 30. Вот и подумалось какой же мы всё-таки мужественный народ. Для нас такая температура ничего особенного. Работаем,живем,лечим. Даже представить не можем что такая температура воздуха может вызвать ужас. Я просто горжусь вами ,земляки!

Прикол :вышли с вызова и увидели мужчину жующего мороженку. Хорошо что мексиканец не видел этого...
--------------------------------
 
[^]
drugaan
3.02.2017 - 09:51
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 667
Цитата (LEXXHAN @ 3.02.2017 - 11:32)
И чо ржем бля.. Мы особенные, мы такие! А вы блять приедте во въетнам ЛЕТОМ и ДНЕМ выйдите на улицу, посмотрим как вам хуево будет от жары и влажности! А вьетнамец еще и горячий гриль есть будет..

Я в Ташкенте живу. Для меня жара в 40 градусов намного комфортнее, чем даже пару градусов холода agree.gif
 
[^]
и7ветер
3.02.2017 - 10:07
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7617
Цитата
Меня две дамы, парикмахеры (одна из них в прошлом медик) уверяют с пеной у рта, что бывают "незаразные вши, которые от нервов".

Доктор, ты прости... Существую десятки документированных случаев, когда с людей вши вдруг (в течении считанных часов) начинали буквально сыпаться. Случаи прилежно описывали например конвойные перед смертной казнью какой нибуть особо поганой мрази.
На войне все прилежно документировалось в случаях смертных приговоров. Бандеру там какого должны пристрелить, или ССовского палача. А они же смерти боятся гораздо больше, чем хорошие люди. Ну и вдруг... Вши эти никогда на другого человека не переходят, и тут же гибнут, едва носитель их того.
Иногда такое замечали солдаты перед атакой на своих товарищах. Такого беднягу во всех случаях убивали в бою. Правда, насчет заразности не знаю, пуля или там осколок к заразе не отнесешь...
 
[^]
inwalit
3.02.2017 - 10:14
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.15
Сообщений: 70
"для армянских врачей, мама куда больший авторитет, чем какой-то древнегреческий фельдшер!"
 
[^]
maxas33
3.02.2017 - 10:15
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 3728
Цитата (и7ветер @ 3.02.2017 - 10:07)
Цитата
Меня две дамы, парикмахеры (одна из них в прошлом медик) уверяют с пеной у рта, что бывают "незаразные вши, которые от нервов".

Доктор, ты прости... Существую десятки документированных случаев, когда с людей вши вдруг (в течении считанных часов) начинали буквально сыпаться. Случаи прилежно описывали например конвойные перед смертной казнью какой нибуть особо поганой мрази.
На войне все прилежно документировалось в случаях смертных приговоров. Бандеру там какого должны пристрелить, или ССовского палача. А они же смерти боятся гораздо больше, чем хорошие люди. Ну и вдруг... Вши эти никогда на другого человека не переходят, и тут же гибнут, едва носитель их того.
Иногда такое замечали солдаты перед атакой на своих товарищах. Такого беднягу во всех случаях убивали в бою. Правда, насчет заразности не знаю, пуля или там осколок к заразе не отнесешь...

Вы не поняли, речь не о том, что вши прыгают или не прыгают с человека на человека.
Речь о самозарождении жизни в пределах отдельно взятого человека. То есть он ни с кем не контактировал, а вши на нём появились lol.gif
 
[^]
Sadomik
3.02.2017 - 10:42
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 1757
Про учителей и педикулез.
За одну осень класс трижды чуть не вывели на карантин из этих самых вошек. Правда, успевали купировать на трех-четырех детях, т.к. учитель четко следила за чешущими головы. А вычислить вошевода так и не получается - все разы - разные дети. Когда возмутились родители и пообещали анальные кары, всех в классе втихую загнали в медкабинет и посмотрели поподробней. Самые "старые" оказались у девочки из неблагополучной семьи которая не чесалась вообще. На вопрос - как?? говорит - терпела, потому что знала, что будет позор на весь класс и пьющая мама изобьет. В школе есть возможность принимать водные процедуры, поэтому вывели зверьков своими силами, а ребенку выдали инструкции, что еще надо сделать дома. И вот семилетний ребенок сам устраивал дома дезинсекцию. каждый раз, когда вижу ее мамашу, хочется мордой по асфальту поводить.
 
[^]
tomu
3.02.2017 - 11:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 269
Врачам - зелень!
 
[^]
Sinuscosinus
3.02.2017 - 11:28
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 227
Цитата
Вы не поняли, речь не о том, что вши прыгают или не прыгают с человека на человека.
Речь о самозарождении жизни в пределах отдельно взятого человека. То есть он ни с кем не контактировал, а вши на нём появились

Тоже встречалась с таким утверждением. Одна женщина ухаживала за своей пожилой мамой и никак не могла ее вылечить от вшей, поэтому она утверждала, что это у нее ''старческие'' вши. Если честно, я в это не верю
 
[^]
BERYLL
3.02.2017 - 12:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.17
Сообщений: 33
Про учителей и вшей.
Даже не подозревала насколько много детей со вшами и глистами пока не довелось поработать в школе. В данный момент лечусь от глистов. Собираюсь валить оттуда навсегда ибо нефиг
 
[^]
и7ветер
3.02.2017 - 12:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7617
Цитата (maxas33 @ 3.02.2017 - 10:15)
Цитата (и7ветер @ 3.02.2017 - 10:07)
Цитата
Меня две дамы, парикмахеры (одна из них в прошлом медик) уверяют с пеной у рта, что бывают "незаразные вши, которые от нервов".

Доктор, ты прости... Существую десятки документированных случаев, когда с людей вши вдруг (в течении считанных часов) начинали буквально сыпаться. Случаи прилежно описывали например конвойные перед смертной казнью какой нибуть особо поганой мрази.
На войне все прилежно документировалось в случаях смертных приговоров. Бандеру там какого должны пристрелить, или ССовского палача. А они же смерти боятся гораздо больше, чем хорошие люди. Ну и вдруг... Вши эти никогда на другого человека не переходят, и тут же гибнут, едва носитель их того.
Иногда такое замечали солдаты перед атакой на своих товарищах. Такого беднягу во всех случаях убивали в бою. Правда, насчет заразности не знаю, пуля или там осколок к заразе не отнесешь...

Вы не поняли, речь не о том, что вши прыгают или не прыгают с человека на человека.
Речь о самозарождении жизни в пределах отдельно взятого человека. То есть он ни с кем не контактировал, а вши на нём появились lol.gif

Блин, да понял я. Это вы не совсем поняли. Вши сыплются, потому что их можно горстями собирать. Лица под вшами не видно, представляете? Их становится в десятки раз больше, а может и в сотни раз. В считанные часы - два, три часа. От очень сухих, протокольных описаний конвойцев веет реально ужасом...
 
[^]
VASAych
3.02.2017 - 13:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 455
Было время, когда делали два укола в одну иглу. любил шутить над практикантками в дневном. стоишь, в "булке" торчит двойка, пятикубовик напоняют. и ты булки напряг-расслабил-напряг-расслабил шприц вверх-вниз туда сюда ) практиканточки такие смешные
так и прозвали "ежик". или подушечка для иголок.
за медика всегда плюс. не дай бог такой неблагодарной работы.

Это сообщение отредактировал VASAych - 3.02.2017 - 13:31
 
[^]
Ravenz3k
3.02.2017 - 13:52
1
Статус: Offline


Пацак с планеты Земля

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1576
Цитата (и7ветер @ 3.02.2017 - 12:45)
Цитата (maxas33 @ 3.02.2017 - 10:15)
Цитата (и7ветер @ 3.02.2017 - 10:07)
Цитата
Меня две дамы, парикмахеры (одна из них в прошлом медик) уверяют с пеной у рта, что бывают "незаразные вши, которые от нервов".

Доктор, ты прости... Существую десятки документированных случаев, когда с людей вши вдруг (в течении считанных часов) начинали буквально сыпаться. Случаи прилежно описывали например конвойные перед смертной казнью какой нибуть особо поганой мрази.
На войне все прилежно документировалось в случаях смертных приговоров. Бандеру там какого должны пристрелить, или ССовского палача. А они же смерти боятся гораздо больше, чем хорошие люди. Ну и вдруг... Вши эти никогда на другого человека не переходят, и тут же гибнут, едва носитель их того.
Иногда такое замечали солдаты перед атакой на своих товарищах. Такого беднягу во всех случаях убивали в бою. Правда, насчет заразности не знаю, пуля или там осколок к заразе не отнесешь...

Вы не поняли, речь не о том, что вши прыгают или не прыгают с человека на человека.
Речь о самозарождении жизни в пределах отдельно взятого человека. То есть он ни с кем не контактировал, а вши на нём появились lol.gif

Блин, да понял я. Это вы не совсем поняли. Вши сыплются, потому что их можно горстями собирать. Лица под вшами не видно, представляете? Их становится в десятки раз больше, а может и в сотни раз. В считанные часы - два, три часа. От очень сухих, протокольных описаний конвойцев веет реально ужасом...

У страха глаза велики! Так что я бы не очень доверял записям, сделанным во время войны. Мироощущение там вообще меняется.
 
[^]
и7ветер
3.02.2017 - 18:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7617
Цитата (Ravenz3k @ 3.02.2017 - 13:52)
Цитата (и7ветер @ 3.02.2017 - 12:45)
Цитата (maxas33 @ 3.02.2017 - 10:15)
Цитата (и7ветер @ 3.02.2017 - 10:07)
Цитата
Меня две дамы, парикмахеры (одна из них в прошлом медик) уверяют с пеной у рта, что бывают "незаразные вши, которые от нервов".

Доктор, ты прости... Существую десятки документированных случаев, когда с людей вши вдруг (в течении считанных часов) начинали буквально сыпаться. Случаи прилежно описывали например конвойные перед смертной казнью какой нибуть особо поганой мрази.
На войне все прилежно документировалось в случаях смертных приговоров. Бандеру там какого должны пристрелить, или ССовского палача. А они же смерти боятся гораздо больше, чем хорошие люди. Ну и вдруг... Вши эти никогда на другого человека не переходят, и тут же гибнут, едва носитель их того.
Иногда такое замечали солдаты перед атакой на своих товарищах. Такого беднягу во всех случаях убивали в бою. Правда, насчет заразности не знаю, пуля или там осколок к заразе не отнесешь...

Вы не поняли, речь не о том, что вши прыгают или не прыгают с человека на человека.
Речь о самозарождении жизни в пределах отдельно взятого человека. То есть он ни с кем не контактировал, а вши на нём появились lol.gif

Блин, да понял я. Это вы не совсем поняли. Вши сыплются, потому что их можно горстями собирать. Лица под вшами не видно, представляете? Их становится в десятки раз больше, а может и в сотни раз. В считанные часы - два, три часа. От очень сухих, протокольных описаний конвойцев веет реально ужасом...

У страха глаза велики! Так что я бы не очень доверял записям, сделанным во время войны. Мироощущение там вообще меняется.

Кстати да. Очень меняется. Когда тебя от любого не замеченного тобою пустяка ждет конечная смерть, восприятие меняется разительно. Все несущественные впечатления побоку, но то, что человек видит, он РЕАЛЬНО видит. Уцелевшие - это те, кого никогда не подводило их восприятие. Чуть сбойнул - и в канаву, пятки кверху.
Всегда пытался понять, почему солдат всегда побеждает спортсмена. Исключений нет. Ну то есть рекордов солдат не ставит, но в схватку с ним вступать не надо, если он всерьез берется, то все, туши как говорится свет. Как понял - в результативное движение, восприятие, действие, солдат вкладывает всего себя. И при этом так, что энергия тратится минимально (у солдата не спорт, бой может часами идти, а впереди вообще вся война). Чудовищно быстрое и при этом исключительно короткое действие и опять мягкие, почти незаметные изменения... Впрочем это несколько другая тема.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4920
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх